Перейти до

Медиаконверторы


Рекомендованные сообщения

вышлите мне в личку цену на конвертеры 100 мбит вдмки, если они приедут в ближайшее время

рад бы, но вынужден при отправке приватов читать

The error returned was:

You cannot send another PM until May 20 2009, 11:40 AM

:)

ася 327 три ноля 968

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARK если можно и вы, цены на конвертеры, но не под sfp а обычные 100 мбит вдмки

WDM 100 Мбит/с, 20 км - при покупке одной единицы цена 50$, возможна скидка, в зависимости от объема заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARK если можно и вы, цены на конвертеры, но не под sfp а обычные 100 мбит вдмки

 

Да, с приватом на форуме действительно траблы, по этому лучше по телефону обращайтесь 8-095-517-02-52 Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У себя в сети уже около года пользую конвертеры AD-NET

 

Стоит уже больше 100 шт. Зависаний не наблюдалось.

Конечно каждый своё болото хвалит, но пока не убедились что всё стабильно и хорошо работает на себе, другим не продавали.

 

Кому интересно - конвертер WDM 100M могу делать по 40-43$

Блок питания на них импульсный, зависаний по питалову также не наблюдалось.

 

Корзина с 2 БП под установку 14шт медиаконвертеров 180-190$

Конвертеры в корзину становятся обычные, специальные покупать не нужно.

 

Всю линейку можно посмотреть на сайте www.ad-net.com.tw

 

Можна по телефону 80672429770 Дмитрий , или в личку кому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, пара выходит 80-86$

 

Тут народ давно по 35$ за штуку в розницу отдает.

Читаем тут

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=16130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут народ давно по 35$ за штуку в розницу отдает.

Читаем тут

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=16130

 

Ну ... продают то их продают, но не факт что работать они будут стабильно.

Я ж говорю - опробовано на себе :huh:)

 

У меня 3 сети больших

Прилуки

Умань

Нежин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ... продают то их продают, но не факт что работать они будут стабильно.

Я ж говорю - опробовано на себе :huh:)

 

А в чем принципиальная разница? :) Очень интересно :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем принципиальная разница? :huh: Очень интересно :)

 

Зачастую все проблемі лежат наверху :huh:

Тоесть в блоках питания - часто и густо.

Скажите что я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую все проблемі лежат наверху :huh:

Тоесть в блоках питания - часто и густо.

Скажите что я не прав.

Скажу! Вы не правы!

Мы тоже взяли крупную партию дешевых конвертеров по $35-$37. Выявились такие глюки.

1. На линках свыше 500-700м, при наличии нескольких промежуточных муфт, некоторые конвертеры просто не просвечивают волокно или подвисают, теряя файбер-линк. ИМХО, это либо сильный разброс в параметрах лазеров, либо низкое качество полировки линз. Оно и не удивительно при такой цене. Питание пробовали менять - те же яйца в профиль. Волокно (качество сварок) тут не при чем, меняешь конвертер на другой из этой же партии - работает. Приходится отбракованные экземпляры ставить на совсем короткие линки.

2. Столкнулись с совершенно безумной аномалией. Один конвертер идеально пропускал pptp- и icmp-трафик, но при этом фильтровал локальный http. В чем причина такого невероятного интелекта даже затрудняюсь предположить, но уж точно не в питании (пробовали разные БП).

 

Вывод простой - сколько платишь, столько и получаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу! Вы не правы!

Мы тоже взяли крупную партию дешевых конвертеров по $35-$37. Выявились такие глюки.

1. На линках свыше 500-700м, при наличии нескольких промежуточных муфт, некоторые конвертеры просто не просвечивают волокно или подвисают, теряя файбер-линк. ИМХО, это либо сильный разброс в параметрах лазеров, либо низкое качество полировки линз. Оно и не удивительно при такой цене. Питание пробовали менять - те же яйца в профиль. Волокно (качество сварок) тут не при чем, меняешь конвертер на другой из этой же партии - работает. Приходится отбракованные экземпляры ставить на совсем короткие линки.

2. Столкнулись с совершенно безумной аномалией. Один конвертер идеально пропускал pptp- и icmp-трафик, но при этом фильтровал локальный http. В чем причина такого невероятного интелекта даже затрудняюсь предположить, но уж точно не в питании (пробовали разные БП).

 

Вывод простой - сколько платишь, столько и получаешь.

 

Гм... скажу чесно таких глюков на ад-нете не наблюдалось никогда, наблюдал такое на ремонтных конвертерах не ад-нета, а депсовских ... кажись файберхом - действительно на длинных линках с большим количеством муфт переставали работать. Хотя до ремонта вполне прилично работали... вот..

Протяженность волокна средняя у нас 1600-7000 метров, количество муфт - от 4 до 12 на такие расстояния.

Всё работает очень прилично.

 

А мистикой с фильтрацией трафика не встречал никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую все проблемі лежат наверху :huh:

Тоесть в блоках питания - часто и густо.

Скажите что я не прав.

 

Нет, не правы. Практически все медиаконвертеры производства малоизвестныйх тайваньских брендов имеют один и тот же референсный дизайн плат, одни и те же чипсеты, как правило производятся на одном и том же оборудовании... Отличаются только цветом, упаковкой, магическими символами на корпусе. Зачем платить больше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не правы. Практически все медиаконвертеры производства малоизвестныйх тайваньских брендов имеют один и тот же референсный дизайн плат, одни и те же чипсеты, как правило производятся на одном и том же оборудовании... Отличаются только цветом, упаковкой, магическими символами на корпусе. Зачем платить больше?!

 

:huh:

Да... точно

Я попробую узнать из первоисточника где я ещё найду такую же плату .. ну и прочее :D

Не факт что скажут... но... попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Скажу! Вы не правы!

Мы тоже взяли крупную партию дешевых конвертеров по $35-$37. Выявились такие глюки.

1. На линках свыше 500-700м, при наличии нескольких промежуточных муфт, некоторые конвертеры просто не просвечивают волокно или подвисают, теряя файбер-линк. ИМХО, это либо сильный разброс в параметрах лазеров, либо низкое качество полировки линз. Оно и не удивительно при такой цене. Питание пробовали менять - те же яйца в профиль. Волокно (качество сварок) тут не при чем, меняешь конвертер на другой из этой же партии - работает. Приходится отбракованные экземпляры ставить на совсем короткие линки.

2. Столкнулись с совершенно безумной аномалией. Один конвертер идеально пропускал pptp- и icmp-трафик, но при этом фильтровал локальный http. В чем причина такого невероятного интелекта даже затрудняюсь предположить, но уж точно не в питании (пробовали разные БП).

 

Вывод простой - сколько платишь, столько и получаешь.

 

 

А конвертера случаем не ОПТФОКУС? У нас тоже случалось. Монтеры когда мне сказали о таком, думал они там накурились))))

По сей день немогу понять каким образом оно так фильтрует трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я себе взял ТПлинки 110 одномодовые двухволоконные,кого не лимитируюет количество волокон то я думаю ТПлинки лутше всего,во первых если выйдет из строя один и нет возможности отремонтировать то можно купить один а не пару,во вторых из тех что я имел с ними дело по работе, Длинки ,ТПлинки так не греются как Китайцы остальные под местными логотипами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Посоветуйте медик.

Сеть построена в частном секторе на витухе и TP-Link TL-SF1008D, пришло время ее разгрузить оптикой. Оптика проложена и сходится в одну точку на Edge-Core ES3528M L2. Края оптики с медиками будут в железных коробках по улицам на столбах. Нужен выносливый медик к температурам, которые будут в железных коробках (лето/зима). Питание на медики будет возможно через бесперебойник.

 

Не по теме, где сейчас можно купить бандажную ленту Crosver BT-20x07 200 м. и скрепки к ней 200 шт., на Депсе и Ваго нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TPlink гафно ... по питалову нестабильные вылетают аж бегом ... сейчас стоят зюхеля ... нариканий нет ... B)

 

Враньё. По питалову не горят. Ни один не сгорел. А вот Н.нет горели и подвисали по питалову. Возможно вам партия бракованая попалась.

 

Снова на дату не посмотррел)) Может раньше и горели по питалову, но в 2009 я не покупал их ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопросик такой. Стояла пара TP-LINK mc110cs, в один прекрасны момент перестал подниматься оптический линк. Ставили другу пару, всё поднимается, и нормально работает. Пробовал пиктейл на офисе между ними включать, эффекта тоже 0...Кто-то сталкивался с такой проблемой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопросик такой. Стояла пара TP-LINK mc110cs, в один прекрасны момент перестал подниматься оптический линк. Ставили другу пару, всё поднимается, и нормально работает. Пробовал пиктейл на офисе между ними включать, эффекта тоже 0...Кто-то сталкивался с такой проблемой??

(Ставили другу пару, всё поднимается, и нормально работает.) Какую пару , тех же или других. И как пробывать с пиктейлами ??? Надо попробывать с пачкордами, да и на какое расстояние лазеры? Чтоб не спалить приемники оптические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TPlink гафно ... по питалову нестабильные вылетают аж бегом ... сейчас стоят зюхеля ... нариканий нет ... :)

 

Враньё. По питалову не горят. Ни один не сгорел. А вот Н.нет горели и подвисали по питалову. Возможно вам партия бракованая попалась.

 

Снова на дату не посмотррел)) Может раньше и горели по питалову, но в 2009 я не покупал их ещё.

N-net я купил по интернету,получил их от курьерской службы, подключил их пачкордом оптическим меж собой на работе, один подключил к интернет провайдеру, а второй к компу и. И включив их в сеть они проработали может 2-ве минуты и конец связи. Когда я стал разбираться почему пропал оптический линк, я почувствовал какойто подозрительный запах. Прикаснувшысь к одному из медеаконверторов я почувствовал что он горячий но взявшись за второй я почувствовал разницу. Меня это насторожило. Тот что грелся больше(А) издавал неприятный запах, я сразу его отключил. Так как у нас интернет провайдер орендует помещение, а там аппаратура в том числе (N-net_ы D-link_и TP-Link_и) я решил с конектить их медиаконверторы со своими. Эксперемент показал тот что по прохладней (В) исправный, а тот что грелся (А) сдох. Сдох в нем лазер (я так предпологаю, так как вся индикацыя работала нормально). Я решил померить питание на том что грелся больше, и там оказалось 10в заместь 5в. Я их сразу отправил назад (пару) в магазин ASP-24. Хорошо что там чесно признали что моей вины нет и предложили их заменить. Я попробывав (D-link_и TP-Link_и) почувствовал что они меньше греются и довольно таки на много на ощуп, решил взят с доплатой (TP-Link) потому что у (D-link_а) цена кусается. Правда TP-Link MS111SC и MS112SC пара стоит дороже чем два MS110SC я решил пусть два волокна но дешевле. Хотя у провайдера что орендует помещение (N-net_ы D-link_и TP-Link_и) все работают уже три года без проблем и в жару и в холод и при грозах. Мне просто не повезло. Купив (TP-Link_и) я уже на всякий случай померил питание. 9в ОК. Я точно не проверял но читал что у N-net питание лазеров идет без стабилизатора, а у TP-Link_ков свой стабилизатор внутри на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TPlink гафно ... по питалову нестабильные вылетают аж бегом ... сейчас стоят зюхеля ... нариканий нет ... :)

 

Враньё. По питалову не горят. Ни один не сгорел. А вот Н.нет горели и подвисали по питалову. Возможно вам партия бракованая попалась.

 

Снова на дату не посмотррел)) Может раньше и горели по питалову, но в 2009 я не покупал их ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TPlink гафно ... по питалову нестабильные вылетают аж бегом ... сейчас стоят зюхеля ... нариканий нет ... :)

 

Враньё. По питалову не горят. Ни один не сгорел. А вот Н.нет горели и подвисали по питалову. Возможно вам партия бракованая попалась.

 

Снова на дату не посмотррел)) Может раньше и горели по питалову, но в 2009 я не покупал их ещё.

Извиняюсь заглючил интернет, а теперь не могу удалить сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...