Перейти до

Выбор оборудования оптика 1Гбит


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать способ передачи интернета по оптике в домашних условиях 1Гбит 20-50метров максимум 100м:

1. Медиаконверторы с SFP даже не знаю какие SFP (Подсказка надо), Если этим способом

2. OLT ONU (Онушки есть, но всё равно надо SFP не известные).

3. Еще какой то способ

Если есть возможность то по дешевле, может эти способы я не верно подобрал, пожалуйста помогите!

Відредаговано Seroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как по мне то троллинг

Да на лох.уа можно. Вот например https://www.olx.ua/obyavlenie/sfp-mediakonvertor-d-link-dmc-g01lc-IDCK3nL.html   И сфп пара https://www.olx.ua/obyavlenie/moduli-sfp-wdm-sm-02

Так соедините онушки просто оптическим пачкородом да и все между собой.

Опубліковано: (відредаговано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) такие расстояния можно сделать витухой

 

2) медики +sfp. Можно взять 3км. Идут парами, если на одно волокно: 1550 и 1310. Можно на 2 волокна там одна частота с обоих сторон.

 

 

 

 

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной мамкин провайдер?

Берем элтекс 2324fb и конвертора d-link DMC-G01LC. Модули да пофиг любые. На один край 1310 с другой стороны 1550 на форуме копейки стоят ну или у Романа. Нормальные модуля. 

Лучше конечно olt например stels

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

1) такие расстояния можно сделать витухой

 

2) медики +sfp. Можно взять 3км. Идут парами, если на одно волокно: 1550 и 1310. Можно на 2 волокна там одна частота с обоих сторон.

 

 

1) Нужно минимальными потерями

2) медики с sfp 1550 и 1310 обойдутся дешево?

Можно ссылки тут у кого взять можно?

 

 

 

9 минут назад, nedoinet сказал:

Очередной мамкин провайдер?

Берем элтекс 2324fb и конвертора d-link DMC-G01LC. Модули да пофиг любые. На один край 1310 с другой стороны 1550 на форуме копейки стоят ну или у Романа. Нормальные модуля. 

Лучше конечно olt например stels

Мне нужно гиг передать с минимальными потерями.

Дешевый вариант какой тут можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на лох.уа можно.

Вот например

https://www.olx.ua/obyavlenie/sfp-mediakonvertor-d-link-dmc-g01lc-IDCK3nL.html

 

И сфп пара

https://www.olx.ua/obyavlenie/moduli-sfp-wdm-sm-0203-3-km-1550-1310-IDyICaO.html

 

Здесь можете пошариться в разделе куплю/продам

 

 

ЗЫ. Минимальными потерями - витухой.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seroff сказал:

 

Вот минимальные потери при кат7 за 5-7К гривен ну нафиг.

Зачем категория 7? На сотку метров гига заводится спокойно и на 5е категории не самого голимого биметала (например хортекс) или меди одессакабель или финмарк вообще идеально

И что нужно-то? Сделать линк точка-точка? Или организовать сеть?

8 минут назад, Seroff сказал:

TP-LINK MC220L

Туполинк как туполинк. Чем они всем нравятся непонятно

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nedoinet сказал:

Зачем категория 7? На сотку метров гига заводится спокойно и на 5е категории не самого голимого биметала (например хортекс) или меди одессакабель или финмарк вообще идеально

И что нужно-то? Сделать линк точка-точка? Или организовать сеть?

Туполинк как туполинк. Чем они всем нравятся непонятно

Не нужна сеть большая, нужно просто кинуть оптику, просто я не особо в оборудовании которое работает не обычно. На 100мбит, передачей интернета обходился 1550 и 1310, пока не начал использовать Гигабит.

Ну я понял, что есть адекватная идея с SFP вариантом, а вот поводу D-Link его тоже не особо хвалят, называют Днолинк, так что я даже не знаю, что из них брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seroff сказал:

а вот поводу D-Link его тоже не особо хвалят, называют Днолинк, так что я даже не знаю, что из них брать. 

Смотрим на тупые медюки и рассуждаем о дне. g01l замечательный тупой пизмедюкна все случаи жизни.

Зачем онушки брали, если олт дешевле 10ки еще поискать надо.

Тогда вариант в голове crs106-1c-5s(65 баксов) , на конечных точках rb260gs если надо разводку делать. Ну или предложеный медюк mc-220l( дешевле некуда)

Либо тогда смотрим в сторону циски и джунипера. Не, ну хвалебными одами завален весь инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Seroff сказал:

Не нужна сеть большая, нужно просто кинуть оптику, просто я не особо в оборудовании которое работает не обычно. На 100мбит, передачей интернета обходился 1550 и 1310, пока не начал использовать Гигабит.

Ну я понял, что есть адекватная идея с SFP вариантом, а вот поводу D-Link его тоже не особо хвалят, называют Днолинк, так что я даже не знаю, что из них брать. 

А чем длинки не угодили? В чем дно их? Вы обрисуйте конкретно между чем и чем вы собрались гиг гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NaviNavi сказал:

А чем длинки не угодили? В чем дно их? Вы обрисуйте конкретно между чем и чем вы собрались гиг гонять

D-Link еще с роутер и свиче многие днолинками зовут, это я не придумал, а тпшки они по названию, да и так может тоже...

А вот гиг качаем информацию терабайтами и передаем видиопотоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seroff сказал:

Нет, я просто думал по дешевке взять если уж дишманить

Брать олт для передачи гига между двумя точками, а как терминал он получается вам не нужен будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Было бы хорошо если бы можно было один медяк купить и к онушке, что бы не валялась...

1 минуту назад, NaviNavi сказал:

Брать олт для передачи гига между двумя точками, а как терминал он получается вам не нужен будет?

Ну типа всякие варики, главное, что дешевле и проще

Відредаговано Seroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Seroff сказал:

Было бы хорошо если бы можно было один медяк купить и к онушке, что бы не валялась...

Ну типа всякие варики, главное, что дешевле и проще

А куда гиг подавать будете? Сервак или коммутатор агрегации? Нарисуйте схему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Seroff сказал:

Нет, я просто думал по дешевке взять если уж дишманить

Так соедините онушки просто оптическим пачкородом да и все между собой.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К компу, типа медяки 1550 1310 как были на 100мбит норм, но если бы можно было взять SFP под онушку и один медяк брать было бы дешевле?

Только что, Дмитро сказал:

Так соедините онушки просто оптическим пачкородом да и все между собой.

У меня только одна GEPON (Рабочая) и 3 GPON (Не известные)

А я вспомнил, еще одна не известная GEPON есть, но работают ли они так ONU<->ONU?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seroff сказал:

К компу, типа медяки 1550 1310 как были на 100мбит норм, но если бы можно было взять SFP под онушку и один медяк брать было бы дешевле?

У меня только одна GEPON (Рабочая) и 3 GPON (Не известные)

соединяйте те что GPON, гиг поднимется точно, но вот пинг, возможно будет чуть выше чем на медиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мутись с ону , это оборудование под другую технологию. http://ic-line.ua/wiki/printsip-dejstviya-gepon

Все что тебе надо это к примеру 2 TP-link MC220  и два SFP модуля и все. Единственный нюанс у данной модели что порты медные должны быть гиговые на сотке не заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитро сказал:

соединяйте те что GPON, гиг поднимется точно, но вот пинг, возможно будет чуть выше чем на медиках

Я пробовал 1 GEPON И 3 GPON по всякому не соеденялись, GPON могут быть не рабочие, а если GEPON две бы соединились было бы супер, так как нужно не много

5 минут назад, max_m сказал:

Не мутись с ону , это оборудование под другую технологию. http://ic-line.ua/wiki/printsip-dejstviya-gepon

Тут как соединяется OLT с онушками, а где статьи с подборами, вот в этом и проблема тут черт ногу сломает как что можно к чему подключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seroff сказал:

Тут как соединяется OLT с онушками, а где статьи с подборами, вот в этом и проблема тут черт ногу сломает как что можно к чему подключить

Ты посмотри на принцып действия там в картинках. Ону с Ону не подключают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seroff сказал:

Я пробовал 1 GEPON И 3 GPON по всякому не соеденялись, GPON могут быть не рабочие, а если GEPON две бы соединились было бы супер, так как нужно не много

Тут как соединяется OLT с онушками, а где статьи с подборами, вот в этом и проблема тут черт ногу сломает как что можно к чему подключить

А опыт есть в строительстве сетей? Такие вопросы на данном форуме не задают, сюда приходят с другими вопросами. Соединить 2 точки гигом это проще простого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dimension
      Продам SFP Модули 1.25 Gbps 1310-WDM-SC 3км
      Цена - 100 грн\штука
      В наличии ~50 штук.
      Оптом дешевле
      Все сняты с действующего оборудования в связи с модернизацией (тобишь проверены и полностью рабочие.)

    • Від andrey-r
      продам 3 кармана + 3 СФП + 1 медиаконвертор
      все 1 гбит
      из них: есть одна пара карманов+СФП и 2шт некомплекта.
      хочу 2200грн за все.
      готов к обоснованному торгу.
      0673299064
      фото по ссылке.
      https://drive.google.com/open?id=1QO6EhsN3XUJ3f_g7WntkkP0BVQ5KXGBg
    • Від Re7et
      Интересует техническая возможность подключения по оптическому кабелю по адресу г. Киев, пр. Героев Сталинграда 27 (отдельно стоящее здание),скорость канала до 1Гбит/сек, какова ежемесячная плата,аренда ip-адрессов. Не менее важна бесперебойность канала связи.
       
       
    • Від net-admin
      Нужен канал 1 Гбит в мир. Заберу на Л9. Подробности и цены в личку.
    • Від KJack
      Куплю 2-3шт гигабитных медика, желательно под сфп
      И 1шт 100Мбит на 1550 на 1 волокно
      предлагайте варианты

×
×
  • Створити нове...