Перейти до

кому то попадалась битая лапша?


Рекомендованные сообщения

есть бухта кабеля  Finmark ftth001-sm-18 волокно полопало прям где то внутри бухты, у кого то такое было или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да. Прошлой осенью подключил 8 абонов с одной бухты, в течении месяца у всех пропал линк. Обрыв тупо где попало( трещина в ов) но сам факт что не возле опоры. Пришлось всем менять на кругляк и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить лапшой по улице может себе позволить только человек у которого много свободного времени и денег. 

Відредаговано Den_LocalNet
  • Like 4
  • Thanks 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Строить лапшой по улице может себе позволить только человек у которого много свободного времени и денег. 

Много кто таким кабелем строит, и фаст коннекторы использует и это хуйня... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туйон сказал:

А лапша на толстой стальке тоже херовая?

Допустим, для пролётов между хрущевками, по 40-50 метров.

у меня онли одесса - диэлектрик.

уже было немало фоток, где молния фигачик в стальку ....

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Туйон сказал:

А лапша на толстой стальке тоже херовая?

Допустим, для пролётов между хрущевками, по 40-50 метров.

 

40 метров это максимальная длина на которую её можно вешать на зажимы. Если больше то как повезет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nordstream сказал:

40 метров это максимальная длина на которую её можно вешать на зажимы. Если больше то как повезет.  

Какие зажимы? Я ж как раз о самонесущей речь веду.

Которая тройная, с проволокой 1 мм.

Зажимы имеют свойство куда-то исчезать, на крышах куда легко можно попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туйон сказал:

Какие зажимы? Я ж как раз о самонесущей речь веду.

Которая тройная, с проволокой 1 мм.

Зажимы имеют свойство куда-то исчезать, на крышах куда легко можно попасть.

 

Я не понял вы самонесущий кабель не на зажимы ставите? Только не говорите что вы сталкьу от оптики отделяете и потом за неё крепите.

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Туйон сказал:

Какие зажимы? Я ж как раз о самонесущей речь веду.

Которая тройная, с проволокой 1 мм.

Зажимы имеют свойство куда-то исчезать, на крышах куда легко можно попасть.

 

Такая вермишель вешается на зажим Н28. По крайней мере так делает 95% клиентов.

Чтобы тырили зажимы не слышал. На кой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, nordstream сказал:

 

Я не понял вы самонесущий кабель не на зажимы ставите? Только не говорите что вы сталкьу от оптики отделяете и потом за неё крепите.

 

Ну, для вас дикость. Для моих ипеней это норма шо от "фигуры 8" отделить стальку шо от такой лапши и вязать за что-нибудь. А простую лапшу вообще могут изолентой примотать к ближайшему кабелю и х... с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, nedoinet сказал:

Ну, для вас дикость. Для моих ипеней это норма шо от "фигуры 8" отделить стальку шо от такой лапши и вязать за что-нибудь. А простую лапшу вообще могут изолентой примотать к ближайшему кабелю и х... с ней.

 

Фигура "8" как раз таки в конструкции кабеля предусматривает что несущий ТРОС отделяется и крепиться к основанию какому либо.  И там волокно свободно уложено в геле, что позволяет ему на продольно/поперечные нагрузки реагировать нормально без напрягов. А вот в лапше нет неотделимых элементов, и именно из-за того что нарушается несущая при таком отделении может потом лопаться кабель. Если уж хотите вешать лапшу без зажимов то вяжите ее к отдельной проволоке и  потом крепите к основанию именно за эту проволоку. У нас такие "временные" пролеты  по 120-160 метров уже 10 лет висят. Аварийно восстанавливали и под рукой кроме "лапши" ничего не было. Поэтому взяли кабель ПС-25 что на наружное освещение идет, он скручен из 5 проволок по 2,5 мм каждая, распустили на 5 жил и к нему привязали кусками витой лапшу и повесили временно. И как всегда это "временно" висит уже 10 лет. Но пашет отлично до сих пор.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nordstream сказал:

Фигура "8" как раз таки в конструкции кабеля предусматривает что несущий ТРОС

Я имею ввиду шо увидели проволочку потолще и по тому же принципу идут. И пофиг им что там конструкционно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Я не понял вы самонесущий кабель не на зажимы ставите? Только не говорите что вы сталкьу от оптики отделяете и потом за неё крепите.

 

Так точно. Отделяю проволоку и завязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу кололись и продолжали есть кактус ...  Лапша она неплоха , но для своего назначения и да не с G.652 , а с G.657 и назначение оной лапши прокладка в помещении.  Фастконнекторы тоже имеют свое назначение и они бывают разного качества .  Но наш пипл считает себя самым умным и как говорится любит ходить в качественной обувке - верх кожаный , низ .. свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А если через улицу проводить как такой провод отнесется к перепадам температуры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...