Перейти до

ONU Huawei 8310


Рекомендованные сообщения

Беру в Депсе данные онушки. Началась такая проблема. У абонов, после выключения/включения света - они не стартуют. Загорается только Power и все. БП не помогает. в Депсе их меняют без проблем. Но это время, надо отвезти, подождать, приехать, забрать. По всем признакам понятно, что просто прошивка не стартует. Как на телефонах это решать - я понимаю. Мож кто подскажет, как своими силами реанимировать онушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключал консоль к епон ону бдком с таким диагнозом, вообщем грузится но  по кругу. Хелп выдает кучу команд но я не знаю что с ними делать долековат от это, но то что что то с прошивкой это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zulu_Radist сказал:

Пройтись феном по чипу помогает

Не на долго прогрева хватает. Если отвал - в сервис, пусть сами колбасят.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 11:13, Protection сказал:

Беру в Депсе данные онушки. Началась такая проблема. У абонов, после выключения/включения света - они не стартуют. Загорается только Power и все. БП не помогает. в Депсе их меняют без проблем. Но это время, надо отвезти, подождать, приехать, забрать. По всем признакам понятно, что просто прошивка не стартует. Как на телефонах это решать - я понимаю. Мож кто подскажет, как своими силами реанимировать онушку.

Такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, FonOdinus сказал:

Болеют таким бу и восстановленные.

Так все продают б/у и восстановленные. Просто возить по одной в сервис - надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

После Нового Года за одну неделю вылетело 5 штук. Обидно и муторно.

Мож посоветуете перейти на какие-то другие? Под Хуавей голову. 

Стелс - те же грабли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 11:13 AM, Protection сказав:

Беру в Депсе данные онушки. Началась такая проблема. У абонов, после выключения/включения света - они не стартуют. Загорается только Power и все. БП не помогает. в Депсе их меняют без проблем. Но это время, надо отвезти, подождать, приехать, забрать. По всем признакам понятно, что просто прошивка не стартует. Как на телефонах это решать - я понимаю. Мож кто подскажет, как своими силами реанимировать онушку.

 

1. це сама не вдала модель онушки Huawei. проблемний проц. через рік-півтора юзання слабенька безсвинцева пайка проца дає мікротріщини і таке стається. якщо зняти чіп і посадити його наново - все запрацює. навіть банальний прогрів чіпа з нормальним флюсом теж рішає, але не надовго.

2. не буду стверджувати на 100%, але є інфа, що це Депс продає refubrished (відновлені) ону, тобто, вони вже своє відпрацювали в когось, їх одягнули в новий корпус і вам продали.

3. в нас зараз пів складу на сервісі забиті саме цими онушками від різних клієнтів з усієї України і ми їх успішно ремонтуємо.

4. реально не раджу ці онушки ставити в мережу. навіть нові, бо вони випускалися ще декілька років тому, відповідно процес старіння тої самої невдалої пайки вже відбувся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zte f6xx, Phicomm,


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

8010 це дуже стара модель. Це 2013 рік


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SK-Tech сказал:

 

8010 це дуже стара модель. Це 2013 рік


 

Ну я с вами не соглашусь . 8010 это до 2015 года , кроме этого не стоит забывать что это так называемая "long time version" поэтому под одной и той же моделью 8010 за почти 10 лет производства этой модели скрывается как минимум три абсолютно разных аппаратных ревизий и даже разных внешних исполнений корпусов. При чем Х..вей на..евертил  разные вариации с лазерами и медными портами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 21:47, SK-Tech сказал:

 

1. це сама не вдала модель онушки Huawei. проблемний проц. через рік-півтора юзання слабенька безсвинцева пайка проца дає мікротріщини і таке стається. якщо зняти чіп і посадити його наново - все запрацює. навіть банальний прогрів чіпа з нормальним флюсом теж рішає, але не надовго.

2. не буду стверджувати на 100%, але є інфа, що це Депс продає refubrished (відновлені) ону, тобто, вони вже своє відпрацювали в когось, їх одягнули в новий корпус і вам продали.

3. в нас зараз пів складу на сервісі забиті саме цими онушками від різних клієнтів з усієї України і ми їх успішно ремонтуємо.

4. реально не раджу ці онушки ставити в мережу. навіть нові, бо вони випускалися ще декілька років тому, відповідно процес старіння тої самої невдалої пайки вже відбувся.

Дружище я вот реально читаю 4 пункт и не понимаю зачем вы это пишете.  Вы хотя бы разобрались бы в причине отваливания шаров . Заключается она не в "тої самої невдалої пайки", а в самой плате ону, вернее ее ТОЛЩИНЕ  и не только модели 8010 и многих других моделях этого бренда.  Отваливаются там шары по причине тепловых и как следствие механических деформаций. 

Что касается пункта 2 ... Ну  раз у вас склад забит ремонтными онушками Депса то вы я думаю можете вскрыть корпус и дать нам ответ что там внутри бу или новье , для этого я думаю большим экспертом быть не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Там не кульки, там смд, але лапи під процом.
2. Плата там Ок, не така тонка, як в китайських ноунеймах, тому її не крутить, якщо ви це мали на увазі. Там тупо старіння припою і мікротріщини під дією тепла від проца.
3. Якби в нас на складі були ону від Deps, я б цього взагалі не писав, адже є певна конфіденційність інформації від клієнта. В нас на складі онухи від провайдерів з різних куточків України. Є б/в, а є і рефабріш, що видно по наклейці. Звісно, там корпус як новенький, наклейка якості як чек в супермаркеті, а плата з тараканами і брудом. Можу фотки покидати, якщо цікаво.

Ну я с вами не соглашусь . 8010 это до 2015 года , кроме этого не стоит забывать что это так называемая "long time version" поэтому под одной и той же моделью 8010 за почти 10 лет производства этой модели скрывается как минимум три абсолютно разных аппаратных ревизий и даже разных внешних исполнений корпусов. При чем Х..вей на..евертил  разные вариации с лазерами и медными портами .

Я це знаю. І найкраще працюють самі перші версії (в більшому і середньому корпусах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...