Jump to content
Local
][-RaY

УКОС Х темы дискуссий

Recommended Posts

15 минут назад, УмникХреновъ сказал:

Вряд ли ваш доклад будет отличаться от постов на форуме.

Чудак Вы. Будет отличаться- не будет, послушайте потом будете судить.  Если интересна тема , приезжайте на конференцию   Сambium Day  в Киеве в конце ноября ( организатор Юнидата, и я  в том числе). Послушайте с докладом в том числе и меня.  Будет точно интересно.

И я , будучи в прошлом преподавателем военного  ВУЗа ( в области сетей и радиосвязи) , точно знаю и умею делать доклады 

Edited by Alver

44 минуты назад, УмникХреновъ сказал:

Мало знать. Нужно уметь интересно рассказать. Вряд ли ваш доклад будет отличаться от постов на форуме.

Эталон доклада на Укосе лично для меня - Шишкин из Фрегата. Видео гуглится.

От 2015 года? Мое мнение -тема не до конца раскрыта.  Методы повышения  дохода известны - в большинстве своем ничего нового. Но в том , что новое и  может дать  рост дохода  - быть финансовым агентом юзера -  отсутствует  конкретика как это легально  и конкретно сделать, в том числе при  ответах на конкретные вопросы.   И доклад больше  предназначен для другой  целевой аудитории, нежели для  присутствующих  слушателей. А в целом, актуальный ( вечно)  и неплохой   доклад.

Edited by Alver

22 минуты назад, Alver сказал:

Если интересна тема

Нет.

Но за 6 тысяч $ пусть будет.

29 минут назад, Alver сказал:

И я , будучи в прошлом преподавателем военного  ВУЗа ( в области сетей и радиосвязи) , точно знаю и умею делать доклады 

Да-да, Диктатор рассказывал. Именно это и смущает. Препод военного ВУЗа. Разве что по привычке подремать на парах докладах.

Колись мій робочий день розпочинався з читання "локала". Зараз заходжу сюди все рідше.

Алвер, ви вважаєте, що на укосі робити нема що? От і тримайте свою думку при собі. 6000 доларів я сумніваюся, що у вас просили. Навіть невірю. 

І такі як диктатор є причиною того, що локал скоро стане нікому нецікавий

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, Alver сказал:

Не был. Ни в качестве слушателя, ни в качестве докладчика ( не предоставили такой возможности ). И что  же из этого по вашему  следует? То что я не знаю возможной смены менеджмента  УКОС? Да, я сказал что мне об этом ничего не известно.  Ну так расскажите если это так. Может у новых людей  поменяется  редакционная политика.  Или я не понимаю целей и формата УКОС?.  Конференция  видите ли  позиционируется   как место  для дружеских встреч и общения - типа обмена опытом операторов связи, а я этого не понимаю, потому что там не был? Какое вульгарное и  убогое   представление о  целях и смысле  проведения конференций. Тьпфу :)

В том то и беда. 
Вы говорите что знаете все о конференциях, но вы лукавите, потому что УКОС, это не совсем типовая конференция. 
Вы  по умалчанию не знаете что есть УКОС, а нам пытаетесь рассказать как организаторы должны выбирать доклады. 
И я не о менеджменте УКОСа, хрен с ними) 
Я о том, что вы позиционируете свои слова, как истину в высшей инстанции, но это не так, увы
Приезжайте на УКОС как участник, посмотрите все, прочувствуйте, и у вас точно поменяется мнение) 
Ну или станьте спонсором УКОСа, это норм тема. И вам круто, и я участникам агонь. Честь и хвала вам будет 

Панове, Ви не чуєте один одного..

А, значить, компроміс не знайдете..

• Like 1

21 минуту назад, Digital_storm сказал:

І такі як диктатор

Бедный человек :) Ему в той Зеландии наверное икается каждый день. Вам же ж дали возможность игнорировать кого захотите. Только вот тогда и форум будет не тот.
А по поводу УКОСА. Я там не был. Но из отчетов и форума можно кое-какие выводы сделать. Не в обиду Вам @Alver но со стороны Вы выглядите не как бывший преподаватель военно вуза, не как "первый" в WiFi в Украине, а как обиженный ребенок в песочнице, которого не позвали играться. Бляха, ну не вышло Вам на УКОС'е блеснуть, так зажгите на своем "Сambium Day  в Киеве" так, чтобы вас а следующий УКОС умоляли приехать.

• Like 1

10 минут назад, Matou сказал:

Я там не был

Жаль. Але є до чого тягнутися. На УКОСі дуже класно!

А ті хто пише, що УКОС гуано просто там небули і заздрять!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By _WesT_
      Коллеги, жжем дальше! 
      В этот раз обсуждаем достаточно важный вопрос. Закон о доступе к инфраструктуре. 
      Если кто пропустил, его должны вот вот голосовать со второй попытки.
      Коротко, ОСББшники сильно против этого закона, так как с принятием его, правила будут одни для всех.
      Вот и поговорим вечером с представителями телекома, ОСББ и власти. 
      А говорить будем о том зачем этот ЗП, как он будет полезене провайдерам, и почему его не хотят ОСББ

Подключайтесь в стрим, задавайте вопросы, это важно для нас всех.
      На связи!

• By _WesT_
      Ребята, напоминалка приелетела)  Уже сегодня вечером! 
      Готовьте вопросы, ответим максимально полезно. 
      Ну и, продолжим обсуждение в этой ветке. Чего теряться полезному контенту)  

• By _WesT_
      Ребята привет. Через пень колоду, и в плохом качестве, но выдрал запись стрима с ФБ, и перезалил на ютубчик. 
      Возможно кто-то не следил, и ему будет полезно послушать. 
      Ну и предлагаю собственно тему к обсуждению, а вдруг найдем хорошие и правильные идеи) 

P.S. Стримов будет много, надеюсь. И вопросики подниматься будут разные. По мере наполнения, буду выкладывать тут ) 
    • By _WesT_
      Ребята,в этом году УКОС запускает серию онлайн-стримов! 
      Чего-то мне подумалось, что это интересный формат, чтоб порешать боли провайдеров. 
      Тем более, сейчас карантин, и это единственный способ собраться вместе)

Какая цель стримов. Собрать опыт наших коллег в кучу,и получить для всех нас важных профитов.
      Мир изменился, стратегия win-win сейчас будет работать как никогда. Оперативное получение нужной информации, только сыграет нам всем на руку. 
      Ну а дружественны разговору без галстуков, помогут более спокойно обговорить проблемы.

Что мы будем делать. С какой-то периодичностью, УКОС будет собирать 3-4 спикера в онлайне, и обсуждать одну выбранную тему. Все это будет транслироваться в ФБ, и мы попутно  ответим на ваши вопросы. Говорить будем о всем. Маркетинг, управление персоналом, техническая часть, софт, СММ, развитие, слияния и поглощения, оптимизация затрат, вообще о всем, что может быть нам интересно. 
      Вы все можете стать драйверами тем для стримов. Предлагайте темы, задавайте вопросы, рекомендуйте спикеров - а команда УКОС соберет все это в единое целое.

Сегодня у нас пилот, проба пера, и тест-драйв в одном событии) 
      Подписывайтесь на стрим, готовьте вопросы, проведем вечер с пользой) 

• By NetAssist_LCC
      Цель конференции — презентовать последние разработки в Интернет-индустрии, обсудить и решить вопросы и предложения, касающиеся регионального и всемирного интернет-сообщества.

Это отличная возможность рассказать о своем опыте и узнать о самых передовых мировых технологиях.

Ссылка на мероприятие: https://www.ripe.net/participate/meetings/regional-meetings/regional-meeting-kyiv 

RIPE NCC контролирует распределение и регистрацию Интернет-ресурсов (адресов IPv4, IPv6-адресов и номеров автономных систем) в нашем регионе.

Региональные встречи RIPE NCC регулярно проходят по всей зоне работы в Европе, Средней и части Центральной Азии. Это очень успешные и признанные мероприятия, объединяющие Интернет сервис провайдеров (ISPs), правительства и ключевых игроков в глобальной и местной Интернет индустрии.

Ожидаемое количество участников — 250 человек. Конференция будет состоять из пленарных презентаций, длительных кофе-брейков, обедов и вечернего социального мероприятия 24 сентября, где будет достаточно времени для участников, чтобы встретиться с глазу на глаз.

Дни RIPE NCC в Киеве открыты для всех желающих, участие бесплатное, регистрация по ссылке: https://www.ripe.net/s/regional-meeting-kyiv-register

Также вы можете подготовить выступление, отправив организаторам презентацию на английском языке, детали по ссылке: https://www.ripe.net/participate/meetings/regional-meetings/ripe-ncc-days-kyiv/call-for-presentations.

Организатор со стороны Украины и принимающая сторона – компания «НетАссист».
      Место проведения: г. Киев, конференц-холл «Крещатик».
      Серебряный спонсор первой Киевской конференции RIPE NCC - оператор системных решений АДАМАНТ Спонсор трансляции - креативный украиноцентричный независимый нформационно-аналитический волонтерский канал I-UA.TV Конференция состоится при поддержке Интернет Ассоциации Украины

По вопросам партнерства и спонсорства обращайтесь:
      Александра Аскоченская
      alexandra.ask@netassist.ua
      https://netassist.ua/ +38044 595 5959