Jump to content
Local

Recommended Posts

В 25.07.2019 в 15:25, Учумелые ручки сказал:

Да "нормально", если на качество насрать... :( 5-10 дней на "отвис" кабелей никто ведь сейчас не делает ...

ЗЫ: А что что за неделю "быстрого монтажа", например по 10-ке, волокно через неделю-вторую свободно уходит на метр (например в кабелях Fi-Fix ... )  - то кого это волнует ?

А может это просто Fi-Fix говно? Брали один раз этот фекалокабель - сдали его бомжам для сушки белья. Худшего кабеля не видели. Одессакабель, Южкабель - висят годами - никаких утягиваний не наблюдали. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, inspire_871 сказал:

Когда приезжают рэсовцы пилят абрикосу, которая рвет отводы на дома и народ сидит без света это одно, а когда интернетчик лезит с пилой на эту абрикосу и пилит те же ветки, мешающие прокладке оптики это другое, все становятся в защиту деревьев. Моя хата с краю ничего не знаю

Вызываем полицию и пилим. РЕС без проблем даёт бумагу, что они уполномочили нас прочистить линию от веток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uacity сказал:

Вызываем полицию и пилим. РЕС без проблем даёт бумагу, что они уполномочили нас прочистить линию от веток. 

Как бы в ТУ реса,  там написано что Заказчик чистит трассу для строительство своей линии. 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/209-97-п

Цитата

у насадженнях висотою понад 4 метри - завширшки не менше за відстань між крайніми проводами плюс відстань, що дорівнює середній висоті існуючих насаджень основного лісового масиву з кожного боку від крайнього проводу повітряної лінії електропередачі, при цьому окремі дерева або групи дерев, які ростуть на краю просіки, підлягають вирубці, якщо їх висота перевищує відстань по горизонталі від гілок дерев до проводів повітряної лінії електропередачі;

 

Цитата

Підприємства, установи, організації та громадяни, яким надано у власність, постійне або тимчасове користування земельні ділянки, де знаходяться об'єкти електричних мереж, зобов'язані вживати належних заходів до збереження зазначених об'єктів.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Kto To сказал:

А может это просто Fi-Fix говно? Брали один раз этот фекалокабель - сдали его бомжам для сушки белья. Худшего кабеля не видели. Одессакабель, Южкабель - висят годами - никаких утягиваний не наблюдали. 

Не всегда приходится "тягать" то что "удобно" и "надежно", иногда приходится вешать то что есть :(

 

7 часов назад, uacity сказал:

Вызываем полицию и пилим. РЕС без проблем даёт бумагу, что они уполномочили нас прочистить линию от веток. 

Время, нервы, "приватна власність" - это если опоры идут по территории (огородам) приватизированных домохозяйств ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Kto To сказал:

А может это просто Fi-Fix говно? Брали один раз этот фекалокабель - сдали его бомжам для сушки белья. Худшего кабеля не видели. Одессакабель, Южкабель - висят годами - никаких утягиваний не наблюдали. 

Есть старые участки сети на Южкабеле со сталькой и троссом, это мучение в муфтах идет утяжка с двух сторон, куда его тянет не понятно, визуально кабель натянут хорошо, провисов нет. Есть диэлектрик 2 км, протянут тоже нормально, утяжек нет но с линками проблема в этом кабеле, измеритель на конце показывает -18-20 дб при использовании обычной сфп гиговой, переваривали с двух концов разными сварочниками результата нет, вывод сделали что волокно мутное, брак кабеля. Фификс да гамно, вешаем когда нет в наличии нормального кабеля, и то последнее время стал замечать что в сравнении с финмарком фификс не так тянет, у финмарка утяжка ужасная, может партия такая но факт остается фактом

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Учумелые ручки сказал:

Время, нервы, "приватна власність" - это если опоры идут по территории (огородам) приватизированных домохозяйств ..

таких вопросов обычно не возникает когда человек тянущий кабеля задает вопросы Кто обслуживает эти опоры в вашей приватной властности рэс или вы лично, показывает ксиву что он работник реса и его пускают в огород закрепить кабель без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, NaviNavi сказал:

таких вопросов обычно не возникает когда человек тянущий кабеля задает вопросы Кто обслуживает эти опоры в вашей приватной властности рэс или вы лично, показывает ксиву что он работник реса и его пускают в огород закрепить кабель без проблем

Все это справделиво, когда "клиент" адекватен и готов слушать аргументы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NaviNavi сказал:

задает вопросы Кто обслуживает эти опоры в вашей приватной властности рэс или вы лично

А чел отвечает: видишь "калитку" - это вход на мою "приватну власність", - хочу пущу, хочу не пущу ...

У "мя  "свет", работает ... " - И по "большому"  - он прав .... И сам вызывает полицию ...

ЗЫ: А иметь "ксиву ресовца не будучи им ..." .... - это подлог, и не известно чем ещё закончится ...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Учумелые ручки сказал:

ЗЫ: А иметь "ксиву ресовца не будучи им ..." .... - это подлог, и не известно чем ещё закончится ...

Хорошо, а сколько "калиток" появилось после ограждения придомовой территории и назвав это своей властистью, если это твоя власнисть то обслуживай все на своей территории лично. По ксиве вопросов не возникало никогда, те кто тянет кабеля реальные ресовцы,  пускают без проблем, не знаю как у вас

Edited by NaviNavi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Есть довольно большой объем работы по строительству Pon сетей в Черкасской области.

для обсуждения контакты в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовы рассмотреть интересные предложения 0979885332, Подвес по электроопорам !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можем выполнить Раб.проекты сети интернет. Совместный подвес кабелей по опорам. ВЛ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Tanais
      Продам ,стоковые позиции со склада!
       
      Оплата по Б/Н без НДС.
       
      FoxGate SFP-1,25/2,5G-GPON (C++)-20SC - (2 шт.) - 1250 грн/шт.
      Netis 2409 - (2шт.) - 330 грн/шт.
      Касета S332 - (30шт.)- 23 грн./шт.
      Крышка кассеты Crosver S332 -(20шт.) - 12 грн/шт.
      Медіаконвертер Optolink1M-FE-20A. - (10 пар.) - 360 грн/пара.
      Оптич.подільник PLC 1x2 пігтейлове волокно1 м. в оболонці 0,9 мм.- (59 шт.) - 84 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 25/75- (1шт.)- 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 30/70- (3 шт.) -67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 35/65 - (50 шт.) - 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 45/55 - (7шт) - 67 грн/шт.
      Пигтейл  SC/UPC 1.5м желтые - (700 шт.) - 12 грн/шт.
      SC/UPC (0.9) 1м Пигтейл желтый -800 шт. - 9,50 грн/шт.
      Пигтейл FC/UPC, 1.5м, SM  - (295 шт.) - 16 грн/шт.
      Конектор RITAR RJ-45 8P8C UTP Cat-5 (100 шт/уп.)  -( 40 уп.) - 65 грн/уп.
      Гильза термоус 60mm, 3.0mm FTTH - (20уп.) - 87 грн/уп.
      Гільза 60мм (уп 50 шт.) -(14уп.) - 45 грн/уп. - 50 грн/уп.
      EPON/GPON ONU PICOTEL PU-X710- (40 шт.) - 13,3 у.е /шт.
      Внешние Патч корды из ОКТ-Д (1Кн):
      SC/UPC- SC/UPC 60м (1.0)Внешний Патч корд - 12,30 у.е/шт.
      SC/UPC- SC/UPC 70м  (1.0) Внешний Патч корд -13,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 80м (1.0) Внешний Патч корд - 14,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 90м (1.0) Внешний Патч корд - 15,30 у.е/шт.
       
      SC/UPC- SC/UPC 175м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) -(3шт) - 465 грн/шт
      SC/UPC- SC/UPC 250м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) - (7 шт.) - 615 грн/шт.
    • By dead
      Хочу представить практически готовый проект "редактор волоконно-оптичесских линий связи". Изначально он разрабатывался как модуль к NoDeny, но сейчас уже может работать как отдельный сервис. Биллинг для работы не нужен. Я снял небольшое демо-видео чтоб вы оценили удобство и фичи. Хотелось бы услышать какие-либо отзывы: заинтересованы ли в таком сервисе, критику и т.д.
       
       
      Видос на youtube

    • By SalePON
      За деталями обращайтесь в отдел продаж:
                  (098) 117-85-57      
                  (067) 435-14-14
                  (099) 435-14-14
                  (093) 435-14-14
                 
                
       

    • By fiber60
      Ищем на постоянную работу монтажников,сварщика ВОЛС,Киев,Борисполь,Бровары.Вопросы в личку.
       
      Мы предлагаем:
      Официальное трудоустройство с перового дня работы;
      Своевременная выплата заработной платы;(от 8000 до 17000)
      Полное обеспечение: автомобилем, материалом, инструментами, формой;
       
      Требования к кандидату:
      Минимальный опыт работы в телекоммуникациях ;
      Наличие водительского удостоверения  (категория В);
       
       тел. 067 323 42 40, 
               093 153 25 28.   
       
    • By 9at0z
      Господа, подскажите кто чем мониторит сетку, чтоб рисовать карту волс? муфты и т.д, желательно бесплатный софт
×