Перейти до

Тринити, youtv, Oll, Megogo, Divan - что выбрать ?


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, нехочуха сказал:

Вы ОЛЛ ТВ и прочие Диваны уже забанили ?

 

Я і не збираюся банити. Нехай собі працюють, як у них вийде.

360p недавно було крутою картинкою.

7 часов назад, нехочуха сказал:

А клиенту по большому счету широко  покакать  кто виноват в том что у него глючит ТВ или инет - он спрыгнет к тому у кого глюков нет.

 

Клієнту, який качає в 10 разів більше середнього спожиівання - скатєрьтю дорожка :)

Але клієнт, переважно, лінивий, він викликає майстра, від якого дізнається, що є телебачення, яке не глючить. І з зручнішою оплатою.

7 часов назад, нехочуха сказал:

А клиенту по большому счету широко  покакать  кто виноват в том что у него глючит ТВ или инет - он спрыгнет к тому у кого глюков нет.

 

100%. Тому у нас клієнти активно спригують з усіляких диванів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не парьте мозги со всякими ОТТ!! Эдем и аналоги ваше всё. ОТТ с вас денег возьмут а ничего путного иметь не будете кроме гемороя после того как вас поимеют абоны за то что с них бабки берете а оно не

Если Омега не принимает деньги от клиентов то она конкретно подставляет провайдера. На основании чего провадер не имеющий ни лицензии нацрады ни договоров с правообладателями берет с абонента  деньги 

Все уже давно обсосано в соседней теме.   Вопрос - что мешает изменить договор? Ибо НИКТО из ОТТшников не хочет его менять. Что ж это за такая заковыристая техническая невозможность у всех О

Posted Images

>Тринити, youtv, Oll, Megogo, Divan - что выбрать ?

Как по мне - ничего. За последнее время тестил 6 сервисов, 3 официальных, 3 пиратских. То что то глючит, то "хто то дето"  типа на ua-х(алява)  всрався, то у каких то мелких барыг хватило ума "кому то прикручивать байтики", то что то отпало у какого то магистрала, то такое качество, что, вероятно, все 200 каналов (треть из которых HD), "разливайщик"  впихнул в 100мбит. танунах.

К пиратам вопросов нет, цена качество соответствует. 

Когда сегодня дважды падал и поднимался (дигитал скринс) т.е. oll.tv а также iptv от xtra.tv и по состоянию на сейчас снова "упал" - это конечно меня выводит из себя.

На сегодня, если есть возможность (в том числе финансовая) и желание, лучше официального спутника еще не придумано. Цены правда негуманные, но, работает вообще без интернета) и с нормальным качеством потока, а не пережатое вчетырежды.

Все выше написанное имхо. Просто такое мое мнение.

 

ps. Например на эту минуту, iptv от xtra.tv нормально работает от мобильного водафона и мобильного киевстара, а от моего оператора интернета только епг работает, картинки нет. Хер его знает кто м@д#к.

Відредаговано johny
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, johny сказал:

К пиратам вопросов нет, цена качество соответствует. 

Как ни странно - у пиратов качество лучше. Конкретно у эдема за 25грн/700 каналов.

Да там одних рускоязычных HD-каналов больше чем у официалов всего вместе с говном рекламным....

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 08:04, нехочуха сказал:

В конкурентной среде такой подход  чреват ибо есть старое как мир правило в сфере услуг - клиент может быть сто раз не прав, но он должен остаться доволен (с)

А клиенту по большому счету широко  покакать  кто виноват в том что у него глючит ТВ или инет - он спрыгнет к тому у кого глюков нет.

 

А еще в конкурентной среде работает подход не выполять за даром чужую работу. Спрыгнет к конкуренту мозготрах и засиратель канала - скатертью дорога, пусть сношает мозг конкуренту и пусть монтажники конкурента ипутся с ним делая приятное Омегам/Диванам/Тапчанам задарма

Відредаговано Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чучундра сказал:

делая приятное Омегам/Диванам/Тапчанам задарма

если клиент зависает на условном нетфликсе, от этого риторика изменяется ?

Клиент платит бабки "за интернет" и провайдеру должно быть до глубокой "дырки", каким трафиком клиент нагружает линк.

 

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, johny сказал:

Клиент платит бабки "за интернет" и провайдеру должно быть до глубокой "дырки", каким трафиком клиент нагружает линк.

 

Розкажи то при посадці в літак, коли захочеш провезти з собою надлишок вантажу. Разів так в 5 більше, ніж дозволено.

Ти ж купив квиток, а авіакомпанії має бути "до дирки", скільки ти там з собою везеш, хоч тонну. Нехай пересадять ту тонну пасажирів в додатковий рейс, в тебе ж білет!

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда клиент в 9 этажке (рядом ещё 3) по вайфаю к нетису подключает через 2 стены плазму на пол этой стены и плавит телефон техподдержки " а у меня крутой телик на вашем говняном интернете не показывает, бегом ко мне бо я же вам бешеные деньги (3 бутылки пива) в месяц плачу". Ню-Ню  плодите дальше детей дитжитализации и бесплатного интернета:(

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andryas сказал:
2 часа назад, johny сказал:

Клиент платит бабки "за интернет" и провайдеру должно быть до глубокой "дырки", каким трафиком клиент нагружает линк.

 

Розкажи то при посадці в літак, коли захочеш провезти з собою надлишок вантажу. Разів так в 5 більше, ніж дозволено.

имелось ввиду каким трафиком, т.е. "кино" с "той" или "другой" разливайки смотрит, а не его объем.

 

Я не совсем понимаю риторику... получается, что клиент при подключении к условному 100мбиту, безлимитному интернету должен себя ограничивать либо объемом, либо потреблением ? Причем самостоятельно ?

Тогда господа, предлагаю новый тариф внедрять, вернее "тарифный" конструктор ,что то типа:

50грн. базовая оплата в месяц

что бы открывался ютуб, +20 грн.

что бы тринити не глючил +20

а диван подороже, +50..

лох уа +10

и так далее.

так что ли )

 

Или я что то недопонимаю в современных реалиях "провайдерства", что то типа покупать 2гигабит микса за 3к грн. и продавать его 1к юзверей ?

 

ps. За надлишок вантажу обычно да, правда давно летал я)

 

1 час назад, vaz02 сказал:

плодите дальше детей дитжитализации и бесплатного интернета:(

я помню, что юзал инет на 286XT, операционка грузилась с дискеты, а 1 мегабайт трафика скачивался примерно с час и стоил немного дороже 1 грн. (или рублей уже не помню), давно было,эдак в 1996 вроде году. Так что меня "дитем диджитализации" назвать, ну скажем, прикольно.

Все выше написанное  . имхо

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, johny сказал:

Или я что то недопонимаю в современных реалиях "провайдерства", что то типа покупать 2гигабит микса за 3к грн. и продавать его 1к юзверей ?

Никто в прошлом веке неудосужился начать писать в договоре о негарантированом канале. А так не вопрос. Можно всем дать гарантированый канал, только тогда соточки за бычок не будет. А будет соточка скажем так за касарь-два. 

Ну если логически подумать...ежели абон будет свой тариф забивать по полной, то тогда пров либо будет в убытке либо снижаем порог мультиплексирования и увеличиваем тариф. Либо даем гарантированые каналы по соответствующим ценам. Один хер в выигрыше останется только самый крупняк ибо у них вснгда возможность маневра и демпинга выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, johny said:

если клиент зависает на условном нетфликсе, от этого риторика изменяется ?

Клиент платит бабки "за интернет" и провайдеру должно быть до глубокой "дырки", каким трафиком клиент нагружает линк.

 

Клиент платит за Интернет и Интернет у него работает. Какие вопросы к провайдеру ?

Когда у клиента проблемы с нетфликсом, то саппорт нетфликса в отличии от саппорта диванов не говорит ему "это у вас плохой интернет сношайте мозг своему провайдеру почему у вас не работают наши сервисы".

Відредаговано ramsess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, johny said:

Я не совсем понимаю риторику... получается, что клиент при подключении к условному 100мбиту, безлимитному интернету должен себя ограничивать либо объемом, либо потреблением ? Причем самостоятельно ?

 

Вы слегка не ориентируетесь в теме. Провайдер предоставляет клиенту нужную скрость, на кабеле, это сейчас не проблема, проблема в том что клиент не может эту скорость получить понаподключав кучу дивайсов через wifi, включая смарт ТВ и медиаплееры. И если веб броузинг в таком случае еще может работать, то про стабильную работу  ресурсоемких приложений, да еще чувствительных к задержкам и потерям таким как ТВ сервисы нужно забыть. Но диваны хотят чтоб провайдер за три бутылки пива парился решая их проблемы рассказывая абоненту что у него плохой интернет.

Відредаговано ramsess
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andryas сказал:

 

Розкажи то при посадці в літак, коли захочеш провезти з собою надлишок вантажу. Разів так в 5 більше, ніж дозволено.

Ти ж купив квиток, а авіакомпанії має бути "до дирки", скільки ти там з собою везеш, хоч тонну. Нехай пересадять ту тонну пасажирів в додатковий рейс, в тебе ж білет!

Не подменяйте понятия "безлимитный" и "лимитный" инет.

В самолете как раз лимитный багаж. И конкретно указан лимит. И ни слова о безлимите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, H_U_L_K сказал:

В самолете как раз лимитный багаж. И конкретно указан лимит. И ни слова о безлимите.

Це я для понятності, може не дуже вдало, правильніше було б говорити про вагу пасажира, який купив свій квиток. Але пасажир виявляється вагою в 200 кілограм. І таких пасажирів зненацька стало 50%.

 

Ок, даю більш життєвий приклад - шведський стіл, безліміт, скільки з'їсиш - усе твоє. Безлімітний, але розрахований на середнє споживання.

І тут одного разу клієнти почали зненацька їсти у 5 разів більше. І кількість таких клієнтів стрімко більшає.

Що робити власнику закладу? Є 3 варіанти

1. Підняти вартість

2. Годувати лайном

3. Обмежувати порції (відмовитися від безліміту)

Деякі на форумі стверджують, що власник має понести збитки і закритися.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, johny сказал:

Или я что то недопонимаю в современных реалиях "провайдерства", что то типа покупать 2гигабит микса за 3к грн. и продавать его 1к юзверей ?

Прикольные у тебя цены, я бы гигов 20 купил у тебя...

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, johny сказал:

имелось ввиду каким трафиком, т.е. "кино" с "той" или "другой" разливайки смотрит, а не его объем.

 

Я не совсем понимаю риторику... получается, что клиент при подключении к условному 100мбиту, безлимитному интернету должен себя ограничивать либо объемом, либо потреблением ? Причем самостоятельно ?

Тогда господа, предлагаю новый тариф внедрять, вернее "тарифный" конструктор ,что то типа:

50грн. базовая оплата в месяц

что бы открывался ютуб, +20 грн.

что бы тринити не глючил +20

а диван подороже, +50..

лох уа +10

и так далее.

так что ли )

Провайдер берет деньги за доступ к интернету, и он не несет отвественность за все что находиться не в его сети

Так как абориген  может иметь допустим тариф 500 мегабит

а есть его друг, тоже абориген(2)   у которого тарифный план допустим 40 мегабит

 

и абориген(1) захотел скачать порнуху у аборигена(2) который находиться в 100-200км от первого.

естественно абориген (1 ) получит скорость до 40 мегабит) так как аля маршруты и.т.п 

 

Итог

АБориген 1 будет долбать колцентр своего провайдера почему у него скорость до 40 мегабит.

и это я еще не оговорил что провайдер аборигена(2) может быть канал в полке или оборудование б\у купленное на радио рынке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Земеля сказал:

Провайдер берет деньги за доступ к интернету, и он не несет отвественность за все что находиться не в его сети

Ну это отмазка. Ничего не может гарантировать провайдер перепродающий соседский канал.

Вы можете взять l2vpn во все основные IXы и вполне себе гарантировать сервис. Технически можно все, вопрос только в $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vaz02 сказал:

Особенно когда клиент в 9 этажке (рядом ещё 3) по вайфаю к нетису подключает через 2 стены плазму на пол этой стены и плавит телефон техподдержки " а у меня крутой телик на вашем говняном интернете не показывает, бегом ко мне бо я же вам бешеные деньги (3 бутылки пива) в месяц плачу". Ню-Ню  плодите дальше детей дитжитализации и бесплатного интернета:(

 

 

 

мля.... как раз вчера вечером такой случай был один в один. Тело купило телевизор себе и включило по Wi-Fi (через мать её  Тенду, там же написано 300 мб на ней) и начало мозги выносить саппорту.  У вас интернет гавно а телик класс!! Мне продавцы в магазине показывали как работает. Вот у них интернет!!! А то что вся эта сеть магазинов берет инет у нас то ему по фиг. :-)  Вообщем сказали - с утра приезжам становимся буком, если всё гуд вызов платный.  Таки да... приехали, показали, сняли 200 грн за вызов, потом еще 350 грн. за патч-корд сделаный с витухи 20 метров и уехали. Дураков надо учить.

11 часов назад, nedoinet сказал:

Никто в прошлом веке неудосужился начать писать в договоре о негарантированом канале.

 

 

Всю жизнь было понятие  ДО (не гарантированый) и CIR.  И цена всё время была разная на них. Причем в разы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, о чем эта тема?

Вляпаться в говно, что бы потом в соседней теме ныть, что канал нужно в два раза расширить?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша, тут такая петруха, что телик закодировали. А наш бедный народец биглм побег за теликом в инет. И сугубо пофик - партнёришься ты или нет с кем то. Народ массово ринулся искать дешман в дешмане. Инет за 4 бакса уже есть, теперь он нароет эдем за 1 бакс и в итоге за 5 баксов будет иметь и инет и ТВ.

Так мало того, среднестатистический абон будет считать что он хакнул систему. Кто в этой картинке отсасывает? Кому нужно канал пошире и новую оборудку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimkers сказал:

Кеша, тут такая петруха, что телик закодировали. А наш бедный народец биглм побег за теликом в инет. И сугубо пофик - партнёришься ты или нет с кем то. Народ массово ринулся искать дешман в дешмане. Инет за 4 бакса уже есть, теперь он нароет эдем за 1 бакс и в итоге за 5 баксов будет иметь и инет и ТВ.

Так мало того, среднестатистический абон будет считать что он хакнул систему. Кто в этой картинке отсасывает? Кому нужно канал пошире и новую оборудку? :)

Я не Кеша, но всё же. А что тут можно сделать? Да, отсосать и прикупить канал пошире и новую оборудку.  В первый раз что ли? Я прекрасно помню, как несколько лет назад вышла новая версия торента и трафик у провов резко возрос. Сколько было криков, стонов и даже попыток сорвать денег с авторов программы или заблокировать торрент вообще. И что? Отсосали, расширили и прикупили ибо провайдер всегда крайний и всё, что он может - это попытаться поднять цены, если конкурентная остановка позволяет, попытаться минимизировать расходы или продаться более крупному игроку. Так и сейчас. Можно взять партнёрку по ТВ или даже своё завести легальное или нелегальное, но кто может заставить юзера пользоваться именно местным телевидением собственного провайдера, если в интернете доступна куча других предложений? Пытаться блокировать внешних поставщиков телевидения - юзер проголосует ногами, уйдёт к конкуренту ибо провайдер по определению не имеет права что-либо блокировать или ограничивать. Так что весь этот вой бесполезен, смиритесь и доставайте кошельки, опять пришло время платить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не рекламировать говно типа дивана или олл.тв, сказать что работает херово, владелец ахметов и т. п. 

Телевидение? Так есть т2 совершенно бесплатно. Даже не за 1 доллар. Но этом и надо играть. А пиратку самостоятельно настроить способны процентов 20.

Нет, вы же сами рекламируете тв через сеть, потом кактус гладите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Цитата

Тринити, youtv, Oll, Megogo, Divan - что выбрать ?

 

Перебрал несколько вариантов. Больше всего понравился Омега ТВ. Максимальный пакет 129 грн. Подключил к смарт-тв на андроиде, а на кухню - старый тельчик с дешевой iptv приставкой. Плюс на смартфоне можно в командировках смотреть. Доволен как слон :) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 09:37, WideAreaNetwork сказал:

Эдем смотреть не возможно, лагает ппц, а т2 работает далеко не везде, трафик вырос где-то на 20%

https://cbilling.biz/?mode=pack_list_iptv

Это вариант, когда провайдеру не выносят моск т.к. работает сервис стабильно.  Ессно есть  скоропостижно спрятавшиеся украинские каналы.

 

Если есть тарелка https://zeos.online/packets.php   Тоже беспроблемный вариант.

 

В обоих вариантах сервисы откатывают на молочишко  .

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...