Перейти до

Функциональный роутер для дома


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, otchem сказал:

да какие там гиги, такое возможно разве что за 2 метра,

Гиг не нужен и он недостижим даже в 10 см от ТД. Речь идет о  >100 Mbps по вайфай.  Есть точки доступа которые это дают на > 100 метров на  открытом пространстве.  А вот  вайфай Микротик ( любой ) это не даст на любом расстоянии.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 111
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

60 тис пакетів в секунду, 900 мегабіт роутингу, 60% завантаження процесора. Бомба, бо 250 баксів.   Як і на мікротіку, нема hdmi виходу, гнізда для клавіатури, та встроєного full-hd екрану

Продуктивність - бомба, процесор загрузити в полицю нереально.  Єдиний мінус, дорогуватий, нмд. А, і ще - USB нема

Имеет место быть, но для этого покупается отдельная файлопомойка от тех же synology/qnap/d-link/etc в зависимости от бюджета и потребностей. Интернеты, особенно в ипенях имеют свойство неожиданно отва

Posted Images

8 часов назад, nedoinet сказал:

30 метров? А вы оптимист. У меня валяется в тумбочке под телевизором за тонированым стеклом роутер, нас и коммутатор. Межкомнатная стенка в полкирпича и одна несущая стена и все, кинчик в ютубчиге в 720 уже проблема на ноуте в кухне( часть дома достраивалась и кузня за старой несущей стеной). В дворе телепается перешитый тп-линк в пластиковом боксе. шоб летом сад с дворовыми постройками покрывало.

Поэтому витуха раскинута везде. Даж в гараж и летнюю кухню на всякий.

В общем не обращаем внимания на торговца камбалой.

Приезжай в Киев, приходи на ул. Крещатик- Майдан . Садись на скамейку  в тени каштанов , подключайся к бесплатному вайфай на Сambium  и смотри на смартфоне  видео Full HD 1080p.  А если пров снимет  шейп , увидишь спидтестом скорость  DL 100+МBps .  Всего три  точки доступа Cambium  покрывают  в  5 ГГц сервисом  вайфай доступа Крещатик от  ЦУМа  до Майдана и весь Майдан Незалежности.

Поэтому покрыть вайфай  дом и участок нормальной ТД  ( а не говном типа тплинка или микрота)   - вообще не вопрос.

ЗЫ

У  Камбиум есть  и домашняя точка доступа 2.4& 5 ГГц-за 1500 грн.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alver сказал:

Приезжай в Киев, приходи на ул. Крещатик- Майдан . Садись на скамейку  в тени каштанов , подключайся к бесплатному вайфай на Сambium  и смотри на смартфоне  видео Full HD 1080p.  А если пров снимет  щейп , увидишь спидтестом скорость  DL 100+МBps .  Всего три  точки доступа Cambium  покрывают  в  5 ГГц сервисом  вайфай доступа Крещатик от  ЦУМа  до Майдана и весь Майдан Незалежности.

Поэтому покрыть вайфай  дом и участок нормальной ТД  ( а не говном типа тплинка или микрота)   - вообще не вопрос.

Действительно... Сравнивать точки доступа Enterprise уровня ценой +500$ за штуку и SOHO роутер в котором WI-FI есть для галочки так сказать. Вы вообще серьёзно?
 

Цитата

У  Камбиум есть  и домашняя точка доступа 2.4& 5 ГГц-за 1500 грн.

И по параметрам это будет точка уровня того же микротика. Спрашивается зачем эти костыли? Человек хотел коробку "все в одном" а вы пытаетесь ему впарить что нибудь свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pashid сказал:

Действительно... Сравнивать точки доступа Enterprise уровня ценой +500$ за штуку и SOHO роутер в котором WI-FI есть для галочки так сказать. Вы вообще серьёзно?
 

 

 

КУ всенаправленных антенн Outdoor Enterprise ТД  Cambium ( например E500)  - 5  дБи.  Max мощность 29 dBm, но ее обычно выставляют в 20 дБм , чтобы не мешать соседним таким же своим ТД в сети  ( ТД кстати это могут делать автоматически).  То есть по энергетике такие точки доступа могут ничем не отличаться от  хороших домашних точек доступа. . Разница между ними в основном в производительности платформы ( чтобы держать много клиентов) и функциональности.

Если  речь  идет о ТД  микротик с антенной 1-2 дБи- считай антенны  нет и, в том числи и поэтому  ( и не только) покрытие этой точки доступа -никакое. С точки зрения функциональности RoS продвинут, но совсем для других задач, -роутинга в кабельных сетях. Для вайфай , особенно для Enterprise WiFi - там ничего нет. Для  SOHO - много особо не надо  и RoS там избыточен. Поэтому как вайфай точка доступа Микротик -говно.

Поэтому давайте оставим вопрос дальности покрытия открытым  для любителей китайского говна. Для нормальных и Enterprise и SOHO точек доступа этот вопрос давно решен. Есть много разных моделей, применимых для  разных условий покрытия.

Давайте определимся с функционалом.

 Утверждение , что лучше Микротик ничего за 5-10 лет не придумано -ложно. Потому что  в функциональности ROS  (  заточенного  для целей роутинга в кабельных сетях), ничего  для вайфай доступа НЕ нужно ( и если нужно, то мало чего). 

Необходимость медиафункционала была популярна лет 5 назад. Сейчас она большинству обычных домашних юзеров НЕ нужна. Кому нужна, есть и такие модели, можно чуть добавить денюжек и приобрести.

Поэтому вопрос, что нужно типичному домашнему юзеру?  OpenVPN ?  Для чего это надо простому хомячку? 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, pashid сказал:

И по параметрам это будет точка уровня того же микротика. Спрашивается зачем эти костыли? Человек хотел коробку "все в одном"

По каким конкретно параметрам?  В чем конкретно костыли?   Что значит "все в одном"? Что именно входит в понятие - ВСЕ?

Вы понимаете о чем я спрашиваю? Мне (и никому ) не нужна ахиненя от е*тых на голову сисадмов- фанатов  кабельных роутеров Микротик , что типа Микротик может все. Нам для домашних вайфай роутеров просто не  нужно это все. Перечислите конкретно, что именно нужно для домашнего вайфай роутера.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Гиг не нужен и он недостижим даже в 10 см от ТД. Речь идет о  >100 Mbps по вайфай.  Есть точки доступа которые это дают на > 100 метров на  открытом пространстве.  А вот  вайфай Микротик ( любой ) это не даст на любом расстоянии.

Есть один болшой НЫ, а готовы ли клиентские устройства с милипиздрическими всенаправлеными антенками в корпусе и кастрироваными мощностями передатчика достучаться до этой убер точки?

 

1 час назад, Alver сказал:

Камбиум есть  и домашняя точка доступа 2.4& 5 ГГц-за 1500 грн.

Ну вот на кой она домой для 5 устройств? 

А чел к тому же хочет все в одном. Шоб и впн сервер, и sfp и куча сетевых плюшек.

А обычному юзверю вот туполинк на 3 устройства вайвайчег раздает и ху на него.

43 минуты назад, Alver сказал:

Поэтому как вайфай точка доступа Микротик -говно

Поэтому при наличии вайвая нужно делать доступ на L3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребзя, резюмирую. Мы, админы-дрочеры, со своими кабелями нихера не понимаем в вафлестроении и изобретении велосипеда с л3. Саабыч, забери его к себе. Навечно. Хотя...и там оно не нужно...

 

Кстати, когда эта домашняя точка будет доступна в Украине? И желательно в розницу. Вот лично я готов прямо сейчас отлистать 50 баксов. Есть нужда заменить туполинк. Заоднг сравнил бы с некротиком с его "говно wave-2" 

Честно, не жалко.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

КУ всенаправленных антенн Outdoor Enterprise ТД  Cambium ( например E500)  - 5  дБи

 

+5 чи -5 dB?

КП=КНД*ККД

Ящо +5 dB, то подавайте на нобелівку по фізиці.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

OpenVPN ?  Для чего это надо простому хомячку? 

По вашему хомяки это обязательно не люди а "овощи" которым ничего не надо? Если для вас это лишнее, это не значит что оно никому не нужно.


Лично я юзаю повсеместно L2TP+IPSec и OpenVPN для безопасного доступа к нужным мне локальным ресурсам. Это значительно безопаснее чем например тупо пробросить порт видеонаблюдения или RDP сервера наружу и надеяться на то что производитель софта к регистратору/серверу не наделал дыр в безопасности устройств или каких-то бэк-доров. Поэтому в желании юзать VPN не вижу ничего странного, учитывая сколько теперь бот-нет сетей взлома авторизации в интернете обитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nedoinet сказал:

У меня валяется в тумбочке под телевизором за тонированым стеклом роутер, нас и коммутатор. Межкомнатная стенка в полкирпича и одна несущая стена и все, кинчик в ютубчиге в 720 уже проблема на ноуте в кухне( часть дома достраивалась и кузня за старой несущей стеной). В дворе телепается перешитый тп-линк в пластиковом боксе. шоб летом сад с дворовыми постройками покрывало.

дык роутер с нормальным радиотрактом брать надо, а не, простигосподи, некротики...

тот же newifi d2 китайский - на 2.4 у меня кроет на ура и дом, и двор. при том что стоит на подоконнике окна противоположной ко двору стены (т.к. кабель приходит оттуда). за метров 20 от дома, через несущую (сантиметров 40) + перестенки - по 2.4 мегабит 20 имею. в беседке телефоны ютупчик показывают на ура. по дому - стабильно эдак под сотку на 5 ггц. при этом - wirespeed NAT аппаратный до 16к трансляций.

обошелся аж в 30 баксов с таобао (правда похоже рефарб - но работает и пофиг). перешит на падавана (у опенврт с медиатек вафлей все плохо). новый с гарантией от китайцев - под сотку баксов будет вроде.

но - да, выбирал долго, внимательно разглядывая фото кишок. локально альтернатив ему в диапазоне "до $100" не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Есть один болшой НЫ, а готовы ли клиентские устройства с милипиздрическими всенаправлеными антенками в корпусе и кастрироваными мощностями передатчика достучаться до этой убер точки?

у точек, помимо мощности передатчика, есть еще и чувствительность приемника/собственные шумы. и они могут сильно отличаться от модели к модели.

да, есличо - это не касательно камбалы (как с ней - я не скажу т.к. не юзал), а вообще.

ну и да, как по мне - из популярного дешмана нормальные вайфай чипы делают медиатек и квалком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kiano сказал:

у Вас частный сектор или квартира в многоэтажке?

Частный сектор.

 

4 часа назад, Alver сказал:

Какой вам нужен функционал от точки доступа? Зачем вам нужен именно микротик?  Зачем именно  OpenVPN ? Чем вас не устраивает L2TP, L2GRE? И для какой конкретной цели вам нужен туннель?

Потому что нужен OpenVPN, собственно в первом посте я описал свои требования к домашнему роутеру.

И да наличие OpenVPN для меня важнее чем "крутой WiFi".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NiTr0 сказал:

дык роутер с нормальным радиотрактом брать надо, а не, простигосподи, некротики...

тот же newifi d2 китайский - на 2.4 у меня кроет на ура и дом, и двор. при том что стоит на подоконнике окна противоположной ко двору стены (т.к. кабель приходит оттуда). за метров 20 от дома, через несущую (сантиметров 40) + перестенки - по 2.4 мегабит 20 имею. в беседке телефоны ютупчик показывают на ура. по дому - стабильно эдак под сотку на 5 ггц. при этом - wirespeed NAT аппаратный до 16к трансляций.

обошелся аж в 30 баксов с таобао (правда похоже рефарб - но работает и пофиг). перешит на падавана (у опенврт с медиатек вафлей все плохо). новый с гарантией от китайцев - под сотку баксов будет вроде.

но - да, выбирал долго, внимательно разглядывая фото кишок. локально альтернатив ему в диапазоне "до $100" не нашел...

Спорить не буду, бо не о чем. Некротик брал из-за сетевого функционала. Качество вафли в плане сигнала по сравнению с 840м туполинком и дыр-825 в моих условиях теже яйки тока в профиль. Но говорю ж в моих условиях. Да и квалк 4018 вполне годный чип.

Каждый из нас сам выбирает что ему надо. А вот впарить аборигену вроутер за 50 баксов, какой бы он убер крутой был та еще история. Точно так де как и прочую дичь. Когда есть тендочка с овердохуя антенками за 300 гривен( утрирую но смыс ясень)

У квалков классные чипы без вопррсов. У медиатеков 7621 бомбезные чипы, не без костылей, но обыватель о них и не узнает.

7 минут назад, foreverok сказал:

Потому что нужен OpenVPN

Ждемс стабильный 7й рос. Они наконецто udp пилят. Армы впервую очередь его получат

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Асус RT 87  за сотку  на олх. https://www.olx.ua/obyavlenie/dvodap-ggab-wifi-routeri-asus-rt-ac87u-r-ac2400-mu-mimo-gar-IDw1Pcy.html?sd=1#06be50f1f1

Уже год валяется на подоконнике без ребутов, накрывает дом, сад 30 соток возле дома и вообще все вокруг .  Куча избыточных для меня плюшек, но в  более дальнобойного  не доводилось даже тестить. 

Если не совсем в тему прошу извинить.  Просто железяка  пускай даже б\у  превзошла ожидания и осталась на ПМЖ в моем доме , хотя покупалась под конкретного заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, нехочуха сказал:

Купил Асус RT 87  за сотку  на олх. https://www.olx.ua/obyavlenie/dvodap-ggab-wifi-routeri-asus-rt-ac87u-r-ac2400-mu-mimo-gar-IDw1Pcy.html?sd=1#06be50f1f1

Уже год валяется на подоконнике без ребутов, накрывает дом, сад 30 соток возле дома и вообще все вокруг .  Куча избыточных для меня плюшек, но в  более дальнобойного  не доводилось даже тестить. 

Если не совсем в тему прошу извинить.  Просто железяка  пускай даже б\у  превзошла ожидания и осталась на ПМЖ в моем доме , хотя покупалась под конкретного заказчика.

87/88 хорошие аппараты, желательно на прошивке мерлина. Цена конечно нового тоже хорошая... И у этой заразы если не ошибаюсь 1Вт передатчик. Мне дыр-890 в плане вайфая нравился. Да стабильность норм. Но сцуко 380 в розетке не пожалело его.

Пысы. как бы аппараты за 200 и более зелени это уже не ширпотреб и довольно стабильные штуки. А с б.у. и прошивками заморачиваться я считаю только для себя надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nedoinet сказал:

87/88 хорошие аппараты, желательно на прошивке мерлина. Цена конечно нового тоже хорошая... И у этой заразы если не ошибаюсь 1Вт передатчик. Мне дыр-890 в плане вайфая нравился. Да стабильность норм. Но сцуко 380 в розетке не пожалело его.

Пысы. как бы аппараты за 200 и более зелени это уже не ширпотреб и довольно стабильные штуки. А с б.у. и прошивками заморачиваться я считаю только для себя надо.

Я  почему и дал ссылку на конкретного продавца -  он продает хорошие железяки и по сносной цене.  Новый я бы конечно себе не покупал бы ибо без надобности весь тот функционал  был .  Но вот когда купил б\у и запустил его в работу - вот тогда оценил дальнобойность . Тридцать соток сада, а накрывает более чем полностью и с таким уровнем сигнала что  сначала списывал на чудеса бимформинга, но затем пришел к выводу что дело в выходной мощности и хорошей чувствительности приемного тракта.

Скоро год как он не ребутился. Прошива родная. 

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, нехочуха сказал:

 Скоро год как он не ребутился. Прошива родная. 

Везет вам с электроснабжением)))

За ссыль на продавана отдельное спасибо. Есть кой чего интересного.

 

Господин Продаван, так когда же 195го пилота можно будет хотябы по предзаказу в Юкрайне? 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, nedoinet сказал:

Ждемс стабильный 7й рос. Они наконецто udp пилят. Армы впервую очередь его получат

Неужели, не прошло и 10 лет )

 

34 минуты назад, нехочуха сказал:

Купил Асус RT 87  за сотку  на олх. https://www.olx.ua/obyavlenie/dvodap-ggab-wifi-routeri-asus-rt-ac87u-r-ac2400-mu-mimo-gar-IDw1Pcy.html?sd=1#06be50f1f1

Уже год валяется на подоконнике без ребутов, накрывает дом, сад 30 соток возле дома и вообще все вокруг .  Куча избыточных для меня плюшек, но в  более дальнобойного  не доводилось даже тестить. 

Если не совсем в тему прошу извинить.  Просто железяка  пускай даже б\у  превзошла ожидания и осталась на ПМЖ в моем доме , хотя покупалась под конкретного заказчика.

Жаль PoE нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, foreverok сказал:

Неужели, не прошло и 10 лет )

 

Жаль PoE нет (

Через две стены  для радиомоста был еще установлен   Аsus EA 87 .   Прилетает на пятерке 300 мегабит  в  стойку с телеком, спутниковым тюнером и прочей лабудой типа медиааприставок и прочего.     Линейное расстояние метров семь.  Две стены в половинку кирпича плюс  четыре решетки металлопрофиля под гипсокартон  и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз описать зачем мне все это надо, а то некоторые товарищи слышат только то что хотят.

И так, требования к роутеру в порядке важности.

1. PoE Вход и Выход.

2. 5+ медных портов, достаточно 100Мбит. (2 компа), 3 кабеля входящих с других устройств (3 разных подключения к интернет).

 UBNT M5 (для неё нужен PoE выход).

 ADSL подключение. Да, да Вы не ослышались )

 PON (есть идея заменить на ONU в формфакторе SFP и ткнуть в новый роутер, но тут пока больше вопросов чем ответов)

Все  проблемы с переключением каналов разруливает на данный момент Микротик.

3.OpenVPN.

4. WiFi. Это чисто для домашних, посмотреть Ютубчик на планшетике, полазить в мордокниге со смарта.

5. Поддержка этих самых SFP ONU.

Собственно от 4 и 5 пунктов можно вообще отказаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, foreverok сказал:

Неужели, не прошло и 10 лет )

Та они там шото исполняют. Сначала добавили трансмишн(?) Потом убрали с впн тунелями химичат... Коррче в бетке пока цирк

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, foreverok сказал:

PON (есть идея заменить на ONU в формфакторе SFP и ткнуть в новый роутер, но тут пока больше вопросов чем ответов)

Все  проблемы с переключением каналов разруливает на данный момент Микротик

Только если gpon. С гепоном идея с сфп модулями в принципе не самая удачная. И по срвместимости с тиком гепосвистков непонятно.

А в остальном тик вам привычен и все умеет. Так шо 4011 идеален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 минуты назад, nedoinet сказал:

Только если gpon. С гепоном идея с сфп модулями в принципе не самая удачная. И по срвместимости с тиком гепосвистков непонятно.

А в остальном тик вам привычен и все умеет. Так шо 4011 идеален.

Да, gpon. Но тут надо доставать поддержку прова, на счет какие ONU поддерживаются. Голова на сколько знаю Huawei какой то стоит.

 

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andryas сказал:

 

+5 чи -5 dB?

КП=КНД*ККД

Ящо +5 dB, то подавайте на нобелівку по фізиці.

КУ усиления антенны не бывает минус. Повторяю, типовой  КУ всенаправленных антенн вайфай точек доступа 5 dBi ( и не дБ, а именно дБи).

ЗЫ

Ты что забыл с кем имеешь дело? Хотел меня на этой херне подловить? Пионер блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від shik
      Продам маршрутизатор Juniper MX480. Використовувався для тестування в проектах. Ціна 3500$
       
      В комплектацію входить:
       
      1. Модуль router Engine - RE-S-1300-2048-R
      2. 2*БП 1440Вт DC!!!
      3. Лінійна карта Juniper DPCE-R-4XGE-XFP 
       
      Більш детально: 
      Item             Version  Part number     Serial number         Description
      Chassis                                               JN10C7FFAAFB         MX480
      Midplane     REV 05    710-017414       TR2102                 MX480 Midplane
      FPM Board   REV 02    710-017254       WR5974               Front Panel Display
      PEM 0          Rev 02     740-017343   QCS0805A02U        DC Power Entry Module
      PEM 1          Rev 02     740-017343   QCS0805A08H        DC Power Entry Module
      RE 0             REV 17     740-015113   9009086944            RE-S-1300
      CB 0             REV 18     710-021523   ABBP2461               MX SCB
      FPC 0            REV 13   750-018124     KE6373                   DPCE 4x 10GE R
        CPU            REV 06   710-013713     KD7100                  DPC PMB
      Fan Tray                                                 Left Fan Tray
       
      Блоки живлення:
       
      MX-3> show chassis power 
      PEM 0:
        State:     Online
        DC input:  OK (1 feed expected, 1 feed connected)
        DC input:  48.0 V input (53500 mV)
        Capacity:  1440 W (maximum 1440 W)
        DC output: 265 W (zone 0, 5 A at 53 V, 18% of capacity)
      PEM 1:
        State:     Online
        DC input:  OK (1 feed expected, 1 feed connected)
        DC input:  48.0 V input (53500 mV)
        Capacity:  1440 W (maximum 1440 W)
        DC output: 0 W (zone 1, 0 A at 53 V, 0% of capacity)
      PEM 2:
        State:     Empty
        Input:     Absent
      PEM 3:
        State:     Empty
        Input:     Absent
      System:                                 
        Zone 0:
            Capacity:          1440 W (maximum 1440 W)
            Allocated power:   790 W (650 W remaining)
            Actual usage:      265 W
        Zone 1:
            Capacity:          1440 W (maximum 1440 W)
            Allocated power:   0 W (1440 W remaining)
            Actual usage:      0 W
        Total system capacity: 2880 W (maximum 2880 W)
        Total remaining power: 2090 W
       
      Версія ПЗ: 
       
      Model: mx480
      JUNOS Base OS boot [12.3R5.7]
      JUNOS Base OS Software Suite [12.3R5.7]
      JUNOS Kernel Software Suite [12.3R5.7]
      JUNOS Crypto Software Suite [12.3R5.7]
      JUNOS Packet Forwarding Engine Support (M/T/EX Common) [12.3R5.7]
      JUNOS Packet Forwarding Engine Support (MX Common) [12.3R5.7]
      JUNOS Online Documentation [12.3R5.7]
      JUNOS Services AACL Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services Application Level Gateways [12.3R5.7]
      JUNOS AppId Services [12.3R5.7]
      JUNOS Border Gateway Function package [12.3R5.7]
      JUNOS Services Captive Portal and Content Delivery Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services HTTP Content Management package [12.3R5.7]
      JUNOS IDP Services [12.3R5.7]
      JUNOS Services LL-PDF Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services NAT [12.3R5.7]
      JUNOS Services PTSP Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services RPM [12.3R5.7]
      JUNOS Services Stateful Firewall [12.3R5.7]
      JUNOS Voice Services Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services Example Container package [12.3R5.7]
      JUNOS Services Crypto [12.3R5.7]        
      JUNOS Services SSL [12.3R5.7]
      JUNOS Services IPSec [12.3R5.7]
      JUNOS Runtime Software Suite [12.3R5.7]
      JUNOS platform Software Suite [12.3R5.7]
      JUNOS Routing Software Suite [12.3R5.7]
       

       
       
    • Від Кузьменко.
      Куплю, можна на вінчестері, може хтось перейшов з Мікротіка...
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       

×
×
  • Створити нове...