Перейти до

Общая проблема с облами!


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые провайдеры. На данный момент наша бездеятельность привела к тому что энергетики перешли в атаку и начали незаконные действия против человека который отстаивает возможность законной работы и борется с бес пределом облов.  Не сумев в суде доказать обоснованность своих требований по абон плате перешли к порче имущества.

смотреть с 18 минуты.

Человек всё это время отказывался от помощи и тянул всё сам. Я считаю что пришло время оказать помощь Борисовичу. Как юридическую так и финансовую. Кто посчитает за возможное помочь обращайтесь в личку за номером карточки.Прошу так же высказаться здесь тех кто готов собраться для обсуждения вопроса противодействия облам.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет всем. Времени нет, поєтому извините что не отписался раньше. По порядку. Договор есть, старый, по нему платится все исправно. Сейчас идет "переход" на новый, да у меня есть

ну зато фееричный вой поднялся, когда предложили законопроект по которому провайдер что-то должен абоненту. обитатель локала хочет, чтобы он с абонентами делал что хочет, а когда РЕС с ним делает

Единение перед общим злом? Ха. Т.е. единения на приподнять тариф и платить облам - нуегонах, буду жить в нищите. А как облы подняли ценник - дык сразу в стадо кучковаться и рассказывать про едине

Posted Images

Я готов оказать как юридическую помощь, так и финансовую при необходимости. Также считаю что собраться для обсуждения вопроса и выработки общей стратегии - единственный вариант, который позволит не допустить массовости в рэсовском беспределе. 

на данный момент считаю первоочередной задачей отбить Павлобора. А если обсЧество таки решит почесаться и собраться - готов принять участие в организации.

Відредаговано VInService
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет организована встреча то готов участвовать ТОЛЬКО без ненужного базара сдесь на форуме ибо как всегда все в срачь сведут

Даже скажу больше если Павлабора нагнут это будет сигнал тогда чпокать всех начать

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paramotor сказал:

Если будет организована встреча то готов участвовать ТОЛЬКО без ненужного базара сдесь на форуме ибо как всегда все в срачь сведут

Даже скажу больше если Павлабора нагнут это будет сигнал тогда чпокать всех начать

Ну нагиб уже произошёл... пока не глобальный, но уже куснули. Так что реагировать уже необходимо. 
а по поводу встречи - все обсуждение и решения, по моему мнению, на встрече и решать. На форуме базар-вокзалом и закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Общая проблема с облами!

В ответ на название темы-  у меня проблем с облэнерго нет. Есть требование закона, есть тариф -  работаю в рамках закона.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно. То есть Вы утверждаете что согласно закона, в котором указывается что ежемесячно оплачиваются только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ которые обленерго несут из за совместного подвеса, Вам была предоставлена калькуляция на дополнительные затраты с которой Вы согласны? Если это так , то конечно вы работаете по закону. В подтверждение этого опубликуйте пожалуйста эту калькуляцию дабы мы , работающие нарушая этот закон , прозрели.:) А я в ответ на эту публикацию приведу аргументы подтверждающие что Вас в наглую обманули:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vaz02 сказал:

Замечательно. То есть Вы утверждаете что согласно закона, в котором указывается что ежемесячно оплачиваются только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ которые обленерго несут из за совместного подвеса, Вам была предоставлена калькуляция на дополнительные затраты с которой Вы согласны? Если это так , то конечно вы работаете по закону. В подтверждение этого опубликуйте пожалуйста эту калькуляцию дабы мы , работающие нарушая этот закон , прозрели.:) А я в ответ на эту публикацию приведу аргументы подтверждающие что Вас в наглую обманули:)

У Павлабора договор на подвес есть?

Нет договора?  Значит правильно сделали что порезали.  Где тут беспредел? А если договор есть и порезали, ну  тогда конечно беспредел.  И то не факт т.к. услвия договора достаточно жесткие и несоблюдение даже действующего договора может быть чревато.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в интервью проскакивает - мне предложили подписать договор, но я считаю что это дорого и мне не подходит.

Ну не подходит, не пользуйся. Который год одна и та же история.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумнее было бы согласится, подписать и поехать сразу писать заявление о пересчёте, и там доказывать про тарифы если победишь то денюшку возвращают, имелось ввиду через суд

Відредаговано Dlink-ya
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KaYot сказал:

Даже в интервью проскакивает - мне предложили подписать договор, но я считаю что это дорого и мне не подходит.

Ну не подходит, не пользуйся. Который год одна и та же история.

Это то же что и абон инета, которому твой договор не подходит , но он  подключился к твоей сети и требует калькуляцию на интернет :)

Только что, Dlink-ya сказал:

Разумнее было бы согласится, подписать и поехать сразу писать заявление о пересчёте, и там доказывать про тарифы если победишь то денюшку возвращают

Для этого есть хозяйственный суд, письменные претензии, юристы и т.д.  Есть законный способ решения проблем.  Но сначала договор , а затем подвес.  

Это как срать - сначала снимаешь штаны , затем  садишься на горшок , после этого происходит дефекация . Нельзя перепутать последовательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе есть оператор который тоже не хотел подписывать договора.

Рассуждали что вечно судиться и решать по месту дешевле. Так оно и получалось несколько лет, все платили, они судились.

Облы иногда находили левак и его срезали, парни в тот же день вешали кабель обратно. По деньгам выходило в разы дешевле аренды столбов.

В день Х энергетики сделали карательную акцию - вместо частичного демонтажа левака, за 2-3 дня срезали весь непробиркованный кабель(сотни километров), кусочками по 30 метров. Вместе с муфтами и траверсами, все снято, сломано и сложено в кучки у столбов.

 

Мгновенно было решено работать 'по закону', но тут уже облы начали ставить палки в колеса и воротить носом. Тянулась эта история долго и стоила очень больших денег, думаю несравнимых с сэкономленой арендой.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему скромному мнению, проблема немного в другом.

расходы на строительство и обслуживание сети на столбах примерно в 3-4 раза выше, чем в многоэтажках

т.е. если в многоэтажках минималка сейчас около 100 грн, то адекватная минималка на столбах должна быть в районе 350 грн.

тогда будет чем платить РЕСам (хотя я согласен, что это плата "за воздух" и она завышена), содержать монтажников, транспорт, и т.д.

а так по факту сами себя загнали в яму демпинга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про доступ до об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж

Із змінами і доповненнями, внесеними
Законом України
 від 13 квітня 2017 року N 2019-VIII

Стаття 17. Особливості визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об'єкта доступу

1. Плата за доступ до елементів інфраструктури об'єкта доступу може складатися з одноразової та/або періодичної плати.

2. До одноразової плати за доступ належить виключно плата за розроблення та видачу технічних умов з доступу.

3. Періодична плата за доступ може встановлюватись виключно за наявності додаткових витрат власника інфраструктури об'єкта доступу на утримання елементів інфраструктури об'єкта доступу, пов'язаних з наданим доступом.

 

Вот пожалуйста статья закона в которой конкретно прописана возможность начисления ежемесячной оплаты. Что Вы на это можете ответить? Обосновать свою законопослушность можете только предоставив калькуляцию приложенную к договору. Если её нет то договора противоречат закону. Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vaz02 сказал:

Если её нет то договора противоречат закону. Или не так?

оно- то так, но:

-если договор противоречит закону, то можете его не подписывать и требовать привести в соответствие с законом. т.е. вас никто не заставляет вступать в договорные отношения с РЕС. это как бы вы заставляете их вступить в отношения с вами, понимаете?

-если договор уже подписан, вы можете опять же потребовать калькуляцию, и если ее не предоставят (а скорее всего ее нарисуют), оспорить потом ее в АККУ, суде, и т.д.

 

я обсуждал эту тему с РЕС кстати (и по поводу тех п.п. которые вы привели, и по поводу распределения абонплаты между арендаторами одного столба (что тоже есть в этом законе), и по другим спорным вопросам, сказали примерно такое: "вы можете судиться и т.д., у нас куча юристов протирает штаны и им не помешает размяться. Данный вопрос может быть решен только на самом верху, от нас на уровне области уступок не будет, нет полномочий на создание прецедента. В худшем для РЕС случае- суды до второго пришествия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что единственный аргумент который приводят облы в судах то что все остальные согласны и платят и только Вам что то не нравится. Других документально подтверждённых аргументов о необходимости платить за опору 12-15 гривен привести не могут. Хотя регулятору сообщают что их затраты составляют около 1 гривны за опору. Конечно не возможно переубедить человека что без черенка в заднице жить комфортнее если он сам убеждает себя что без черенка он жить не сможет так как ноги разъезжаться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, be4v15 сказал:

оно- то так, но:

-если договор противоречит закону, то можете его не подписывать и требовать привести в соответствие с законом. т.е. вас никто не заставляет вступать в договорные отношения с РЕС. это как бы вы заставляете их вступить в отношения с вами, понимаете?

-если договор уже подписан, вы можете опять же потребовать калькуляцию, и если ее не предоставят (а скорее всего ее нарисуют), оспорить потом ее в АККУ, суде, и т.д.

 

я обсуждал эту тему с РЕС кстати (и по поводу тех п.п. которые вы привели, и по поводу распределения абонплаты между арендаторами одного столба (что тоже есть в этом законе), и по другим спорным вопросам, сказали примерно такое: "вы можете судиться и т.д., у нас куча юристов протирает штаны и им не помешает размяться. Данный вопрос может быть решен только на самом верху, от нас на уровне области уступок не будет, нет полномочий на создание прецедента. В худшем для РЕС случае- суды до второго пришествия".

Вы чё не выкупает, если противоречит не пописуй, а если не подписывай то вырежут все у еменем и ты становишься заложником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Времени нет, поєтому извините что не отписался раньше.

По порядку.

Договор есть, старый, по нему платится все исправно.

Сейчас идет "переход" на новый, да у меня есть вопрос по ценам.

По поводу суду, смотрите сами, консультируйтесь с юристами, а так в двух словах:

1. Я не подавал в суд как сказано в новостям, на меня подало в суд Облэнерго.

2. Цену Облэенерго не определил согласно законодательства, цену Облэнерго уставил приказом по предприятию.

3. Суд понимает что вопрос установления цены зависит от того есть ли у Облэнерго доказательство "додатковиих витрат у власника".

4. Рассмотрение дела по сути назначено на 18.12.19

5. Технически я не имею права обсуждать этот вопрос публично, дабы Облэнерго не констатировало это действие как давление на суд.

 

Поэтому Облэенерго спешит размазать меня по полу.

В процессе этих действий, возникло еще три вопроса.

Первый вопрос это цены.

Второй вопрос это абонентские дропы.

Когда ми делали первые договора и проекти то мне было сказано что физическое лицо не есть субектом хозяйствених отношений, да кабель абонента висит на опоре, но я должен делать проект и включать в договор только на СВОИ КАБЕЛЯ.

Этот договор работает с перезаключением с 2014 года, никаких претензий не было и тут вдруг претензии появились.

Вопрос стал в начале 2019 года и мне было сказано что я должен "приставные опоры включить в договор и заплатить денег".

Мне собственно как бы без разницы, так значит так, говорю дайте мне письменный ответ по регламенту, или дополнение к договору(ПИСЬМЕННО, не хочу опять наступать на грабли), ответ "ничего ми тебе давать не будем".

Третий вопрос это "не законно установленные опори".

Законом предусмотрена ситуация когда могут быть "не законно установленные опори", это не есть основание вирезать кабеля в переходной период, процедура расписана в переходном периоде, с учетом аналогии закона это звучит так:

Цитата

3. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів доступу всіх форм власності, одноразова плата(плата за видачу ТУ) за доступ не справляється.
З метою обліку таких технічних засобів телекомунікацій, розміщених на відповідних будинкових розподільних мережах(опорах), та врегулювання господарських відносин між власником інфраструктури об’єкта доступу та замовником, вони проводять технічну інвентаризацію цих засобів та укладають договір з доступу без стягнення плати за доступ(плати за ТУ).

Что означает "одноразова плата за доступ не справляється", одноразова плата это видача ТУ, если ТУ видается, то ТУ раньше не было, если ТУ раньше не было то и договора раньше не было, если договора раньше не было, то кабеля на опорах висят самовольно.

Законодатель определяет - "на таких технічних засобах телекомунікацій, провести технічну інвентаризацію, укласти договір - ГРОШЕЙ НЕ БРАТЬ"

И переходной период начинается с момента вступление в действие закона, а заканчивается датой подписания акта инвентаризации ОБОИМИ сторонами. После этой даты все что не указано в акте, подлежит демонтажу на общих основаниях.

 

Если вопрос спорный то на Собственника положено обязательство урегулирование спора.

Цитата

Власник інфраструктури об’єкта доступу зобов’язаний:

6) вживати заходів для вирішення спорів із замовником на етапах отримання технічних умов з доступу, погодження проектної документації з доступу, укладання, зміни, виконання чи розірвання договору з доступу шляхом проведення консультацій та переговорів.

Как бы да есть рабочие вопросы,но согласно закона вопросы должни решатся так что бы пользователи этого так и не заметили, но собственик решил начать тероризировать граждан, резать кабеля.

 

С какой целью он это делает?

на 18.12.2019 назначено рассмотрения дела по сути,

казалось бы, если ты такой велик и могуч, то размажь какого то ФОП-а в суде и делов то!

Но похоже адвокаты Облэнерго не уверены правильности своей позиции и решили перестраховаться.

И "за попередньою змовою групою осіб" происходит психологическое давление с повреждением кабелей дабы винудить меня принять "нужное им, собственное решение".

 

Пару слов по цене.

Из ухвали суда, как это видит суд

Цитата

10.06.2019 відповідач подав додаткове пояснення (вх. № 4580 від 10.06.2019), в якому зазначає, що відповідно до п. 3 ст. 17 Закону, періодична плата за доступ може встановлюватись виключно за наявності додаткових витрат власника інфраструктури об`єкта доступу на утримання елементів інфраструктури об`єкта доступу, пов`язаних з наданим доступом. Позивачем не доведено наявність відповідних додаткових витрат. До пояснень відповідачем доданий розрахунок розміру щомісячної плати за доступ до елементів інфраструктури об`єктів електроенергетики, згідно з яким загальна вартість щомісячної плати становить 927 грн. 48 коп. на місяць. (Це ціна розрахована відповідно до данних НКРЕКП і складає 1,77 грн. за опору в місяць)

 

Для обоснование вытребования расчета средних расходов на обслуживание одного километра ПЛ, я сделал расчет на основании отчетов размещенных на сайте НКРЕКП и получил цену 1,77 грн. в месяц за опору.

В Додатку наведений розрахунок з посиланнями на відповідні документи передбачені законодавством для обчислення.

https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v3966874-18

Умовна одиниця https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261
Сумарний коефіцієнт https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0001-19#n66
МЕТОДИКА обрахування плати за спільне використання  технологічних електричних мереж https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261

Питомі витрати використовуються для обрахування вартості обґрунтованих витрат на утримання технологічних електричних мереж спільного використання.
Это с 01.05.2018 по 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=7564
Это с 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=8940

Сам расчет на скрепке

Позивач, также предоставил расчет, который суд понимает так

Цитата

27.08.2019 відповідач подав клопотання (вх. № 6881 від 27.08.2019) про залучення додаткових доказів та заяв, в тому числі щодо витребування у позивача додаткових пояснень щодо розрахунку щомісячної плати, щодо зловживання процесуальними правами, щодо документів, наданих позивачем в обґрунтування розрахунку, які викликають сумніви з приводу їх достовірності, щодо виклику свідків.

Теперь, если меня не обделают кислотой как Ганзюк и я доживу до суда, в суде нам предстоит поговорить с представителям Облэнрго по сути.

 

Пару слов по вырезанию кабелей.

На сайте облэнерго висит два списка под демонтаж, первый включает всю сумскую область и имеет около 15 тысячи опор на которых не законно размещены кабеля телекоммуникаций.

С операторов рубасят сотнями тысяч гривен, за "легализацию", операторы плачут, коляться, но лезут на кактус.

Поэтому резонанса что кому то что то срезали нет.

И есть второй список, который один в один является Додатком №1 к моему действующему договору и который сейчас мы переоформляем в суде, более того резать по нему начали практически сразу после истечения 30 дней.

 

На мой взгляд это не просто предвзятое отношение лично ко мне, это статья 206 криминального кодекса часть вторая

Стаття 206. Протидія законній господарській діяльності

Цитата

1. Протидія законній господарській діяльності, тобто протиправна вимога припинити займатися господарською діяльністю чи обмежити її, укласти угоду або не виконувати укладену угоду, виконання (невиконання) якої може заподіяти матеріальної шкоди або обмежити законні права чи інтереси того, хто займається господарською діяльністю, поєднана з погрозою насильства над потерпілим або близькими йому особами, пошкодження чи знищення їхнього майна або захоплення цілісного майнового комплексу, його частини, будівель, споруд, земельної ділянки, об’єктів будівництва, інших об’єктів та незаконне припинення або обмеження діяльності на цих об’єктах та обмеження доступу до них за відсутності ознак вимагання, -
караються штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднані з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -
караються штрафом від трьох тисяч до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
3. Протидія законній господарській діяльності, вчинена організованою групою, або службовою особою з використанням службового становища, або поєднана з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або така, що заподіяла велику шкоду чи спричинила інші тяжкі наслідки, -
караються штрафом від десяти тисяч до двадцяти п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.
Примітка. Матеріальна шкода вважається великою, якщо вона у п'ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

Я так понимаю что от работников требуют предоставлять в суд поддельные документы (238 статься ККУ), производить действия направлениые на повреждение имущества и оставноку работы телекомуникационной сети.

 

Собственно это все что я могу на сегодняшний момент озвучить, дальше выложу или на локал или на депутатский запрос Федиенка более конкретные факты действий которые происходят "за попередньою змовою групою осіб".

 

По Киеву, набивайте стрелку, буду жив, заскочу на пиво.

Удачи.

 

 

 

 

 

Screenshot_20191210_063648.png

Відредаговано pavlabor
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, KaYot сказав:

У нас в регионе есть оператор который тоже не хотел подписывать договора.

Рассуждали что вечно судиться и решать по месту дешевле. Так оно и получалось несколько лет, все платили, они судились.

Облы иногда находили левак и его срезали, парни в тот же день вешали кабель обратно. По деньгам выходило в разы дешевле аренды столбов.

В день Х энергетики сделали карательную акцию - вместо частичного демонтажа левака, за 2-3 дня срезали весь непробиркованный кабель(сотни километров), кусочками по 30 метров. Вместе с муфтами и траверсами, все снято, сломано и сложено в кучки у столбов.

 

Мгновенно было решено работать 'по закону', но тут уже облы начали ставить палки в колеса и воротить носом. Тянулась эта история долго и стоила очень больших денег, думаю несравнимых с сэкономленой арендой.

А по вашему правильно поступили облы? 

Неужели демонтаж не возможно провести просто скинув с крюков или зажимов кабель?

Как по мне это беспредел облов если муфты вырезались под корень и кабель по кусочкам. Это явно несколько уголовных статьей про порчу имущества и "втручання в роботу мереж" или как там.

 

Pavlabor

Сколько сейчас просит енерго денег за опору? Неужели бизнес нерентабельным станет и всему конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Извините, встречный вопрос . А почему вы за электроэнергию не платите по 20 гривен за киловатт? Неужели бизнес нерентабельным станет и всему конец? или почему работникам не платите 25 тысяч зарплату? и снова Неужели бизнес нерентабельным станет и всему конец?. Вроде сами кричите что хотите жить в стране где отношения регламентируются законом , а не понятиями и бес пределом.

 

Відредаговано vaz02
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более или менее объективно судить можно будет только тогда, когда появится  вся переписка. все иски и возражения сторон.  Нужны документы. Притом все возможные.

Выслушать одну из сторон конфликта и не услышать другую  - это не правильно. 

Нет нерасторгаемых договоров. Если договор от 2014 года, то он скорее всего был расторгнут  стороной облэнерго.  И  скорее всего была ссылка на вступивший в силу закон про доступ.   Важны формулировки . И важна прелюдия - вся предшествующая переписка.

Почему Павлабор не озвучил весь свой иск ?    Где отзыв на иск стороной облэнерго ?

Вопросов больше чем ответов.

3 минуты назад, vaz02 сказал:

Извините, встречный вопрос . А почему вы за электроэнергию не платите по 20 гривен за киловатт? Неужели бизнес нерентабельным станет и всему конец?

 

Потому что есть соответствующий  тариф.  

Или Павлабор и тот тариф пересчитал  и заключил договор согласно своим расчетам ?

 

Одного понять не могу. Почему потребители услуг Павлабора стали заложниками ситуации ? А если быть точнее , его крестового похода против ветряных мельниц.

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

так и на дополнительные затраты есть тариф

http://www.nerc.gov.ua/?id=39978

утверждённый регулятором.  Только почему за электроэнергию Вы не хотите платить в 10 раз больше , а за подвес платите. В чём отличие? Нет это конечно Ваше дело куда тратить выручку, но не правильней бы было потратить эти деньги увеличив зарплату своим людям, не сильно богатым . А не тратить на супер зарплаты топ менеджерам и владельцам сетей со страны агрессора.

 

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vaz02 сказал:

А не тратить на супер зарплаты топ менеджерам и владельцам сетей со страны агрессора.

У нас ген директор получает 450 т грн - видать хороший менеджер с такой то зарплатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vaz02 сказал:

так и на дополнительные затраты есть тариф

http://www.nerc.gov.ua/?id=39978

утверждённый регулятором.  Только почему за электроэнергию Вы не хотите платить в 10 раз больше , а за подвес платите. В чём отличие? Нет это конечно Ваше дело куда тратить выручку, но не правильней бы было потратить эти деньги увеличив зарплату своим людям, не сильно богатым . А не тратить на супер зарплаты топ менеджерам и владельцам сетей со страны агрессора.

 

Речь идет о конкретном случае конкретного демонтажа конкретной сети конкретного провайдера.  Зачем Вы все время пытаетесь свалить все в кучу ?  Это типичный павлаборовский подход - наеб#ш@ть кучу инфы, смешать все с домыслами и предположениями, версиями и толкованиями его сновидений, и воткнуть в эту кучу лайна флаг борьбы за справедливость, которой нет по определению.

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо давайте по порядку:

1.Норма в законе о дополнительных затратах есть.

2. Есть поданный облами и утверждённый регулятором тариф на дополнительные затраты.

Вопрос почему Вы не платите согласно закона и тарифа , а платите от балды по хотелкам ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vaz02 сказал:

Хорошо давайте по порядку:

1.Норма в законе о дополнительных затратах есть.

2. Есть поданный облами и утверждённый регулятором тариф на дополнительные затраты.

Вопрос почему Вы не платите согласно закона и тарифа , а платите от балды по хотелкам ?

 

По порядку так по порядку.

Вы юрист?

Давайте избавим друг друга от трактовок законодательства и  особенно от расширения темы  в сторону от сути. Ок ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна
    • Від Shmat
      Всех приветствую!
      Может кто уже столкнулся и подскажет решение проблемы.
      Я, как наверное и многие другие получили новые договора и счета по оплате за подвес кабеля с февраля месяца.
      Но, в них не учлось то, что изначально было проплачено на два месяца вперед как они требовали при заключении первого договора.
      Главный бухгалтер Киевоблэнерго сказала приблизительно так: Ничего не знаю, я прошлый год закрыла. Лишних денег нет.
      В моём случае это попандрс на 5000 грн. И дарить этим ган****, ну совсем не хочется.
      Подскажите как правильно востребовать. Договора, платёжки все есть, только ей до лампочки....
      Если честно, я от такого отношения в лёгком шоке...
    • Від pshyrik
      Подскажите хорошего юриста или организацию для боданий с РЕС и Обленерго

×
×
  • Створити нове...