Перейти до

Подскажите самый дешовый OLT


Рекомендованные сообщения

Стоит задача замены вайфай антенн на оптику. Село по сути на 100 домов. Сейчас 31 абонент. Может наберется еще десяток. Транзит доя себя нашли. Есть ли что-нибудь дешевле чем p3310? По сути нужен 1 порт, народ работает через рррое. Т.е. функционала от него в принципе не нужно никакого. Лишь бы ел распространенные онушку. Где-то встречал человек писал за китайские olt по 100 баксов. Может кто подскажет или есть опыт использования?

Відредаговано Гиперлупоид.инженера.гари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artcv сказал:

Раз дорого, купите б/у и не ищите приключений 

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/olt-bdcom-3310-IDEBw5K.html?sd=1#3e7c065bbc

 

Хотелось бы влезть в 200 у.е. пусть и с интегрироваными модулями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Хотелось бы влезть в 200 у.е. пусть и с интегрироваными модулями

На алибабе ваша хотелка за 100 висит. Но реальных пользователей это чуда в русскоязычном сегменте я не встречал. Может проще тогда какой-нибудь des-3200-28f приколхозить? И от него звездой? За 5к тут можно взять вместе с модулями

Но перерасход опты. Хотя зависит от конфигурации вашего н.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистрибьюторы в какой-то теме отвечали почему нельзя сделать голову на 2 порта за половину стоимости. Сами Пон-чипы минимум 4ех головые, и от того что ты не распаял 2 порта цена падает на пару долларов, а не в 2 раза.

Китайские изобретения непонятно на чем сделаны и работать будут соответственно.

Или брать недорогой нормальный EPON(stels если что дешев и сердит), или строить по старинке, на медиках.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KaYot сказал:

Или брать недорогой нормальный EPON(stels если что дешев и сердит)

Кстати по вашему мнению/опыту что посоветуете bdcom или stels? Пользуем пока по одному 3310в и с думаем добавлять еще голов. Ценник на них +/-, даже bdcom чуть дешевле на пару килогривен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nedoinet сказал:

что посоветуете bdcom или stels?

Посоветую стелс. Уже штук 30 ОЛТов стоит, проблем за все время ровно 0.

Да и по цене они значительно дешевле, не знаю где вы равную увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KaYot сказал:

Посоветую стелс. Уже штук 30 ОЛТов стоит, проблем за все время ровно 0.

Да и по цене они значительно дешевле, не знаю где вы равную увидели.

У эмберов берется на пон(12.5 против 15). Как бы я всеравно эти делами занимаюсь на досуге у наших пионеров. так что за раскур новой железки еще и доплатят))) а если смысла с такими обьёмами рыпаться нет, то еще проще - за 20 минут раскатать конфиг  и отдать на установку.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Стоит задача замены вайфай антенн на оптику. Село по сути на 100 домов. Сейчас 31 абонент. Может наберется еще десяток.

Сорян, но честно, экономия на спичках ...

Сравнение стоимости ОЛТ при уже 10-ти киллометрах опты (стоимость материалов, прокладки, разварке, и т.д.) - это такая мелочь ...

А если учесть трудо-дни админов при разбирательстве с неизвестным железом ...

 

Оно Вам надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, nedoinet сказал:

У эмберов берется на пон(12.5 против 15). Как бы я всеравно эти делами занимаюсь на досуге у наших пионеров. так что за раскур новой железки еще и доплатят))) а если смысла с такими обьёмами рыпаться нет, то еще проще - за 20 минут раскатать конфиг  и отдать на установку.

Знаю я как ты раскуриваеш и раскатываеш потом хрен гусей свести и несколько дней простоя. Кагда делов на час

Відредаговано Гиперлупоид.инженера.гари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KaYot сказал:

Посоветую стелс. Уже штук 30 ОЛТов стоит, проблем за все время ровно 0.

Да и по цене они значительно дешевле, не знаю где вы равную увидели.

+1 за стелс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 12:23, nedoinet сказал:

Пользуем пока по одному 3310в и с думаем добавлять еще голов. Ценник на них +/-, даже bdcom чуть дешевле на пару килогривен.

 

В 03.07.2019 в 15:00, nedoinet сказал:

У эмберов берется на пон(12.5 против 15)

Импортер стелсов - Дипнет. И у них мы берем за чуть больше 10к 4ех портовый EPON. Это естественно б/н с документами. За нал цена будет еще ниже.

Если вы смогли взять у кого-то другого за 15к - честь вам и хвала)))

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Если вы смогли взять у кого-то другого за 15к - честь вам и хвала)))

Стелсы не пользовали. Да и выбор места закупки как говориться не мое дело. Тем более общение с манагерами по поводу ценника. Как бе это мое хобби + некоторый заработок, а не основная работа. Ну, а с некоторыми дуриками не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелсы как и бдкомы по началу кошмарили пока их не допилили. Сейчас все пучком! И даже замутили веб морду, можно тупо зайти и позырить сигнал на онухе и вообще видно все порты и списки ону с маками (обычный монтажник позырить сможет со смартфона), с бдкомом же только консоль. А по работе в принципе оба все четко! но ценник в 100- 200у.е это наврядли)), да и как выше написали стоимость олта это мизер по сравнению с затратами по постройке самой сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, andreyprof сказал:

Стелсы как и бдкомы по началу кошмарили пока их не допилили. Сейчас все пучком! И даже замутили веб морду, можно тупо зайти и позырить сигнал на онухе и вообще видно все порты и списки ону с маками (обычный монтажник позырить сможет со смартфона), с бдкомом же только консоль. А по работе в принципе оба все четко! но ценник в 100- 200у.е это наврядли)), да и как выше написали стоимость олта это мизер по сравнению с затратами по постройке самой сетки.

на бдкоме  тоже  є вебка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если делать нужно, мне зачастую быстро зайти глянуть состояние ветки (общую картину), уровень сигнала.

С телефона команды лепить не очень удобно).

Відредаговано andreyprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...