Перейти до

мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва


Рекомендованные сообщения

Правління ІнАУ прийняло рішення провести мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж».

 

это хорошо и все такое....

 

Вопрос к Александру Федиенко, который теперь является депутатом Верховного Совета- давайте может как-то менять этот закон? Когда его принимали, я рекомендовал в тарификации отталкиваться от минимального необлагаемого (а не мин. зарплаты). Ну и снизить тариф, т.к. по сути это плата за воздух, коррупция и т.д.

 

Приглашаю Александра к дискуссии :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну в этот раз извините, но вы сравняли хрен с пальцем 1. если у меня в регионе аренда помещения будет 100000 грн в месяц, то естественно я не стану держать тариф на уровне всех остальных регионов

Есть Закон и это хорошо. Отношения уже как-никак упорядочены и каждый галава должен руководствоваться законом. Есть граничные цены. И это тоже хорошо, бо головы разные и идеи там разные, но есть

там же в пояснювальной записке к законопроекту так и написано- для выполнения требований "как в Европе"

Posted Images

Лучший митинг со стороны провайдеров это отключение тырнета и ехать никуда не нужно))
А лично мое имхо: Зеля обещал конец эпохи бедности. Так зачем пров будет платить деньги за то, что где-то на доме повесит кабель или поставит ящик. Этот  ж на плате абонентов сказывается. Пусть совсем отменяют И корупция в этой сфере пропадет и инет будет дешевле и пров больше заработает. Всем хорошо кроме державы. Хотя ей тоже не плохо, так как 0,5% корупции будет уничтожено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Biker13 сказал:

Пусть совсем отменяют

как бы и я о том же. Стоимость содержания столбов на 100% (даже на 1000%) заложена в тарифе на электроэнергию. И сказки о том, что провайдер что-то там еще должен компенсировать- это повод брать взятки руководством РЕСов и давать привилегии прикормленным провайдерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Biker13 сказал:

Так зачем пров будет платить деньги за то, что где-то на доме повесит кабель или поставит ящик. Этот  ж на плате абонентов сказывается. 

Прикольная логика. Тогда чё я буду платить аренду помещения, ну полежит там мой товар. А если буду платить аренду, то это же на плате покупателей скажется.

 

Сэр, это реально в голове у вас такой маргарин плавает?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, be4v15 сказал:

я рекомендовал в тарификации отталкиваться от минимального необлагаемого

 

Можуть підняти в рази. Краще відштовхуватися від мінімального прожиткового мінімуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с вопросом доступа до объектов рэса надо было что то решать ибо с их ценами и всем просто рехнуться можно. Был на днях с вопросом хочу демонтировать кабель там где не нужно и что ?? И МЛЯТЬ целая эпопея толком никто не знает как сделать чтоб ж#пу прикрыть.... Типа порядок такой 1. Письмо на областной рэс 2. Доступ и оплата доступа для демонтажа 3. Внесение изменений в действующий проект и письмо для внесения изменений в договор.. В итоге всех тело движений стает вообще вопрос рациональности снятия ....выходит лучше пусть весит...платить за него выходит меньше гемороя ,...гениально епт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Paramotor сказал:

Да с вопросом доступа до объектов рэса надо было что то решать ибо с их ценами и всем просто рехнуться можно. Был на днях с вопросом хочу демонтировать кабель там где не нужно и что ?? И МЛЯТЬ целая эпопея толком никто не знает как сделать чтоб ж#пу прикрыть.... Типа порядок такой 1. Письмо на областной рэс 2. Доступ и оплата доступа для демонтажа 3. Внесение изменений в действующий проект и письмо для внесения изменений в договор.. В итоге всех тело движений стает вообще вопрос рациональности снятия ....выходит лучше пусть весит...платить за него выходит меньше гемороя ,...гениально епт 

у нас только за кабель берут деньги

в М или в МО  берут за 8 волоконку 4800 рублей в месяц,  или 6000 рублей в месяц за 16 волоконку за 1 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimkers сказал:

Прикольная логика. Тогда чё я буду платить аренду помещения, ну полежит там мой товар. А если буду платить аренду, то это же на плате покупателей скажется.

Ну сначала чирик за соточку, потом ищут монтажников-полуадминов за минималку. Потом гривну в год за гигу. И нытье что за присутствие на чужих объектах нужно платить денюжку.

Но что характерно когда рэсы-куесы, жэки и прочие нагибают тарифами эти провайдеры-куяйдеры молча сглатывают. И только единицы по крайней мере пытаютс выбить адекватные условия для себя. Понимая что всему есть цена. Только вот у них как-то маразма с халявным инетом нету.

Ну а вечно ноющие на форумах, но нифига не делающие в жизни сначала залявой угробили свой бизнес, а теперь думают что смежники должны слелать так де.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

Прикольная логика. Тогда чё я буду платить аренду помещения, ну полежит там мой товар. А если буду платить аренду, то это же на плате покупателей скажется.

 

Сэр, это реально в голове у вас такой маргарин плавает?

Ну в этот раз извините, но вы сравняли хрен с пальцем

1. если у меня в регионе аренда помещения будет 100000 грн в месяц, то естественно я не стану держать тариф на уровне всех остальных регионов. С точностью до наоборот: если мне держава даст помещение под ящик, нормальный доступ к оборудованию, столбы совсем на халяву. то с какого перепугу мне не держать тариф 100 грн? А мое имхо: чем меньше цена, тем больше спрос а значит больше оборот денег (купил-потратил-купил-потратил....) а значит больше налогов. Посчитайте с каждого оборота ПДВ 

2. Если я, как законопослушный гражданин, плачу за помещение 1 млн в месяц и продаю инет по N грн/мес. А мой конкурент плюнул и занес чиновнику взятку и не платит за аренду нифига и держит тариф N/2. Та блин, я на следующий месяц плюну и занесу тоже взятку. Коррупция есть, налогов 0. Зашибись живем. Учителям и докторам тоже взятку занесем вместо з/п. 

3. Я думаю, что Украина во главе ее чиновников должна думать не над тем, как срубить бабла с ее собственности, которой и так фигня осталась. А думать над тем, как сделать так чтобы мы с Вами платили нормально налоги а не носили взятки.

4. Чем это я Вам так не угодил, что Вы под каждым моим постом должны меня подоср@ть? Я говорю то что думаю, а какой там маргарин у меня в голове плавает Вам я думаю должно быть до одного места.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Biker13 сказал:

А мое имхо: чем меньше цена, тем больше спрос а значит больше оборот денег

Ну вот не работает эта схема нормально. И не заработает. Быстро, дешево, качественно - выбирать всегда можно только два.

14 минут назад, Biker13 сказал:

если мне держава даст помещение под ящик, нормальный доступ к оборудованию, столбы совсем на халяву.

Я конечно извиняюсь, но что еще государство должно? каким образом допустим столбы частного рэса относятся к государству? А завтра вы захотите чтобы государство разрешило вам в моем приватизированом огороде кабель закопать, вместо того чтобы вести переговоры напрямую с хозяином. 

Опустим опусы про нормальное государство и наше, но все сводится к одному. Государство должно дать сеть( условия для развития бизнеса,) а не рыбу. Рыбку сами уже ловите.

20 минут назад, Biker13 сказал:

Чем это я Вам так не угодил, что Вы под каждым моим постом должны меня подоср@ть?

Дык, пан не вас подсерает, а наш  менталитет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Biker13 сказал:

точностью до наоборот: если мне держава даст помещение под ящик, нормальный доступ к оборудованию, столбы совсем на халяву.

Ого. Вы избавьтесь уже от того, что вам кто-то что-то должен, да ещё и нахаляву! Это истинное хитрожопство, сэр. Т.е. Кто-то помещение построил, ремонты делает, обслуживает. А вам нахаляву? :) В таком случае вы обязаны давать инет нахаляву!

10 часов назад, Biker13 сказал:

чем меньше цена, тем больше спрос а значит больше оборот денег (купил-потратил-купил-потратил....) а значит больше налогов. Посчитайте с каждого оборота ПДВ 

Это вы про столбы? Ну будет висеть по 10 провайдеров. Потом будете сами ныть про демпинг и то, что пиздос творится с кабелями на столбах(будет же аккурат тоже что на крышах).

Ну и да. Вы ж как то не снижает ценник, ведь судя вашей логике оборот средств будет больше :) ставьте за 1 грн соточку. Станете олигархом :)

10 часов назад, Biker13 сказал:

Если я, как законопослушный гражданин, плачу за помещение 1 млн в месяц и продаю инет по N грн/мес. А мой конкурент плюнул и занес чиновнику взятку и не платит за аренду нифига и держит тариф N/2. Та блин, я на следующий месяц плюну и занесу тоже взятку. Коррупция есть, налогов 0. Зашибись живем. Учителям и докторам тоже взятку занесем вместо з/п. 

А если у конкурента просто есть бабки платить и давать N/2 что тогда?

У вас ценники канешно. Ваш ящик обходится будет в копейки по аренде. И если вы решили сэкономить на спичках, то вам бы в другой бизнесс.

То же и с РЭС. Столб обходится в +/-12грн. 1К столбов это +/- 30км кабла. 30км это охват где-то 1К домохозяйств. Если вы один, то можно взять 300-500 абонов. за них платить 12К.  Это много?

Понимаете, мир так устроен. Ты же можешь кабель капать. Но тут уже будет возня с землёй. Хочешь построить магазин - аренда земли и башляй за нее. хотя чтоттам в конституции?

И так везде. Переставайте жить в мире с розовыми пони.

 

10 часов назад, Biker13 сказал:

думать над тем, как сделать так чтобы мы с Вами платили нормально налоги а не носили взятки. 

Рыба гниёт с головы, но чистят ее с хвоста. Не носи взятки, думай, читай законы, отстаивай. Павлобор вон не платит, а обленерго ему разрешают вешать что и где он хочет, абы их тока не дрючил. Что тебе мешает? Ленюшка? Неохота?Хочу нашару? Вот по этому и твои абоны хотят чтоб ты им нащару все делал :) это круговорот дятлов в природе так выглядит, когда все друг-другу делают нащару и ходят в порванных штанах и дырявых носках с криками о том, что должна быть шара. Коммунизм йопт. Гля заьокно - там капитализм(с нюансами, но все же)

 

10 часов назад, Biker13 сказал:

Чем это я Вам так не угодил, что Вы под каждым моим постом должны меня подоср@ть? Я говорю то что думаю, а какой там маргарин у меня в голове плавает Вам я думаю должно быть до одного места.

Да не принимайте на свой счёт. Я так же высказываю свое мнение. Я не говорю что оно единственно верное. Но аргументов в вашу пользу пока я не нахожу, а вы не предоставляете. Вот я и отстаиваю све скромное мнение.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nedoinet сказал:

Я конечно извиняюсь, но что еще государство должно? каким образом допустим столбы частного рэса относятся к государству? А завтра вы захотите чтобы государство разрешило вам в моем приватизированом огороде кабель закопать, вместо того чтобы вести переговоры напрямую с хозяином. 

Опоры не принадлежат Ресу, он их арендует за 1 грн в год. это уже было доказано на локале ( тем же павлобором) 

Построить свои опоры ( градостроение) вам никто не дают, за и аренду земли вам такую впендюрят что мама не горюй.

 

Государство ДОЛЖНО, так как вы платите ей налоги ( зп) 

если молодой человек в 18 лет уже Должен государство по признаку своего пола и возраста отслужить и красить листочки в част  =  из-за того что оно оплатило ему садик \ школу ...

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Земеля сказал:

Государство ДОЛЖНО, так как вы платите ей налоги

Должно, но не бесплатно. Увы. С чего вы решили, что на ваши налоги Вам должны бесплатные столбы, чердаки и пр? В таком случае каждая украинка рожденная тут ДОЛЖНА любому налогоплательщику. Ведь ей по рождению дано, и гос-во дало денег на старт при рождении из твоих\моих\его налогов. Т.е. мы уже оплатили из своего кармана эскорт :)

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimkers сказал:

Должно, но не бесплатно. Увы. С чего вы решили, что на ваши налоги Вам должны бесплатные столбы, чердаки и пр? В таком случае каждая украинка рожденная тут ДОЛЖНА любому налогоплательщику. Ведь ей по рождению дано, и гос-во дало денег на старт при рождении из твоих\моих\его налогов. Т.е. мы уже оплатили из своего кармана эскорт :)

А это вот интересная мысль 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Закон и это хорошо. Отношения уже как-никак упорядочены и каждый галава должен руководствоваться законом.

Есть граничные цены. И это тоже хорошо, бо головы разные и идеи там разные, но есть потолок в законе. Это очень хорошо.

Митинговать, чтобы закон выполнялся - нонсенс. Есть суды для этого. Если законы не работают и суды нифига не делают, то это не государство, а пустое место. Тогда начинается кто во что гаразд. Тогда методы должны быть соответствующие. Паяльники, утюги и т.д. ))

По поводу бесплатно. Столбы там, тех.этажи и т.д. Мечта хохла про шару )) Сначала проводите тырнет на шару, давайте услугу на шару, а  потом хотите получать че-нить на шару. )) Но тогда развалится все. И НИ-ЧЕ-ГО не будет.  Ибо че-нит умноженное на ноль становится нолем. ))) А вот когда есть товары/услуги, есть платежи за товары/услуги, тогда начинается экономика города и страны.

 

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimkers сказал:

Должно, но не бесплатно. Увы. С чего вы решили, что на ваши налоги Вам должны бесплатные столбы, чердаки и пр? В таком случае каждая украинка рожденная тут ДОЛЖНА любому налогоплательщику. Ведь ей по рождению дано, и гос-во дало денег на старт при рождении из твоих\моих\его налогов. Т.е. мы уже оплатили из своего кармана эскорт :)

за счет чего существует государство - с налогов верно?  не будет налогов = сдохнет   - верно? 

 

по этому цель государство - больше налогоплательщиков и давать им развиваться, чем больше они будут развиваться тем больше будет налогов, что в свою очередь дает возможность расти государству.

 

но вот как то контроливароть количество операторов в доме как тоже нужно, а то 12-15 операторов в одном доме как бы перебор.

Відредаговано Земеля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

за счет чего существует государство - с налогов верно? 

Может для вас будет открытием - но нет. Изучайте

https://index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/income/

Поэтому по остальному Вашему опусу отвечать сразу не на что.

 

1 час назад, Земеля сказал:

как то контроливароть количество операторов в доме как тоже нужно, а то 12-15 операторов в одном доме как бы перебор.

Будет по 12-15 на столбе, вы первый будете ныть.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimkers сказал:

Может для вас будет открытием - но нет. Изучайте

https://index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/income/

Поэтому по остальному Вашему опусу отвечать сразу не на что.

Налоговые поступления - 75.40%  

Не налоговые поступления 23.27% ( из них)

Доходы от собственности и пред­принимательской деятельности - 16.83%

долго ли сможет оно прожить на 23% своего бюджета? 

 

хотя нужно делать канашку по 1 евро метр в месяц) может хоть так будет стимуляция рынка подымать арпу в 10уе+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально дурачкем прикидываетесь? Теперь смотрите в разрезе НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ :)

А после думайте, куда вы относите ФОПчиков по тексту

2 часа назад, Земеля сказал:

по этому цель государство - больше налогоплательщиков и давать им развиваться, чем больше они будут развиваться тем больше будет налогов, что в свою очередь дает возможность расти государству.

:)

Какие налоги вы имели ввиду? Оте 10%?

НДС с импортных 30%, а самым жирным из импорта есть.... ТАДАМ палива мінеральні; нафта і продукти її перегонки, аж целых 20% :) Внезапоно, правда? +10% електричнi машини. А ваших(пардон, наших) свичей\онушек там настолько пшик, что даже отнесли их в Рiзнi промислові товари со структурой 0,5%, ну или ваще неучтенка, ибо контрабасят.

 

Так что не тешьтесь своей количенственной значимостью в экономике.

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, против снижения аренды те, кто заносит РЕСам наличку, и за счет этого имеет конкурентные преимущества?

бинго, ребята? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, be4v15 сказал:

я так понимаю, против снижения аренды те, кто заносит РЕСам наличку, и за счет этого имеет конкурентные преимущества?

С чего вдруг? Просто вход в НП ныне не для пионериков, которые сопли раскидают и дают соточку за чирик демпингом. И этим можно пользоваться. Ныне РЭСу заносят только экстрималы, потому как за подвес без доков РЭСу может прилететь и ниодин нач.\инженер не хочет брать на себя этот косяк. По крайней мере в нашей области так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос к Александру Федиенко, который теперь является депутатом Верховного Совета- давайте может как-то менять этот закон? Когда его принимали, я рекомендовал в тарификации отталкиваться от минимального необлагаемого (а не мин. зарплаты). Ну и снизить тариф, т.к. по сути это плата за воздух, коррупция и т.д.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66311

заняты другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, be4v15 said:

я так понимаю, против снижения аренды те, кто заносит РЕСам наличку,

Данная ситуация, данный закон и цены - это компромис между нами и электриками. До этого закона реально нужно было мазать, чтобы кабель висел на столбах. Сейчас не нужно. У нас по крайней мере. Потому что есть закон. А закон есть в том числе и потому, что электриков такая ситуация с ценой более-менее устроила.  Иначе закон не был бы принят. Как по мне, так лучше такая вполне понятная и предсказуемая ситуация, чем тот хаос, который был до этого. Есть расходы на опоры, которые залаживаются в себестоимость, все операторы в одинаковых условиях. В чем проблемы? Неохота платить денег? Ставьте свои опоры, зарывайте в землю, давайте вифи, выбор всегда есть. Но опять это все начать колбасить, вводить в непонятку, - не, не надо.

Ну и сотку за окурок уже будет накладнее давать. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, twg сказал:

Есть расходы на опоры, которые залаживаются в себестоимость

расходы на опоры заложены в стоимость транспортировки электроэнергии к потребителю.

никаких дополнительных расходов при наличии на столбе кабеля связи не возникает.

1 час назад, twg сказал:

все операторы в одинаковых условиях

неужели? у нас в городе есть три оператора из одинаковых условий

-общеукраинский, на уровне Киева согласовано, что платит он за столбы 0 (ноль). Без согласования проектов и прочей нервотрепки. Так сказать "тестовый режим"

-местный, который принадлежит меру. Немного платят, но их не напрягают вообще ничем.

-местный, заносящий деньги наличкой в РЕС. Платят от силы 5% при почти 100% покрытии столбов

 

при этом проблем получить ТУ и платить в данном городе не было никогда. Оформляйтесь, пользуйтесь.

 

так что не несите бред. Плата за столбы операторами связи- это сугубо коррупционная кормушка и источник недобросовестной конкуренции.

И приведение платы к норме, скажем, в 100 грн за километр (аналогично Граничних тарифів на надання в користування кабельної каналізації електрозв'язку операторів телекомунікацій  (КК Укртелекома)) решит данную проблему.

 

...а сколько будет стоить сотка- пусть решает рынок и покупательская способность населения, а не дяди из РЕСа.

 

 

Відредаговано be4v15
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 11:27, Земеля сказал:

по этому цель государство - больше налогоплательщиков и давать им развиваться, чем больше они будут развиваться тем больше будет налогов, что в свою очередь дает возможность расти государству.

 

Ну навіщо так спрощувати? Є певний баланс між розміром податку та розвитком, успішністю держави в цілому. І цифри, бизькі до 100% чи 0% успіху не принесуть. 

Але краще менше і більше ніж більше і менше, в чому я, власне, згідний із свіжоспеченим урядом.

В 01.09.2019 в 11:27, Земеля сказал:

но вот как то контроливароть количество операторов в доме как тоже нужно, а то 12-15 операторов в одном доме как бы перебор.

 

Операторів треба ставити у рівні умови. Ринок сам врегулює оптимальну їх  к-ть (практика показує, що чесна конкуренція поступово веде до вимирання слабших, і, за відсутності діяльності АМК навіть до оліго- чи  монополізму)

 

Власне, у розвинутій капіталістичній країні основні регулятори бізнесу - це податки та АМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...