Перейти до

подскажите свич в офис, 24GE+4SFP


Рекомендованные сообщения

38 минут назад, logic сказал:

Найдуться люди- так ви найдіть їх спочатку....  Вилами по воді. Ніочом.. Не розбираєтесь у свічах нехер обсирати їх...  У мене була проблемка з одним свічом, сировата прошивка була- точніше  нонейм сфп 100мб  не заводились, так мені  за два дні нову прошивку дали. З таким даже комбайн не потягається... 

Я сужу  про продукт не по своему личному опыту  эксплуатации , а  по тому кто и как этот продукт  сделал.  Как сделан этот Eltex я себе очень хорошо представляю. Помимо собственного производства и дистрибуции десятка премиум брендов  я был и OEMщиком и самосборщиком  под своим брендом и продавцом (типа дистрибутором)  много всякого разного дешевого китайского мусора и не только в области wifi.   Я уверен, этот Eltex проклинает тот день, когда связался с этим нонейм ODM говном.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 309
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот и заебись, что все друг-друга поняли.   ПостСкриптум. Для меня всеже осталось неясным - нахрены вы тут обсирали Элтекс, спрашивали о необходимом функционале свичей для провайдеров?

В Депс есть неплохие курсы на разные сетевые тематики. Кому-то для начала нужно разобраться с вариантами дизайна сети, а потом уже, на базе хотя бы этих поверхностный знаний, вступать в дискуссии дабы

в том что он свичт, блеать.

Posted Images

18 минут назад, lemosh сказал:

 

Ну извините, он не умеет заваривать кофе, варить борщ, ходить в магазин за покупками и т.п... Да, реально оборудование говно...

Ну как свич для офиса (задача ТС) , это может быть дешево и сердито и работает.  Но 24 порта предполагают немаленький офис и задачи. часто выходящие за рамки простейшей коммутации. А там проблемы просто гарантированны, потому что этот свич так сделан. И Eltex совершенно точно не имеет исходного кода софта и при всем своем  желании не сможет эти проблемы решить. А китайкий ODM-завод под решение   софтовых проблем никогда не подписывается  и в большинстве случаев , хоть и владеет  исходным кодом софта, не содержит программистов для разработки ( доработки) софта. Такая вот схема производства, но зато дешево, нонейм китайский ODM всегда дешевле китайского бренда. На это покупаются, но  в  этом и есть попадалово. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alver сказал:

А там проблемы просто гарантированны

Вот когда они будут в реальности, а не в ваших фантазиях, тогда и поговорим о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 15:21, carver сказал:

24 GE + 4 SFP + консоль + привычный CLI.

Відносно звичної cli навряд але з доступних непогано себе зарекомендувала серія D-Link DGS-3120. Вам зокрема підійшов би D-Link DGS-3120-24TC.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Я уверен, этот Eltex проклинает тот день, когда связался с этим нонейм ODM говном.

так подскажите им связаться с "комбайном"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Я сужу  про продукт не по своему личному опыту  эксплуатации , а  по тому кто и как этот продукт  сделал.  Как сделан этот Eltex я себе очень хорошо представляю. Помимо собственного производства и дистрибуции десятка премиум брендов  я был и OEMщиком и самосборщиком  под своим брендом и продавцом (типа дистрибутором)  много всякого разного дешевого китайского мусора и не только в области wifi.   Я уверен, этот Eltex проклинает тот день, когда связался с этим нонейм ODM говном.

 

Ну да... Елтекс не комбайн, вони не додумались  навішати на порти собаку наблюдаку щоб перегружав свіч 🤔

І таки у елтекса сидять програмісти  і пишуть самі прошивки, ви немножко не вкурсах

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

И Eltex совершенно точно не имеет исходного кода софта и при всем своем  желании не сможет эти проблемы решить.

Откуда такая информация? Вы лично знаете кого-то из завода?

Этот "MES2124F 28-port Fiber 1G Managed Switch" мною был куплен еще у Романа как только они начали появляться на Украине, я уже не помню сколько ему лет ;). Роман еще тогда помню бесплатно на тест его прислал и были некоторые проблемы  работе порта  SFP на 100 Mbit, еще какие-то вопросы были с ним,уже не вспомню. Всю ситуацию я еще в то время описал Роману и в течении 3-4 дней мне дали прошивку которой еще не было в паблике, но были устранены все мои проблемы. О чем это говорит? Скорее всего о том что у Eltex скорее всего есть код софта и он может решить проблемы связанные с ним....

Откуда столько негатива ко всем производителям в мире, кроме одного (не буду писать его название) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lemosh сказал:

Откуда такая информация? Вы лично знаете кого-то из завода?

Этот "MES2124F 28-port Fiber 1G Managed Switch" мною был куплен еще у Романа как только они начали появляться на Украине, я уже не помню сколько ему лет ;). Роман еще тогда помню бесплатно на тест его прислал и были некоторые проблемы  работе порта  SFP на 100 Mbit, еще какие-то вопросы были с ним,уже не вспомню. Всю ситуацию я еще в то время описал Роману и в течении 3-4 дней мне дали прошивку которой еще не было в паблике, но были устранены все мои проблемы. О чем это говорит? Скорее всего о том что у Eltex скорее всего есть код софта и он может решить проблемы связанные с ним....

Откуда столько негатива ко всем производителям в мире, кроме одного (не буду писать его название) ?

Какой негатив ?  Какое мне дело до этого Eltex? Он мне не конкурент и быть не может. Я вам говорю как построена индустрия производства и продаж такого рода продукции.  

Какие нафиг программисты в Eltex?  Посмотреть на их сайт, так они и разработчики  и производители !!! И оборудование PON,  и оборудование беспроводного доступа, и коммутаторы-маршрутизаторы, домашние роутеры, VoIP, DSL, TDM  оборудование и др. Штат 650 человек,  в Новосибирске, бл*ть!  Афигеть, ну прям Ubiquiti, у которых 800 человек сотрудников по всему миру  и $1 млрд  продаж в год с минимальной маржой.   Это все гонево, потемские деревни.   Поднять c нуля каждый продукт в каждом из перечисленных   направления стоит 10-20 млн долларов  инвестиций,   5 лет работы  30-50  архитекторов, специалистов по hardware/радио и   программистов (  по каждому  продукту) . И сделать это невозможно в Новосибирске. Я обстановку в этом городе хорошо знаю, у меня там были партнеры по разработке WiMAX.   Там стольких людей нужной квалификации просто нет. Их нет нигде, ни в Москве, ни в Питере, ни в  Екатеринбурге.  И  никто   в России производством такой широкой линейки технологически разного  оборудования заниматься не будет, невыгодно. Это все продукты OEM с производством  на заводах ODM  Китае.  Eltex производят только упаковку и локализуют софт. 

Про их дилера  в Украине -типа представителя завода ( какого нафиг  завода ? В Новосибирске ? !!! ) ничего  сказать не могу. Видимо люди стараются продать что есть и как могут.  Я сам из таких . Но конкретно это дело - гиблый бизнес.    Нельзя сотрудничать  в дистрибуции с OEM ( у них нет производства ) , а также с большинством китайских  брендов , у которых  нет каналов сбыта, сервисного обслуживания и суппорта.  Потому что эту продукцию всегда можно купить за дешево в любом глобальном типа али-бабы интернет магазине Китая и всегда найдется типа дистрибутор, который будет демпинговать и обосрет весь рынок. Это не  технические вопросы, а бизнес. Но  именно он определяет качество и цену продукта.

Відредаговано Alver
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nebeldead сказал:

Вам зокрема підійшов би D-Link DGS-3120-24TC.

А на кой? За его цену можно 4 штуки mes2428b купить. 

 

17 минут назад, Alver сказал:

 Какой негатив ?  Какое мне дело до этого Eltex?

А чем дибилинк отличается от eltex? Вечно используют своих покупателей как бета тестеров. Только по форумам обиваться месяцами со своими проблемами в их косячный прошивках. И стоят в 3-5 раз дороже аналогов.

 

Дибилинк вот где зашквар. В плане поддержки ему до eltex как до луны. Как и в плане надежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

А на кой? За его цену можно 4 штуки mes2428b купить. 

 

А чем дибилинк отличается от eltex? Вечно используют своих покупателей как бета тестеров. Только по форумам обиваться месяцами со своими проблемами в их косячный прошивках. И стоят в 3-5 раз дороже аналогов.

 

Дибилинк вот где зашквар. В плане поддержки ему до eltex как до луны. Как и в плане надежности

ПЛЮСУЮ

елтекс очень хорошие свичи делает + очень хорошая дока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Потому что эту продукцию всегда можно купить за дешево в любом глобальном типа али-бабы интернет магазине Китая

 

Поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить китайский коммутатор хотя бы в таком же корпусе как у Eltex. Для общего развития...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, lemosh сказал:

 

Поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить китайский коммутатор хотя бы в таком же корпусе как у Eltex. Для общего развития...

ODM  нонейм коммутаторов в Китае -море.  Очень дешево, дешевле коммутаторов с китайским брендом. Можно заказать  партию в любом корпусе со своим  брендом и логотипом и стать типа производителем. Именно так и делает Eltex.    Но купив ODM продукт, никто вам не даст исходные коды софта, чтобы вы могли его самостоятельно дорабатывать. В этом и есть проблема  для OEM производителей. 

Вот известный тайваньский   ODM Delta Networks. Там не только свичи, много чего разного.  Это неплохие продукты. Но качество софта может быть разное.

Вот на алибабе  ссылка на сотни китайских OEM/ODM  свичей в корпусе на любой вкус и без него.    Это в большинстве  своем -мусор.

 Вполне возможно, что Eltex сам делает в России оригинальные корпуса для своих продуктов, но вряд ли это выгодней,  чем делать их в Китае. . Но свой корпус не повышает качество   софта и продукта в целом.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alver сказал:

ODM  нонейм коммутаторов в Китае -море.  Очень дешево, дешевле коммутаторов с китайским брендом. Можно заказать  партию в любом корпусе со своим  брендом и логотипом и стать типа производителем. Именно так и делает Eltex.    Но купив ODM продукт, никто вам не даст исходные коды софта, чтобы вы могли его самостоятельно дорабатывать. В этом и есть проблема  для OEM производителей. 

Вот известный тайваньский   ODM Delta Networks. Там не только свичи, много чего разного.  Это неплохие продукты. Но качество софта может быть разное.

Вот на алибабе  ссылка на сотни китайских OEM/ODM  свичей в корпусе на любой вкус и без него.    Это в большинстве  своем -мусор.

 Вполне возможно, что Eltex сам делает в России оригинальные корпуса для своих продуктов, но вряд ли это выгодней,  чем делать их в Китае. . Но свой корпус не повышает качество   софта и продукта в целом.

 

А Cambium - это не OEM/ODM шлак китайского производства? Чем докажите?

Больше чем уверен что и платы и корпуса любимых вами устройств производятся в Китае

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

ODM  нонейм коммутаторов в Китае -море.  Очень дешево, дешевле коммутаторов с китайским брендом. Можно заказать  партию в любом корпусе со своим  брендом и логотипом и стать типа производителем. Именно так и делает Eltex.    Но купив ODM продукт, никто вам не даст исходные коды софта, чтобы вы могли его самостоятельно дорабатывать. В этом и есть проблема  для OEM производителей. 

Вот известный тайваньский   ODM Delta Networks. Там не только свичи, много чего разного.  Это неплохие продукты. Но качество софта может быть разное.

Вот на алибабе  ссылка на сотни китайских OEM/ODM  свичей в корпусе на любой вкус и без него.    Это в большинстве  своем -мусор.

 Вполне возможно, что Eltex сам делает в России оригинальные корпуса для своих продуктов, но вряд ли это выгодней,  чем делать их в Китае. . Но свой корпус не повышает качество   софта и продукта в целом.

Ще раз пишу - елтекс мені за два дні поправив прошивку і скинули.  Ваш комбайн на таке не здатний 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lemosh сказал:

 

А Cambium - это не OEM/ODM шлак китайского производства? Чем докажите?

Больше чем уверен что и платы и корпуса любимых вами устройств производятся в Китае

 

И платы и корпуса всей электроники  делаются в Китае-Тайване. И iPhone делаются на заводах  Китая.   Сisco, HP, Cambium  и др. американские бренды производятся  в Китае. Этого никто и не скрывает. На лейблах этих  устройств  написано  Made in China.  Разница  с  OEM cостоит в том, что  такие производители  как,  например,  Cisco или Cambium  владеют  патентами и Reference Design   своих устройств, лицензиями  на  производство  своих устройств.  Они размещают производство  устройств   согласно своему дизайну на   ODM  заводах  в Китае  в качестве контрактных  производителей.  Разница с   ODM  состоит в том, что это их дизайн, а не дизайн ODM завода изготовителя. Завод не имеет права никому продавать произведенные им устройства  для контрактных производителей, он ими  не владеет.     И самое главное, что отличает  заказную продукцию этих брендов   от нонейм  продукции  ODM  -   это то, что эти бренды владеют  лицензиями  и исходными кодами   софта ( входящий в Reference  Desing ) и самостоятельно разрабатывают софт для своих продуктов. А софт может составлять 90% стоимости продукта. 

При этом  OEM  производители  не имеют и не владеют  исходными  кодами  софта и лицензией на его разработку ( доработку),  если только они дополнительно не приобретут Reference Design на  производство устройства у  его разработчика. Поэтому если софт от   ODM некондиционный , то они ничего с этим сделать не могут при всем их желании.   Все зависит от  ODM,    а ему это пофиг, он не будет для каждого своего OEM покупателя пилить софт, да и нет у него такой возможности из за отсутствия на заводе достаточного штата программистов.  А отдать кому либо   исходные коды и передать лицензию на софт он не имеет права. В этом -главная причина некачественнног софта  OEM/ODM продукции.

 Китайские бренды типа  Dlink, TPLink   и т.п. точно такие же по схеме производства  как и американские  или европейские бренды. У  них есть и Reference Design и исходные коды  и лицензии  на софт- все что нужно для производства. Но причина  часто некачественнного софта у таких брендов  проста, - китайцы  плохие программисты и они из  соображений экономии  не уделяют  должного внимания разработке софта , его тестированию и качеству.  Если бы они это делали должным образом  также как американские бренды ,то они бы  и стоили бы намного дороже. То есть они экономят на софте, а также часто на поддержке  каналов  сбыта и суппорта. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

И платы и корпуса всей электроники  делаются в Китае-Тайване. И iPhone делаются на заводах  Китая.   Сisco, HP, Cambium  и др. американские бренды производятся  в Китае. Этого никто и не скрывает. На лейблах этих  устройств  написано  Made in China.  Разница  с  OEM cостоит в том, что  такие производители  как,  например,  Cisco или Cambium  владеют  патентами и Reference Design   своих устройств, лицензиями  на  производство  своих устройств.  Они размещают производство  устройств   согласно своему дизайну на   ODM  заводах  в Китае  в качестве контрактных  производителей.  Разница с   ODM  состоит в том, что это их дизайн, а не дизайн ODM завода изготовителя. Завод не имеет права никому продавать произведенные им устройства  для контрактных производителей, он ими  не владеет.     И самое главное, что отличает  заказную продукцию этих брендов   от нонейм  продукции  ODM  -   это то, что эти бренды владеют  лицензиями  и исходными кодами   софта ( входящий в Reference  Desing ) и самостоятельно разрабатывают софт для своих продуктов. А софт может составлять 90% стоимости продукта. 

При этом  OEM  производители  не имеют и не владеют  исходными  кодами  софта и лицензией на его разработку ( доработку),  если только они дополнительно не приобретут Reference Design на  производство устройства у  его разработчика. Поэтому если софт от   ODM некондиционный , то они ничего с этим сделать не могут при всем их желании.   Все завbсит от  ODM,    а ему это пофиг, он не будет для каждого своего OEM покупателя пилить софт, да и нет у него такой возможности из за отсутствия на заводе достаточного штата программистов.  А отдать кому либо   исходные коды и передать лицензию на софт он не имеет права. В этом -главная причина некачественнног софта  OEM/ODM продукции.

 Китайские бренды типа  Dlink, TPLink   и т.п. точно такие же по схеме производства  как и американские  или европейские бренды. У  них есть и Reference Design и исходные коды  и лицензии  на софт- все что нужно для производства. Но причина  часто некачественнного софта у таких брендов  проста, - китайцы  плохие программисты и они из  соображений экономии  не уделяют  должного внимания разработке софта , его тестированию и качеству.  Если бы они это делали должным образом  также как американские бренды ,то они бы  и стоили бы намного дороже. То есть они экономят на софте, а также часто на поддержке  каналов  сбыта и суппорта. 

Убедите меня купить ваш свитч на 8 портов за почти 500 у.е. что он умеет? Чем ваша железка лучше длинка за 450-500 у.е.? У меня длинки сфпешные стоят в суровых условиях уже больше 7 лет, ещё не было замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, logic сказал:

Ще раз пишу - елтекс мені за два дні поправив прошивку і скинули.  Ваш комбайн на таке не здатний 

 Дело не во времени реакции,  а в возможностях производителя править софт. У  OEM они очень ограничены.

Что касается Камбиум, то по моему личному опыту, когда все нужно делать  срочно ( например во время испытаний в тендере)   время правки софта Камбиум  может составлять несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, NaviNavi сказал:

Убедите меня купить ваш свитч на 8 портов за почти 500 у.е. что он умеет? Чем ваша железка лучше длинка за 450-500 у.е.? У меня длинки сфпешные стоят в суровых условиях уже больше 7 лет, ещё не было замены. 

Придет время когда начнутся продажи свичей  Cambium , то   все  про них будет рассказано. Эта железка умеет все что нужно для L2/L3 свича 

Что касается суровых  условий , то 90% устройств Cambium - это outdoor   оборудование. Процент отказа - 0,3% в год и то причине наводок статики в цепях питания и даты  PoE во время грозы ( горит грозозащита).

Что касается конкретно свичей Сambium, то среднее время наработки на отказ  MTBF ( Mean time between failures) для 8 портового свича без  PoE составляет  806 тыс часов.

А качество софта? У Cambium 600  сотрудников, из которых 80% программисты в США, Индии и Украине.  И они не китайцы  и оборудование не OEM/ODM.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alver сказал:

Придет время когда начнутся продажи свичей  Cambium , то   все  про них будет рассказано. Эта железка умеет все что нужно для L2/L3 свича 

Что касается суровых  условий , то 90% устройств Cambium - это outdoor   оборудование. Процент отказа - 0,3% в год и то причине наводок статики в цепях питания и даты  PoE во время грозы ( горит грозозащита).

Что касается конкретно свичей Сambium, то среднее время наработки на отказ  MTBF ( Mean time between failures) для 8 портового свича без  PoE составляет  806 тыс часов.

А качество софта? У Cambium 600  сотрудников, из которых 80% программисты в США, Индии и Украине.  И они не китайцы  и оборудование не OEM/ODM.  

Теперь все понятно, а то я подумал, что у вас просто недержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это тут полежит. 

https://eltex-msk.ru/about/news/oborudovanie/otkrytie-novoj-proizvodstvennoj-linii-predpriyatiya-elteks

Відредаговано Den_LocalNet
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Den_LocalNet сказал:

 В январе запустили типа  производство ТВ приставок нового  (? ) поколения .

Этих  ODM  приставок(  да, именно таких ) в Шеньжене пруд пруди, мы чуть было  не стали  (было время)  их OEM ( разместили заказ на производство, сделали коробки, бренд, локализовали софт), но так случилось, что  убереглись от   отпрометчивого шага -выхода с этим продуктом на рынок ( где вход рубль, выход -два). Кстати в вариантах с простым оборудованием  типа этих приставок , схема OEM вполне рабочая и выгодная ( нет никакого смысла производить этот мусор   у себя в стране).

Идем дальше

В феврале Элтех выпустили  точку WIFI  доступа с LTE (  вот же красавцы какие CPE 4G LTE  !!!).  Мы чтобы сделать  CPE 4G WiMAX потратили  кучу бабла с 5  нулями в  $ и 5 лет труда десятка специалистов.  А эти - раз и готово. 

Мы  также типа производили  подобные  точки доступа ( без  LTE). Закупали платы и корпуса у ODM в Китае. С софтом было сложнее, закупали для каждой платы  прошивку по $5.  Пробовали заливать открытый софт, но там много  гемора, это почти  как  самому писать софт.  Проще стало заниматься самосбором на основе плат Микротик и их лицензией на софт на каждую плату. Мы продавали эти самосборы в качестве точек доступа, подключенных к  CPE  4G WiMAX  нашего производства.

Кстати  наше производство  оборудования ШБД - это тоже не полный цикл. Производство плат  по принадлежащему нам  дизайну ( сделанном для нас  по нашему заказу в США)  размещали  в Тайване, готовые корпуса брали  в Китае, софт писали сами на основе купленного  за очень большие деньги в Канаде  Reference дизайна,  лицензии на софт и исходных кодов драйверов.  Сборку делали сами ,  а там  также масса проблем  -теплоотвод, радионаводки внутри корпуса-  все сложно и решается за дорого.  Работали 10-15 программистов , сетевых и радиоинженеров  5 лет. И сделали  продукт, который продавали в Украине и в 5 стран мира за рубеж. Так что  с предметом вопроса, что значит собственное производство, я владею профессионально.

Идем дальше

В марте  Элтех выпустили производство бюджетных свичей.

В мае 10Gbps   свичей.  

И это все только за первое полугодие этого года.  Просто афигенная продуктивность 

А всего там 14  разных типов оборудования, которые уже признаны российским производством. А много еще пока не признанных таковыми. Это же понятно для чего это все делается , -типа импортозамещение. Это политика, а не бизнес. Нет там полного цикла производства, нет реального замещения импорта. Это все пыль в глаза. Потому что с точки зрения бизнеса этого быть не может.

Чтобы только платить зарплату 650  квалифицированным специалистам  ( типа столько у них сотрудников) нужно вместе с налогами  порядка более   $3 млн в месяц ( $40 млн в год  только фонд заработной платы ). А затраты на производственные линии  и комплектующие, которых нужно импортировать ( и платить НДС за них наперед)?   А это одна из главных причин почему в наших странах ( с уплатой ввозного НДС)  производство электроники нерентабельно.   А 40 млн USD -это 2.5 млрд.руб. 

А вот что они пишут в пресс релизе

"Строительство второго корпуса началось в июле 2017 года в ходе инвестиционного проекта в рамках программы реиндустриализации Новосибирской области с общим объемом финансирования более 1 млрд рублей."

Этого 1 миллиарда  на реиндустриализацию ( ?!)  , видимо, бюджетных денег даже на  зарплату за полгода  специалистам не хватит.

Чтобы быть в прибыли с   полным циклом производства нужно этому  Элтех продавать продукции на > $ 700 млн  в год. Это даже в России невозможно . Поэтому все эти видеокартинки  и репорты -это все пропаганда и  фейковые новости .  Ничего подобного там и близко нет и быть не может.   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, anti-stels сказал:

+1 за элтекс, ничего надёжнее в этой ценовой категории просто нет.

Низкая цена -это ключевое конкурентное преимущество OEM,ODM  продукции. Это тип продукта даже дешевле продукции  китайского бренда.  С точки зрения надежности электроники , то это может быть вполне надежное устройство, так как  может делаться   на тех же заводах, где производится продукция премиальных брендов.

Но вот ключевая проблема - это качество софта. Для простых устройств типа ТВ приставок, или свичей, работающих в самых простых конфигурациях и с поддержкой минимума функций -  это может стабильно работать. Но если взять такое производство  даже  самого  простого  вайфай роутера ( а это технологически сложный продукт), то там будет полная ж*па. И продавцы  OEM вайфай роутеров  об этом хорошо  знают.  И  низкая цена глюкавого девайса уже не имеет значения.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikoko
      Продам 
       
      D-link des3200-10A1 - 4 шт. - ціна за 1 шт. - 1000 грн.
      D-link des3200-18A1 - 2 шт. - ціна за 1 шт. - 1400 грн.
      D-link dgs3200-10A1 - 1 шт. -  2000 грн.
      D-link dgs3120-24SC(B1) - 1 шт. -  4000 грн.
      Huawei s2326 з 1 битим портом - 1200 грн.
      Huawei s2326 з 2 битим портом - 1000 грн.
      Edge-Сore ES3525M з 1 битим портом - 1200 грн.
      Edge-Сore ES3525M - 1шт. - 1500 грн.
       
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.

    • Від Diter_ua
      Продам вот таких оригинальных красавцев. В наличии 8 шт. Светят +5 дб
      Цена 800 грн/шт. Торг



×
×
  • Створити нове...