Перейти до

Интернет в сельские школы и вайфай для учеников


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Alver сказал:

Полтора миллиона- $60 тыс  на 20 школ вполне нормальный бюджет,если подать канал  100 Mbps по радио

 

 

Не нормальный бюжет это. У нас на 20 школ сельских выделили 1,7 ляма. Только вот проблема есть - дальняя школа 70 км от предполагаемой базы. Да еще в низине за высотой 240 метров, и такой рельеф практически везде на каждую школу. Прикидывали видимость и Френеля и получается надо ставить вышки от 30 до 45 метров. Вышка по дешману стоит порядка 25000 за 30-35 метров, плюс монтаж если не сами то еще 15-20000 грн. На нее обвес и подвод питания нужен. Но самое смешное это что под такую вышку надо выделить какой никакой кусок земли а это сначала уговорить куркуля смирится с мыслю что кусок надо продать/сдать в аренду, потом он цену придумает ( а в свете Закона о продаже земли у нас с какого то хера цена на землю выросла в 4 раза), потом все это надо узаконить у нотариуса в кадастре. А это все время и дополнительные деньги. И получается по до деньгам одна вышка с обвесом порядка 150К. Причем тут и деньги ограничены и временной ресурс. Надо сделать все до 31 декабря 2019 года. При том что у большинства школ тендеры назначены на конец сентября - начало октября. То есть реально победитель тендера подпишет договор это в лучшем случае 20-е числа октября. И после этого начнется рисование проектов, поиски земли и пр. И как думаете успеет кто построить по 20-30 линков к школам  за 2 месяца и оформить их у тех же частотников? Да и денег выделеных хватит влучшем случае на 10 школ. И это прикидывал без учета локальных сетей и нового монтажа электросетей в классах. А еще надо зарплата проектировщикам, монтажникам и пр. Плюс потом НДС посчитают (так как школы не плательщики НДС то возврата не будет а это еще 20% к цене). Так что за такие деньги напрягаться даже никто не будет. Разве что те школы которые УЖЕ подключены и с них снять деньги. Но это тоже геммор такой что никакой таблеткой не вылечишь.

А с учетом что они хотят как в тендерах "комплексным пакетом". То есть не хотят разбивать на отдельные школы и их делать по одной и тогда хоть у кого то что-то было бы.

 

з.ы. Скорее всего эту схему кто-то мутил в кабмине под себя - снять денег и потом пофиг на все. Но ветер немного в стране поменялся и не вышло и пришлось паровоз запускать.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 388
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Все тендера которые на "прозорро" они прописаны под карманные фирмы местных царьков. По крайней мере так у нас.  2. У нас например тендер объявлен на школы которые к нам подключены оптикой уже

Итак дано 28 школ в городе и районе. Школы все после охренительного ремонта в 2016-2018 годах немцами за бабки каких то грантов. На все школы поставили шатровую крышу из металлочерепицы. Попутно

1. Алвер не барыга, он как не удивительно Камбиумами не торгует. Это я вам говорю как покупатель этих Камбиумов. 2. Алвер очень сильно помогает при первоначальной установке своим консультациями (

Posted Images

14 минут назад, Dimkers сказал:

Не нравица - огранизуй свое и выступай там с речами о том, как камбиум поработит мир

Ну так я и организовывал и продолжаю это делать,  не такие масштабы , раз в 5 меньше, но доклады для людей там бесплатные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:

Это не вообще У-КОЗ, а  конкретно   организатор -директор ( и видимо владелец)  крымского провайдера из Симферополя, волею случая оказавшего у руля украинской конференции .  И он взялся меня поучать !!!. И ты еще ссылаешься на его мнение. Тоже нашел себе авторитета. 

Мужчина. Вас культурно послали нах%#. Другие едут  и кому надо - оплачивают выступления.

 

3 минуты назад, Alver сказал:

Ну так я и организовывал и продолжаю это делать,  не такие масштабы , раз в 5 меньше, но доклады для людей там бесплатные. 

Возми с полки пиражок.

График продаж камбаинов я прошу у тебя уже года 2. Но не будети его и в этот раз. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
16 минут назад, Noveon сказал:

"РУКУС и КАБМИУМ" - 2 вещи. Но ты виляешь,

Cиний график  - Cambium,  красный -Рукус.  Что  может быть не видно или непонятно?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
21 минуту назад, nordstream сказал:

 

 

Не нормальный бюжет это. У нас на 20 школ сельских выделили 1,7 ляма. Только вот проблема есть - дальняя школа 70 км от предполагаемой базы. Да еще в низине за высотой 240 метров, и такой рельеф практически везде на каждую школу. Прикидывали видимость и Френеля и получается надо ставить вышки от 30 до 45 метров. Вышка по дешману стоит порядка 25000 за 30-35 метров, плюс монтаж если не сами то еще 15-20000 грн. На нее обвес и подвод питания нужен. Но самое смешное это что под такую вышку надо выделить какой никакой кусок земли а это сначала уговорить куркуля смирится с мыслю что кусок надо продать/сдать в аренду, потом он цену придумает ( а в свете Закона о продаже земли у нас с какого то хера цена на землю выросла в 4 раза), потом все это надо узаконить у нотариуса в кадастре. А это все время и дополнительные деньги. И получается по до деньгам одна вышка с обвесом порядка 150К. Причем тут и деньги ограничены и временной ресурс. Надо сделать все до 31 декабря 2019 года. При том что у большинства школ тендеры назначены на конец сентября - начало октября. То есть реально победитель тендера подпишет договор это в лучшем случае 20-е числа октября. И после этого начнется рисование проектов, поиски земли и пр. И как думаете успеет кто построить по 20-30 линков к школам  за 2 месяца и оформить их у тех же частотников? Да и денег выделеных хватит влучшем случае на 10 школ. И это прикидывал без учета локальных сетей и нового монтажа электросетей в классах. А еще надо зарплата проектировщикам, монтажникам и пр. Плюс потом НДС посчитают (так как школы не плательщики НДС то возврата не будет а это еще 20% к цене). Так что за такие деньги напрягаться даже никто не будет. Разве что те школы которые УЖЕ подключены и с них снять деньги. Но это тоже геммор такой что никакой таблеткой не вылечишь.

А с учетом что они хотят как в тендерах "комплексным пакетом". То есть не хотят разбивать на отдельные школы и их делать по одной и тогда хоть у кого то что-то было бы.

 

з.ы. Скорее всего эту схему кто-то мутил в кабмине под себя - снять денег и потом пофиг на все. Но ветер немного в стране поменялся и не вышло и пришлось паровоз запускать.

 

Ну условия бывают разные,вам не повезло -нет видимости до обьектов, а это значительно удорожает проект вплоть до невозможности его реализации. Тогда тендер не состоится, если не найдется глупец, который возьмется за нереализуемый проект.  Потом отделы освиты заставят переделать техническое задание и пересмотреть бюджет. А вы им объясните  в чем проблема.  Если деньги не заберут в новом году, а может ( что возможно) добавят для этого проекта , то может таки будет интернет в ваших школах.

10 минут назад, Noveon сказал:

А что видно и понятно? Где-то указаны цвета?

Я тебе говорю что Камбиум -синий, Рукус -красный( малиновый )

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alver сказал:

Я тебе говорю что Камбиум -синий, Рукус -красный( малиновый )

это я понял уже, спасибо, но вот в выложенном скрине вилами по воде: где - кто? - Ванга в отпуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 минуты назад, Noveon сказал:

это я понял уже, спасибо, но вот в выложенном скрине вилами по воде: где - кто? - Ванга в отпуске

Вы единственный за все время существования этих графиков, кто не смог врубиться  что есть где.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
55 минут назад, Dimkers сказал:

График продаж камбаинов я прошу у тебя уже года 2. Но не будети его и в этот раз. Да?

За Украину я тебе не скажу. Кто ж тебе скажет ?

Могу сказать за Камбиум в целом , он недавно стал  публичной  компанией с   акциями  на  NASDAQ. Согласно финансовому отчету  ( в августе ) за последний квартал Q2  этого года - Камбиум продал оборудования ( Revenue)  -$69  млн  ( 14% от  этой цифры -вайфай). 

Для сравнения Ubiquiti  за этот же квартал сделал $109 Service Provider Technology - это тот же сегмент что и у Камбиум .  У UBNT есть еще Enterprise Technology (  куда входит все остальное , в том числе вайфай) -$175.   Ну думаю где то 20% от этой цифры  -это вайфай, то есть   всего  оборудование BWA + WiFi   $130 где то.

 То есть Камбиум в мире имеет 50%  долю рынка Ubiquiti. 

У Камбиум 520 человек сотрудников, у   UBNT где то 800, точно неизвестно,потому что очень много у них аутсорсеров по разработке ПО .

Камбиум вырос в продажах с 2016 года в два раза.  Скоро догонит UBNT. 

Пару недель назад   Cambium купил вайфай  Xirrus.    Значит уже  в Q3 2019   будет иметь 60-65% долю рынка от  UBNT.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alver сказал:

За Украину я тебе не скажу. Кто ж тебе скажет ?

Ты скажи. Или стыдно? Можешь на ушко(в личку)

 

 

Остальная требуха - требуха. Просто хуета притянутая в тему потому, что сказать тебе больше нехуй.

 

Один вопрос, тока честно:

Нахуй ты тему создал?

По мужски и без акций на наждаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
16 минут назад, Dimkers сказал:

Ты скажи. Или стыдно? Можешь на ушко(в личку)

 

 

Остальная требуха - требуха. Просто хуета притянутая в тему потому, что сказать тебе больше нехуй.

 

Один вопрос, тока честно:

Нахуй ты тему создал?

По мужски и без акций на наждаке.

Чтобы в школы не ставили всякий мусор типа тплинка и хаплайта.  Беспроводные провайдеры это знают, что это говно там не будет работать.  А вот для ПОНоводов  типа тебя   это неизвестно, для таких как ты говнопонстроителей , что Микротик, что Тплинк , что Камбиум - все одинаково, но тплинк дешевле, поэтому типа лучше.  Поэтому вы и в школах детям  будете ставить всякое говно, а деньги распилите.  Я вас предупредил. Всех за руку не поймают, но кое кого образцово показательно, чтобы другим неповадно было, накажут.  Сдача обьекта- сеть не работает, -суши сухари. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alver сказал:

Я вас предупредил. Всех за руку не поймают, но кое кого образцово показательно, чтобы другим неповадно было, накажут.  Сдача обьекта- сеть не работает, -суши сухари. 

ОЦЭ ВЖЭ ПО ДЕЛУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Что не так ?

Unifi  не держит более 40 клиентов, просто не выдает IP адрес. UniFi не поддерживает роуминг. Если ключ доступа не один на всех ТД - WPA2-PSK,  а  скажем с аутентификацией через Radius ,  то школьники перемещаясь между точками доступа UniFi   должны каждый раз при смене ТД  проходить аутентификацию заново. Также если при входе в сеть есть редирект на школьный HotSpot ( со всякой нужной школьной информацией ), то при смене ТД ученик каждый раз будет туда редиректиться, а это быстро  всем надоедает.default_smile.png  Кто виноват?  Тот кто построил такую. сеть.

 А если зоны покрытия ТД  перекрываются, то клиент будет дисконектится по снижению RSSI ниже заданного порогового уровня  и постоянно переключаться между ТД ( в зону покрытия которых он входит)  с дисконектами от 1 до 5 сек.

Этого мало ? Продолжить ?

 

1. - та ну нах? 40? Больше, много больше, и да, ip выдает микрот в голове сети.

2. Роуминг, вообще порвал ты меня батенька. - превосходно все работает и в 5 ггц и в 2ггц.

3. Диссконнектов нет. Они не видны.

4. Хотспота нет, как и паролей нет.

 

На линейке к первому сентяБля на внешней юнифайке месш про наблюдал 120 подключений, мне на смарте спидтест показывал 30ку, как и нарезано. А ученики как правило ее не выгребают.

 

Ну понятно, надо комбайн :)))

Чувак, не гони, на нем свет клином не сошёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nordstream сказал:

Разве что те школы которые УЖЕ подключены и с них снять деньги. Но это тоже геммор такой что никакой таблеткой не вылечишь.

А с учетом что они хотят как в тендерах "комплексным пакетом". То есть не хотят разбивать на отдельные школы и их делать по одной и тогда хоть у кого то что-то было бы.

 

з.ы. Скорее всего эту схему кто-то мутил в кабмине под себя - снять денег и потом пофиг на все. Но ветер немного в стране поменялся и не вышло и пришлось паровоз запускать.

Конкретно в наших дебрях все школы выставлены на тендер. Хотя у всех есть инет, где возможно было - оптика. И даже смонтирована сеть на unifi( при чем не местными долбоклюями). А имя победителя могу на спор с местными назвать. Его физического присутствия в городе,а тем более в поселках нету. Вот и весь сыр-бор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alver сказал:

Чтобы в школы не ставили всякий мусор типа тплинка и хаплайта.  Беспроводные провайдеры это знают, что это говно там не будет работать.  А вот для ПОНоводов  типа тебя   это неизвестно, для таких как ты говнопонстроителей , что Микротик, что Тплинк , что Камбиум - все одинаково, но тплинк дешевле, поэтому типа лучше.  Поэтому вы и в школах детям  будете ставить всякое говно, а деньги распилите.  Я вас предупредил. Всех за руку не поймают, но кое кого образцово показательно, чтобы другим неповадно было, накажут.  Сдача обьекта- сеть не работает, -суши сухари.  

Кароче как я и предполагал.

Созданная тобой тема несёт в себе попытку пропидалировать вопрос - все говно, кабайн наше все. Очередная попытка увеличить продажи дешевым кустарным методом...

Тебе уже сказали минимум 3 человека, что работает нормально и на юбике и на микроте и на говнолинке. Но тебе до спины, т.к. задача стоит - не решить вопрос, а увеличить продажи.

 

По поводу распила. Вы, сэр - пиздло. и не суди всех по себе. Этот проект делался по прейскуранту магазинов, с чеками. Прокладка кабла и инсталляция была за счёт фирмы, дескать помощь школе. Настраивалось это сугубо с целью эксперимента и теста, чтоб понимать - а можно ли такое вычудить? Денег там бралось минимум за обслуживание и инет.

Можно назвать это благотворительным проектом. Но ты дальше фантазируй про попилы бабла ведь это твое кредо.

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, Zloy1 сказал:

 

1. - та ну нах? 40? Больше, много больше, и да, ip выдает микрот в голове сети.

2. Роуминг, вообще порвал ты меня батенька. - превосходно все работает и в 5 ггц и в 2ггц.

3. Диссконнектов нет. Они не видны.

4. Хотспота нет, как и паролей нет.

 

На линейке к первому сентяБля на внешней юнифайке месш про наблюдал 120 подключений, мне на смарте спидтест показывал 30ку, как и нарезано. А ученики как правило ее не выгребают.

 

Ну понятно, надо комбайн :)))

Чувак, не гони, на нем свет клином не сошёлся.

1. То  что 40+ клиентов под нагрузкой трафиком не тянет UniFi AC Pro (   802.11  ac) - это известно ВСЕМ  специалистам. . Тянет и 40 и 100 клиентов  UniFi AC HD ( 802.11 wave2) . Но он глюкавый , потому все предыдущие UBNT   ТД на  Broadcom,  а HD -  на Atheros , то есть сделан с нуля, его пилить и пилить. И стоит он дороже чем Cambium E410 ( 802.11 ac wave 2 MIMO 2x2) ,  и примерно в ту же цену что E600  (802.11 ac wave 2 NU- MIMO 4x4). При этом HD уступает E600 в функциональности и производительности.

И то что Микротик  роутер или что то другое  выдает IP по DHCP  совершенно не имеет отношение к вопросу. 

2. Роуминг - handover у UBNT нет. Был на старых моделях  Zero-Handoff, когда все ТД должны работать на ОДНОЙ частоте, но это  полная ж*па.  Сейчас этой херни нет. Есть в бета типа 802.11r, глюкавое, коню ясно ,  в реализации UBNT.  Но эту фичу должны поддерживать клиентские девайсы. Она есть у Apple, продвинутых Самсунгах. На  на большинстве телефонов школьников и тем более учителей - этой фичи точно нет.

У тебя видимо AP  сбрасывают клиентов  по снижению RSSI ниже заданного порога после чего клиент переключается на новую ТД ( а может сразу вернуться на старую). Это не роуминг.

3.Не видны !!!  Ну ты и алень.

4. Если бы был редирект на Captive Portal   и аутентификация через Радиус или по спискам на ТД, тогда был точно увидел, что роуминга у тебя нет.

Ты чувак :)  видимо вообще не знаешь что такое роуминг (  handover) и многое чего еще.  И спорить со мной взялся   по вайфай . Ты человек здесь новый, еще видимо не понял с кем имеешь дело  :).   Не  рви пока , осмотришь, подучи матчасть, потом  потихоньку будешь вступать в дискуссии.

 

   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

 

Тебе уже сказали минимум 3 человека, что работает нормально и на юбике и на микроте и на говнолинке

 Я уже более двадцати лет строю сети и индор и аутдор вайфай.  И очень хорошо знаю что как работает в вайфай. И этим 3 людям еще самим подучиться и набраться опыта надо, прежде чем давать советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nedoinet сказал:

Конкретно в наших дебрях все школы выставлены на тендер. Хотя у всех есть инет, где возможно было - оптика. И даже смонтирована сеть на unifi( при чем не местными долбоклюями). А имя победителя могу на спор с местными назвать. Его физического присутствия в городе,а тем более в поселках нету. Вот и весь сыр-бор. 

Как и кто  побеждают в тендерах - широко известно. Со схемами с Прозоро будут бороться. Дубилет разберется :) .  А со сговором на местах нужно вам на местах бороться. Дядя из Киева не приедет в каждое село и не наведет порядок. Для начала напишите жалобу на конкретный  тендер в Прозоро в Антимонопольный комитет ( Киев , ул Липкивcкого,-  в 200 метрах от моего офиса :) . Сначала там разберутся ( нужно только правильно этим заниматься) с отделами освиты и их подельниками- неважно откуда они, сейчас крыш нет.   Потом если будут злоупотребления - делу дадут ход в другие компетентные  органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно поучиться продвигать свой продукт в то время, когда падают продажи.

Именно это и происходит в данной теме, да и сам ты признался для чего тему создал.

 

Вячеслав, ищите нишу. Врем Парить по еб.анутым ценам камбайны - уходит безвозвратно.  Даже в Поляндиию наших в последнее время тащат ПОН строить, а не по вышкам лазить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай ты, "алень" на комбайне. Тебе все говорят что не в твоём комбайне счастье и поверь, алень, ты просто барыга, который хочет свое барахло загнать на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Как и кто  побеждают в тендерах - широко известно. Со схемами с Прозоро будут бороться. Дубилет разберется :) .  А со сговором на местах нужно вам на местах бороться.

А зачем прову гемор в виде школы? Ну вот по чесноку? Денег там вечно нет, тендера через очко. Вот какой смысл бодаться ради абона-юрика, который будет трахать потом всем мозг за копейки и в долг? У меня есть опыт работы с музеями и школами как юрлицами, когда оплата от них поступает с задержками в пару тройку месяцев, ибо денег нет.... И НДСа....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Но тебе до спины, т.к. задача стоит - не решить вопрос, а увеличить продажи.

 

Почитай мой первый пост в этой теме.  Там нет ни слова про Камбиум. Моя задача - не дать возможности  говностроителям демпинговать в  тендерах по программе информатизации школ. В конце концов я член правления общественной организации Wireless Ukraine. Мы постараемся не допустить чтобы опять эта программа провалилась,  а деньги разокрали, а Интернета в школах (особенно в сельских ) как не было нормального , так и не будет.

9 минут назад, Zloy1 сказал:

 Тебе все говорят 

Ну ты просто дурачок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясен пень, тока камбиум.

Эта мулятина идёт красной нитью по всей теме с впихиванием везде где тока можно ТТХ камбаинов и засиранием других девайсов.

 

Вы спалились, сэр. Дальше можете тужить свое очко. Но коль вы прибегли к методу обсиралова конкурентов в завуалированной форме - у вас походу дела шибко не дуже с продажами :)

По поводу разокрали.....

 

Детям жрать нехуй, учителям не платят за продление.

 

Какой найух инет в селе, где с окон школ сквозит зимой и батареи не топят?

 

Вы обычный чмошник, который хочет поиметь с этого корыта под лозунгами ТТХ комбайнов! Не более.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы работало. Камбиум -работает, и не только он один. Да,  будет часть сетей на Камбиум, часть на другом оборудовании - это нормально. 

Но вот в своем первом посте я сказал, на чем ТОЧНО не будет работать. Дешево не значит лучше, в том числе  для школы.  Будет демпинг со стороны говностроителей -это понятно.  Но с ними будем  бороться.  Можете считать, что  с  дискуссии в  этой теме процесс пошел. И дискуссиями мы не ограничимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від blackkat0290
      Продам робочу мережу у Миколаївській обл
      Радіус 50 км
      Базові оформлені
      Абонентів не багато
      Біля 100 од.
      Білінга немає зараз
      Тел 0916063686
       
    • Від prodam radio
      Продам Cambium Force 200 - 5000 грн за пару
      Продам Cambium Force 300-25 - 6000 грн за пару
       
      Стан БУ.
       
      Повний комплект. Куплялися в UNIDATA.

    • Від Андрей Толстый
      Куплю точку доступа Wi-Fi 6 из наличия (по б.н) 
      Любой из вариантов или схожие решения 
      Cambium XV3-8,
      Ruckus R750,
      Cisco Meraki MR56,
      Aruba AP-555
       

×
×
  • Створити нове...