Перейти до

Рекомендованные сообщения

у всех есть. Специально держат под подушкой, чтобы в нужный момент отправить голубиной почтой по первому требованию тому, кому лень нажать две кнопки на компе.

Вас в Гугле забанили или сразу на сайте Интел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KaYot сказал:

А вы точно понимаете разницу между заводским образом и дампом?

расскажите мне, о маэстро.

и заодно зайдите в "заводской образ", ссылку на который я дал, и уточните- есть там "дамп" или его нет.

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, be4v15 сказал:

расскажите

 

1 час назад, be4v15 сказал:

заодно зайдите

 

1 час назад, be4v15 сказал:

уточните

Может еще за пивом сбегать?

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KaYot сказал:

Может еще за пивом сбегать?

у меня с собой. Просто я ответил рядом вопросов на Ваш вопрос, потому что не понял его. Вот и уточняю детали. Без обид.

в моем понимании- дамп биоса- это просто бинарник с прописанными областями сетевухи, кодов cpu и тд.итд. И этот файл (о чудо) всегда есть на сайте производителя как очередная версия биоса в вида бинарника (собственно дампа, пригодного под шитье в программаторе или под ДОС).

При этом, таки да- есть нюанс, что если прошлая материнка умерла в плане биоса, то нужно редактором вбить в заводской дамп маки сетевух, серийник и т.п. (что можно прочитать на самой материнке)

Может быть я в чем-то ошибся?

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, be4v15 сказал:

в моем понимании- дамп биоса- это просто бинарник с прописанными областями сетевухи, кодов cpu и тд.итд. И этот файл (о чудо) всегда есть на сайте производителя как очередная версия биоса в вида бинарника (собственно дампа, пригодного под шитье в программаторе или под ДОС).

В том то и дело, это не так.

Бинарники доступные на сайте не являются слепками флеша.

Это файл с набором различных модулей и разметкой, которые родной прошивальщик зальет в нужные места флеша. При заливании же его программатором получится ерунда.

 

Не поленился, скачал пак обновления с сайта интела - в данном случае в наборе есть как файл прошивки R0044.cap весом 4.9мб, так и 3 файла BTP_044_ххх по 8мб очень похожие на фулл-флеш. Правда какого-либо описания для них нет.

Но это исключение из правил, никто из производителей так не делает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KaYot сказал:

Но это исключение из правил, никто из производителей так не делает

ну вот не знаю- Asus делает, Intel делает, вот в данном случае я как-бы не случайно написал, что он есть на оф. сайте.

биосы, доступные на сайте легко можно конвертировать из любого формата в любой нужный, попутно редактировать и добавлять нужные функции (в разумных пределах)

благо софта для этого сейчас- завались.

я шил биосы программатором как-то даже не задумываясь, в каком формате получен исходный файл- скачиваем с оф. сайта, редактируем маки и прочее, сохраняем в бинарник- шьем и привет...

 

p.s. если взять дамп с такой же материнки, без редактора засунуть его в свою, то, как минимум, будут маки сетевух и серийник такие же, что не совсем как-бы правильно...

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...