Перейти до

SFP ONU


Рекомендованные сообщения

у нас так Юр лицо купил Epon sfp onu UEPN1S поставил в циску(не знаю модель) и с ОЛТом Bdcom работает нормально, жалоб не было, работает месяца 3

Відредаговано unique
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NaviNavi сказал:

Вот в этом то и проблема, клиент хочет купить, просит дать ссылки, а купив сфп который не заведется возложит на нас, мол вы посоветовали и ипитесь как хотите, я купил сфп по вашей рекомендации которая должна "работать" но она не работает, возмещать со стороны провайдера не нужно нам, не интересно и послать абонента тоже не хочется, платит исправно

НЕ реклама.

https://local.com.ua/forum/topic/108232-продам-абонентский-терминал-3k-gpon-onu-stick/?do=findComment&comment=1207948

Попробуйте договорится о покупке с возможным манибеком в течении нескольких дней. Проверите на всех железяках которые вам доступны и у клиента. Если не пойдет, "попадете" на 100грн. пересылки "в оба конца", зато приобретете бесценный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, unique сказал:

, жалоб не было, работает месяца 3

Не, проблем нет, если клиент сам купил и сам поставил. Вопрос когда ты купил и поставил ему(или он купил по твоим наводкам), а оно не работает или проработало менее гарантийного срока и отмерло.

3 часа назад, johny сказал:

у меня стик ранее был воткнут в пластиковый RB962. Позже в rb760. Не поплавил)

Статистика есть хотябы на полсотне таких девайсов по выходу из строя?

3 часа назад, johny сказал:

еально стик +55.

Для сравнения, откройте любую ОНУ, которая в работе и пощупайте проц в ней..

Для понимания - проц это проц, а так то еще и лазер есть. В ОНУ проц и лазер разнесены. А вот в SFP они очень-очень рядом. При высоких температурах(без рассеивания тепла) лазеру становится плохо, он быстрее деградирует.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Не, проблем нет, если клиент сам купил и сам поставил. Вопрос когда ты купил и поставил ему(или он купил по твоим наводкам), а оно не работает или проработало менее гарантийного срока и отмерло.

Клиент сам позвонил и спросил есть ли возможность купить такое оборудование(за его счет разумеется), мы заказали, и приехали поставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, и я об этом. А вот комрад тут немного о другом

15 часов назад, NaviNavi сказал:

в этом то и проблема, клиент хочет купить, просит дать ссылки, а купив сфп который не заведется возложит на нас, мол вы посоветовали и ипитесь как хотите, я купил сфп по вашей рекомендации которая должна "работать" но она не работает, возмещать со стороны провайдера не нужно нам, не интересно и послать абонента тоже не хочется, платит исправно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Именно, и я об этом. А вот комрад тут немного о другом

Если у клиента есть цыска значит у него есть знания или человек со знаниями ее настроить.

Сказать, что мы ставим только ону. Если хотите сфп покупайте, ставьте и настраивайте сами. Мы по договору  Вам даем именно ону, а не сфп. 

ТСу ставить сфп самому не рекомендую.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, когда-то была попытка засунуть в 2011 подобную SFP. На моё удивление он её не видел. Любые обычные SFP принимал, а эту нет. Линк есть, пакетов ноль. Модуль был китайский какой-то, уже запамятовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

в 2011

2011 "капризный" был до ужаса по работе с сфп. В свое время пришлось перебрать жменю обычных sfp, что бы в нем завелось. К слову 4011 "изкоробки" или не видел большинство (медный, обычный, gpon stick), или глючил (помогала установка линка в 1г принудительно). С выходом последних прошивок, все "наладилось" в 4011.

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, johny сказал:

2011 "капризный" был до ужаса по работе с сфп. В свое время пришлось перебрать жменю обычных sfp, что бы в нем завелось. 

Хм. Никогда не замечал такого с обычными модулями.

Прошивки были от 6.20 в своё время ну и выше.

Вставлял модули абсолютно разные - всё работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, johny сказал:

2011 "капризный" был до ужаса по работе с сфп.

Не замечено. Жрет все что дают. Разве что не работает с соткой.

3 часа назад, johny сказал:

помогала установка линка в 1г принудительно

А это корявые модуля, в которые криво записаны режимы работы.

Имею дело с парой планет дремучих которые китаймодуля  определяют как сотошные, а при попытке загнать их в гигу - уходят в ребут. При том одноглазые lc в который зашит только режим гига работают в гиге без проблем. Как и сисечный модуль 100/гиг работает в обоих режимах 

4 часа назад, Туйон сказал:

К слову, когда-то была попытка засунуть в 2011 подобную SFP. На моё удивление он её не видел.

А вот тут эта падла работает с гпон модулями только со своими судя по отзывам на наге. За епон вообще нет инфы, как и модулей у некротика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали на тест у https://deepnet.ua/ такие модули работают нормально, пробовали и в длинк (dgs1210) и Микрот (rb2011) и даже ради прикола запихивали в TP-Link MC220 все заработало на ура.. Единственный нюанс достаточно горячие ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...