Перейти до

Київстар надає 300 мБіт/сек


Рекомендованные сообщения

1 час назад, a_n_h сказал:

ты уверен, что дело в скорости? сделай тариф 10 М за 50 грн и посмотри на результат!

вот только для начало нужно будет посчитать стоимость такого абонента

- человека - часы

- гсм \ бензин 

- цена порта \ линия 

 

нак допустим подключать такого абона если его окупаемость год и выше, и это при условие что нету из-за таких абонов нагрузки на кол центр, и они потребляют 1 гиг в месяц, а не пару ТБ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

один я захожу сюда как в раздел анекдотов читать оного чела? 😂

Друже, продай мережу, щоб  не знецінювати  ринок інтернету в Україні.  Ти думаєш , що самий розумний , що конкуренти - неадеквати. Моя точка зору, як людини зі сторони - неадекват ти. Хочеш більшу або

И бегает это через микротик в Ядре?

Posted Images

46 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

а винда такое умеет?

зависит от сетевухи. думаю, что моя 4*1Gb умеет, но не пробовал.

сетевуха.JPG

сетевуха1.JPG

сетевуха2.JPG

Picture 133.jpg

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

а винда такое умеет?

Умеет на серверных адаптерах от винтеля и под шиндой. А вот рилтек и гигабит это уже не смешно. А 2 рилтэка в бонд... Ну теоретически на райзенах и корах с контроллером шины пси-е в проце бонд должен работать и на реалтеках однопортовых, но как...

19 минут назад, johny сказал:

зависит от сетевухи. думаю, что моя 4*1Gb умеет, но не пробовал.

сетевуха.JPG

 

 

 

Ну это по шиндами умеет агрегацию. Но сцуко как оно лагает при работе с вланами.ю, по крайней мере по обычной семеркой. То Потери дикие под нагрузочку, то просто недодает скоростей. Издевался над 576м адаптером, в своем компе.

 

С другой стороны сетевушку абону за соточку баксов? Да удавятся если им соточка за чирик уже дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

С другой стороны сетевушку абону за соточку баксов? Да удавятся если им соточка за чирик уже дорого

родная сетевушка вполне прокачает 300, но вот какое железо у аборигена это уже другие нюансы. Клоуны бегут за цифрами и дешевизной, не понимая как это все работает, а потом звонят в тп и высерают мозг где мои 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, NaviNavi сказал:

родная сетевушка вполне прокачает 300, но вот какое железо у аборигена это уже другие нюансы. Клоуны бегут за цифрами и дешевизной, не понимая как это все работает, а потом звонят в тп и высерают мозг где мои 300

Зато стабильно возникают подобные посты в поцсетях.

IMG_20190728_134314.jpg

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a_n_h сказал:

ты уверен, что дело в скорости? сделай тариф 10 М за 50 грн и посмотри на результат!

И результата не будет. Я вайфайщиков и простаиу кого люди витой полключены и платят по 70 гривен собираю толпами. Антены меняю на опту если хорошая или витой с коропки. С витой вабще проще - онушку притулил и сразу весь коробок забрал у конкурента. Уже местами по 80 онушек на порту.

Відредаговано Гиперлупоид.инженера.гари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Зато стабильно возникают подобные посты в поцсетях.

IMG_20190728_134314.jpg

И самое не смешное что появятся бараны и будут продавать таким 10гиг за 1000грн и говорить мне пофиг я продаю оптом и пачками собираю такие осбб :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NaviNavi сказал:

родная сетевушка вполне прокачает 300, но вот какое железо у аборигена это уже другие нюансы. Клоуны бегут за цифрами и дешевизной, не понимая как это все работает, а потом звонят в тп и высерают мозг где мои 300

на реалтеке прогонял 1гиг / 600kpps на одном ядре, всякие торренты намного меньше ппс, почему ему не тянуть такое? даже на кваде каком то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nubs сказал:

на реалтеке прогонял 1гиг / 600kpps на одном ядре, всякие торренты намного меньше ппс, почему ему не тянуть такое? даже на кваде каком то

Модель чипа в студию. Желательно со всеми буковгами после 8111. А одно ядро наверно от Пынтиум 4, который ускоряет интернет?

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nedoinet сказал:

Модель чипа в студию. Желательно со всеми буковгами после 8111. А одно ядро наверно от Пынтиум 4, который ускоряет интернет?

8111 какой то хз, на китайском хуанене с E5 2690 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nubs сказал:

на реалтеке прогонял 1гиг / 600kpps на одном ядре, всякие торренты намного меньше ппс, почему ему не тянуть такое? даже на кваде каком то

супер железо, что за тазик качает такие скоростя по шине? и маму в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, NaviNavi сказал:

супер железо, что за тазик качает такие скоростя по шине? и маму в студию

обычное железо с алика Huanan (Huananzhi) x79 Deluxe Gaming Series LGA2011 оба по 3к грн. Думаю легко 20гбит прокачает.

Відредаговано Nubs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nubs сказал:

обычное железо с алика Huanan (Huananzhi) x79 Deluxe Gaming Series LGA2011 оба по 3к грн. Думаю легко 20гбит прокачает.

Ну если на 10 ведерном е5. И то под виндами даже без ната вам и 10г не светит. А то каждый дурак уже пррвайдером бы стал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

И результата не будет. Я вайфайщиков и простаиу кого люди витой полключены и платят по 70 гривен собираю толпами. Антены меняю на опту если хорошая или витой с коропки. С витой вабще проще - онушку притулил и сразу весь коробок забрал у конкурента. Уже местами по 80 онушек на порту.

и будет у тебя скоро, как в твоей аватарке 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 14:34, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

И результата не будет. Я вайфайщиков и простаиу кого люди витой полключены и платят по 70 гривен собираю толпами. Антены меняю на опту если хорошая или витой с коропки. С витой вабще проще - онушку притулил и сразу весь коробок забрал у конкурента. Уже местами по 80 онушек на порту.

Друже, продай мережу, щоб  не знецінювати  ринок інтернету в Україні.  Ти думаєш , що самий розумний , що конкуренти - неадеквати. Моя точка зору, як людини зі сторони - неадекват ти. Хочеш більшу абон базу - дай як Фрегат на халяву на 2 роки, якщо тобі грошей не потрібно. Ти бізнес будуєш - чи підписників збираєш? Якщо підписників , то П1зд_уй в блогери на Youtube  і живи на рекламі. Якщо ти не цінуєш свого продукту і готовий демпінгувати ринок, то рано чи пізно найдеться ДЯДЯ, який має грошей побільше, ніж у тебе, дасть халявне переключення оптикою, 2 роки безкоштовного інтернету і разовий абонемент на безкоштовий кунілінгус від монтажників. І що ти зробиш після того ? Правильно, ніхера!

Висновок: заробляй поки є на чому заробляти. Провайдерство - це впершу чергу  бізнес. Якщо не цінуєш свій продукт - з того програють всі: працівники з  зп 200$, держава, бо меньше сплачуєш податків , абоненти , бо  сервіс не на рівні, ти в кінці кінців. Ціна на інтернет в Україні повинна стартувати мінімім з 8$ для фіз.осіб.

  • Like 3
  • Thanks 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, all_we_crazy сказал:

Друже, продай мережу, щоб  не знецінювати  ринок інтернету в Україні.  Ти думаєш , що самий розумний , що конкуренти - неадеквати. Моя точка зору, як людини зі сторони - неадекват ти. Хочеш більшу абон базу - дай як Фрегат на халяву на 2 роки, якщо тобі грошей не потрібно. Ти бізнес будуєш - чи підписників збираєш? Якщо підписників , то П1зд_уй в блогери на Youtube  і живи на рекламі. Якщо ти не цінуєш свого продукту і готовий демпінгувати ринок, то рано чи пізно найдеться ДЯДЯ, який має грошей побільше, ніж у тебе, дасть халявне переключення оптикою, 2 роки безкоштовного інтернету і разовий абонемент на безкоштовий кунілінгус від монтажників. І що ти зробиш після того ? Правильно, ніхера!

Висновок: заробляй поки є на чому заробляти. Провайдерство - це впершу чергу  бізнес. Якщо не цінуєш свій продукт - з того програють всі: працівники з  зп 200$, держава, бо меньше сплачуєш податків , абоненти , бо  сервіс не на рівні, ти в кінці кінців. Ціна на інтернет в Україні повинна стартувати мінімім з 8$ для фіз.осіб.

вот только заявление генерального менеджера фрегата ( на форуме антидемпинг днепр) , дал четко понять.

Люди пора зарабатывать, а те кто будут заниматься демпингом, сделает 5 лет бесплатного интернета. ( ситуация выжженной земли) 

абонка в ч\с, он допускает прыгать от усредненных цен на +- 20 грн. .. но факт остается фактом что нужно просто зарабатывать деньги сейчас, а не завтра 

170 грн - 10 мегабит

215 грн - 50 мегабит

244 грн - 100 мегабит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Земеля сказал:

но факт остается фактом что нужно просто зарабатывать деньги сейчас,

 

Вот не поверишь - есть тут люди которые поном по частному сектору раздают по 50 грн  за 100Мб. И это при том что цена у них эта стоит уже дай бог памяти 15 лет точно!! И повышать не собираются. И чувствуют себя при этом отлично. Вот они думаю как раз зарабатывают деньги нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nordstream сказал:

 

Вот не поверишь - есть тут люди которые поном по частному сектору раздают по 50 грн  за 100Мб. И это при том что цена у них эта стоит уже дай бог памяти 15 лет точно!! И повышать не собираются. И чувствуют себя при этом отлично. Вот они думаю как раз зарабатывают деньги нормально. 

это до первой проверки \ модернизации \ повышение зп \ и.т.п 

джамшуты ишачить на такого долго не будет,  если конкурент платит своим допустим 200-350 уе в месяц, а они у него получают 150-200, то долго они работать не будут

Либо все это на добровольных началах

Аппетиты растут по мере трапезы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nordstream сказал:

 

Вот не поверишь - есть тут люди которые поном по частному сектору раздают по 50 грн  за 100Мб. И это при том что цена у них эта стоит уже дай бог памяти 15 лет точно!! И повышать не собираются. И чувствуют себя при этом отлично. Вот они думаю как раз зарабатывают деньги нормально. 

Залежно що для тебе нормально?!

Якщо ти живеш на селі, маєш господарку і з харчів купуєш тільки муку і олію , то при 1000 абонентів ,  50% маржі і доході 25000 , з яких 20тис витрачаєш на розвиток -заробляєш 5000грн ... так це нормально.  Але ти пахаєш на мережу, пахаєш на господарку... І Х√й тобі з такого бізнесу???

Відредаговано halchyshak.r
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Земеля сказал:

это до первой проверки \ модернизации \ повышение зп \ и.т.п 

джамшуты ишачить на такого долго не будет,  если конкурент платит своим допустим 200-350 уе в месяц, а они у него получают 150-200, то долго они работать не будут

Либо все это на добровольных началах

Аппетиты растут по мере трапезы 

 

Хм........ вообще то проверки там не фига не покажут так как все законно, чел не через один суд прошел, Более "белой" фирмы чем у него я не видел. Второе зарплата у него для стажера 15000 грн а для опытных от 20000 грн. и всё в белую. И пашут там не джамшуты.

Я лично себе на фирму не могу найти монтажников на зарплату в 16000 грн. Тупо все сваливают в Чехию там видите ли монтажникам ПОН платят по 2000 евро в месяц (и так оно и есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, halchyshak.r сказал:

Залежно що для тебе нормально?!

Якщо ти живеш на селі, маєш господарку і з харчів купуєш тільки муку і олію , то при 1000 абонентів ,  50% маржі і доході 25000 , з яких 20тис витрачаєш на розвиток -заробляєш 5000грн ... так це нормально.  Але ти пахаєш на мережу, пахаєш на господарку... І Х√й тобі з такого бізнесу???

 

Хм..... ну там как бы не 1000 абонов  :-)  Во вторых - правильно построенная сеть практически не нуждается в расходах. В третьих уже давно заметил что все делают одну ошибку - они видите ли "развиваются" строя типа новые сети, вместо того чтобы повышать рентабельность старых НОРМАЛЬНО построенных сетей. Как показала моя практика поднять рентабельность старой сети в 2-3 раза это в легкую!! Так что бизнес он разный бывает - у кого то как у вас а у кого то и прибыль приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nordstream сказал:

Во вторых - правильно построенная сеть практически не нуждается в расходах

золотые слова.

27 минут назад, nordstream сказал:

они видите ли "развиваются" строя типа новые сети, вместо того чтобы

вот туточки можно перефразировать "вместо того чтобы наконец-то навести порядок и поставить нормальные коммутаторы а не по 2-3 шеснахи на 100М медик". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
    • Від vit75
      12-го числа пропав дротовий нет. Тариф Київстар-бізнес-200. Телефоную на 0800.. Кажуть - у вас борг. Кажу - не може бути. Все оплачено. Вони - ой вибачте у нас збій, в білінгу, нараховує подвійну абонплату, помилково. Вас тому виключили. Кажу - так включіть. Вони - ми не можемо, ви оплатіть наперед, подвійну а потім, в січні має бути перерахунок...
      Національний оператор... Йопть...
    • Від vit_
      Цікаво, куди дивляться наші славетні спец. органи ?!
      Під носом працює руська агентура!

      https://biz.censor.net/news/3377753/vlasnyk_kyyivstaru_vyrishyv_prodaty_rosiyiskogo_mobilnogo_operatora_bilayin
       
    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від bot
      Пишут, что в Херсоне потушили мобильную связь и интернет. Местные провайдеры, есть комментарии на тему?

×
×
  • Створити нове...