Перейти до

Подскажите роутер для 20 пользователей пл кабелю


Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Alver сказал:

Ну раз вам все понятно ,  то  поясните вы тогда зачем для роутинга по кабелю нужен 

"пока присмотрел  Asus RT-AC58U и zyxel keenetic viva"

:facepalm:извините но вы жжете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

DIR-100

Нужен роутер с которого мя ожно будет раздавать интернет 20 людям с дальнейшим увеличением примерно до 50. у нас будет общая антенна на всех. интернета пока 250 мегабит. от роутера будет проложен кабе

Спасибо тебе добрый человек!!! Ты сделал мой день сегодня!!!! :-)       з.ы. 5G в Украине и на хрен НИКОМУ не нужен!!! И мобильщики это прекрасно понимают. И будут делать вид что т

1 час назад, deltatelecom сказал:

Та некоторые есть 

Они у всех есть... тех кого отдать охота еще и доплатить сверху.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

:facepalm:извините но вы жжете

 

Самого простого МТ хватит на такое количество ибонов, плюс тетрадка для бух.учета, а там и нат и асl, и нарезать скорость... 

Відредаговано deltatelecom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deltatelecom сказал:

Самого простого МТ хватит на такое количество ибонов, плюс тетрадка для бух.учета, а там и нат и асl, и нарезать скорость... 

Ждем тему "как сделать диксакинг микротику" )))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, deltatelecom сказал:

А потому будут темы, срезали кабло со столба, вот такие сволочи и твари, и аналогично темы по тех части, как настроить свич, как прокинуть влан, а что такое дхцп, и т.д 

Не пугайте ТС такими страшными словами. Пусть себе думает, что Асус/Зюхель и тупизни на чердаках  заменят ему одновременно БРАС+биллинг+шейпер+админа+мозги, автоматом решат все проблемы и "из коробки" сделают его мега-крутым провайдером...

 

1 минуту назад, deltatelecom сказал:

Или, я настроил микрот а интернета нет) 

Это ж настраивать надо, это ж сложно... А-а-а, памагите хто может!

 

ТС продолжайте, жгите!

Відредаговано ISK
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dlink-ya сказал:

Та пусть попробует, может потом старому провайдеру свечки каждую субботу будет ставить здравие)

А почему именно в субботу? Праздники какой то ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimkers сказал:

Фигня только в том, что радиолинк на пятерочке вполне загнутся может ввиду запуска 5G

 

 

Спасибо тебе добрый человек!!! Ты сделал мой день сегодня!!!! :-)

 

 

 

з.ы. 5G в Украине и на хрен НИКОМУ не нужен!!! И мобильщики это прекрасно понимают. И будут делать вид что типа хотят строить 5G. Но!!! При arpu c абона в $2-3 они даже пальцем не пошевелят. Если arpu дойдет хотя бы минимум до $35 как в ЕС или вообще до $48 как в США, тогда будет экономический смысл всё это строить. А сейчас когда у КС arpu $2 или когда тот же Лайф вложил в Украину $2 ярда вечнозеленых с 2006-года и при этом еще не вернул ни цента то вы думаете при таких раскладах кто-то будет строить 5G который если дай бог потом отобьется лет за 20 (если вообще отобьется). Да какой там 5G ВСЕ мобильщики даже не отбили деньги что вкладывали в 3G. О каком 5G тут говорить можно?

 

з..ы.ы.

Так для разнообразия - "Собственники lifecell о заработке в Украине: не то что хлеб не кушаем, даже водички попить не можем"

 

з.ы.ы.ы. Норвежская Теленор недавно полностью продала свою долю в Veon (Киевстар) так как не видят дальнейшего экономического смысла в работе в Украине. Причем продавались еще с 2015-го. Таки сдыхались наконец.

  Водафон сплавил свою "дочку" в Украине азерам - просили $1,3 ярда но сошлись на $734 ляма вечнозеленых (дисконт почти в 2 раза). И то продали за эту сумму и радуются что спихнули. Азерам по фиг - у них денег от нефти и газа девать некуда и поэтому пошли шопиться по всему миру.  

Відредаговано nordstream
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, foreverok сказал:

А почему именно в субботу? Праздники какой то ? ))))

Таки шабат же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

А сейчас когда у КС arpu $2 или когда тот же Лайф вложил в Украину $2

А откуда данные? Из тех самых форм, которые никто не проверяет :) ? А сколько раз за год опсосы поднимали тарифы? :)
 

Цитата

 

Доход мобильного оператора Vodafone Украина за 2018 год составил 12,9 млрд грн. Это на 8% больше, чем в 2017 году. Об этом пресс-служба оператора сообщает в своем отчете за год. 

При этом чистая прибыль компании снизилась на 18,1% - до 1,8 млрд грн. В компании объясняют это увеличением затрат на разворачивание сетей 4G и 3G.

Операционные показатели выросли: OIBDA - на 33,5% в годовом исчислении и достиг 6,9 млрд грн.

 

Цитата

Ведущий украинский оператор мобильной связи "Киевстар" (Киев) в 2018 году получил 6 млрд 802,46 млн грн чистой прибыли, что на 10,3% выше показателя 2017 года, сообщается в объявлении о проведении 22 апреля годового собрания акционеров.

Ну и да, не стоит забывать, что в крупных компаниях принято все что можно списывать в расходы. Даже покупку нового мерседеса региональному директору например :) Ведь налоги платить не любит никто :)

 

Ну а время собсно покажет. Я не вникал глубоко в тему, но мне подсказывают, что для запуска 5G - оборудку менять не нужно на БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

А откуда данные? Из тех самых форм, которые никто не проверяет :) ? А сколько раз за год опсосы поднимали тарифы? :)
 

Ну и да, не стоит забывать, что в крупных компаниях принято все что можно списывать в расходы. Даже покупку нового мерседеса региональному директору например :) Ведь налоги платить не любит никто :)

 

Ну а время собсно покажет. Я не вникал глубоко в тему, но мне подсказывают, что для запуска 5G - оборудку менять не нужно на БС.

Не оборудку для 4ж не надо было меня, а щас наверное прийдется хотя посмотрим, я хз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, deltatelecom сказал:

Не оборудку для 4ж не надо было меня, а щас наверное прийдется хотя посмотрим, я хз 

Таки наоборот. Цитирую из этой статьи: https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2019/04/16/647059/

 

"Я также хочу отметить, что когда Украина переходила с 3G на 4,5G, в прессе было очень много споров о том, что четвертое поколение мобильной связи мы назвали именно 4,5G. Разница между 4G и 4,5G заключается в том, что оборудование 4,5G уже является предпосылкой для запуска 5G. То есть можно сказать, что это оборудование дает нам шанс запустить и 5G."

 

Иначе им было бы просто невыгодно, да. Они все ж таки бизнесом занимаются, а не распилом бабла, как некоторые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бригада КС, которая ставила на крыше оборудование при переходе на 3гэ, году так в 2015, как раз чётко говорила, что это оборудование под 3/4гэ, мол, только ПО и антенны отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про lifecell была. Я не знаю как там у Киевстара, знаю только что они на оборудовании от Huawei работают. По моему, там тоже только антенны на Massive MIMO поменять и "научить" оборудование работать в диапазонах от 30 до 300 ГГц. Вот цитата с хабра:

 

"Новая мобильная сеть не была бы новой, если бы фундаментально не отличалась от существующих. Одно из принципиальных отличий в том, что 5G работает в другом диапазоне радиочастот, чтобы достичь целей, с которыми не справляется 4G. Радиоспектр разбит на полосы, характеристики которых меняются с ростом частоты. 4G работает на частотах ниже 6 ГГц, в то время как 5G использует крайне высокие частоты в диапазоне от 30 ГГц до 300 ГГц."

 

И вдогонку, новость полугодичной давности: https://itc.ua/news/lifecell-nachal-testirovat-vo-lvove-tehnologiyu-massive-mimo-32x32-kotoraya-pozvolit-bystro-razvernut-5g-set-v-ukraine/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Таки наоборот. Цитирую из этой статьи: https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2019/04/16/647059/

 

"Я также хочу отметить, что когда Украина переходила с 3G на 4,5G, в прессе было очень много споров о том, что четвертое поколение мобильной связи мы назвали именно 4,5G. Разница между 4G и 4,5G заключается в том, что оборудование 4,5G уже является предпосылкой для запуска 5G. То есть можно сказать, что это оборудование дает нам шанс запустить и 5G."

 

Иначе им было бы просто невыгодно, да. Они все ж таки бизнесом занимаются, а не распилом бабла, как некоторые...

Был не прав) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ISK сказал:

5G использует крайне высокие частоты в диапазоне от 30 ГГц до 300 ГГц

Осталось понять, как частоты от 30 ГГц будут проходить хотя бы через одну тоненькую стену.

И какой радиус покрытия будет, наверное в пределах протянутой руки (тут утрирую конечно, но вы поняли).

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 5G есть диапазоны до 6ГГц и выше 10ГГц. Те что ниже 6ГГц (в сумме поддиапазонов 3300-5000ГГц, их рассматривают как приоритетные) особо скорости не дадут, а вот те гигабиты, которые обещают маркетолухи будут выше 10ГГц, но там БС нужно ставить каждые 100-150 метров. Вот насчёт до 6ГГц диапазона и есть подозрения, что угробит пятёрку вайфай, как 3G угробил 2.4ГГц.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Туйон сказал:

Осталось понять, как частоты от 30 ГГц будут проходить хотя бы через одну тоненькую стену.

И какой радиус покрытия будет, наверное в пределах протянутой руки (тут утрирую конечно, но вы поняли).

Не юзали 60g от микрота? Малейшая преграда во френеле - смэрть линка. Полагаю ситуация будет подобная, только веселее делая поправку на мобильность приемника.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dart_mol сказал:

если вы дилетант то не лезьте со своими колкостями.

кабель по соседям сами купим и кинем

 

а потом прийдет лето и случится гроза....

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Dilan
      Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:
      Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 
      ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.
       
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?

×
×
  • Створити нове...