Перейти до

Оптическая розетка RS-02


NaviNavi

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Есть оптическая розетка RS-02, подскажите кто и как крепит круглый диэлектрик в ней, зажимов в конструкции не предусмотрено

rs-02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне лучше взять такие: РОЗЕТКА ОПТИЧЕСКАЯ SOFETEC FTR-02

Есть место для фиксации и есть места для адаптера SC

image.png.86fecb52ce560a9f59c6ddfe00464805.png

image.png.b3c85c500c4dbadd744ae6257f65a474.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрка сказал:

как по мне лучше взять такие: РОЗЕТКА ОПТИЧЕСКАЯ SOFETEC FTR-02

Есть место для фиксации и есть места для адаптера SC

image.png.86fecb52ce560a9f59c6ddfe00464805.png

image.png.b3c85c500c4dbadd744ae6257f65a474.png

такими пользовались постоянно, очень удобные, а когда отгрузили не понятно что то начинаешь выдумывать как его крепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NaviNavi сказал:

такими пользовались постоянно, очень удобные, а когда отгрузили не понятно что то начинаешь выдумывать как его крепить.

2 стяжки, а на диэлектрике 2 засечки ножом сделать.ток чуток расковырять бокорезами коробку, чтоб закрывалось нормально.. ну или изольду намотать на кабло и опять же стяжками. Но это если уже куплено. А так просто не покупать всякое г.

2 минуты назад, Dimkers сказал:

Хм... ftth гильза, и клеевая термоусадка не годятся?

Зачастую у нашего люда такого нету. Толи с смекалка не позволяет то ли еще чего. Но если на фттх гильзу, то надо быть увереным что не будет утяжки. А то ж тянут всяким овном еще и по 300-400м 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NaviNavi сказал:

такими пользовались постоянно, очень удобные, а когда отгрузили не понятно что то начинаешь выдумывать как его крепить.

а то что на фото, если честно вижу в первый раз и реально не понимаю как его вообще могли купить импортеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nedoinet сказал:

если на фттх гильзу, то надо быть увереным что не будет утяжки

Можно проявить смекалку дальше и втыкнуть в термоусадку стеклопрутка сантиметров 10-30 и оставить пару колец кабеля абону. Но то все мысли вслух :)

3 часа назад, NaviNavi сказал:

начинаешь выдумывать как его крепить.

Дык стяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Diter_ua сказал:

гамняшка эти все 02. без "доработок" нормально не поюзаешь.  да еще и волокно там заламывает. потери

покупаете абонентский кабель гибкий на 657 волокне и нет проблем с заламыванием и потерями.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем играться с выбором волокна? я просто отказался от них в пользу дешевых сплайс-кассет. По цене разница в пару гривен.

19316004_2.png.7deb30cdc440cb2116a5973ea31452e2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Diter_ua сказал:

гамняшка эти все 02. без "доработок" нормально не поюзаешь.  да еще и волокно там заламывает. потери

 

Там волокно НЕ заламывает. Гильзу ложим в паз противоположный зажиму. Можно отломать внутренние крепежи пластмассы. Из сотен использованных разеток сигнал нигде не падал (если гильза по центру). Еще как вариант использовать "короткие гильзы" - 40мм, вместо стандартных - 60мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kritik13 сказал:

 

Там волокно НЕ заламывает. Гильзу ложим в паз противоположный зажиму. Можно отломать внутренние крепежи пластмассы. Из сотен использованных разеток сигнал нигде не падал (если гильза по центру). Еще как вариант использовать "короткие гильзы" - 40мм, вместо стандартных - 60мм.

как раз те внутренние крепежи крышки и способствуют загибу волокна. выломать можно, но что потом с крышкой? норм держится? или у Вас монтаж: перемотать все изолентой и брось это все абону под ноги? 

и кто сказал, что я использовал гильзы 60 мм? ну не на столько же я глуп

в тех 02 даже нормального места под держание гильзы нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет. Нормально все с сигналом. Кабель, гильза, пигтейл, адаптер, пачкорд, ону. Нигде нет "загибов". Гильзы 60мм, ничего не выламывается. Годами стоят розетки.

Розетка или кассета - дело сугубо личное каждого. А Вот если бы данную розетку сделали на 1 см шире и выше - было бы супер. И ложемент для гильз сделали с высоким бортиком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, тогда я видимо юзал другие 02. :)  

волокно вкладывал как раз с подключенным тестером, и на нем прекрасно видно это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diter_ua сказал:

зачем играться с выбором волокна? я просто отказался от них в пользу дешевых сплайс-кассет. По цене разница в пару гривен.

19316004_2.png.7deb30cdc440cb2116a5973ea31452e2.png

а что за кассета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В 02й розетке главное 40мм гильзы пользовать и хоть приблизительно отмерять длину волокна. Кстати цена в рощницу на 02ю с крепежом для кабеля 12-14 гривен, 037ю ниже 30-32 грн не видел. А это уже цена розетки, пиги и сц-адаптера т е. Еще патчкорд  и готово все по фэншую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, какая-то модификация S037. Именно те кассеты были с али привезены. и цена им была 18-20 грн.

Уважаемые, за какой феншуй Вы тут говорите? Вам лучше что-то "срыгать" но сэкономить 5 грн. Да еще и ffth кабло натянуть абону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...