Перейти до

подскажите свич в офис, 24GE+4SFP


Рекомендованные сообщения

чайниковский вопрос,

подскажите свич типа h3c/3com/hp V1910-24G (JE006A)
24 GE + 4 SFP + консоль + привычный CLI.
V1910 давно перестали продавать, а что купить - х.з. 


в соседнем отделе купили какой-то Raisecom/ISCOM.
с поддержкой - ОК, но cli - как-то бедноват.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 309
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот и заебись, что все друг-друга поняли.   ПостСкриптум. Для меня всеже осталось неясным - нахрены вы тут обсирали Элтекс, спрашивали о необходимом функционале свичей для провайдеров?

В Депс есть неплохие курсы на разные сетевые тематики. Кому-то для начала нужно разобраться с вариантами дизайна сети, а потом уже, на базе хотя бы этих поверхностный знаний, вступать в дискуссии дабы

в том что он свичт, блеать.

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)
В 16.10.2019 в 22:17, LSDhka сказал:

 НР 2810-24G

 

Software release N.11.78 for the 2810-24G and 2810-48G Switches

Version: N.11.78

Build date:11-Oct-2017

Posted date:20-Oct-2017

Size:3.11 MB
 

это у них глюк на сайте, или похоже из CLI в 2810-24G две комманды hello и exit  ?

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не могу понять, чего циски не очень покупают ?

какой-то C3560E - вроде стоит как упоминаемый выше GCOM  или ISCOM,

nag вон рекламирует, покупайте, у нас три звезды.

но циски то в прайсах висят, и врядли их с америки снимают в таких количествах,
что украинский/российский рынок не успевает освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 22:17, LSDhka сказал:

 НР 2810-24G

 

глянул swi, это чисто линейка старых HP.
лет 10 назад в них был прикол, что не нужен калькулятор подписей для SFP, 
похоже и счас осталось скрытое меню, свич сам пишет, у вас то а нужно так ))
сразу в свиче и запрограмить SFP можно было. вручную, или скриптом.

100% - не мой свич.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 15:21, carver сказал:

подскажите свич типа h3c/3com/hp V1910-24G (JE006A)
24 GE + 4 SFP + консоль + привычный CLI.

Eltex - то ещё гуано, сделанное китайцами для рашки... берите лучше D-Link DGS-1210-28/ME/B - и дешевле и надежнее...

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Eltex - то ещё гуано, сделанное китайцами для рашки... берите лучше D-Link DGS-1210-28/ME/B - и дешевле и надежнее...

Вот это я понимаю -  аргументация то что надо))) сложно даже что то противопоставить)))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Roman1893 сказал:

Вот это я понимаю -  аргументация то что надо))) сложно даже что то противопоставить)))) 

Нет, Вы только не обижайтесь... Ничего личного - только бизнес опыт... иногда печальный, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы использовали наше оборудование и у Вас был горький опыт? Та какие обиды, если не затруднит можете в личку черкануть какую компанию Вы представляете, ибо для меня это новость - я про печальный опыт!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Roman1893 сказал:

Вы использовали наше оборудование и у Вас был горький опыт?

Нет, лично я на основной работе не использовал и Слава Богу. А вот кое-кто из моих удаленных клиентов... Я не знаю в чем крылась причина, но перманентный отвал консоли сам по себе что-то да значит, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ISK сказал:

Нет, лично я на основной работе не использовал и Слава Богу. А вот кое-кто из моих удаленных клиентов... Я не знаю в чем крылась причина, но перманентный отвал консоли сам по себе что-то да значит, да...

Ну не знаю які ті клієнти рукожопі були но у мене елтекс з розряду поставив і забув де він стоїть а от з длінком печаль, напоминав про себе у різних місцях і з різними моделями доступа

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, logic сказал:

Ну не знаю які ті клієнти рукожопі були но у мене елтекс з розряду поставив і забув де він стоїть

Ну дик я ж і казав - я досі не знаю у чому була причина, але факт є фактом... Можливо були перебої з напругою, можливо й брак, а можливо й рукожопість клієнта (просто банально падав лінк), хз...

 

P. S.: Це не упереджена думка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ISK сказал:

Eltex - то ещё гуано, сделанное китайцами для рашки... берите лучше D-Link DGS-1210-28/ME/B - и дешевле и надежнее...

Полная чушь. Коммутаторы елтекс работают в сети и ни разу не было проблем, т.е как поставили так и стоят. В ответственных местах можно ставить аккум, подключив к предусмотренному для этого разъему

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ISK сказал:

Eltex - то ещё гуано, сделанное китайцами для рашки... берите лучше D-Link

Не читал но не одобряю - самая тупая позиция которую можно придумать.

И ладно в 15 лет это еще работает, друг рассказывал что АМД это круто и я ему верю, но тебе ж не 15.

Те же 2324fb у них просто вне конкуренции, настолько удобно что странно что никто другой их не выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за Eltex. MES2324FB стоит в агрегации, настроен бондинг, всё работает, проблем никаких. Ещё стоит MES2124M, через него 700 метров iptv бегает. Как 1,5 года назад поставили, так и забыли про него.

Відредаговано Xiovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eltex - это OEM производитель сетевого оборудования г.Новосибирск, Россия. Реальный производитель ODM  ( noname white box) -завод  неизвестен и находится в Китае. Собственно Eltex - это  только бренд для продажи этой продукции в России и этот якобы  производитель на самом деле производит только коробки, инструкции по эксплуатации   и в лучшем случае локализованные прошивки , но делает просто их локализованную сборку из китайских софтовых заготовок.

Вместо  России, точно также   похожий бренд  мог бы  типа производится ( и такие есть) и в Украине и это ничего бы не поменяло. Российское происхождение только дает известные трудности при импорте, продажах ( особенно при закупках за бюджетные деньги )  и обслуживании.

Дело  в принципе - как и кем это оборудование производится, продается и обслуживается. OEM никакой добавленной стоимости не создает, ни железо, а главное  софт он не производит , поскольку не владеет  Reference Desing продукта и исходными кодами  софта. 

Такая схема производства - ODM Китай, OEM -  любая другая страна для  высокотехнологической продукции типа свича и др. выдает низкокачественный , но дешевый продукт. В каких то может простых режимах и нормально работает, но шаг вправо-влево  и  есть проблемы. Совершенно ясно, что точно также работает и этот Eltex, потому что чудес не бывает, на китайских заводах  ODM   нет глубокой разработки софта и вообще китайцы -слабые  программисты. Россияне  -программисты, но в данной схеме производства в Eltex  их  там нет.

Вообще дешевле !!!  и хуже  по надежности и качеству хайтек  продукции любого китайского бренда ( типа тплинк, длинк, тотолинк и др)  может  быть только  OEM  продукция  ( страна не имеет значения)   от нонейм китайского  ODM. И  Elteх -типичный представитель  такой продукции.

 

Відредаговано Alver
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, logic сказал:

Навіщо писати цю х@#ню? Тут уже всі зрозуміли що є  камбіум  а все остальне нонейм китай.

Похоже камбиум свичи начал делать, или чего так Вячеслава бомбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ромка сказал:

Похоже камбиум свичи начал делать, или чего так Вячеслава бомбит?

 Есть у Cambium свичи   cnMatrix  на  8 и 24 порта, но на рынке Украины не были представлены.  Дороже конечно свичей  китайских брендов и тем более OEM. 

$495 за 8 портовый свич L2/L3  . Но это премиум сегмент . Поэтому соответствующий функционал, производительность, надежность  и цена.  Уж не знаю с кем ,  как и в чем  из премиальных брендов  эти свичи будут конкурировать, но для сетевой инфраструктуры WISP - то что надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 2 коммутатора Eltex, настроил и забыл ;)

 

Model Name	MES2124F 28-port Fiber 1G Managed Switch
System Object ID	1.3.6.1.4.1.35265.1.75
System Up Time	475 days, 9 hours, 52 minutes, 18 seconds
Base MAC Address	a8:f9:4b:e9:29:c0
Hardware Version	01.02
Software Version	1.1.44.2
Boot Version	0.0.0.3
Модель устройства	MES2324B 28-port 1G/10G Managed Switch
Системный Object ID	1.3.6.1.4.1.35265.1.83
Время работы устройства	484 дня, 17 часов, 40 минут, 14 секунд
Базовый MAC-адрес	e0:d9:e3:a7:86:40
Версия аппаратной части	02.03.02
Версия ПО	4.0.7.1
Версия начального загрузчика	1.0.0.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, logic сказал:

Навіщо писати цю х@#ню? 

В чем конкретно хе*ня? В  чем я не прав? Аргументируйте. 

6 минут назад, lemosh сказал:

Стоит 2 коммутатора Eltex, настроил и забыл ;)

 


Model Name	MES2124F 28-port Fiber 1G Managed Switch
System Object ID	1.3.6.1.4.1.35265.1.75
System Up Time	475 days, 9 hours, 52 minutes, 18 seconds
Base MAC Address	a8:f9:4b:e9:29:c0
Hardware Version	01.02
Software Version	1.1.44.2
Boot Version	0.0.0.3

Модель устройства	MES2324B 28-port 1G/10G Managed Switch
Системный Object ID	1.3.6.1.4.1.35265.1.83
Время работы устройства	484 дня, 17 часов, 40 минут, 14 секунд
Базовый MAC-адрес	e0:d9:e3:a7:86:40
Версия аппаратной части	02.03.02
Версия ПО	4.0.7.1
Версия начального загрузчика	1.0.0.0

 

Это не критерий. Просто как свич , максимум с  простейшими  VLAN он , как и все  другие, видимо может нормально работать. Но что посложнее, там точно есть проблемы.  Совершенно определенно  найдутся люди, которые  приведут  десятки случаев когда это не работает ( глючит).

Будучи отечественным (реальным, не OEM)  производителем телекоммуникационного оборудования с экспортом в Европу, Россию и Юго-Восточную  Азию, я  очень хорошо владею внутренней кухней этого  дела  с  производством подобного  типа оборудования.  И знаю о чем говорю.

Відредаговано Alver
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alver сказал:

В чем конкретно хе*ня? В  чем я не прав? Аргументируйте. 

Это не критерий. Просто как свич , максимум с  простейшими  VLAN он , как и все  другие, видимо может нормально работать. Но что посложнее, там точно есть проблемы.  Совершенно определенно  найдутся люди, которые  приведут  десятки случаев когда это не работает ( глючит).

Будучи отечественным (реальным, не OEM)  производителем телекоммуникационного оборудования с экспортом в Европу, Россию и Юго-Восточную  Азию, я  очень хорошо владею внутренней кухней этого  дела  с  производством подобного  типа оборудования.  И знаю о чем говорю.

Найдуться люди- так ви найдіть їх спочатку....  Вилами по воді. Ніочом.. Не розбираєтесь у свічах нехер обсирати їх...  У мене була проблемка з одним свічом, сировата прошивка була- точніше  нонейм сфп 100мб  не заводились, так мені  за два дні нову прошивку дали. З таким даже комбайн не потягається... 

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alver сказал:

Просто как свич

 

Ну извините, он не умеет заваривать кофе, варить борщ, ходить в магазин за покупками и т.п... Да, реально оборудование говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikoko
      Продам 
       
      D-link des3200-10A1 - 4 шт. - ціна за 1 шт. - 1000 грн.
      D-link des3200-18A1 - 2 шт. - ціна за 1 шт. - 1400 грн.
      D-link dgs3200-10A1 - 1 шт. -  2000 грн.
      D-link dgs3120-24SC(B1) - 1 шт. -  4000 грн.
      Huawei s2326 з 1 битим портом - 1200 грн.
      Huawei s2326 з 2 битим портом - 1000 грн.
      Edge-Сore ES3525M з 1 битим портом - 1200 грн.
      Edge-Сore ES3525M - 1шт. - 1500 грн.
       
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.

    • Від Diter_ua
      Продам вот таких оригинальных красавцев. В наличии 8 шт. Светят +5 дб
      Цена 800 грн/шт. Торг



×
×
  • Створити нове...