Перейти до

Wi-Fi оборудование из киевского метро пустят с молотка


Рекомендованные сообщения

https://www.ukr.net/#homeDetails/kiev/75550765/

 

Арестованное Wi-Fi оборудование Киевского метрополитена выставили на торги. 12 лотов из 569 позиций оценили в более чем 7,27 млн грн, сообщает прессс-служба государственного предприятия СЕТАМ Агентства по розыску и менеджменту активов.

"На электронном аукционе OpenMarket выставлено на продажу арестованное Wi-Fi оборудование из Киевского метрополитена. 569 позиций арестованного Wi-Fi оборудования находятся на станциях метро "Университет", "Днепр", "Олимпийская", "Арсенальная", "Крещатик", "Лукьяновская", "Кловская", "Золотые Ворота", "Дворец Спорта", "Площадь Льва Толстого“, "Майдан Незалежности", а также в Инженерном корпусе КП "Киевский метрополитен", — говорится в сообщении компании.

Среди арестованного имущества, выставленного на продажу: источники бесперебойного питания, батарейные блоки, системы распределения питания, маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, серверы, шлюзы, камеры и др.

Проведение аукционов по продаже Wi-Fi оборудования (всего 12 лотов) запланировано на 23 декабря 2019 года и 2 января 2020 года.

Напомним, в декабре 2014 года Киевская городская государственная администрация подписала инвестиционный договор с компанией "Москито Мобайл" на строительство Wi-Fi сети в столичной подземке. Согласно договору, беспроводную сеть должны были построить на 52 станциях, в тоннелях линий метрополитена ориентировочной длиной 67,5 км, а также в 824 вагонах.

По состоянию на середину 2016 года на 11 станциях подземки Wi-Fi работал в тестовом режиме. Однако уже в 2018 году договор между метрополитеном и "Москито Мобайл" был расторгнут, компания объявила о финансовых проблемах и перестала заниматься внедрением проекта.

Напомним, в Минцифры рассказали, как будут подключать 70% населения Украины к интернету. По словам замминистра цифровой политики Александра Шелеста, 5G не стоит ждать в Украине до конца 2020 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)


×
×
  • Створити нове...