Перейти до

Построение пон без сварки


SkifAE

Рекомендованные сообщения

Не, робяты, место занято. За 28 протяну, обварю, еще и регик с олтом настрою))))

Могу еще огород из пары 106х некротиков и гиговых медюков построить))) жаль элт 2124 щас не найти новый)) хотя и 2324 не так уж и кусается

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот оно. Выигранный тендер на "умный город"

это самый дебильный совет. Особенно на 8 камер.   если всего 8 камер, то ставится какойнить длинк\бдком, что умеет 100М SFP. И все. На стороне камер - медик за 100 грн, а не ОНУ за 300.

ПОН и Медики - понятия не совместимы. Если есть перспектива развития этой системы до 100+ камер сильно широко раскинутых в пространстве - есть смысл таки задуматься о ПОНе Если 32 камеры - вполне

Posted Images

33 минуты назад, nedoinet сказал:

Это сколько ж сварок и муфт/боксов вы насчитали на такую сумму?

 

24 минуты назад, KaYot сказал:

За 28к можно разварить город средних размеров по текущим расценкам.


Здается мне, он желает раскошелить руководство на покупку сварочного аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DerJaeger сказал:

 


Здается мне, он желает раскошелить руководство на покупку сварочного аппарата.

Я представляю что там за начальство, если до сих пор предприятие работает без единого сварочного. 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maslik87 сказал:

Я представляю что там за начальство, если до сих пор предприятие работает без единого сварочного. 😁

Много вы знаете фермерских хозяйств с собственными сварочниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nedoinet сказал:

Это сколько ж сварок и муфт/боксов вы насчитали на такую сумму? Или это полностью подвес опты с разваркой? Если чисто за сварку - Проще купить священный двп-740 еще и коньяк останется

Вот про него я и говорил что 24000 сейчас стоит. 

 

10 часов назад, nedoinet сказал:

касетушки у них видите ли на столбах...

Да! На опоре одна сейчас висит и при малейшем ветре стучится об опору. Вторую я попросил чтоб хоть куском проволоки примотали (собирались так оставить).

 

Для ПОНа вообще нет никакого оборудования и понимания что это такое (пока нет!). Наверно придется вернуться к варианту о котором я думал года 1.5-2 назад... Просчитать и сделать монтаж линии, а их звать на разварку и возможно настройку оборудования. А пока вернусь к первоочередной задаче - соединить три выше упомянутые точки посредством медиков и патчкордов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SkifAE сказал:

соединить три выше упомянутые точки посредством медиков и патчкордов. 

ПОН и Медики - понятия не совместимы.
Если есть перспектива развития этой системы до 100+ камер сильно широко раскинутых в пространстве - есть смысл таки задуматься о ПОНе
Если 32 камеры - вполне обойдешься Длинком 3200 28ф и горсткой медиков. Но тогда от свича должен выйти 24 ОВ кабель. или два крыла по 16 и 12, например.
Но опять-таки, без базового понимания и сварочника - настроишь такое, что проще будет уволиться, нежели обслуживать.
 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SkifAE сказал:

Для ПОНа вообще нет никакого оборудования и понимания что это такое (пока нет!).

Если понимания пона нет, то не надо туда лезть. По крайней мере сейчас. А готовую линию всегда можно перебросить на пон если что.

9 минут назад, DerJaeger сказал:

Но опять-таки, без базового понимания и сварочника - настроишь такое, что проще будет уволиться, нежели обслуживать.

Однозначно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
18 минут назад, DerJaeger сказал:

ПОН и Медики - понятия не совместимы.
Если есть перспектива развития этой системы до 100+ камер сильно широко раскинутых в пространстве - есть смысл таки задуматься о ПОНе
Если 32 камеры - вполне обойдешься Длинком 3200 28ф и горсткой медиков. Но тогда от свича должен выйти 24 ОВ кабель. или два крыла по 16 и 12, например.
Но опять-таки, без базового понимания и сварочника - настроишь такое, что проще будет уволиться, нежели обслуживать.
 

Мы на данный момент имеем сетку построенную целиком на медиках (14шт). Сколько камер будет я пока не знаю, возможно и больше 32 в этой ветке. Пока директор даст добро у меня будет время переварить всю эту ситуацию. А пока необходимо вернуть в строй камеры которые сейчас не работают и добавить регистратор.

 

 

Не смотря на все подколки я рад что набрёл вчера на этот форум

Відредаговано SkifAE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Triam сказал:

немного в сторону.

запитывание ip-камер каким образом организовано?

POE  на камерах у нас нет, рядом с камерами есть либо линии электропередач либо электрифицированные здания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkifAE сказал:

Не смотря на все подколки

Мы ж не со зла :D

 

Где территориально находится обьект?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SkifAE сказал:

О дааа :D 

ну народ тут такой. шуточки шутим. не со зла) сами, бывает, тупим и других подкалываем.

4 минуты назад, SkifAE сказал:

Село Бельск, Полтавская область.

есть в полтавской области колоритные особо буйные провы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nedoinet сказал:

есть в полтавской области колоритные особо буйные провы)) 

Порой один минус может перекрыть кучу плюсов. Они много раз выручали и приезжали по возможности быстро. Далеко не все так плохо. Тут меня подменить будет сложно и если что - к ним я могу обратиться. В свою очередь они ко мне тоже неоднократно обращались (тут ихнее оборудование стоит) чтоб не приезжать из соседнего пгт. Так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 19:52, Dimkers сказал:

это самый дебильный совет. Особенно на 8 камер.

 

если всего 8 камер, то ставится какойнить длинк\бдком, что умеет 100М SFP. И все. На стороне камер - медик за 100 грн, а не ОНУ за 300.

Извените, но это самый дебильный подход повысить себе рейтинг на форуме.
Почему Ви не написали этот совет человеку выше моего сообщения?

Там где писали:

В 14.11.2019 в 19:21, Dimkers сказал:

Вот оно. Выигранный тендер на "умный город" :)


Такое впечатление, что Вы с медиками никогда не работали.
Жара, отпадает глаз.
Мороз замерзают кондеры.
А оно все же на улице стоять будет.

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Biker13 сказал:

Жара, отпадает глаз.
Мороз замерзают кондеры.
А оно все же на улице стоять будет.

Или я не прав?

Как ни странно не правы. Медюки дохнут от голимых бп в первую очередь и от гроз во вторую. Чем онушка на улице отличается от медика? Ничем. Работают по нескольку лет, главное выкинуть комплектный бп медика( а лучше брать без бп) и закупить на 2-3А или чере dc-dc нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nedoinet сказал:

Как ни странно не правы. Медюки дохнут от голимых бп в первую очередь и от гроз во вторую. Чем онушка на улице отличается от медика? Ничем. Работают по нескольку лет, главное выкинуть комплектный бп медика( а лучше брать без бп) и закупить на 2-3А или чере dc-dc нормальный.

 Беда в родных бп это вздутые емкостя 1000*16в спустя несколько месяцев. Заметил то что старые бп года так 2010 с хорошей схемотехникой работают по сей день, не то что новые новые дохнут через месяц-два и в худшем варианте тянут за собой медик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Biker13 сказал:

Почему Ви не написали этот совет человеку выше моего сообщения?

Да не захотел и не написал. Я тут обязан кому-то?

1 час назад, Biker13 сказал:

Такое впечатление, что Вы с медиками никогда не работали.
Жара, отпадает глаз.
Мороз замерзают кондеры.
А оно все же на улице стоять будет.

Или я не прав? 

Конечно правы. Тока вот каким образом ону вдруг стали вести себя лучше? А делители на морозах не дохнут?

По поводу кондеров. А в ОНУ кондеров нет? Они другие и не замерзают ? :)  Или БП в ОНУ вдруг другие? :) Вы с электроникой вообще работали? :)

Из опыта могу сказать, что медики таки поживучей онух. На чердаках летом, где медик стоял годами, несколько онух таки померли буквально за сезон после перевода на ПОН.

А так да, опыта у меня нет. Я так, мимо проходил и ляпнул на авось про 100М sfp и медик с другой стороны. Думал проканает. И проканало :) сам не ожидал))

К слову что будете с горелой онухой делать? А на медики платы есть, даже без лазеров. Можно самому перекидывать внутрянку. Ну это если совсем делать нефиг :)

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Медюки дохнут от голимых бп в первую очередь и от гроз во вторую.

даже заземленные? у меня в планах сделать заземление на точке с новым регистратором. На этой точке в зоне риска останутся 20 метров витой пары от камер на улице . остальные точки не защищены (экономика должна быть экономной). В том году во время грозы "поджарились" модем, свич, (предположительно) мост на ноуте, форматтер принтера и еще какая-то хрень за 80000грн. скорее всего разряд пришел по витой паре на модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SkifAE сказал:

даже заземленные?

Много медиков с выводом под заземление видели? Да и если вот там железка за 80к то можно бы подумать о эзернет грозозащитах, а вот грозозащита уже заземояется. А на камерах, где 2 метра витой между ней и конвертором я думпю можно не париться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nedoinet сказал:

Много медиков с выводом под заземление видели?

Немного, совсем немного :) . Про камеры я имел ввиду что они будут подключены витой парой в тот же свич что и регистратор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SkifAE сказал:

даже заземленные? у меня в планах сделать заземление на точке с новым регистратором. На этой точке в зоне риска останутся 20 метров витой пары от камер на улице . остальные точки не защищены (экономика должна быть экономной). В том году во время грозы "поджарились" модем, свич, (предположительно) мост на ноуте, форматтер принтера и еще какая-то хрень за 80000грн. скорее всего разряд пришел по витой паре на модем.

У вас есть хороший контур заземления? Витая пара какой категории? Дешевле все оптикой растянуть, цена оптики и медного экранированного кабеля очень сильно различается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NaviNavi сказал:

Дешевле все оптикой растянуть

Интересно, а есть камеры с СФП на борту? Совсем по-взрослому было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DerJaeger сказал:

Интересно, а есть камеры с СФП на борту? Совсем по-взрослому было бы.

Интересовался данным вопросом. У Huawei есть Speed dome камеры именно с sfp. Правда, как показывает практика - если выгорает от грозовой наводки, то не важно, оптика или витуха. Питание идет по меди. Имею в хозяйстве около 10 speed dome Hickvision, у всех на борту установлен маленький медиаконвертер. Да, процент подыхания от грозы меньше, но все равно за сезон в 2-4 камеры прилетает по питанию. Место установки, как правило - высота (вышка, мачта и т.п)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NaviNavi сказал:

У вас есть хороший контур заземления?

У нас есть хороший электрик, сказал что если надо то сделает. Витая пара та что на этих камерах - её маркировку я не рассматривал (сделано до меня). Я обычно беру кабель УТП 5е сечением 0.5 или 0.51 медь. На счет оптики...  после погоревшего от молнии оборудования (цена всего погоревшего порядка 90000грн)... это может стать веским аргументом для приобретения сварочного... это надо подумать) . цена сварочного уже 23300. Я подготовил сравнительную табличку для директора (да и для себя тоже) на основе кабеля ОКТ-Д 1.0 кН 1 волокно. Если не использовать готовый патчкорд то на 100 метрах экономия 150грн, на 400м (соединение трёх наших точек) экономия 750грн. На вскидку у нас на всю систему пойдет до 3 км кабеля, а может даже 4... тогда на всей системе оправдано приобретение сварочного. Ну что, полетели тапки :) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...