Перейти до

Київстар надає 300 мБіт/сек


Рекомендованные сообщения

1 час назад, nordstream сказал:

 

Хм........ вообще то проверки там не фига не покажут так как все законно, чел не через один суд прошел, Более "белой" фирмы чем у него я не видел. Второе зарплата у него для стажера 15000 грн а для опытных от 20000 грн. и всё в белую. И пашут там не джамшуты.

Я лично себе на фирму не могу найти монтажников на зарплату в 16000 грн. Тупо все сваливают в Чехию там видите ли монтажникам ПОН платят по 2000 евро в месяц (и так оно и есть).

таких единицы. 

на разных рынках, все по разному

как говориться, может пора нанимать выпускников с вузов и обучать его) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

один я захожу сюда как в раздел анекдотов читать оного чела? 😂

Друже, продай мережу, щоб  не знецінювати  ринок інтернету в Україні.  Ти думаєш , що самий розумний , що конкуренти - неадеквати. Моя точка зору, як людини зі сторони - неадекват ти. Хочеш більшу або

И бегает это через микротик в Ядре?

Posted Images

КС ставит новые коммутаторы хуавей. На них есть, если не ошибаюсь, 4 гиговых порта. Вот на них они может включать абонов на 300мбит. То есть подключают там где стоят новые хуавеи - практически нигде. Вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, s_burzhuj said:

КС ставит новые коммутаторы хуавей. На них есть, если не ошибаюсь, 4 гиговых порта. Вот на них они может включать абонов на 300мбит. То есть подключают там где стоят новые хуавеи - практически нигде. Вот и все. 

Це інфа перевірена, чи ваші здогадки? Якщо навіть інфа перевірена, то вони в змозі підключити лише 3 абоненти, бо один порт на аплінк залишиться. І питання кабелю, скрутка на біметалі вже тут не піде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммутаторы Huawei S2320

• 20 × Ethernet 10/100 Base-Tx ports, 4 × Ethernet 10/100/1000 Base-T ports, 2 × Gig SFP ports, 2 ×combo Gig ports • Two models: AC model and DC model • Forwarding performance: 15 Mpps • Switching Capacity: 68Gbps

Відредаговано s_burzhuj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s_burzhuj сказал:

я подрядчик. но этих коммутаторов еще не видел 

т.е. уже увидел:

4 часа назад, s_burzhuj сказал:

коммутаторы Huawei S2320

• 20 × Ethernet 10/100 Base-Tx ports, 4 × Ethernet 10/100/1000 Base-T ports, 2 × Gig SFP ports, 2 ×combo Gig ports • Two models: AC model and DC model • Forwarding performance: 15 Mpps • Switching Capacity: 68Gbps

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Забудьте, киевстар как открыл, так и закрыл 300мбс тариф

Все разом на него не было, и не будет.

 

Но добавили фичу "послуга гігабіт" 

(также не доступно на фмс)

 

Проще говоря, если у вас тариф "безлім 100м" и вас воткнули в гиговый порт, жмете кнопку, и ограничение в 100м/с отключается,   и весь свободный оставшийся канал, отдается вам.

В час пик в суботу, это как раз таки около 150-250мбит.

 

Свичи с 1ГБ-портами (4 порта) ставят разве только на новостройках, 

На старых, где сеть уже построена, такой роскоши не видать.

 

Если только ящик коньяка парням с ВОЛСа отсыпать.

 

На недельке потестирую, раскажу как работает на самом деле.

(пс, коньяка уже насыпал)

Відредаговано collerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Collerok, тисну руку за таку обґрунтовану відповідь.

І чекаю польові дослідження ;)

Відредаговано BenedicT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, collerok сказал:

В час пик в суботу, это как раз таки около 150-250мбит

Да ладно. 90 % абонигенов молится что придет киевсрал/воля/etc в их задрыпинск и даст гарантированую гигу за 100 гривней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це КС-Клан. Це сила Бренду.

Смартфони із надкушеним яблуком давно вже посередні, але люди на них д...ть, як в 2010му при Джобсі :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреи тоже во вторую мировую молились что прийдут цивилизованные "Европейцы" и все будет в "щиколаде" а оно во как получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, nedoinet сказал:

Да ладно. 90 % абонигенов молится что придет киевсрал/воля/etc в их задрыпинск и даст гарантированую гигу за 100 гривней

Ага. И бегут переключаются на них... Но ровно до первой проблемы, когда ее устраняют по три дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H_U_L_K сказал:

И бегут переключаются на них...

Это ж мы знаем...

"— Да разве недостаточно я Ему служил? Или для меня приготовлен другой путь?
— Путь как у всех. Самопожертвование, вера.
— Да верю я, черт возьми.
— Нет, ты не веришь, ты знаешь. Ты там был и всё видел. А это другое."

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 10:38, nordstream сказал:

 

Вот не поверишь - есть тут люди которые поном по частному сектору раздают по 50 грн  за 100Мб. И это при том что цена у них эта стоит уже дай бог памяти 15 лет точно!! И повышать не собираются. И чувствуют себя при этом отлично. Вот они думаю как раз зарабатывают деньги нормально. 

 

Що ти мелеш. Поперше це на грані рентабельності, якщо за опори не платити. По друге такі люди клінічні ідіоти. А ідіот може жити в гівні по вуха і казати, що він себе прекрасно почуває. Щоб за 50грн.100 мбіт надавати в приватному секторі потрібно бути епічним довбойобом 120-го рівня.
Коли не зайду і не почитаю коментарі на цьому ресурсі, то завжди складаєтсья враження, що телекомунікаціями в карїні займаютсья одні божевільні які  з дурки повтікали. Хоча куди не плюнь так. Країна розумових дегенератів. Одне дурніше другого.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 07.12.2019 в 23:03, BenedicT сказал:

Collerok, тисну руку за таку обґрунтовану відповідь.

І чекаю польові дослідження ;)

і так, довів це діло до кінця.

 

Зараз у мене "мій тариф" + "послуга гігабіт" (+50грн міс)

кабель поміняли без проблем на 8-жильний.. (про це з монтажиником тре говорити на перед)

 

дальше епопейя началась, треба було заколібати інженерів КСа.

бо в мене будинок старої постройки, і домовитись за свіч була проблема. ОК, рішили. (5 днів)

дальше косяк, заказую "Послуга гігабіт", Каже ERROR оператор: в вашому будинку намає тех. можливості... відморозили

дальше косяк, забули поставити мітку шо в будинку Є "гігабіт порт" (2 дня) порішали...

зайшов в my.ks бачу є кнопка... жму, каже...... еггог звони або пиши в чат кс...

я такий... ну шакали... ок пишу в чат... гусь каже, а у вас кабель точно 8 жил... короче 100 рядків скучного тексту...

сказали оформим Вам майстра... Я такий ЛОЛ, ок жду... і забив...

 

через 24 години приходе СМС. Аля ПОСЛУГУ ПІДКЛЮЧЕНО ауе!

ага, вальнув спід тест... 350м прийом 480 віддача. в 21 вечора.. потестую ще, позирю як буде в інші дні

Відредаговано collerok
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, collerok сказал:

350м прийом 480 віддача.

А вы надеетесь на честный гигабит? Вы отъедаете то что остается. И сдается шо ваш гигабит приходит сначала на агрегацию 20-30 домов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nedoinet сказал:

А вы надеетесь на честный гигабит? Вы отъедаете то что остается. И сдается шо ваш гигабит приходит сначала на агрегацию 20-30 домов

 

Цікаво було би нагрузити торентом тижня так на 2.

Думаю, що вже через кілька днів закачка суттєво покращиться (за умови, що у КС у цих будинках є конкуренти)

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, nedoinet сказал:

А вы надеетесь на честный гигабит? Вы отъедаете то что остается. И сдается шо ваш гигабит приходит сначала на агрегацию 20-30 домов. 

 

а нигде про чесний "гігабіт" и не сказано, (см. мой пост више)

на агрегацию 40г прилетает... 

в кольце думаю домов, 3 мб 4, завтра узнаю

 

 

48 минут назад, andryas сказал:

 

Цікаво було би нагрузити торентом тижня так на 2.

Думаю, що вже через кілька днів закачка суттєво покращиться (за умови, що у КС у цих будинках є конкуренти)

не без конкуретнів звичайнож,

звідки такі догадки?

 

95% жалоб на швидкість, це вайфайщики "в яких до кухні не дотягує"

а там де реально 15 свічів в кільцях... і є жалоби, будуть різати кільця... 

яборигенам шоб ютаб не лагав да ціна по бомжеє, а за мегабітами ганяються самі дикі

Відредаговано collerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, collerok сказал:

 

а нигде про чесний "гігабіт" и не сказано, (см. мой пост више)

на агрегацию 40г прилетает... 

в кольце думаю домов, 3 мб 4, завтра узнаю

 

 

не без конкуретнів звичайнож,

звідки такі догадки?

 

95% жалоб на швидкість, це вайфайщики "в яких до кухні не дотягує"

а там де реально 15 свічів в кільцях... і є жалоби, будуть різати кільця... 

яборигенам шоб ютаб не лагав да ціна по бомжеє, а за мегабітами ганяються самі дикі

Всрат***я можно від таких швидкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mobil сказал:

40 гиг на агрегации. Это в каком городе так Киевстар делает?

 

Прошу простить, имел ввиду  4 линка по 10г

Но не забудьте что на этих агрегациях еще 3g 4g базовые подключены и сосут  мегабиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
    • Від vit75
      12-го числа пропав дротовий нет. Тариф Київстар-бізнес-200. Телефоную на 0800.. Кажуть - у вас борг. Кажу - не може бути. Все оплачено. Вони - ой вибачте у нас збій, в білінгу, нараховує подвійну абонплату, помилково. Вас тому виключили. Кажу - так включіть. Вони - ми не можемо, ви оплатіть наперед, подвійну а потім, в січні має бути перерахунок...
      Національний оператор... Йопть...
    • Від vit_
      Цікаво, куди дивляться наші славетні спец. органи ?!
      Під носом працює руська агентура!

      https://biz.censor.net/news/3377753/vlasnyk_kyyivstaru_vyrishyv_prodaty_rosiyiskogo_mobilnogo_operatora_bilayin
       
    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від bot
      Пишут, что в Херсоне потушили мобильную связь и интернет. Местные провайдеры, есть комментарии на тему?

×
×
  • Створити нове...