Перейти до

ГФС оштрафовала Триолан на 3,7 млрд грн


Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Окружной админсуд Киева отказался удовлетворить иск компании Триолан.Мани в Главное управление ГФС в городе Киеве об отмене налогового уведомления-решения, которым к провайдеру за нарушение Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте применен штраф в размере 3,7 млрд грн.

Об этом сообщает FINBALANCE со ссылкой на судебные материалы дела.

Как стало известно ГФС, компания Триолан.Мани переводила средства в гривнах через программно-технические комплексы самообслуживания без использования регистраторов расчетных операций.

По результатам налоговой проверки, проведенной 1 марта этого года, фискалами было установлено, что в период с 1 января 2016 года по 22 февраля 2019 года использовались 234 соответствующих ПТКС, а объем операций по приему наличных средств составил 738,6 млн грн. И хотя деньги сдавались в банк, однако они “в кассовой книге не отражены, приходные кассовые ордера и расходные кассовые ордера на вышеуказанную сумму не складывались, и как следствие указанная сумма средств не оприходована”.

Учитывая это, фискалы наложили штраф на провайдера Триолан.Мани в размере 3,7 млрд грн.

Истец был обязан осуществлять учет наличности в кассовой книге на полную сумму ее фактических поступлений (до ПТКС) на основании приходных кассовых ордеров, чего истцом по собственному усмотрению сделано не было”, – подчеркнул суд.

 

тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimkers сказал:

через программно-технические комплексы самообслуживания

1 а что к ним относится?

2 терминалы привата айбокса и других тоже пткс?

3 оплата в терминалах считается наличкой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NiTr0 сказал:

судя по тексту - похоже, речь о своих собственных терминалах, + название юрлица намекает...

фискалами было установлено, что в период с 1 января 2016 года по 22 февраля 2019 года использовались 234 соответствующих ПТКС

 

До Окружного адміністративного суду міста Києва звернулось Товариство з обмеженою відповідальністю «ТРІОЛАН.МАНІ» (надалі - позивач) з адміністративним позовом до Головного управління ДФС у м.Києві (надалі - відповідач) в якому просить визнати протиправним та скасувати податкові повідомлення-рішення від 05.04.2019 №№0016941409, 0016951409.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pavlabor сказал:

234 соответствующих ПТКС

что такое соответствующие ПТКС? имеется ввиду терминалы триолана? ведь об этом четко не написано, потому и интересуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

что такое соответствующие ПТКС? имеется ввиду терминалы триолана? ведь об этом четко не написано, потому и интересуюсь

Похоже что "терминалы триолана".

Підприємство ТОВ «ТРІОЛАН.МАНІ» здійснює діяльність сфері переказу коштів у національній валюті в Україні із застосуванням програмно-технічних -комплексів самообслуговування (далі - ПТКС) без використання належним чином зареєстрованих, опломбованих та переведених у фіскальний режим реєстраторів розрахункових операцій, призначених для забезпечення реалізації фіскальних функцій у складі ПТКС.

Також перевіркою встановлено, що відповідно до оборотно-сальдових відомостей по рахунку 333, сума готівкових коштів, які надходили до ПТКС та в подальшому були здані до банку складає 738 633 931, 78 грн. за період з 01.01.2016 по 22.02.2019. Проте готівкові кошти, які були інкасовані з ПТКС в період з 01.01.2016 по 22.02.2019 в касовій книзі не відображені, прибуткові касові ордери та видаткові касові ордери на вищевказану суму не складалися, та як наслідок зазначену суму коштів не оприбутковано.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pavlabor сказал:

Похоже что "терминалы триолана".

ради интереса спросил в чате привата, если человек через их терминал вносит наличку и оплачивает услуги то это нал или безнал? ответили что считается как нал хотя там иногда такие кадры сидят, что им не стоит всегда верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

1 а что к ним относится?

2 терминалы привата айбокса и других тоже пткс?

3 оплата в терминалах считается наличкой?

Все х.ерня. Вы кассовую книгу ведете каждый день? :) Я на 90% уверен что у вас она есть, но пустая., еще 9,9% на то что частично заполнена.

Про боксы и прочее - у вас есть договор на прием платежей от населения.!

ПЫСЫ. Тут к слову - интеерсные мысли для ОТТшников, которые не хотят менять договара и заставляют прова принимать бабки, а им перечислять мзду. С терминпльщиками - наоборот.
 

1 час назад, NiTr0 сказал:

судя по тексту - похоже, речь о своих собственных терминалах, + название юрлица намекает... 

Судя по твоему посту, ты дупля не отбил о чем разговор :)

 

51 минуту назад, WideAreaNetwork сказал:

что такое соответствующие ПТКС? имеется ввиду терминалы триолана?

Да покую. Вы почитайте ЗА ЧТО! Еще раз:

1 час назад, Dimkers сказал:

Истец был обязан осуществлять учет наличности в кассовой книге на полную сумму ее фактических поступлений

 

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

Да покую. Вы почитайте ЗА ЧТО! Еще раз

если это свои терминалы то должна была быть кассовая книга, год тому назад интересовался вопросами платежей через не свои ПТКС, насколько понял налоговое законодательство то это считается безнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
53 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

если это свои терминалы то должна была быть кассовая книга, год тому назад интересовался вопросами платежей через не свои ПТКС, насколько понял налоговое законодательство то это считается безнал

Ваша группа фоп и оборот озвучьте(ессно реальный). Чтоб не рушить домики просто скажите до 1млн или больше?

При подключке бабки куда деваете?

Есть еще ряд вопросов, но вначале ответьте на те, что выше.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А разговор о ПТКС? Еще раз:

3 часа назад, Dimkers сказал:

Истец был обязан осуществлять учет наличности в кассовой книге на полную сумму ее фактических поступлений (до ПТКС) на основании приходных кассовых ордеров, чего истцом по собственному усмотрению сделано не было

Я Вам тайну открою. Вы долны кассовую книгу вести. Каждый божий день когда доход получаете. Нальный или безнальный :) Вдруг вы не знали.

А если оборот за лям - то ставите еще и РРО. А совсем скоро - всем РРО, в не зависимости от оборота.

 

Так ясней? Поэтому и вопрос - как бабки при подключке инкасируете? :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimkers сказал:

Истец был обязан осуществлять учет наличности

насколько понимаю ПТКС-ы у триолана свои - это и есть нал, учет которого он не вел

6 минут назад, Dimkers сказал:

Каждый божий день когда доход получаете. Нальный или безнальный

у нас ТОВ на общ. сист. налог. потому мы нал не берем, так как можно только через РРО, кассовая книга есть, но платежи по безналу туда не записываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

насколько понимаю ПТКС-ы у триолана свои - это и есть нал, учет которого он не вел

Да покуй ПКТС. Совсем. Че вы к нему прицепились?

 

9 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

у нас ТОВ на общ. сист. налог. потому мы нал не берем

Да ладно, не прикидывайтесь. Приехали монтажники, подключили абона, оставили оборудование, выписали рахунок - абон идет и платит? А если не платит? На основании чего идет прием-передача оборудования абону?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

Да покуй ПКТС. Совсем

я к тому, что триолан принимал по факту нал, и он это не указывал, за что и штрафанули, как по мне то правомерно, вот что у них там за бухгалтер был который такое пропустил вопрос интересный

10 минут назад, Dimkers сказал:

Да ладно, не прикидывайтесь

почему-бы и нет))) у всех все одинаково, сами знаете что да и как :) но это не относится к тому, что провернул триолан считая налоговую за дураков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я к тому, что все мы считаем налоговую за дураков. И все мы всио прекрасно знаем. И прием нала без соблюдения процедур - таки грех, низя и нарушение закона.

 

Я поэтому и запостил то сюда эту новость. как пример, за который в свете нынешних телодвижений могут жахнуть любого. На контрольной закупке/подключке/оплате.

 

;)

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

А если оборот за лям - то ставите еще и РРО. А совсем скоро - всем РРО, в не зависимости от оборота.

а потом и онлайн-кассы, как в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkers сказал:

А вы не заметили, как по накатанной идёт? :)

 

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.


Когда они сажали социал-демократов, я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня"

Відредаговано heavy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dimkers сказал:

А вы не заметили, как по накатанной идёт? :)

та заметил, что "лучшие" достижения копируем с РФ с задержкой в 5 лет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...