Перейти до

Акция протеста  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли Вы принять участие в акции протеста

    • да
      55
    • нет
      10
    • хз
      22


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, twg сказал:

Ну, оказывается, что не то, чтобы уже поздно, а даже рано говорить об акции. Потому как, если я правильно понял, а я бы понял правильно, если бы некоторые не разговаривали загадками, а просто по людски отвечали и вели диалог, а не выпендреж, так вот, если я правильно понял, то сейчас готовится какаято там ещё одна четвертая версия закона. По этому проголосовать было бы неплохо, чтобы сообщество понимало сколько народу может быть на акции, но на сегодня было бы не плохо изложить свое понимание типа что должно было бы быть в законе про операторов и провайдеров. Кто начнет? ;)

 

К примеру.  Мы можем изложить видение, чего там быть не должно.

 

1. В законе не должно быть никаких СОРМОВ и ДПИ и/или их аналогов, которые должны будут покупать провайдеры и операторы за свой счет.

2. В Законе не должно быть регулирования цен на услуги доступа в Интернет. Если государство хочет давать малоимущим доступ, пусть дотирует напрямую.

3. Закон не должен давать преференций одним и ущемлять права других.

4. Закон не должен вводить новых налогов и сборов, аля фонды на развитие. Мы не хотим спонсировать ахметтелеком.

5. Закон не должен добавлять нагрузки в виде отчетов и прочих, а уменьшать нагрузку и бюрократию.

6. Закон должен гарантировать работоспособность других законов, таких, как О доступе к объектам инфр. и эл.

7. Закон не должен содержать в себе заложенных механизмов контроля, блокировок отдельных сервисов в Интернете.

8. Закон должен гарантировать, что слежка в интернете, снифинг трафика органами может осуществляться только по решению суда при открытом ОРД или УД.

9. Закон не должен расширять существующие полномочия органов, которые регулируют работу Операторов и Провайдеров.

10. Закон не должен перекладывать или добавлять ответственности провайдерам и операторам за сторонние сервисы, за их доступность и работоспособность по той простой причине, что они находятся вне зоны ответственности и компетенции. За исключением тех, которые находятся в зоне ответственности и компетенции.

11. Закон не должен перекладывать на операторов и провайдеров проблему борьбы с пиратством. Провайдер не контролирует трафик пользователей, не следит за действиями пользователя. Нарушение авторских прав - это боль авторов и у них есть все закооные методы бороться с такими нарушениями, не перекладывая своих проблем на плечи провайдеров и операторов.

12. Закон не должен заставлять нас логировать или проксировать весь трафик.

13. Закон не должен ограничивать нас в технологиях и протоколах.

14. Закон не может заставлять провайдера или оператора выполнять работы или предоставлять услуги бесплатно, за свой счет.

15. Четкие и разделенные определения для:

   - оператор

   - провайдер

   - сервис ;)

   - хостер

   - ОТТ

     ...etc

 

Паралельно с этим нужно пересмотреть ценник на услуги Облов на подвес, на ТУ, на доступ.

Паралельно с этим нужно внести правки в земельный кодекс и внедрить автосервитут для прокладки оптики в грунт. Нужно устранить барьер, когда 10 км трассы требует подписания сервитута с 1000 пайщиками. Согласовывать время - да, но на свойства пая кабель, зарытый на метр не влияет. И ничего не мешает колхозникам выращивать свою кукурузу после того, как там была зарыта оптика.

Отменить лицензирование в 2,4Ггц, и получение разрешительных доков на работу РЕЗ, котрое абсолютно фиктивное и формальное.

 

ЕСли Закон будет противоречить одному или более из вышеперечисленного, провайдеры Интернета будут проводить акции протеста и ещё чего нибудь, что придумают.

 

ЗЫ когда европейские компании встретятся лицом к лицу с нашими электриками, с головами ОСББ, до сраки им будет закон про че там щас обговаривают. По этому на данный момент есть более жизненноважные проблемы для отрасли, чем несоответствие европейским фантазиям. Т.е. полуработающие законы о доступе, нереальносложный процесс прокладки в грунт, недобросовестная конкуренция. Европейцы в таких условиях не выживут тут.

 

Агонь:) 

когда митинг, приду, поддержу.

 

чего посоветую

это четкая стратегия, что всеж вы хотите понятная не 1% жителей страны, а хотябы 23-25% 

тогда на вас обратят внимание. Нужно поработать над терминами.

максимальная аполитичность, иначе в штангу.

по выше пунктам, вы точно внимательно читали?:) 

п1,7,8,11,12 это одно и то же.

п6 гениально, а как? Как вы видите элемент гарантии?
п15, смешалось все, ну то такое.

когда дошел до облов и лицензий на 2,4

вспомнилась история, землю крестьянам заводы рабочим даешь коммунизм.

 

над требованиями поработать, плаваете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Читая вот это всё я делаю вывод что у нас ДЕЙСТВИЯ производят не ради улучшения жизни людей, улучшения инвестиционной привлекательности , упрощения систем для ведения бизнеса. А ДЕЙСТВИЯ производят ра

Ну, оказывается, что не то, чтобы уже поздно, а даже рано говорить об акции. Потому как, если я правильно понял, а я бы понял правильно, если бы некоторые не разговаривали загадками, а просто по людск

а чего ждать от шоуменов, работавших преимущественно на корпоративах в ресторанах и саунах? неужто стратегического планирования? им главное чтобы пипл хавал, и бабос капал. и деньги, вложенны

Ха ха!

А ведь как хорошо прослеживается, Саша перешел на другую сторону баррикад.

Не ожидал.

Саша, ты инициатор законопроекта, как ты собрался поддерживать нас на митинге? Это вообще ни в какие ворота не лезет!!!

Неужели нет желания войти в историю как человек который построил а не разрушил???

Відредаговано zulu_Radist
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Alex_E said:

над требованиями поработать, плаваете. 

Плаваете Вы. Умышленно или нет, но плаваете.

Блокировки и слежка - не одно и то же

Проксирование и дпи - не одно и тоже

логирование и сорм - не одно и тоже

Можете воспринимать это как одно и тоже. Вам же легче. несколько пунктов превращается в один. НЕВТРУЧАННЯ или в лес.

Элемент гарантии, к примеру, выплата компенсации от государства за попандос от неработающих законов. Например. Голова ОСББ залупил цену в 1000грн за 5-тиэтажку. На закон плевал. Мы пишем в НКРЗИ и в течении месяца этот вопрос должен быть решен. Нет? Значит мы подписываем договор на 1000 грн, чтобы работать, у нас же бизнес, у нас время, и эту 1000 грн платит нкрзи. Почему? Потому что государство не обеспечивает обещаных условий. Нельзя невыполнять и не отвечать. Нельзя продолжать этот бардак, безнаказанность и беспредел.

 

Коммунизьм. Инсинуация. Столбы, вернее охранные зоны - ограниченный ресурс. ДОлжен регулироваться. Соответственно никакого комунизьма. И цены должны устраивать всех участников, а не только облов.

2,4. Эта херня не работает с регистрациями, мониторингами. Рубят только бабло. Все, о чем эти лицензии и дозвола. Это фик-ци-я и нагибалово. И больше ничего. По 5-ке аналогично, но можно начать с 2-ки. Тем более там какието пополхновения в эту сторону есть уже.

 

---

 

На самом деле европа может поучиться у нас, как нужно обеспечивать население качественным и дешевым Интернетом. По этому от этого пункта нужно отказываться и предлагать европе перенимать наш опыт. Нам не жалко, мы поделимся. Пусть приезжают, смотрят, изучают и будет им счастье.

А нас всех на 89% ))  устраивает то, что есть и не нужно это рушить, и покращувать.

11 hours ago, Alex_E said:

по выше пунктам, вы точно внимательно читали?:) 

Вы полгода сидите обговариваете, сочиняете закон, и так ничего путного и толкового не родили. Я писал это все экспромтом. И да, я читал и это то, чего хочу я. Если меня тут не закидали камнями форумчане, то и они этого хотят.

А Вы точно читаете, что собираетесь нам втюхать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ubr.ua/market/telecom/plata-za-internet-mozhet-podorozhat-do-1-3-tys-hrn-inau-3888163

 

 

Плата за интернет может подорожать до 1,3 тыс. грн, – ИнАУ

Автор: МАКСИМ БЕРКАЛЬ

В интернет-ассоциации раскритиковали два предложенных законопроекта

 

Плата за интернет в Украине может подорожать до €50 (более 1,3 тыс. грн). К такому скачку может привести дополнительная административная нагрузка на малого и среднего оператора. Об этом сообщает InternetUA со ссылкой на представителей Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), которые в ходе конференции обсудили предлагаемые депутатами законопроекты (№2264 «Об электронных коммуникациях» и №2320 «О развитии инфраструктуры для цифровой трансформации экономики и общества»).

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Alex_E said:

это четкая стратегия, что всеж вы хотите понятная не 1% жителей страны, а хотябы 23-25%

)))))

10кк народу привести на акцию нужно? )))

Это манипуляция. Ес-но ни кто не соберет такие массы. Во-первых. Даже смешно. Даже ваш любимый клоун столько не соберет на Майдане.

 

 

Во-вторых, если законопиСцы не прислушиваются и не обращают внимание на даже 50 человек, которые работают в отрасли, которую регулируют, к профильной ассоциации, то грош им цена. Это не лидеры нации, а враги.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот реально. Поднять несколько кк народу это анриал. А вот по представителю от каждого провайдера для так скажем обсуждения и критики это вполне реально. Вот только кто их будет слушать? Я так понимаю всем нужны майданы иначе алес?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 20:52, Alex_E сказал:

п6 гениально, а как? Как вы видите элемент гарантии?

что как? проблема внести ответственность в купап или ук?

это депутат спрашивает "про как"? фу стыдоба

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 22:28, zulu_Radist сказал:

Ха ха!

А ведь как хорошо прослеживается, Саша перешел на другую сторону баррикад.

Не ожидал.

Саша, ты инициатор законопроекта, как ты собрался поддерживать нас на митинге? Это вообще ни в какие ворота не лезет!!!

Неужели нет желания войти в историю как человек который построил а не разрушил???

Зулу, а с чего ты взял, что я вообще на баррикадах:)? 
или, что я куда то переходил?
митинг дело добровольное, почему я не могу на нем быть? Тем более многие хотели поговорить.

желание и история, это вообще не обомне.

14 часов назад, twg сказал:

)))))

10кк народу привести на акцию нужно? )))

Это манипуляция. Ес-но ни кто не соберет такие массы. Во-первых. Даже смешно. Даже ваш любимый клоун столько не соберет на Майдане.

 

 

Во-вторых, если законопиСцы не прислушиваются и не обращают внимание на даже 50 человек, которые работают в отрасли, которую регулируют, к профильной ассоциации, то грош им цена. Это не лидеры нации, а враги.

 

 

ТВГ вы меня снова с кем то путаете:) 

если вам о митинге, то да, если о клоунах, то это отдельная тема, добавьте туда еще шоколадных :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 08:47, twg сказал:

Плаваете Вы. Умышленно или нет, но плаваете.

Блокировки и слежка - не одно и то же

Проксирование и дпи - не одно и тоже

логирование и сорм - не одно и тоже

Можете воспринимать это как одно и тоже. Вам же легче. несколько пунктов превращается в один. НЕВТРУЧАННЯ или в лес.

Элемент гарантии, к примеру, выплата компенсации от государства за попандос от неработающих законов. Например. Голова ОСББ залупил цену в 1000грн за 5-тиэтажку. На закон плевал. Мы пишем в НКРЗИ и в течении месяца этот вопрос должен быть решен. Нет? Значит мы подписываем договор на 1000 грн, чтобы работать, у нас же бизнес, у нас время, и эту 1000 грн платит нкрзи. Почему? Потому что государство не обеспечивает обещаных условий. Нельзя невыполнять и не отвечать. Нельзя продолжать этот бардак, безнаказанность и беспредел.

 

Коммунизьм. Инсинуация. Столбы, вернее охранные зоны - ограниченный ресурс. ДОлжен регулироваться. Соответственно никакого комунизьма. И цены должны устраивать всех участников, а не только облов.

2,4. Эта херня не работает с регистрациями, мониторингами. Рубят только бабло. Все, о чем эти лицензии и дозвола. Это фик-ци-я и нагибалово. И больше ничего. По 5-ке аналогично, но можно начать с 2-ки. Тем более там какието пополхновения в эту сторону есть уже.

 

---

 

На самом деле европа может поучиться у нас, как нужно обеспечивать население качественным и дешевым Интернетом. По этому от этого пункта нужно отказываться и предлагать европе перенимать наш опыт. Нам не жалко, мы поделимся. Пусть приезжают, смотрят, изучают и будет им счастье.

А нас всех на 89% ))  устраивает то, что есть и не нужно это рушить, и покращувать.

Вы полгода сидите обговариваете, сочиняете закон, и так ничего путного и толкового не родили. Я писал это все экспромтом. И да, я читал и это то, чего хочу я. Если меня тут не закидали камнями форумчане, то и они этого хотят.

А Вы точно читаете, что собираетесь нам втюхать?

Учите мат част не смешите публику.

или вы хотите уйти в понятные тиме о DPI SIEM И так далее? Давайте.

меньше текста больше дела:) 

 

@twg словами классика.

 

Элемент гарантии, к примеру, выплата компенсации от государства за попандос от неработающих законов. Например. Голова ОСББ залупил цену в 1000грн за 5-тиэтажку. На закон плевал. Мы пишем в НКРЗИ и в течении месяца этот вопрос должен быть решен. Нет? Значит мы подписываем договор на 1000 грн, чтобы работать, у нас же бизнес, у нас время, и эту 1000 грн платит нкрзи. Почему? Потому что государство не обеспечивает обещаныхусловий. Нельзя невыполнять и не отвечать. Нельзя продолжать этот бардак, безнаказанность и беспредел.

 

НКРЗИ то тут при чем?! 
смотреть видео ролик, долго и вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происхождение SIEM

Alex_E, давай проанализируем эффективность "КСЗІ".

Отток госструктур от "простых" операторов в сторону "Перелік операторів (провайдерів) телекомунікацій, що надають послуги з доступу до мережі Інтернет та мають чинні атестати відповідності системи захисту ЗВІД".

Що это вообще за БРЕД?

Как в ПРИНЦИПЕ оператор получивший "атестати відповідності системи захисту ЗВІД" может гарантировать безопасность передачи в Интернете?

Зачем разработан протокол HTTPS, сертификаты шифрования, если вопрос оказывается можно решить проще - обратится к Украинским бюрократам, отслюнявить кеш и все в зеленом шоколаде.

Все такие решение, с лоббирование на на официальном сайте гос структуры Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України это КОРРУПЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ,

это узаконенная ВЗЯТКА КРУПНОГО БИЗНЕСА ГОСУДАРСТВУ, финансирование на ОТСТРЕЛ МАЛОГО БИЗНЕСА, рекламная поддержка включена.

Неужели нужно много ума чтобы понимать простые вещи?

 

 

 

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pavlabor сказал:

Происхождение SIEM

Alex_E, давай проанализируем эффективность "КСЗІ".

Отток госструктур от "простых" операторов в сторону "Перелік операторів (провайдерів) телекомунікацій, що надають послуги з доступу до мережі Інтернет та мають чинні атестати відповідності системи захисту ЗВІД".

Що это вообще за БРЕД?

Как в ПРИНЦИПЕ оператор может получивший "атестати відповідності системи захисту ЗВІД" гарантировать безопасность передачи в Интернете?

Зачем разработан протокол HTTPS, сертификаты шифрования, если вопрос оказывается можно решить проще - обратится к Украинским бюрократам, отслюнявить кеш и все в зеленом шоколаде.

Все такие решение, с лоббирование на на официальном сайте гос структури это КОРРУПЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ,

это ВЗЯТКА КРУПНОГО БИЗНЕСА ГОСУДАРСТВУ, финансирование на ОТСТРЕЛ МАЛОГО БИЗНЕСА.

Неужели нужно много ума чтобы понимать простые вещи?

О, это нравится.

я всегда был против ксзи, потому счас мы вводим iso, второе, речь идет исключительно о госструктурах и далее по тексту, которые...

школам больницам жекам И так далее на них это не распостраняется.

коррупции не вижу, вернее на этапе получения ксзи да была, теперь имеешь международный исо, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"КСЗІ" регламентирует защиту информации на системах хранения,

но тот же Телеком, втирает гос структурам, сказку что без сертификации оператора, они не имеют права подключатся к оператору в вопросе ДОСТУПА к сети интернет.

И гос структуры переключаются на Укртелеком.

Далее, что даст исо?

Ты хочешь сказать, что тупому пентагону достаточно подключится к Укртелекому и он может похерить всю свою систему безопасности, потому что у Укртелекома есть исо?

Что тогда делать простому клиенту который желает оплатить покупку через интернет через Приватбанк - он должен требовать у оператора исо, потому что получается защита Привата на уровне многоуровневой авторизации это пшик на постном масле, нужно переключатся к Укртелекому!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, pavlabor сказал:

"КСЗІ" регламентирует защиту информации на системах хранения,

но тот же Телеком, втирает гос структурам, сказку что без сертификации оператора, они не имеют права подключатся к оператору в вопросе ДОСТУПА к сети интернет.

И гос структуры переключаются на Укртелеком.

Далее, что даст исо?

Ты хочешь сказать, что тупому пентагону достаточно подключится к Укртелекому и он может похерить всю свою систему безопасности, потому что у Укртелекома есть исо?

Что тогда делать простому клиенту который желает оплатить покупку через интернет через Приватбанк - он должен требовать у оператора исо, потому что получается защита Привата на уровне многоуровневой авторизации это пшик на постном масле, нужно переключатся к Укртелекому!

вот только Укртелеком использует оборудование huawei ,  в котором есть возможные бекдоры для Китайских властей.  как бы Укртелеком нужно проверять надежность оборудование которое у него установлено 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атестат  відповідності коштує  великих грошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_E сказал:

О, это нравится.

я всегда был против ксзи, потому счас мы вводим iso, второе, речь идет исключительно о госструктурах и далее по тексту, которые...

школам больницам жекам И так далее на них это не распостраняется.

коррупции не вижу, вернее на этапе получения ксзи да была, теперь имеешь международный исо, все ок.

т.е будет необходим iso сертификат для продажи госструктурам услуг интернет?

 

Указом Президента Украины от 23.02.2001 №113/2001 “Про заходи щодо підвищення якості вітчизняної продукції” 
предусмотрено широкое внедрение системы управления качеством (СМК) и систем экологического управления
в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000 и ISO 14000.

После этого последовал ряд как ведомственных, так и общегосударственных актов, направленных на стимулирование
внедрения СМК предприятиями. Примерами могут служить: Указ Президента Украины от 03.03.2004 №266/2004
«Об усилении государственного контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачной 
продукции, обеспечении защиты жизни и здоровья граждан» поставлена задача «…обеспечить на протяжении 2004 года
внедрение предприятиями-производителями спирта и алкогольных напитков систем управления качеством и безопасностью
продукции в соответствии с международными стандартами». Приказы министерств о внедрении в ведомственных 
предприятиях СМК и требования ведения работы, только с предприятиями, у которых существует СМК.

Все уже придумали до нас)))

 

интересно, вискарь на укосе был произведен с соблюдением ISO?))

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mort1k сказал:

т.е будет необходим iso сертификат для продажи госструктурам услуг интернет?

Европейская практика не имеет такого понятие как "будет необходим iso сертификат".

Эта позиция отражена в понятии товары подлежащие обязательной сертификации.

Все остальное это добровольное желание нагнать понтов.

 

2 часа назад, Alex_E сказал:

НКРЗИ то тут при чем?! 

А это - "Перелік технічних засобів, які можуть застосовуватися в телекомунікаційних мережах загального користування",

чистой воды бизнес.

- Как увеличить продажи?

- За два сольда, за два су... мы внесем Вашу компанию, в "Перелік технічних засобів, які можуть застосовуватися в телекомунікаційних мережах загального користування" и разместим на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте государственного регулятора Украины! (с) ЖИВОТОВСЬКИЙ О. М.

А еще, купите у нас аккредитацию и по гос структурах пойдут ходоки от ДССЗЗІ и будут впаривать прыпысы, шо без аккредитации ну никак нельзя, ессенно реклама на официальном сайте ДССЗЗІ включена! (с) Петров В.В.

 

То есть налицо грубое вмешательство государства в права граждан.

Какая позиция по этому вопросу ЕСПЧ отражает "Верховного Суду України"

У практиці ЄСПЛ (серед багатьох інших, рішення ЄСПЛ у справах «Спорронґ і Льоннрот проти Швеції» від 23 вересня 1982 року, «Джеймс та інші проти Сполученого Королівства» від 21 лютого 1986 року, «Щокін проти України» від 14 жовтня 2010 року, «Сєрков проти України» від 7 липня 2011 року, «Колишній король Греції та інші проти Греції» від 23 листопада 2000 року, «Булвес» АД проти Болгарії» від 22 січня 2009 року, «Трегубенко проти України» від 2 листопада 2004 року, «East/West Alliance Limited» проти України» від 23 січня 2014 року) також напрацьовано три критерії, які слід оцінювати на предмет сумісності заходу втручання в право особи на мирне володіння майном із гарантіями статті 1 Першого протоколу, а саме:

- чи є втручання законним;

- чи переслідує воно «суспільний», «публічний» інтерес;

- чи є такий захід (втручання в право на мирне володіння майном) пропорційним визначеним цілям.

ЄСПЛ констатує порушення статті 1 Першого протоколу, якщо хоча б одного критерію не буде додержано.

Ни на один из указанных пунктов, нельзя ответить - да, малый бизнес нужно щимить!

 

Но нам ли печалицца!

Под покровом ночи и паролем "в відповідності до вимог ЕС" депутаты городят законы, кабмин городит постановы, регуляторы ржут и зарабатывают бабки от крупного бизнеса, а малому бизнесу чо?

Ни чо! Он сам сдох, не выдержал конкуренции. Рынок суровая чтука.

 

И в этом плане, политика не меняется как при зеленом крокодиле, так и при шоколадном зайце, за остальных ваабще молчу.

 

Alex_E, расценивай этот пост как публичное обращение, проверь как истинный слуга народа НКРЗИ, ДССЗЗІ.

Я бы и регуляторной службе перца под хвост сыпнул, нефиг спать!

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, можем протестовать и в иной способ. Если вы понимаете о чём я.

Відредаговано CoCOsmall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mort1k сказал:

т.е будет необходим iso сертификат для продажи госструктурам услуг интернет?

 


Указом Президента Украины от 23.02.2001 №113/2001 “Про заходи щодо підвищення якості вітчизняної продукції” 
предусмотрено широкое внедрение системы управления качеством (СМК) и систем экологического управления
в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000 и ISO 14000.

После этого последовал ряд как ведомственных, так и общегосударственных актов, направленных на стимулирование
внедрения СМК предприятиями. Примерами могут служить: Указ Президента Украины от 03.03.2004 №266/2004
«Об усилении государственного контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачной 
продукции, обеспечении защиты жизни и здоровья граждан» поставлена задача «…обеспечить на протяжении 2004 года
внедрение предприятиями-производителями спирта и алкогольных напитков систем управления качеством и безопасностью
продукции в соответствии с международными стандартами». Приказы министерств о внедрении в ведомственных 
предприятиях СМК и требования ведения работы, только с предприятиями, у которых существует СМК.

Все уже придумали до нас)))

 

интересно, вискарь на укосе был произведен с соблюдением ISO?))

 

3 часа назад, mort1k сказал:

т.е будет необходим iso сертификат для продажи госструктурам услуг интернет?

 


Указом Президента Украины от 23.02.2001 №113/2001 “Про заходи щодо підвищення якості вітчизняної продукції” 
предусмотрено широкое внедрение системы управления качеством (СМК) и систем экологического управления
в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000 и ISO 14000.

После этого последовал ряд как ведомственных, так и общегосударственных актов, направленных на стимулирование
внедрения СМК предприятиями. Примерами могут служить: Указ Президента Украины от 03.03.2004 №266/2004
«Об усилении государственного контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачной 
продукции, обеспечении защиты жизни и здоровья граждан» поставлена задача «…обеспечить на протяжении 2004 года
внедрение предприятиями-производителями спирта и алкогольных напитков систем управления качеством и безопасностью
продукции в соответствии с международными стандартами». Приказы министерств о внедрении в ведомственных 
предприятиях СМК и требования ведения работы, только с предприятиями, у которых существует СМК.

Все уже придумали до нас)))

 

интересно, вискарь на укосе был произведен с соблюдением ISO?))

На тендері : " Будивництво системи відеоконтроля на МПП автодороги Кіпті-Бачивськ " Сумська митниця ДФС  два  учасника  не надали  сертифікат  на систему менеджменту якості   ISO9001 та  ISO 14001 . Їх зняли з тенденра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pavlabor сказал:

"КСЗІ" регламентирует защиту информации на системах хранения,

но тот же Телеком, втирает гос структурам, сказку что без сертификации оператора, они не имеют права подключатся к оператору в вопросе ДОСТУПА к сети интернет.

И гос структуры переключаются на Укртелеком.

Далее, что даст исо?

Ты хочешь сказать, что тупому пентагону достаточно подключится к Укртелекому и он может похерить всю свою систему безопасности, потому что у Укртелекома есть исо?

Что тогда делать простому клиенту который желает оплатить покупку через интернет через Приватбанк - он должен требовать у оператора исо, потому что получается защита Привата на уровне многоуровневой авторизации это пшик на постном масле, нужно переключатся к Укртелекому!


давай так, укртелеком может декларировать что угодно.

есть сетевая безопасность есть информационная.

ксзи как и исо охватывает оба этих момента.

а вот далее, ты прав!
 

это система хранения информации она раскладывается на, ксзи которое имеется скажем на систему хранения И саму информацию. То есть ксзи должны иметь оба.

 

о пентагоне, ты не корректно ставишь задачу, исо или ксзи имеет правила, какие они?

 

Володя, сори дальше ваще набор текста, а когда ты опустился до слова пшик И так далее я да же перестал читать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavlabor сказал:

Европейская практика не имеет такого понятие как "будет необходим iso сертификат".

Эта позиция отражена в понятии товары подлежащие обязательной сертификации.

Все остальное это добровольное желание нагнать понтов.

 

А это - "Перелік технічних засобів, які можуть застосовуватися в телекомунікаційних мережах загального користування",

чистой воды бизнес.

- Как увеличить продажи?

- За два сольда, за два су... мы внесем Вашу компанию, в "Перелік технічних засобів, які можуть застосовуватися в телекомунікаційних мережах загального користування" и разместим на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте государственного регулятора Украины! (с) ЖИВОТОВСЬКИЙ О. М.

А еще, купите у нас аккредитацию и по гос структурах пойдут ходоки от ДССЗЗІ и будут впаривать прыпысы, шо без аккредитации ну никак нельзя, ессенно реклама на официальном сайте ДССЗЗІ включена! (с) Петров В.В.

 

То есть налицо грубое вмешательство государства в права граждан.

Какая позиция по этому вопросу ЕСПЧ отражает "Верховного Суду України"

У практиці ЄСПЛ (серед багатьох інших, рішення ЄСПЛ у справах «Спорронґ і Льоннрот проти Швеції» від 23 вересня 1982 року, «Джеймс та інші проти Сполученого Королівства» від 21 лютого 1986 року, «Щокін проти України» від 14 жовтня 2010 року, «Сєрков проти України» від 7 липня 2011 року, «Колишній король Греції та інші проти Греції» від 23 листопада 2000 року, «Булвес» АД проти Болгарії» від 22 січня 2009 року, «Трегубенко проти України» від 2 листопада 2004 року, «East/West Alliance Limited» проти України» від 23 січня 2014 року) також напрацьовано три критерії, які слід оцінювати на предмет сумісності заходу втручання в право особи на мирне володіння майном із гарантіями статті 1 Першого протоколу, а саме:

- чи є втручання законним;

- чи переслідує воно «суспільний», «публічний» інтерес;

- чи є такий захід (втручання в право на мирне володіння майном) пропорційним визначеним цілям.

ЄСПЛ констатує порушення статті 1 Першого протоколу, якщо хоча б одного критерію не буде додержано.

Ни на один из указанных пунктов, нельзя ответить - да, малый бизнес нужно щимить!

 

Но нам ли печалицца!

Под покровом ночи и паролем "в відповідності до вимог ЕС" депутаты городят законы, кабмин городит постановы, регуляторы ржут и зарабатывают бабки от крупного бизнеса, а малому бизнесу чо?

Ни чо! Он сам сдох, не выдержал конкуренции. Рынок суровая чтука.

 

И в этом плане, политика не меняется как при зеленом крокодиле, так и при шоколадном зайце, за остальных ваабще молчу.

 

Alex_E, расценивай этот пост как публичное обращение, проверь как истинный слуга народа НКРЗИ, ДССЗЗІ.

Я бы и регуляторной службе перца под хвост сыпнул, нефиг спать!

 

 

 

 

Яб наверное мог и не отвечать:)))

Володя, ну не читабелен твой текст как и твоя связка.

но! Есть сайт ВР там есть электронная почта и далее ты точно знаешь как писать.

насчет повсеместной использовании практики судов, тебе @zachet уже писал, не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Alex_E said:

о клоунах, то это отдельная тема, добавьте туда еще шоколадных

А, вононоче. )) Мне лично шо клоуны, шо шоколадные, шо шоколадные клоуны - одна фигня. Ну уж так  случилось. ))

 

12 hours ago, Alex_E said:

НКРЗИ то тут при чем?! 

Тогда инициируйте создание органа или структуры, которая будет при чем или вмените это нкрзи. Вы ж законы пишите, вы ж волшебник ващето. )))

Мне лично покуй кто там причем. Мне нужно, шобы законы работали во все стороны, а не только против меня. И это Вам со Слугами задача от электората на следующую пятилетку. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, twg сказал:

А, вононоче. )) Мне лично шо клоуны, шо шоколадные, шо шоколадные клоуны - одна фигня. Ну уж так  случилось. ))

 

Тогда инициируйте создание органа или структуры, которая будет при чем или вмените это нкрзи. Вы ж законы пишите, вы ж волшебник ващето. )))

Мне лично покуй кто там причем. Мне нужно, шобы законы работали во все стороны, а не только против меня. И это Вам со Слугами задача от электората на следующую пятилетку. ))

Мне нужно, шобы законы работали во все стороны, а не только против меня.

вот так и будет!

 

НО! с условиями, что придется выходить многим из тени.

Именно во всей стране и все равны.

 

П.С.  Боже глянул на свой девиз который я написал лет 10-ть назад:))) принцип все тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...