Перейти до

Відкрите звернення від 04.11.2019


Рекомендованные сообщения

Відкрите звернення від 04.11.2019 до української влади щодо загрози знищення ринку послуг доступу до інтернету

 

Походу альма-матер (ИНАУ) Федиенко пошла против законов которые он и Ко выдвинули. Еще не вник в сами законы но если ИНАУ открытым текстом пошло против то значит дыма без огня не бывает. И судя по всем горит хорошо.

 

 

p.s. Один из инициаторов закона Штепа С.С.  Думал какой то родич Штепы из Славянска а оказалось что это " український професійний фотограф із Запоріжжя". Слов нет - телекоммуникационные законы пишет фотограф. Про других и даже смотреть не хочу.

 

Відредаговано nordstream
  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Понятие "универсальная услуга" уже есть у кабельного ТВ.  И вот на базе этого опыта- 1. Цена устанавливается государством на основании некоего эфимерного прайса  и провайдер не имеет права отказа

Читать законы постфактум много ума не надо. Речь о том , что сейчас пишут новые , и  при Вашем, уважаемый коллега, прямом и непосредственном участии. И коль так случилось что Вы к этому временно прича

Ну , пан Федиенко, тогда давайте без лирики  разбирать все что Вы наваяли. Начну с пояснительной записки- "Побудова в Україні орієнтованого на інтереси людей, відкритого для всіх і спрямован

Posted Images

Післязавтра, 7 листопада о 10:30 в прес-центрі УНІАН (Хрещатик 4) відбудеться прес-конференція ІнАУ щодо загроз, які несуть законодавчі новації в сфері електронних комунікацій.

В ході прес-конференції ІнАУ оголосить про свої пропозиції у цій сфері, які дозволять уникнути банкрутств провайдерів і кратного зростання споживацьких тарифів.

 

Анонс УНІАН: тут.

Відеотрансляція буде доступна тут.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, skybetik сказал:

А где посты ? Почему потерли ? 

потому что понос никому не нужный. Тема важная и срать в теме смысла нет надо обсуждать конкретику , а не кто умнее во всех вопросах. Данная тема показывает что пока мы все будем стадом нас будут иметь. Возможно пора забыть про "насрать соседу" "пусть другие а я посмотрю" "все поднимут тарифы а я заберу абонентов" и тд и в конце концов начинать совместно решать глобальные вопросы, а иначе скоро останется и правда 10 провайдеров, и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и лень и сил нет вычитывать эти все законы. )) Тем более пока не принятые. Работы по горло...

Может кто-то почитал уже и имеет понимание? Может будет так любезен и изложит коротко суть с цитатами с закона, что там такого страшного, что нас всех снова убъет в сотый раз? Сообщество будет благодарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.timint.net.ua/tim2019.html#form-uchast

 

Сюда нужно ехать срочно.  Странно что Алекс Е молчит .  Регистрироваться уже поздно и надежда на то что Федиенко раздаст приглашения на месте. Но я в этом сомневаюсь

Відредаговано нехочуха
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком быстро держава хочет все регулировать, удобно прийти и повесить на коммерческие плечи свою государственную лапу под видом "защиты населения". 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить, что такое "Универсальная услуга" и в чем тут угрозы? В регулировании цены? В обязанности подключать на шару малоимущих? Реально не въезжаю. Что такого, что нас должно прям убить?

В обращении ИнАУ имеено отнесение услуги доступа в Интернет в УнУс представляется, как большое зло. Почему УнУс = Анус? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

Кто может объяснить, что такое "Универсальная услуга" и в чем тут угрозы? В регулировании цены? В обязанности подключать на шару малоимущих? Реально не въезжаю. Что такого, что нас должно прям убить?

В обращении ИнАУ имеено отнесение услуги доступа в Интернет в УнУс представляется, как большое зло. Почему УнУс = Анус? ))

представь что твоему конкурента дают доу ху я лярд   на его развитие, он дает 500 мегабит + ТВ  за 25 грн на твоих районах.

А если сюда подтянут льготников, то все кто у вас есть из клиентов  ( АТОшники, и.т.п ) будут пользоваться бесплатно. а компенсацию с бюджета вы не будите получать, так как в бюджете это не гарантированные расходы.


а подключать малоищих тоже геморой еще тот,  дохода от них 0 , нагрузка в ТП большая, так как они хорошо умеют пугать судом, и при этом ты же должен будешь гарантировать им минимальную скорость на их гавно роутере который купили в ломбарде 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Земеля сказал:

представь что твоему конкурента дают доу ху я лярд   на его развитие, он дает 500 мегабит + ТВ  за 25 грн на твоих районах.

 

представляю :)

 

850x200_ukrtelecom_vakula49_new-1.jpg

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, twg сказал:

Кто может объяснить, что такое "Универсальная услуга" и в чем тут угрозы? В регулировании цены? В обязанности подключать на шару малоимущих? Реально не въезжаю. Что такого, что нас должно прям убить?

В обращении ИнАУ имеено отнесение услуги доступа в Интернет в УнУс представляется, как большое зло. Почему УнУс = Анус? ))

Понятие "универсальная услуга" уже есть у кабельного ТВ.  И вот на базе этого опыта-

1. Цена устанавливается государством на основании некоего эфимерного прайса  и провайдер не имеет права отказать в предоставлении такой услуги. Если Вы отказываете, Вас исключают из реестра операторов\провайдеров\лишают лицензии\кастрируют.

2. В данном случае будут требовать скорость интернета с соответствующим качеством ( согласно форме ЯПП предположительно).

3.  Если бабушка  обитает в кооперативном доме, с командиром ОСМД которого у Вас "ножи" , то это уже Ваша проблема как Вы будете извиваться. Но если не предоставите в заданные сроки и установленного качества - нах с реестра .

4.Если бабушка обитает вне зоны построенной Вами сети  , но на заявленной в НКРСИ территории , то нужно достроить оптику до бабушки :)

 

 

 Помимо этого  будет впариваться депрессивный регион каждому прову.   Принцип - купи бейсболку и получи ведро в нагрузку.   Если в селе Гадюкино присутствуете, то  рядом деревню Хитрожоповка вы тоже обязаны покрыть как бык овцу и пох что это от мертвого осла уши в коммерческом плане.

Появляется фонд универсальных услуг, на развитие интернета .  Несколько процентов с оборота будьте любезны насыпать в общак.  Строить из общака будете точно не вы :)

Можно продолжать, но ,думаю, этого достаточно.

 

Відредаговано нехочуха
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Земеля said:

представь что твоему конкурента дают доу ху я лярд

Спасибо за ответ.

 

1 hour ago, нехочуха said:

Можно продолжать, но ,думаю, этого достаточно.

Достаточно, спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2019 в 17:32, нехочуха сказал:

http://www.timint.net.ua/tim2019.html#form-uchast

 

Сюда нужно ехать срочно.  Странно что Алекс Е молчит .  Регистрироваться уже поздно и надежда на то что Федиенко раздаст приглашения на месте. Но я в этом сомневаюсь

Что я должен написать?
Там открытое мероприятие, я не организатор.
Мало того, свою позицию я не менял, даже когда был главой ИнАУ.
https://internetua.com/narodnyi-deputat-my-lomaem-kopya-nad-zakonoproektami-ob-elektronnyh-kommunikaciyah

Тем кто не читает законы.
Я на этом форуме лет десять как пишу, что если вы не читаете законы, то может стоит подумать а нужно ли вам заниматься таким бизнесом?

Термин универсальная услуга.
Ничего нет общего с тем что написано выше.
Сама идеология пошла вот отсюда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультисервисная_сеть_связи

В мире, куда я так понимаю мы идем, говоря о европе, давно нет такого понятия как просто интернет. Там есть сервисы.

А вот вопрос регулирования, это уже очень дискуссионный вопрос, и над ним идет работа.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Alex_E сказал:

>В мире, куда я так понимаю мы идем, говоря о европе, давно нет такого понятия как просто интернет. Там есть сервисы.
 

 

 

А может все таки не идти в Европу а просто посмотреть что там и как, взять оттуда лучшее что есть и внедрить у себя. По крайней мере так делают в Японии и США, не тупо копируют или выполняют чьи-то указания как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alex_E сказал:

А вот вопрос регулирования, это уже очень дискуссионный вопрос, и над ним идет работа.

 

Да выглядит вообще так что не отрегулировать отрасль хотят а нагнуть её в пользу кого то (одного или нескольких) прикрываясь лозунгами о безопасности (универсальная штука в плане нагибания) и цифровизацией страны.

53 минуты назад, Alex_E сказал:

Я на этом форуме лет десять как пишу, что если вы не читаете законы, то может стоит подумать а нужно ли вам заниматься таким бизнесом?

 

 

Тут соглашусь что процентов 80 аудитории законы не читают вообще, а как потом начинают их в камасутру нагибать так начинаются вопли. И когда говоришь что вот вам вынесли на обсуждение проект законов или правил так может кто что подскажет. Хрен там. Все молчат. Зато потом когда вставят все начинают волать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nordstream сказал:

 

 

А может все таки не идти в Европу а просто посмотреть что там и как, взять оттуда лучшее что есть и внедрить у себя. По крайней мере так делают в Японии и США, не тупо копируют или выполняют чьи-то указания как делать.

https://tech.liga.net/telecom/opinion/internet-v-gruboy-forme-kak-vlast-hochet-natyanut-na-nas-evropu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Alex_E said:

Тем кто не читает законы.

Так все ж надежды на Вас. ))

 

Шудка )

Не читать законы не получается. Приходится. Но уже принятые, работающие. То, что собираются принимать мне лично вычитывать и вникать нет ни времени, ни сил, т.к. повлиять на эти процессы у меня опять же нет ни возможности, ни времени, ни сил. Малый бизнес, знаете ли, куча обязанностей на одном человеке, Сакм себе и админ, и директор, и маркетолог и ......,  и вычитывать все фантазии фотографов както жаль времени. Ну и + всегда есть шанс, что: 1. таки не примут: 2. Если и примут, то оно не будет работать, как обычно просто ниочем. Как много чего в этом государстве. Зачем там люди тратят время на сочинения и принятие законов я хз. )))

Мы, маленькие, работаем с тем, что имеем, адаптируемся. Мы ж флэксибл, мы ж партизаны. ))

 

А вот Вы по собственной воле решили заняться покращеннямы. Вот и посмотрим, до чего допокращуете. Я так понял, что Вы таки читаете, что собираетесь принять.Т.е. сознательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если государство и шановных депутатов парит вопрос интернетизации всей страны, то первые вопросы, которые нужно решить:

1. Максимально упростить процедуру оформления доков на прокладку кабеля в грунт за межамы нас.пунктов. Должно быть - выбор трассы, согласование, автосервитут. Все.

2. пересмотреть принцип формирования суммы компенсации облэнергам за совместный подвес, на выдачу ТУ, плату за доступ. Это очень сильно тормозит развитие.

 Наверное это все, что нужно для того, чтобы через пару-тройку лет в каждом хуторе была оптика. И тарифы сотка за сотку. О такой интернетизации ни одна страна мира даже мечтать не может. А у нас это возможно, потому что исторически сложилось, что у нас несколько тысяч!!! реальных интернет-провайдеров, которые рвут попу за развитие, за качество.

 

А, ну можно добавить ещё стабильный курс бакса, стабильные законы, чтобы каждый год небыло сурпрайзов в виде сормы-несормы, блокировки-неблокировки, новые налоги или не новые налоги. Одним словом нужна   стабильность (немго мата должно было бы быть на этом месте), чтобы не потратить оставшееся здоровье на фантазии фотографов.

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, twg сказал:

Мы, маленькие, работаем с тем, что имеем, адаптируемся.

 

Самое идиотское то что законы для малого бизнеса пишут те кто в большом бизнесе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, nordstream said:

Самое идиотское то что законы для малого бизнеса пишут те кто в большом бизнесе. 

Буду предлагать компаньону вступить в ИнАУ и платить взносы, если примут конечно. Там по моему штука баксов в год. Не разоримся. Я готов участвовать финансово в движении в правильном направлении. Также готовы принять участие в любых акциях протеста провайдеров и операторов, кроме отключения интернета. Отключать интернет равносильно перекрывать дороги. Т.е. наказывать ни в чем невиновных людей. Гос.органам - нефиг делать. Прокуратуре, судам, исполкомам. Пусть голубями доставляют своё гасударство в смотрфоне. Будет голубиное государство. Или пусть пользуются говноУТК. Тем более мало кто из них платит абонплату.

 

Если вдруг случится так, что бизнес реально отожмут, ну в плане, что работать станет или не выгодно, или невмоготу, то я уверен, что по всей стране будут организованы партизанские отряды, которые умножат на ноль существование национальных операторов. Те, кто надеется отжать у нас все, должны это понимать. Несколько тысяч хорошо обученных сетевиков и кабельщиков устроят им падени пампеи. ))

 

Хотя с другой стороны тут пару-тройку лет назад звучали пожелания, чтобы от нас в зраде был человек. Вот оно случилось. Что из этого выйдет - бум видеть. Надежда ещё жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать реальную он лайн карту покрытия всех операторов Украины, то будет реально показано где и какое покрытие. 

Если наши депутаты тупо не разбираються в цифрах ( то есть по их мнению у нас 10% людей с интернетом)  то наглядная карта все покажет.

для примера  с Просяная ( покровский район) Днепропетровская область

село в 20к население по википедии  ( а реально насиление все меньше и меньше )  есть покинутые или заброшенные дома, нету работы

итог = в этом селе 2 Оператора работают по ПОН с тарифами 100 мегабитами и + ТВ вполне адекватными тарифными планами

 

и пусть по аналогии покажут где в Германии есть села в 20к население ,где есть проблемы с работой ( где народ уеджает в другие города) где есть заброшенные дома.  и там работают операторы оптикой в дом и с такими тарифными планами до 200 грн в месяц 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Земеля said:

села в 20к население

Вы о чем? У нас в село, где примерно 800 жителей, где было радио, зашел конкурент и начал растягивать оптику. Ну и мы тоже растянули. Т.е. село на 300 хат будет иметь ПОН от двух операторов. 2 провайдера в селе с 300 домов, Карл!!!, из которых 50 как минимум пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...