Перейти до

Общая проблема с облами!


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет всем. Времени нет, поєтому извините что не отписался раньше. По порядку. Договор есть, старый, по нему платится все исправно. Сейчас идет "переход" на новый, да у меня есть

ну зато фееричный вой поднялся, когда предложили законопроект по которому провайдер что-то должен абоненту. обитатель локала хочет, чтобы он с абонентами делал что хочет, а когда РЕС с ним делает

Единение перед общим злом? Ха. Т.е. единения на приподнять тариф и платить облам - нуегонах, буду жить в нищите. А как облы подняли ценник - дык сразу в стадо кучковаться и рассказывать про едине

Posted Images

Сухой остаток.

Павлабор утверждает что есть договор  , но скан не выложил.

Есть 100 процентов переписка облэнерго с павлабором, которую он тоже не выложил.

Есть иск Павлабора , который мы тоже не видим.

Есть факт демонтажа сети Павлабора.

 

Это все факты на сегодня ?  ну чтобы без соплей о мировом заговоре и прочих тарифах , которые к данной теме отношения не имеют вообще никакого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, superb сказал:

А по вашему правильно поступили облы? 

Неужели демонтаж не возможно провести просто скинув с крюков или зажимов кабель?

Как по мне это беспредел облов если муфты вырезались под корень и кабель по кусочкам. Это явно несколько уголовных статьей про порчу имущества и "втручання в роботу мереж" или как там.

С точки зрения сетевика - произвол и беспредел.

С точки зрения конкурента висящего на тех же опорах и банальной логики - все верно сделано.

Я заплатил мильён за ТУ и проекты, и ежемесячно по 15 за столб, а кто-то сделал все вчерную и бесплатно. Почему я должен переживать за его судьбу?

Скидывали на землю(без вандализма) кабеля несколько раз, в тот же день ребята вешали его обратно.

 

Ситуация очень похожа.

После демонтажа ни полиция, ни суд ничего не сделали, ни один облэнерго не пострадал.

А по итогу сеть пришлось строить заново, конкуренты растащили часть абонбазы, платить за доступ и подписывать новые договора так же пришлось.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, pavlabor сказал:

Привет всем.

Времени нет, поєтому извините что не отписался раньше.

По порядку.

Договор есть, старый, по нему платится все исправно.

Сейчас идет "переход" на новый, да у меня есть вопрос по ценам.

По поводу суду, смотрите сами, консультируйтесь с юристами, а так в двух словах:

1. Я не подавал в суд как сказано в новостям, на меня подало в суд Облэнерго.

2. Цену Облэенерго не определил согласно законодательства, цену Облэнерго уставил приказом по предприятию.

3. Суд понимает что вопрос установления цены зависит от того есть ли у Облэнерго доказательство "додатковиих витрат у власника".

4. Рассмотрение дела по сути назначено на 18.12.19

5. Технически я не имею права обсуждать этот вопрос публично, дабы Облэнерго не констатировало это действие как давление на суд.

 

Поэтому Облэенерго спешит размазать меня по полу.

В процессе этих действий, возникло еще три вопроса.

Первый вопрос это цены.

Второй вопрос это абонентские дропы.

Когда ми делали первые договора и проекти то мне было сказано что физическое лицо не есть субектом хозяйствених отношений, да кабель абонента висит на опоре, но я должен делать проект и включать в договор только на СВОИ КАБЕЛЯ.

Этот договор работает с перезаключением с 2014 года, никаких претензий не было и тут вдруг претензии появились.

Вопрос стал в начале 2019 года и мне было сказано что я должен "приставные опоры включить в договор и заплатить денег".

Мне собственно как бы без разницы, так значит так, говорю дайте мне письменный ответ по регламенту, или дополнение к договору(ПИСЬМЕННО, не хочу опять наступать на грабли), ответ "ничего ми тебе давать не будем".

Третий вопрос это "не законно установленные опори".

Законом предусмотрена ситуация когда могут быть "не законно установленные опори", это не есть основание вирезать кабеля в переходной период, процедура расписана в переходном периоде, с учетом аналогии закона это звучит так:

Что означает "одноразова плата за доступ не справляється", одноразова плата это видача ТУ, если ТУ видается, то ТУ раньше не было, если ТУ раньше не было то и договора раньше не было, если договора раньше не было, то кабеля на опорах висят самовольно.

Законодатель определяет - "на таких технічних засобах телекомунікацій, провести технічну інвентаризацію, укласти договір - ГРОШЕЙ НЕ БРАТЬ"

И переходной период начинается с момента вступление в действие закона, а заканчивается датой подписания акта инвентаризации ОБОИМИ сторонами. После этой даты все что не указано в акте, подлежит демонтажу на общих основаниях.

 

Если вопрос спорный то на Собственника положено обязательство урегулирование спора.

Как бы да есть рабочие вопросы,но согласно закона вопросы должни решатся так что бы пользователи этого так и не заметили, но собственик решил начать тероризировать граждан, резать кабеля.

 

С какой целью он это делает?

на 18.12.2019 назначено рассмотрения дела по сути,

казалось бы, если ты такой велик и могуч, то размажь какого то ФОП-а в суде и делов то!

Но похоже адвокаты Облэнерго не уверены правильности своей позиции и решили перестраховаться.

И "за попередньою змовою групою осіб" происходит психологическое давление с повреждением кабелей дабы винудить меня принять "нужное им, собственное решение".

 

Пару слов по цене.

Из ухвали суда, как это видит суд

 

Для обоснование вытребования расчета средних расходов на обслуживание одного километра ПЛ, я сделал расчет на основании отчетов размещенных на сайте НКРЕКП и получил цену 1,77 грн. в месяц за опору.

В Додатку наведений розрахунок з посиланнями на відповідні документи передбачені законодавством для обчислення.

https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v3966874-18

Умовна одиниця https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261
Сумарний коефіцієнт https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0001-19#n66
МЕТОДИКА обрахування плати за спільне використання  технологічних електричних мереж https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261

Питомі витрати використовуються для обрахування вартості обґрунтованих витрат на утримання технологічних електричних мереж спільного використання.
Это с 01.05.2018 по 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=7564
Это с 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=8940

Сам расчет на скрепке

Позивач, также предоставил расчет, который суд понимает так

Теперь, если меня не обделают кислотой как Ганзюк и я доживу до суда, в суде нам предстоит поговорить с представителям Облэнрго по сути.

 

Пару слов по вырезанию кабелей.

На сайте облэнерго висит два списка под демонтаж, первый включает всю сумскую область и имеет около 15 тысячи опор на которых не законно размещены кабеля телекоммуникаций.

С операторов рубасят сотнями тысяч гривен, за "легализацию", операторы плачут, коляться, но лезут на кактус.

Поэтому резонанса что кому то что то срезали нет.

И есть второй список, который один в один является Додатком №1 к моему действующему договору и который сейчас мы переоформляем в суде, более того резать по нему начали практически сразу после истечения 30 дней.

 

На мой взгляд это не просто предвзятое отношение лично ко мне, это статья 206 криминального кодекса часть вторая

Стаття 206. Протидія законній господарській діяльності

 

Я так понимаю что от работников требуют предоставлять в суд поддельные документы (238 статься ККУ), производить действия направлениые на повреждение имущества и оставноку работы телекомуникационной сети.

 

Собственно это все что я могу на сегодняшний момент озвучить, дальше выложу или на локал или на депутатский запрос Федиенка более конкретные факты действий которые происходят "за попередньою змовою групою осіб".

 

По Киеву, набивайте стрелку, буду жив, заскочу на пиво.

Удачи.

 

 

 

 

 

Screenshot_20191210_063648.png

Володя, ну ты и спрятал свой пост:) ты всеж как то хоть потом говори где он.

Давай так, по телефону я все сказал, предлагаю так и двигаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KaYot сказал:

С точки зрения сетевика - произвол и беспредел.

 

ну зато фееричный вой поднялся, когда предложили законопроект по которому провайдер что-то должен абоненту.

обитатель локала хочет, чтобы он с абонентами делал что хочет, а когда РЕС с ним делает что хочет- начинает выть. Такая вот логика.

  • Thanks 3
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, be4v15 сказал:

 

ну зато фееричный вой поднялся, когда предложили законопроект по которому провайдер что-то должен абоненту.

обитатель локала хочет, чтобы он с абонентами делал что хочет, а когда РЕС с ним делает что хочет- начинает выть. Такая вот логика.

Никогда не думал  что плюс  поставлю :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует,  кто как борется, если в договоре прописано пропорциональное разделение оплаты за опору между провайдерами, а облы требуют полную стоимость за опору с каждого из провов. Причем выписывают счета и за прошлые месяца от начала года.

Відредаговано 755
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 15:30, be4v15 сказал:

 

ну зато фееричный вой поднялся, когда предложили законопроект по которому провайдер что-то должен абоненту.

обитатель локала хочет, чтобы он с абонентами делал что хочет, а когда РЕС с ним делает что хочет- начинает выть. Такая вот логика.

Вы чет взялись сравнивать ну вот совсем нисравниваемое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я не согласен с облами тоже.

Хочу тоже бороться с ними, но пока что не могу найти рычагов давления таких чтобы с вероятностью 98% выиграть суд. А идти в суд чтобы просто раздраконить МОНОПОЛИСТА обла пока что очко жмет. 

Совет по делу Павлабора, мне кажется в суде было бы очень хорошо вызвать специалиста с нужным економическим/математическим образованием, чтобы именно он подтвердил правильность рассчетов на фото. Если честно я по специальности учитель математики. но в рассчетах запутался. Мое мнение, что в этом рассчете, суду будет сложно  разобраться. А Специалисту бы поверили. 

Лично я такой схемы не осилю. Слишком уж много нужно знать законов.

Пробовал общаться с юристами об оплате облами за землю. Так да, они должны все же платить за землю там где стоит опора 0,4кВ. так как согласно ДБН: "Не підлягають відведенню у постійне користування земельні ділянки  для  розміщення  опор  повітряних  ліній  електропередачі  напругою  0,4 кВ та кабельних ліній електропередачі,  якщо останні знаходяться на глибині нижче 0,5 м від поверхні ґрунту. Землекористування здійснюється    у    порядку,   визначеному Земельним  кодексом  України  (  561-12  )  та нормативними актами Держкомзему України" В тот же момент согласно 92 статье Земельного Кодексу України Акціонерне товариство чим являється обл не може набувати права постійного користування на землю.так як його немає в переліку. Значит должен платить за землю. Если не платит, значит его деятельность тоже не законна. Но по этому пункту открыть спор в суде не могу, так как лично мне оно ничего не даст, только покажу лазейку местным чиновникам, они тупо начнуть брать плату за землю а для провайдера ничего не изменится. Но мне кажется, что где-то в законе должно быть сказано типа "Нельзя брать оренду если не являешься законным владельцем"

Вот тут интересно
и тут интересно рассписано

В общем я пока не созрел. По этому прошу карту в личку куда помогать, чем смогу тем помогу хоть как-то.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие очуют самостоятельно противостоять моноплисту.

Если поступить следующим образом-на форуме неоднократно фигурировала юридическая фирма, как я понял достойно облов за ж#пу держала. Нанять юристов но через ассоциацию провайдеров -т.е. заказчиком будет не ФОП Иванов, а -ассоциация провайдеров .  Узнать цену работы юристов, определиться с областями -кто недоволен, закинуть денег юристам  через ассоциацию  и по большинству областей устроить кипишь облам. Понятно что возникнет вопрос -почему только я и сосед оплатили, а другой конкурент не закинул денег -а то же получит цену на опоры. Но это лучше чем сидеть и проплачивать все хотелки облов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 755 сказал:

Многие очуют самостоятельно противостоять моноплисту.

Если поступить следующим образом-на форуме неоднократно фигурировала юридическая фирма, как я понял достойно облов за ж#пу держала. Нанять юристов но через ассоциацию провайдеров -т.е. заказчиком будет не ФОП Иванов, а -ассоциация провайдеров .  Узнать цену работы юристов, определиться с областями -кто недоволен, закинуть денег юристам  через ассоциацию  и по большинству областей устроить кипишь облам. Понятно что возникнет вопрос -почему только я и сосед оплатили, а другой конкурент не закинул денег -а то же получит цену на опоры. Но это лучше чем сидеть и проплачивать все хотелки облов.

Прочтите , а зачем? Чтобы по 1.5 рубля за столб у вас рядом повисло 25 бомжей с демпингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hex@set сказал:

Прочтите , а зачем? Чтобы по 1.5 рубля за столб у вас рядом повисло 25 бомжей с демпингом?

В любом случае если тот "бомж" узнает, а он узнает, о положительном решении суда в деле кого-то из провайдеров, которые решили бороться он без проблем может воспользоваться решением Вашего, моего или еще суда.

Думаю в предложении выше реально есть доля правильного пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит после Нового Года встретится и обговорить эту проблему поскольку это актуально для многих.

Кого интересует этот вопрос отпишитесь, чтобы было понимание сколько нас будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 19:05, hex@set сказал:

Прочтите , а зачем? Чтобы по 1.5 рубля за столб у вас рядом повисло 25 бомжей с демпингом?

Ну если вам нужно признание, то ассоциация может выдать вам медаль - "за взять облов 1 степени". Или вам комфортнее чтобы ипали всех одинаково жестко, но вы себя тешели что дырка у меня побольше потому не так больно?)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olsasha сказал:

Думаю стоит после Нового Года встретится и обговорить эту проблему поскольку это актуально для многих.

Кого интересует этот вопрос отпишитесь, чтобы было понимание сколько нас будет.

Приехать не смогу, но поддержу в любом случае и в любом виде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dlink-ya сказал:

Ну если вам нужно признание, то ассоциация может выдать вам медаль - "за взять облов 1 степени". Или вам комфортнее чтобы ипали всех одинаково жестко, но вы себя тешели что дырка у меня побольше потому не так больно?)

За своей чувствительной дыркой следи, недоносок и получай удовольствие))  Если тебя эта проблема ебет, то тебя как раз и ебут.
Меня же твои пристрастия, не волнуют) Не по тем делам...

В 15.12.2019 в 19:45, Biker13 сказал:

В любом случае если тот "бомж" узнает, а он узнает, о положительном решении суда в деле кого-то из провайдеров, которые решили бороться он без проблем может воспользоваться решением Вашего, моего или еще суда.

Думаю в предложении выше реально есть доля правильного пути.

Есть доля, если есть нарушения закона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, hex@set сказал:

Есть доля, если есть нарушения закона. 

на сколько я понимаю нарушение закона есть абсолютно у всех. Если кто и платит за абсолютно каждый столб. То никто из нас не платит за каждый абон дроп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hex@set сказал:

За своей чувствительной дыркой следи, недоносок и получай удовольствие))  Если тебя эта проблема ебет, то тебя как раз и ебут.
Меня же твои пристрастия, не волнуют) Не по тем делам...

Есть доля, если есть нарушения закона. 

Серьезного мэн, сразу видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dlink-ya сказал:

Серьезного мэн, сразу видно)

Ну оно и заметно , что вас такой типаж привлекает. Но я всеж по бабам..
Так что отстань от меня ,грозная милашка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут, как принято модно говорить нынче, инсайд пришел из обэнерго. Вообщем с нового года абонские дропы будут считать каждый отдельно и денег за них брать.  Но это херня. А вот что нужно будет при подключении нового абона, или ремонте, сообщать в РЭС и они будут на время подключения выделять своего человека и линию отключать вот сие проблема будет. А если полезем на опоры без их разрешения то вплоть до разрыва договоров. Вроде как через недельку пообещали вызвать для перезаключения договоров на новых условиях и новых цен. Походу Димкерс таки накаркал сие счастье для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо представляю как это практически будет выглядеть - подключение нового абона если в местном РЕСе осталось полторы калеки из монтеров и почти все уволились для работы в Польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olsasha сказал:

Что-то слабо представляю как это практически будет выглядеть - подключение нового абона если в местном РЕСе осталось полторы калеки из монтеров и почти все уволились для работы в Польше.

как вариант заплатить их монтеру и пусть кидает дроп, раз уж он там)) Или пилу в зубы и пусть чистит деревья на пути.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна
    • Від Shmat
      Всех приветствую!
      Может кто уже столкнулся и подскажет решение проблемы.
      Я, как наверное и многие другие получили новые договора и счета по оплате за подвес кабеля с февраля месяца.
      Но, в них не учлось то, что изначально было проплачено на два месяца вперед как они требовали при заключении первого договора.
      Главный бухгалтер Киевоблэнерго сказала приблизительно так: Ничего не знаю, я прошлый год закрыла. Лишних денег нет.
      В моём случае это попандрс на 5000 грн. И дарить этим ган****, ну совсем не хочется.
      Подскажите как правильно востребовать. Договора, платёжки все есть, только ей до лампочки....
      Если честно, я от такого отношения в лёгком шоке...
    • Від pshyrik
      Подскажите хорошего юриста или организацию для боданий с РЕС и Обленерго

×
×
  • Створити нове...