Перейти до

new-net или что делать когда нет альтернативы?


Рекомендованные сообщения

Вам уже объяснили причины и следствия ухудшения качества. Ваш провайдер решил сделать правильно и протянуть волокно к абонентам, чтоб избежать повторения проблем с радио-каналом, а они будут, сейчас у нас 3.5-5ГГц распродадут под 5G сотовикам и 5ГГц точно также начнёт сыпаться, как сейчас 2.4ГГц, физику не обманешь. Вы жалуетесь, что дорого, не понимая, что это не дорого, а очень дёшево.

 

Простая математика, уже к 2012-2013 году демпинг в сфере интернет-провайдеров вышел на финиш и во весь рост пошло наращивание сервисов за те же деньги, т.к. дальше цену опускать было невозможно. И вот наступил весёлый 2014й год, падение курса и все плюшки. А теперь берём тариф 2013 года, считаем, сколько он в долларах и берём сегодняшний курс и преобразуем обратно - это и есть тот минимум тарифов, который просто необходим для дальнейшего развития. Это мы ещё не коснулись увеличения расходов на обслуживание/поддержание сетей.

 

Если вы не знали насчёт тарифообразования в сфере телекомуникаций, то все выкладки легко гуглятся. Даже на этом форуме были обсуждения магистральных тарифов, понятия мультипликатора и т.д. Кратко - есть понятие гарантированной полосы, которая стоит очень дорого, по меркам домашнего пользователя, но провайдеру важны гарантии при покупке интернета, гарантии состоят из непосредственно скорости доступа и минимальных простоев (читай быстрого ремонта/восстановления услуги). То, что продаётся домашним пользователям с приставкой "до", например, "до 100Мбит/с" означает, что в час-пик скорость может быть меньше, т.к. на каждые 100Мбит/с есть несколько абонентов (мультипликатор), но никто не использует эти 100МБит/с на полную. Дело в том, что даже при просмотре 2160p@60 ютуб ролика используется максимум 35-40Мбит/с (до 20Мбит для 30 кадров), но большинство роликов идут в 1080p@30, для которых сам ютуб в начале этого года сделал ограничение полосы в 5МБит/с (и перконвертировал всю свою базу видео). Сайтам аналогично не нужно больше 5Мбит/с. Вот и выходит, что 100Мбит/с нужно только для крутых телеков с нетфликсами или для закачки фильмов. Есть ещё тарифы для юридических лиц у провайдеров, как думаете, почему эти тарифы выше? Ответ - доп. гарантии полосы и приоритетное обслуживание. Всё просто, хотите лучше сервис - платите больше.

 

В заключение, вместо жалоб, стоит задуматься, а что собственно происходит? Ваш провайдер с переходом на оптоволокно сможет вам дать ваши заветные 100Мбит/с, а то и больше, так на что вы жалуетесь тогда? Ну не получится 20лет сидеть на одном и том же оборудовании. Вы телефоны чаще обновляете.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...