Перейти до

c 1 декабря всех!!


Рекомендованные сообщения

Тут это.... с 1 декабря вступает в силу приказ Минрегионстроя №87 про утверждение ДБН В.2.2-15:2019 Житлові будинки. Основні положення.
Проще говоря это новые строительные нормы по которым расписано что можно строить в жилых домах а что нельзя.

И вот есть там охрененный пункт 5.40 который гласит:

 

5.40 Не допускається розміщення у житлових будинках:

а)

б)

в)

.

.

.

к) автоматичних телефонних станцій загальною площею більше 100 м, вузлів фіксованного зв'язку (обладнання: автоматичних цифрових телефонних станцій, центрів комутації, розподільчих абонентських концентраторів, телекомунікаційного обладнання мережі широкосмугового доступу до Інтернету)

 

Проще говоря с 1 декабря никто из операторов не будет иметь права размещать в доме "розподільчих абонентських концентраторів, телекомунікаційного обладнання мережі широкосмугового доступу до Інтернету)" Потому что новые строительные нормы прямо это запрещают.

 

Что скажет народ?

По слухам там вроде как ИНАУ начало попытки этот дебелизм отменить. Но кто знает.... если не отобьют то будет весело.

 

 

 

 

 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sergek сказал:

1. Это касается новых домов.

2. Явно видно запил под ПОН - ну и хер на них!

ПОН рулит!

перекрутят под и пон тоже) 

а потом скажут всем носить шапочки из фольги)

страна не пуганных идиотов) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для новых домов, то пох. Начинать сейчас стройку с нуля под тарифы выше 100М не на поне как мне кажется нерационально. Да и на 100М не очень. А старые... Шо, снова по фасаду хуячить кабло? И судочки с тупариками на фасаде... фспомнить фсе...

хотя у некоторых по сей день так

IMG_20190812_110344.thumb.jpg.d2c97ec77b1cc75b7f6c9210291464b5.jpgIMG_20190812_110432.thumb.jpg.378dee46e5e5f6be514e751ca72ef290.jpg

Відредаговано nedoinet
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nedoinet сказал:

хотя у некоторых по сей день так

Эко тебя держит.

Походу как у меня лет 10 назад.

В доме у меня отличный монтаж и всё по фен-шую, но аж 2 абонента.

А у конкурента 24-портовый свитч валяется под куском доски. Забитый под завязку.

Я тоже бегал фоткал, в ВК выкладывал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KaYot сказал:

А чего, монтаж достоин здания. Все гармонично.

Я все понимаю, живу в жопе рос, но надо же себя уважать и своих абонентов. Вот за это люди платят 150 гривней за 20М. У конкурентов 100М за 130. А потом жалуются шо от них все ушли.

3 минуты назад, Туйон сказал:

Эко тебя держит.

Да просто обидно. Торецк есть такой город.

Слава б-гу это сейчас только подработки. 

А по поводу управлях... Их ставят на доступ только в моем поселке, и то потому что так сказать мой пров монополист и частично я на этом настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туйон сказал:

доме у меня отличный монтаж и всё по фен-шую, но аж 2 абонента.

А у конкурента 24-портовый свитч валяется под куском доски. Забитый под завязку

Полагаю когда-то вы себя зарекомендовали как овно пионер, а потом хрен отмоешься... И приходит уася и все ломятся к нему. Извиняюсь, если не прав. Мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nedoinet сказал:

Полагаю когда-то вы себя зарекомендовали как овно пионер, а потом хрен отмоешься... И приходит уася и все ломятся к нему. Извиняюсь, если не прав. Мысли вслух.

Нет, я тогда был молод и стремился к идеалу, занимаясь херней, а конкурент ложил на идеалы болт а занимался бизнесом.

 

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туйон сказал:

Нет, я тогда был молод и стремился к идеалу

Ну все мы стремились к идеалу((( а потом пон, деление на 256 и 70 онушек на ветке))) поэтому я сменил профессию)))

Хотя пиздю. Сначала менял место работы из-за зарплаты, потом скотского отношения. А потом нашел работу по специальности. и один болт на 6 провайдеров 1 админ личный, 1 удаленный и один на четверых. и одна затычка типа меня)) 

А мутаторы без ящига у нас не валяются. Чревато исчезновением и продажей на лох.уа

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько понятно из нового ДБН, он вступает в силу с 01.12.2019 и касается переоборудования старых/строительства новых домов. На построенные* до 01.12.2019 года жилые дома, это не касается.

 

*к) автоматичних телефонних станцій загальною площею більше 100 м, вузлів фіксованного зв'язку (обладнання: автоматичних цифрових телефонних станцій, центрів комутації, розподільчих абонентських концентраторів, телекомунікаційного обладнання мережі широкосмугового доступу до Інтернету).

 

**“Норми почнуть діяти вже з 1 грудня цього року, є обов’язковими до виконання і розповсюджуються на нове будівництво, реконструкцію, капремонт та технічне переоснащення житлових будинків до 73,5 м включно. Житлові будинки з більшою висотою регулюються будівельними нормами щодо висотних будинків”, - розповів Парцхаладзе.

 

Если ошибаюсь, прошу поправить меня с фактами и ссылками.

Відредаговано SBogdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розподільчих абонентських концентраторів , согласно википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_концентратор , тут тоже надо разобраться , это не коммутатор . 

 

а что касается пон - то тут тоже как тратовать , у пона тоже есть узел , да и че паниковать за зря , все равно денег нет на демонтаж , и впринципе это невозможно 

 

а колизии в законах между министерствами возможно , притрут как то , пусть глобалисты боятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 20:38, Чучундра сказал:

про мережі кабельного ТВ ни слова ?

ДБН В. 2019 г. почти ни чем не отличается   от  ДБН  В. 20005 г. Для системы кабельного телевидения  как ставили  трубу  d-50мм  так и надо ставить .Так же оптические  узлы . Ящики ДРС. 220 В. в металлорукаве от этажного щита. Провода для рабочего заземления .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 10.10.2019 в 08:57, Dimkers сказал:

Слишком жирный диссонанс. Не прокатит. Народ не одобрит демонтаж интернета по стране :)

 

Для начала надо всем сделать акцию - "выключим интернет на сутки для проверки новых норм ДБН"

Интересно как быстро отреагирует парламент и президент !?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...