Перейти до

Відкрите звернення від 04.11.2019


Рекомендованные сообщения

Ну и ещё один запрос от электората на покращення.

В цивилизованных странах на сайтах городов есть демографическая ситуация. В Канаде например есть даже инфа с распределением населения по доходам. К примеру в микрорайоне живет столько то людей на даный момет, столько то из них с высшим образованием и с доходом от 100к до 150к в год, столько то с доходом от 50 - до 100... Ну суть понятна. Т.е. можно планировать и прогнозировать. У нас же пол Украины в Польше и хз, есть ли живые или нет в том или ином нас.пункте. Идешь по городу, вроде как пипл бролит туда-сюда, вроде есть народ. Но как только гденить в толпе, так и слышишь, то родственники за бугром, то сам собирается уезжать на днях. Мы тут вкладываем сотни тыщ гривен в инфраструктуру, а есть ли для кого вообще в принципе?

Т.е. иметь под рукой демографическую ситуацию (статистику) поможет всем бизнесам. Очень. И это было бы реальное покращення и забота о бизнесе. Таможня же имеет инфу сколько народу на данный момент за бугром. И с какого города они уехали. Хотябы так.

А вот после того, как сделаете условия человеческими для бизнеса, можно подумать про регулирование. Иначе это совок под соусом европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Понятие "универсальная услуга" уже есть у кабельного ТВ.  И вот на базе этого опыта- 1. Цена устанавливается государством на основании некоего эфимерного прайса  и провайдер не имеет права отказа

Читать законы постфактум много ума не надо. Речь о том , что сейчас пишут новые , и  при Вашем, уважаемый коллега, прямом и непосредственном участии. И коль так случилось что Вы к этому временно прича

Ну , пан Федиенко, тогда давайте без лирики  разбирать все что Вы наваяли. Начну с пояснительной записки- "Побудова в Україні орієнтованого на інтереси людей, відкритого для всіх і спрямован

Posted Images

Т.е. уже вопрос не стоит, что некому работать. А вопрос стоит, что скоро некому будет пользоваться услугой. )) Разве что ВПН в Польшу продавать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

Буду предлагать компаньону вступить в ИнАУ и платить взносы, если примут конечно. Там по моему штука баксов в год.

 

С фигали? 5000 грн в год с правом решающего голоса, и 1500 грн. без голоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, nordstream said:

С фигали? 5000 грн в год с правом решающего голоса, и 1500 грн. без голоса.

Какбы не в этом вопрос. Я не знаю сколько там взнос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a_n_h сказал:

"решающий" голос так дешево? 😉

 

Скажем так - я не правильно высказался, точнее сказать "с правом голосовать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, twg said:

А у нас это возможно, потому что исторически сложилось, что у нас несколько тысяч!!! реальных интернет-провайдеров, которые рвут попу за развитие, за качество.

 

А история тут совершенно простая.  Очень много лет украинские чиновники, в силу своей тупизны, просто не понимали, где тут деньги, и на что надо наклонять бизнес, и не лезли со своим регулированием. В результате сложилась уникальная для страны ситуация - интернет услуги как раз та редкая отрасль в Украине, которая развивалась в условиях абсолютно свободного рынка и невероятной плотной конкуренции. Ну, за исключением негативных явлений, типа, рейдерства растущими провайдерами малышей.

 

А теперь наступили времена, когда и чиновники "почуяли" запах денег и важное социальное значение сети, и решили порегулировать. Вон, нацкомиссия решила порегулировать YouTube например. :) Хотя, их наезд на сам YouTube вполне справедливый.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Alex_E said:

В мире, куда я так понимаю мы идем, говоря о европе, давно нет такого понятия как просто интернет. Там есть сервисы

Провайдер интернета - это магистрал последней мили. каким боком к нему сервисы в Интернете? И это не универсальная услуга, а передача IP трафика, IP пакетов. А сервис - в Интернете, к которому провайдер не имеет ни малейшего отношения.

Иначе дорогу можно тоже назвать универсальной услугой, бо на ней расположены заправки, магазины и проститутки.

Відредаговано twg
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, twg said:

Все верно. Всегда вопрос в деньгах.

Что с YouTube не так? пропустил...

 

Роскомнадзор заблокировал на ютюбе канал ATR. Нацкомиссия выкатила ютюбу телегу, мол, неакуели ли вы? ATR ТВ украинский канал, и регулировать его, даже на ютюбе, должен исключительно украинский регулятор. А то похоже, ютюб уже ввязался в гибридную войну на стороне рф.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alex_E сказал:

Что я должен написать?
Там открытое мероприятие, я не организатор.
Мало того, свою позицию я не менял, даже когда был главой ИнАУ.
https://internetua.com/narodnyi-deputat-my-lomaem-kopya-nad-zakonoproektami-ob-elektronnyh-kommunikaciyah

Тем кто не читает законы.
Я на этом форуме лет десять как пишу, что если вы не читаете законы, то может стоит подумать а нужно ли вам заниматься таким бизнесом?

Термин универсальная услуга.
Ничего нет общего с тем что написано выше.
Сама идеология пошла вот отсюда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультисервисная_сеть_связи

В мире, куда я так понимаю мы идем, говоря о европе, давно нет такого понятия как просто интернет. Там есть сервисы.

А вот вопрос регулирования, это уже очень дискуссионный вопрос, и над ним идет работа.


 

Читать законы постфактум много ума не надо. Речь о том , что сейчас пишут новые , и  при Вашем, уважаемый коллега, прямом и непосредственном участии. И коль так случилось что Вы к этому временно причастны, могли бы и  поделиться с коллегами наработками и перспективами.

Касательно универсальной услуги - она ДАВНО есть в законе про тэлэбачэння и с чем ее едят знаю все кабельщики.  И у меня нет пока оснований утверждать что универсальная услуга с понимании НКРСИ будет чем-то отличаться в лучшую сторону.   А печаль не в этом - она в том что  объективных причин для ее появления у связистов тупо нет!  Пирамида Маслоу в помощь.  Если впадлу вникать - прежде чем вводить универсальную услугу связи, нужно ввести универсальный безусловный доход хотя бы потому что  универсальные услуги хорошо заходят в пациента на сытый желудок, а нынешняя попытка регулировать интернет без регулирования продуктового набора нищеброда, претендующего на эту услугу, не что иное как подавление мелких провов более крупными.   Неужели государевым людям больше , сцуко, нечем заняться ? 

Вот просто злоба дня - 20 мегабит за три гривны иначе в ойропу не попадаем ?

Может начать нужно с европейских норм морали, когда блядей по мобилке в сессионном зале не вызывают ?  Ась?   А может государству надо бы универсальную систему оповещения гражданской обороны создать вместо  условноплатного инета неимущим ?

Где тот д#лб#@б, кому приходят в голову мысли регулировать рынок инета?  Вот где этот удод гнездится ???   

А печалька что Вы вместо того чтобы помочь нам сирым понять всю глубину глубин  необходимости этой услуги , ставите под сомнения целесообразность нашей работы на рынке.  Может все проще ?  Может это Вам не следовало бы заниматься форсированием наших похорон? Ась ?

С такими друзьями и врагов не надо .

Відредаговано нехочуха
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, нехочуха said:

А печалька что Вы вместо того чтобы помочь нам сирым понять всю глубину глубин  необходимости этой услуги

Не, не так. Нада так:

====

Уважаемый Александр Павлович.

Просим Вас написать расширенный коментарий и анализ планируемых к принятию Законов, а именно: проект Закону про електронні комунікації (реєстр. № 2264 від 15.10.2019) и проект Закону про розвиток інфраструктури для цифрової трансформації економіки і суспільства (реєстр № 2320 від 28.10.2019) во избежание спекуляций и манипуляций общественным мнением и в связи со сложившимся неоднозначным мнением участников Рынка Телекоммуникаций Украины.

 ПисАть не обязательно на Форуме. Можно в ФБ. Также можно созвать прессконференцию либо записать видеообращение к операторам и провайдерам Интернета Ураины.

 

С уважением, Ваш local.com.ua

====

Второй вариант. Предлагаю провести встречу с электоратом, т.е. с нами. Скинемся, арендуем помещение, соберемся и обсудим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

С уважением, Ваш local.com.ua

====

Второй вариант. Предлагаю провести встречу с электоратом, т.е. с нами. Скинемся, арендуем помещение, соберемся и обсудим.

У меня такое ощущение что попав в раду уже все стают по ту сторону барикад.....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Paramotor said:

У меня такое ощущение что попав в раду уже все стают по ту сторону барикад

Чаще всего, но в данном конкретном случае такие выводы делать рано. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, twg сказал:

Чаще всего, но в данном конкретном случае такие выводы делать рано. ИМХО.

Делать выводы уже поздно :)  

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, нехочуха said:

Делать выводы уже поздно

Никогда не поздно делать выводы. Тому, кому эти выводы делать нужно. Жизнь продолжается и это экспириенс. ))

Не нужно делать никаких выводов тому, для кого это все ни есть сюрпризом, и вполне ожидаемо. Но пока это самый вероятный вариант, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, twg сказал:

Уважаемый Александр Павлович.

Просим Вас написать расширенный коментарий и анализ планируемых к принятию Законов, а именно: проект Закону про електронні комунікації (реєстр. № 2264 від 15.10.2019) и проект Закону про розвиток інфраструктури для цифрової трансформації економіки і суспільства (реєстр № 2320 від 28.10.2019) во избежание спекуляций и манипуляций общественным мнением и в связи со сложившимся неоднозначным мнением участников Рынка Телекоммуникаций Украины.

 ПисАть не обязательно на Форуме. Можно в ФБ. Также можно созвать прессконференцию либо записать видеообращение к операторам и провайдерам Интернета Ураины.

 

С уважением, Ваш local.com.ua

Да и можно еще написать почему нельзя принимать те законы которые помогают работать операторам тем более зная эту кухню не по наслышке . Думаю перечислять смысла нет что можно было бы улучшить . а так........получается опять "Что нас не убивает делает сильнее " так чтоли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Paramotor said:

Да и можно еще написать почему нельзя принимать те законы которые помогают работать операторам тем более зная эту кухню не по наслышке

Потому что закон сохранения энергии ни кто не отменял. Гдето прибыват, знач гдето убывает.  Или всегда есть конфликт интересов. Конфликт между отраслями, между конкурентами, между общественным и личным. Последнее - всегда самая сложная дилема или самая простая, кому как. Кто внимательный, тот увидит, как некоторые некогда ярые противники кое-чего и отстаиватели справедливости, сейчас как минимум отсторонились, завидев линый шанс и возможность. При других раскладах были бы тут самые активные революционеры, но ихтутнет сейчас )))) Классика. Жизнь всех выводит на чистую воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут определенно шутите. Ей-богу странный подход у вас.

Если человек в курсе и знал о НАЧАЛЕ процесса по превращению идиотского законоПРОЕКТА в закон , то почему он ( зная дорогу на Локал) не обозначил о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ проблеме , которая рождается без объективных на то причин ?  

Кто из вас видит НЕОБХОДИМОСТЬ что-то менять в сложившихся до этого момента обстоятельств   ?  

Отсюда вывод -  если звезды зажигают, значит это кому-то нужно.  А кому ?  Вам точто нах не нать т.к.  злободневных проблем , категорически мешающих жить, у нас нет.

Если не уведомил, не пригласил к обсуждению ДО НАЧАЛА процесса  превращения проекта в закон , значит были тому причины.  И эти причины гражданин вам озвучил -  .....вам не место на рынке (с)

Что вы ждете еще ?  Принятия закона ?  Так примут. Это стадо презервативов в Раде не призвано туда думать - оно призвано делать одобрям-с.

А после боя, уважаемые славяне, будет поздно пить боржоми .  

Хотите чтобы вам объяснили почему вам не место на рынке и зачем универсальная услуга ?  Не сомневайтесь - вам обоснуют , аргументируют и пояснят почему  "янелох"  не про вас сказано. Вы как раз очень даже лохи и "вам не место на рынке" (с)  Главное - машите гривой в ответ.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, нехочуха said:

Если человек в курсе и знал о НАЧАЛЕ процесса по превращению идиотского законоПРОЕКТА в закон , то почему он ( зная дорогу на Локал) не обозначил о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ проблеме , которая рождается без объективных на то причин ? 

Давайте пробовать договариваться о встрече, бум слушать обсуждать. Выскажем свое мнение. Что там у них есть... комитет, афторы. Можно наверное совместно с ИнАУ. Сделаем съезд провайдеров в Киеве, на который пригласим и законотворцев, и прессу, и президента можно, если правильно распиарить мероприятие. И думаю, что он прийдет.

Хули толку с того, что мы все дружно скажем, что они там все презервативы. Хули нам стоит пару тыщ гринов потратить и собраться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, twg сказал:

Давайте пробовать договариваться о встрече, бум слушать обсуждать. Выскажем свое мнение. Что там у них есть... комитет, афторы. Можно наверное совместно с ИнАУ. Сделаем съезд провайдеров в Киеве, на который пригласим и законотворцев, и прессу, и президента можно, если правильно распиарить мероприятие. И думаю, что он прийдет.

Хули толку с того, что мы все дружно скажем, что они там все презервативы. Хули нам стоит пару тыщ гринов потратить и собраться....

Я на первой странице  дал ссылку на сходняк, где это можно было обсуждать и решать.

А мнение высказать  когда уже поздно - это да...тут мы сильны задним умом как никто другой на планете.

Можно под офисом этого убогого собраться с хештегом   " ятоженелох"

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, нехочуха said:

Можно под офисом этого убогого собраться с хештегом   " ятоженелох" 

Так давайте собираться... Кто за?

 

Я за, если че. )

Відредаговано twg
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, twg сказал:

Давайте пробовать договариваться о встрече, бум слушать обсуждать. Выскажем свое мнение.

 

Ну да... черенок швабры уже наполовину в жопе и тут давайте договариваться!!

И с кем договариваться? Я ж говорю - проблема в том что законы для малого бизнеса пишут те кто владеет большим. И вы думаете они вас услышат?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, twg сказал:

Так давайте собираться... Кто за?

 

Я за, если че. )

ИНАУ и прочие ХУЯУ это проституирующие козлодерни и там делать нечего нормальному субъекту хозяйствования.

Нужна независимая конфедерация с чистого листа. Павлабора назначить командиром.

Тогда есть вероятность что  будет создан противовес .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, nordstream said:

Ну да... черенок швабры уже наполовину в жопе и тут давайте договариваться!!

Ну давайте тогда расслабимся и попробуем получить наслаждение. ))) Нафиг тода этот топик взагали? Поскулить? ))

 

Собраться и высказать всое ФУ как минимум. Попробовать вызвать на встречу главного эксперта в телекоме и заодно и депутата, и послушать, что он скажет, глядя в глаза. Написать обращение к президенту с подписями нескольких тысяч провайдеро. Челедж? офкос. Трудно организоваться? конечно. Но мы же не те, кто боится трудностей. ))

1 minute ago, нехочуха said:

Нужна независимая конфедерация с чистого листа. Павлабора назначить командиром.

Я за Павлабора. А он ЗА?

Можно собраться на митинг и после него обсудить создание новой конфедерации. Тольько нужно место. Если народу будет много, то это нужен конференцзал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...