Перейти до

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Стал вопрос о замене сдохших rb260 на чтото умеющее loop prevention с sfp портом желательно умеющим 100М и желательно умеющего блочить левые dhcp от рутеров. D-link dgs-1100-06 показал себя крайне отвратно - потеря управления, падение суммарной скорости до 100М и прочие радости. Да и дороже они.Собственно используются жти свичи в местах где оптика делит на сегменты линии из витухи на часном секторе

Відредаговано Гиперлупоид.инженера.гари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

умеющего отсикать

Обоссать левый DHCP сервер чтоб не выпендривался?

Відредаговано KaYot
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же. Очень даже смешно. в 21-м веке есть куча технологий, особенно влан на юзера. Ну или всякие трасты со снупингами с 82-й до кучи. Но люди все-равно продолжают грызть кактус, тыкая кругом дермище, создавая себе гемор, затем его героически преодолевая :) Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

особенно влан на юзера

Пока наш народ будет давать соточку за чирик девяносто так и будет тупая восьмерка за медиком считаться верхом совершенства. У некоторых доси дома в лучшем случае пюпаровозом по оптике на медюках построены. А другие после сдыхания домовой управляшки ставят тупарь, аргументируя "один болт там 10 человек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким функционалом и за такие деньги альтернативы микротику RG260GS нет. Ну разве что 8 портовый WEB свичик + медик, но это уже не так интересно.

Если найдёте, то дайте знать, самому интересно :).

И, кстати, они ремонтируются за одну треть - половину цены нового и после ремонта от нового ничем не отличаются. Ремонтники тут на локале постоянно свои услуги предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Baneff сказал:

С таким функционалом и за такие деньги альтернативы микротику RG260GS нет. Ну разве что 8 портовый WEB свичик + медик, но это уже не так интересно.

Если найдёте, то дайте знать, самому интересно :).

И, кстати, они ремонтируются за одну треть - половину цены нового и после ремонта от нового ничем не отличаются. Ремонтники тут на локале постоянно свои услуги предлагают.

Альтернатива только немного дороже - dgs-1100-06/me и 1100-10/me.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nedoinet сказал:

Альтернатива только немного дороже - dgs-1100-06/me и 1100-10/me.

Не, я длинк не покупаю принципиально и очень давно. В своё время отказались из-за кучи проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nedoinet сказал:

Альтернатива только немного дороже - dgs-1100-06/me и 1100-10/me.

Это гамно только идиоты покупают. Та и d-link ставить это зашквар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Это гамно только идиоты покупают. Та и d-link ставить это зашквар

В чем зашквар длинка? В том что вы юзали 1100-06 ? По серьёзней железку не пробовали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NaviNavi сказал:

В чем зашквар длинка? В том что вы юзали 1100-06 ? По серьёзней железку не пробовали ?

Мы пробовали посерьёзнее. Правда давно дело было, но нам тогда хватило. Их привычка использовать своих покупателей в качестве тестеров их многочисленных прошивок задолбала. Не работает? А порпробуйте вот эту прошивочку. Всё равно не работает? А вот эту? Заработало, но теперь другое не работает? Вот вам прошивочка. Другое заработало, но опять первое не работает? Не расстраивайтесь, наши индийские программисты специально для вас сделают прошивочку, где всё работает. Через несколько месяцев. Да и ценник у них не гуманный. Не, ну нах такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Baneff сказал:

Мы пробовали посерьёзнее. Правда давно дело было, но нам тогда хватило. Их привычка использовать своих покупателей в качестве тестеров их многочисленных прошивок задолбала. Не работает? А порпробуйте вот эту прошивочку. Всё равно не работает? А вот эту? Заработало, но теперь другое не работает? Вот вам прошивочка. Другое заработало, но опять первое не работает? Не расстраивайтесь, наши индийские программисты специально для вас сделают прошивочку, где всё работает. Через несколько месяцев. Да и ценник у них не гуманный. Не, ну нах такое.

Если вы ME серию пробовали то да, а 3200, 3400 с ними нет проблем, 3420 стоят в ядре молотят сутками и проблем нет. 3120 гиговые взять теже, не в ядре стоят, полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nedoinet сказал:

1100-10/me

Вполне хорошая штучка, но ТС не озвучил какой там трафик будет бегать и насколько юзеров

 

В 04.08.2019 в 17:30, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

D-link dgs-1100-06 показал себя крайне отвратно - потеря управления, падение суммарной скорости до 100М и прочие радости.

1100-10 намного стабильней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
7 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

1100-10 намного стабильней

Такой же кусок говна как и все длинки

Відредаговано Гиперлупоид.инженера.гари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Baneff сказал:

Не, я длинк не покупаю принципиально и очень давно. В своё время отказались из-за кучи проблем.

В чем плох dlink? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Такой же кусок говна как и все длинки

Глас дурня паяющего облучатели и тупящего в каждой теме.

Відредаговано KaYot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, deltatelecom сказал:

В чем плох dlink?

 

9 часов назад, Baneff сказал:

привычка использовать своих покупателей в качестве тестеров их многочисленных прошивок задолбала. Не работает? А порпробуйте вот эту прошивочку. Всё равно не работает? А вот эту? Заработало, но теперь другое не работает? Вот вам прошивочка. Другое заработало, но опять первое не работает? Не расстраивайтесь, наши индийские программисты специально для вас сделают прошивочку, где всё работает. Через несколько месяцев. Да и ценник у них не гуманный. Не, ну нах такое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Такой же кусок говна как и все длинки

  Работает в ядре пару лет. Гоняет 2Гб реального трафика. аптайм с момента последнего обновления прошивки. Что чел делает не так?

Новый точечный рисунок.jpg

Відредаговано nedoinet
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nedoinet сказал:

Работает в ядре пару лет. Гоняет 2Гб реального трафика. аптайм с момента последнего обновления прошивки. Что чел делает не так?

ну девайсики ценой под килобакс у длинка таки неплохие, да (хоть местами и лютый оверпрайс). во всяком случае пока не пытаться от них л3 фичи требовать.

а вот с бюджетными свичами (1210-1510, а особенно 1100) - все очень и очень печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, NiTr0 сказал:

ну девайсики ценой под килобакс у длинка таки неплохие, да (хоть местами и лютый оверпрайс). во всяком случае пока не пытаться от них л3 фичи требовать.

а вот с бюджетными свичами (1210-1510, а особенно 1100) - все очень и очень печально.

ну от 1100 требовать что-то более чем доступ в малоквартирнике на пару рыл я думаю глупо. хотя знаю где на чс за ними висит до 50 юзверей на медных линиях(с понтом агрегация)))) кольца ловит и на том спасибо. по 1210-1510 соглашусь - за их цену трэшак еще тот.

а старшие глинки 3хх0 на сколько я понимаю многие любят из-за их трафик сегментешена. знаю чертей у которых один dgs-3120 на агрегации в дефолтном влане на 3 или 4 сетки работает( совместное испоьзование простаивающих мощностей))). ну влом им морочиться с вланами. 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Та и d-link ставить это зашквар

а ставить 260й некрот с укуреной swos не зашквар? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nedoinet сказал:

а ставить 260й некрот с укуреной swos не зашквар? 

Укуреная, но работает, один раз покурил/настроил и забыл. Или предложите альтернативу по цене менее 40 баксов с хотя бы минимально необходимым на доступ функционалом и хорошей ремонтопригодностью. А иначе это беспредметный разговор, цена рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, nedoinet сказал:

а ставить 260й некрот с укуреной swos не зашквар? 

Сам ты укурыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

ну от 1100 требовать что-то более чем доступ в малоквартирнике на пару рыл я думаю глупо

да в принципе требование-то одно - чтобы работал и не вис. но с длинками - лотерея... как по мне тплинки вебсмарты и то поадекватнее будут. хоть и дороже, да.

 

1 час назад, nedoinet сказал:

а старшие глинки 3хх0 на сколько я понимаю многие любят из-за их трафик сегментешена

вменяемая веб-морда, нормальная работа в роли л2, нормальные буферы пакетов. железки из серии "поставил и забыл".

бдкомы конечно за тот же ценник намного интереснее будут - но веб-морды у них нет (не, она-то есть, но для галочки, а не для использования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NiTr0 сказал:

как по мне тплинки вебсмарты и то поадекватнее будут. хоть и дороже, да.

Да ну. Это ты просто не сталкивался. Например непомню модельку(вроде sg2424) - телнет и ссш настраивается только через консоль, да. В вебке галку включил\выключил телнет\ссш и усе, кабачки, только консолькой включать. Иногда откисает управление. вообще. Типа как на dlink 2110(ну те что у нас стояли, помнишь?). В одной прошивке чинят, в другой ломают. Если в общих чертах - то я не особо ими доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...