Перейти до

new-net или что делать когда нет альтернативы?


Рекомендованные сообщения

Живем в небольшом поселке недалеко от линии разграничения. интернетом в округе занимается только один частник. в 16м году поставили себе его антену. скорость стыдно признаться аж ДО 10мегабит по шкуродерским ценам. с начала этого года начались перебои с интернетом и по сути из заявленых 10 мегабит получаем 0.5-1. как я понимаю навешали людей сверх меры и все перегружено. с лета сыпят отмазками что это мтс и лайф запусстили 4g и теперь они перебивают интернет сигнал. ну бред же. в чем тогда проблема усилить сигнал? теперь тянут оптиковолокно уже 3 месяца по поселку. только никак никого и не подключили. да и тянут идиоты не понимающие что делают. у нас по улице жилая в оcном одна сторона. а тянут по дугой стороне. теперь нам кабеля будут ити 10 штук через дорогу. идиоты. еще и требуют за переключение 1500 гривен. за что? это их обязанность же. еще и договоров на руках нету. какой-то договор в электроном виде без печатей на сайте пихают.

Можно ли как-то с этим что-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов куча, на вскидку предложу:

1. Найдите альтернативное подключение, тот же 4G.

2. Постройте свою сеть, купите аплинк (у Вас же явно есть понимание как правильно надо строить).

3. Ну или ждите пока Вам на голову опадет "соточка за чирик" )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dart_mol сказал:

лета сыпят отмазками что это мтс и лайф запусстили 4g и теперь они перебивают интернет сигнал. ну бред же. в чем тогда проблема усилить сигнал? 

В том, что антена ваша в 2.4 работает. И фильтров в ней нет. А мобильщики всыпают вам по всей полосе. Ваш приемник на вход затыкается и аля-улю.

Так что не бред. Это уже обсуждалось тут. Прост вам не повезло. Ваш Пров не хочет менять оборудку на 5-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

В том, что антена ваша в 2.4 работает. И фильтров в ней нет. А мобильщики всыпают вам по всей полосе. Ваш приемник на вход затыкается и аля-улю.

Так что не бред. Это уже обсуждалось тут. Прост вам не повезло. Ваш Пров не хочет менять оборудку на 5-ку.

я не селен в технических моментах. но почему же раньше оно работало? и почему они не задумывались когда людей подключали? я так понял что они могут поменять у себя оборудование и все у нас станет хорошо? а кабель тянут тупо чтоб срубить бабла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dart_mol сказал:

переключение 1500 гривен. за что? это их обязанность же. еще и договоров на руках нету. какой-то договор в электроном виде без печатей на сайте пихают.

Можно ли как-то с этим что-то сделать?

Можно вложить свои деньги открыть фирму и тогда рассказать как надо строить и какие деньги брать с людей и только потом писать всякий бред. 

Відредаговано Paramotor
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
11 минут назад, Paramotor сказал:

Можно вложить свои деньги открыть фирму и тогда рассказать как надо строить и какие деньги брать с людей и только потом писать всякий бред. 

я считаю назвался груздем - лезь у кузов. ну если они свои сопли тянут по остаткам радиолинии и по идиотски...

По существу - можно его привлечь к ответственности? Нам много не надо - чтобы хотябы нормально заработало. И перерасчет за последний год.

Есть же практика перерасчетов?

Ну или дайте совет как привлечь крупнй интернет типа Киевстара или Воли? даже в 20км от нас в Константиновке условия просто божеские с кучей акций и бесплатными подключениями. Уже и гигабит за 150-200 гривен дают. а мцы тут за 10 мегабит которых нет платим 150

Відредаговано dart_mol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dart_mol сказал:

я не селен в технических моментах. но почему же раньше оно работало? и почему они не задумывались когда людей подключали? я так понял что они могут поменять у себя оборудование и все у нас станет хорошо? а кабель тянут тупо чтоб срубить бабла? 

Сынок. Давай я расскажу как все работает .

В стародавние времена строили все, кто хотел заработать деньжат на хлеб с икрой.  Строили дёшево. На юбиках/микротак блаблабла. Ты же и твой папка чёт в твоём селе не сделали инет в то время, правда? Ну вот, слухай дальше.

Опсос - это компания с ебанутыми доходами, даже тебе в селе на папкингом джондире не накосить стока, скока они косят в месяц.

Значит поставили опсосы свои передатчики, чтоб в твоём задрыщинске был у тебя же тырнет на твоём ксяоми, купленным за сданное городским молоко, которое ты годами с коровы выдаивал. Но бида в том, что тот дешманский юбик не имеет на входе фильтров и всасует весь шлак. Вариантов несколько - пинать опсосов. Дело в принципе нереальное, учитывая где мы живём.

Ещё вариант - менять антенки на 5 ГГц. Вот ты возми, закупи БС и абонские цпе на человек так 50 в твоём селе, передай прову, он выделит ресурс и поменяет антенки. Но с точки зрения бизнеса - менять говно на говно - бестолковая затея. Оттого твой Пров и тянет пон.

А пон, сын, это отдельная История. Чтоб его тока запроектировать, нужно взять ТУ у облов. А это 100 бакинских за ТПшку. В селе на 10К колхозникоа это порядка 100К грн. Плюс проект тыщ под 30К. Затем купить кабла, оборудку и растянуть. В сумме около ляма. И это без включения таких вот абаплов как ты. Тверь собсно вопрос: с какого хуя подключка должна быть бесплатной?

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dart_mol сказал:

я считаю назвался груздем - лезь у кузов. ну если они свои сопли тянут по остаткам радиолинии и по идиотски...

По существу - можно его привлечь к ответственности? Нам много не надо - чтобы хотябы нормально заработало. И перерасчет за последний год.

Есть же практика перерасчетов?

А возможно вы ему возьместите то что он вообще согласен работать в вашем районе? По факту перерасчет за что? У вас скорость гарантированная? Вы договор читали? То что договор на сайте это называется договор публичной оферты. Привлечь к ответственности? Я же дал совет открываете свою фирму проводите интернет в свое село и убиваете два зайца 

1. Наказываете своего провайдера

2. Имеете очень хороший интернет и еще сделайте бесплатно односельчанам они вас отблагодарят

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dart_mol сказал:

Ну или дайте совет как привлечь крупнй интернет типа Киевстара или Воли? даже в 20км от нас в Константиновке условия просто божеские с кучей акций и бесплатными подключениями.

Ты Вася, узнай скока стоит закапать 20 км кабеля к тебе в задрыщинск для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, foreverok сказал:

Найдите альтернативное подключение, тот же 4G.

здесь обычная связь не ловит. вот и мое недоумение о том что мобильные влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dart_mol сказал:

Нам много не надо - чтобы хотябы нормально заработало. И перерасчет за последний год.

Поставь себя на место прова. Прайс выше я раскидал примерно для старта. У тебя есть бабло, чтоб влить и вморозить около ляма на твоё село на 2-4 года?

 

ПС. Сорян за ошибки, Т9..

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dart_mol сказал:

я считаю назвался груздем - лезь у кузов. ну если они свои сопли тянут по остаткам радиолинии и по идиотски...

По существу - можно его привлечь к ответственности? Нам много не надо - чтобы хотябы нормально заработало. И перерасчет за последний год.

Есть же практика перерасчетов?

Ну или дайте совет как привлечь крупнй интернет типа Киевстара или Воли? даже в 20км от нас в Константиновке условия просто божеские с кучей акций и бесплатными подключениями. Уже и гигабит за 150-200 гривен дают. а мцы тут за 10 мегабит которых нет платим 150

Сначала думал, шо проглучило. Оказалось нет.

Вот это абонентский терминал, который будет стоять у тебя дома. Ценник около 12 баксов в правильном месте

 

IMG_20191107_160048.jpg

Вот это распредбокс, от которого тебя подключат - еще 20 баксов

IMG_20191025_144327.jpg

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще человек, которому нужно заплатить чтобы он закрепил этот бокс на опоре

IMG_20191024_153551.jpg

Еще есть человек с прямыми руками, который его смонтировал и обварил волокна. Транспорт, кабель и расходное барахло. З.п. людей которые положат этот кабель. Содержание техники и ее обновление. 

И это кроме тех сумм которые выше озвучили на сам проект на бумаге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nedoinet сказал:

Есть еще человек, которому нужно заплатить чтобы он закрепил этот бокс на опоре

IMG_20191024_153551.jpg

Еще есть человек с прямыми руками, который его смонтировал и обварил волокна. Транспорт, кабель и расходное барахло. З.п. людей которые положат этот кабель. Содержание техники и ее обновление. 

И это кроме тех сумм которые выше озвучили на сам проект на бумаге

это точно не проблема клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясен х#$. Тебе тока инет шоб бегал, гигос за чирик. Да? :)

Типичный, бл@#ь абон.

 

Пойди покачай права в газ или энерго.

 

4 бакса за гиг? Погугли цены в Ойропе.

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Ну ясен х#$. Тебе тока инет шоб бегал, гигос за чирик. Да? :)

 

Успокойтесь, уважаемый. Если бы вы увидели эти ипеня, вы бы просто сказали что их провайдер далбаёб.  Если это то о чем я думаю - там 4 селухи с населением х#$ да нихуя, которые можно покрыть 4мя gpon портами с проникновением около 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dart_mol сказал:

а зарплаты у нас тоже как в Европе?

Так а с чего платить? Тут еще бида в продуктивности! Получать хотят все, а зарабатывать - единицы.

Вот ты платишь прову 150 грн. С них налог платится? А аренда вышки? А ЗП сотрудников? А аренда офиса? А если оборудки сперли, абоны скидываются? Нет? Хм... А если сгорело из-за грозы? Абоны тоже не скидуются? Странно. Нечесно, правда?

ТЫ возми, открой ФОП. Сбецай прова, найми людей, построй сеть, заплати налоги, модернизируй сетку, а потом рассказывай тут про зарплаты в Ойропе.

 

ЗЫ. И позиция "мне должны" - заведомо проигрышная. Неважно кто должен - пров, гос-во, работодатель. Пока так будем мыслить, ниче не изменится и жить будем так же. Вот попросту - пойди купи радиолинк. Хороший. Поставь его в месте, где нормальный инет. Протяни туда оптику от магистрала. Включи. и подай себе домой нормальный инет. И будет те щастя. Но ты же хошь за 4 бакса чтоб у тебя на новой плазме, взятой в кредит, 4К летало. Да? Ну так свозми кредит и сделай инет себе. Погугли ценники на радиолинки, цены магистралов за 1 Мбит. Джаст ду ит!!

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimkers сказал:

А если сгорело из-за грозы? Абоны тоже не скидуются?

представте у человека с соседней улицы сгорело за 3 года 2 антенны. и его заставили оба раза за нее заплатить.

18 минут назад, Dimkers сказал:

Но ты же хошь за 4 бакса

что не так? многие дают уже гигабит за 100-200-300 гривен. и это как вы выразились с налогами и прочим. значит по факту ценой этого гигабита можно пренебречь. и если я из 10 молучаю 0.5 то значит и заплатить должен не 150 а пусть 15 гривен. по сути деньги делаются из воздуха

в моем понимании радио - это то что в машине магнитола принимает

22 минуты назад, Dimkers сказал:

цены магистралов за 1 Мбит

и какие цены? если нам продают по пусть 300 гигабит. а берут у кого-то оптом. там выходит гривен 30-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dart_mol сказал:

многие дают уже гигабит за 100-200-300 гривен

По радио!? Блиин  а я  30к дурень за каждый гиг плачу!. Дайте  плиз 2 по 300!

 

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dart_mol сказал:

представте у человека с соседней улицы сгорело за 3 года 2 антенны. и его заставили оба раза за нее заплатить.

А сколько у прова сгорело базовых станций\свичей? И я уверен, что ниразу абоны не скинулись. Представляешь?

Я больше скажу. Если твоя плазма выгорит по грозе - Самсунг/Лг тебе не дадут новую плазму по гарантии :) прикинь.

1 час назад, dart_mol сказал:

что не так? многие дают уже гигабит за 100-200-300 гривен. и это как вы выразились с налогами и прочим. значит по факту ценой этого гигабита можно пренебречь. и если я из 10 молучаю 0.5 то значит и заплатить должен не 150 а пусть 15 гривен. по сути деньги делаются из воздуха

в моем понимании радио - это то что в машине магнитола принимает

Бл#, ну все просто же. Собирай манатки и вали из своего задрыщинска туда, где дают за 100 грн гигос! Все. Вопрос решен.

Чтобы понять откуда бирутся деньги - вам для начала устроится бы к вашему же прову. Потягать кабеля, поварить оптику, полазить по вышкам в мороз, в тот же мороз(когда ты с чаем сидишь и матюкаешься на отсутствие инета) ехать и устранять поломки. Ну для понимания как деньги то из воздуха делаются.

Простите, я упустил момент. А что у вас за бизнесс? Или кем вы работает?

1 час назад, dart_mol сказал:

и какие цены? если нам продают по пусть 300 гигабит. а берут у кого-то оптом. там выходит гривен 30-40?

Ну можете звякнуть для начала в ОмегуТелеком и ДатуГрупп. Это для начала. Попросите их честных 10М с договором SLA. номера телефонов гуглятся в элементе.

 

1 час назад, dart_mol сказал:

если я из 10 молучаю 0.5 то значит и заплатить должен не 150 а пусть 15 гривен

Отключись. Тебя никто не заставляет терпеть.

Или построй себе интернет сам. Такой, как ты хочешь.

Все просто :)

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 3
  • Thanks 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dart_mol сказал:

что не так? многие дают уже гигабит за 100-200-300 гривен

Неверно. Цен таких УЖЕ нет, сейчас средний ценник по стране за 100мбит - порядка 200грн. В частном секторе еще больше, 250-300.

1 час назад, dart_mol сказал:

и какие цены? если нам продают по пусть 300 гигабит. а берут у кого-то оптом. там выходит гривен 30-40?

Неверно. Тут у твоей логики жесткий сбой. 

1Гбит провайдеры покупают в среднем за 10000грн. Где-то в центре Киева это может быть 7000, в вашей Константиновке - 20000-25000, не меньше.

Думайте, стройте свою сеть, зарабатывайте.

Відредаговано KaYot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dart_mol сказал:

я считаю назвался груздем - лезь у кузов. ну если они свои сопли тянут по остаткам радиолинии и по идиотски...

По существу - можно его привлечь к ответственности? Нам много не надо - чтобы хотябы нормально заработало. И перерасчет за последний год.

Есть же практика перерасчетов?

Ну или дайте совет как привлечь крупнй интернет типа Киевстара или Воли? даже в 20км от нас в Константиновке условия просто божеские с кучей акций и бесплатными подключениями. Уже и гигабит за 150-200 гривен дают. а мцы тут за 10 мегабит которых нет платим 150

А что, так можно было????

У меня магазин-ларёк в селе продает колбасу московскую по 400 грн за кило, а в городе за 50 км в магазинах та же московская стоит по 150 грн за кило.

Вот как мне нагнуть ларёк и заставить их продавать ту же колбасу по 150 грн за кило? Ведь назвался клизмой - полезай в ж#пу груздем - полезай в кузов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...