Перейти до

61.90 «Інша діяльність у сфері зв’язку» при застосуванні спрощеної системи оподаткування.


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, lightscribe сказав:

а если я работаю на провайдера(у него биллинг, кол центр и прочее), я только подключаю абонентов еще строю сеть в поселках и выставляю ему счет за свою проделанную работу. В счете указываю "Технічне обслуговування за березень 2020 року", как мне быть? Распространяется и на меня тоже все эти запреты?

Как не парадоксально, эти "запреты" ни на кого не распространяются кроме тебя "Технічне обслуговування за березень 2020 року".

Это уже услуга и предоставлять по новому кодексу на упрощенке - запрещено.

Сдай сеть в аренду и наймись на пол ставки работником.

Будешь кеш получать с аренды и на сухари с зряплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 386
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не поднимайте панику! Настоятельно прошу прочесть непосредственно норму Налогового кодекса, а именно 291.5.1. п. 8... Там указаны 4 вида деятельности в области связи, которыми нельзя заниматься н

Комментирую: во первых, обозначенная редакция п. 8 вступила в силу УЖЕ и это само по себе ничего не изменило... как все было с середины 2012 года, так все и остается.   Во вторых, по вн

напомнило мне времена укртелекома монополиста, когда люди в очереди месяцами , а некоторые и годами стояли за инетом, сейчас люди просят фактически того же, в конечном итоге когда не станет сильной ко

Posted Images

12 часов назад, lightscribe сказал:

а если я работаю на провайдера(у него биллинг, кол центр и прочее), я только подключаю абонентов еще строю сеть в поселках и выставляю ему счет за свою проделанную работу. В счете указываю "Технічне обслуговування за березень 2020 року", как мне быть? Распространяется и на меня тоже все эти запреты?

Начнем с того что  в счете Вы указываете одно, а по факту выполняете совсем другое. КВЕДы разные.  

А работа  не по своим КВЕДам это уже как минимум подоходный :)

Строительство сети это один КВЕД.

Электромонтажные работы это другой КВЕД.

Техническое обслуживание это третий КВЕД.

Помимо этого техобслуживание требует лицухи в случае предоставления такой услуги.

Безлицензионка  очевидна.   Более того это безлицензионка на ЕН ... 

Классная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 в 10:14 AM, нехочуха сказав:

Помимо этого техобслуживание требует лицухи в случае предоставления такой услуги.

уже не требует

В 11.03.2020 в 3:25 PM, xnet.com.ua сказав:

Как обычно будут лечить гланды через анус: вместо того, чтобы нормально выписать формулировку в украинском законе (НКУ) будут обращаться в "международные организации". 
(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

https://buh.ligazakon.net/ua/news/194146_lmti-dlya-fop-zblshili-a-platnikv-sv-ne-shtrafuvatimut-do-31-travnya--priynyatiy-zakon

Так что это опубликовано и теперь имеет законную силу.

Пир во время чумы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, нехочуха сказал:

https://buh.ligazakon.net/ua/news/194146_lmti-dlya-fop-zblshili-a-platnikv-sv-ne-shtrafuvatimut-do-31-travnya--priynyatiy-zakon

Так что это опубликовано и теперь имеет законную силу.

Пир во время чумы!

цитирую:

"З дати опублікування цього Закону (звісно, за умови його підписання Президентом України)"

 

так през подписал или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a_n_h сказал:

цитирую:

"З дати опублікування цього Закону (звісно, за умови його підписання Президентом України)"

 

так през подписал или нет?

резиновое изделие номер два подписало  и журнал Мурзилка опубликовал. https://jurliga.ligazakon.net/news/194253_vstupil-v-silu-zakon-o-dopolnitelnykh-garantiyakh-v-svyazi-s-covid-19

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, нехочуха сказал:

резиновое изделие номер два подписало  и журнал Мурзилка опубликовал. https://jurliga.ligazakon.net/news/194253_vstupil-v-silu-zakon-o-dopolnitelnykh-garantiyakh-v-svyazi-s-covid-19

по правилам нужно писать с Большой буквы, все таки глава державы!

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

А если серьезно, кто-как вышел из положения? Я пока остаюсь на 61.10,мне метаться уже все равно поздно, может кто придумал креативное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Потыкаем палочкой в мертвеца, не создавать же 123-ю аналогичную тему.

Решил тут чуть чуть привести дела в порядок.

Как на сегодня обстоят дела с КВЕД 61.90 и ЕН 3 группы?

ТелеКон говорит - можно.

Есть тут работающие ПРОВАЙДЕРЫ на 3-й группе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дела обстоят плохо - если меняете группу (с 3й на 2ю) - у вас уберут код 61.90

невозможно зарегистрировать новый ФОП с группой 61.90 на едином налоге, только общая 

 

по крайней в нашей налоговой :( говорят знаем что можно быть на едином, но "система на даёт указать данные КВЕДы для единого" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sоrk сказал:

дела обстоят плохо - если меняете группу (с 3й на 2ю) - у вас уберут код 61.90

невозможно зарегистрировать новый ФОП с группой 61.90 на едином налоге, только общая 

 

по крайней в нашей налоговой :( говорят знаем что можно быть на едином, но "система на даёт указать данные КВЕДы для единого" ...

Добивайте их ... Было разъяснение центральной налоговой что 61.90 и 2-я, 3-я гр. - можно.

9 часов назад, Чучундра сказал:

Лицензии уже больше года назад отменили

Лицензия на ТВ, на строительство, на обслуживание ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sоrk сказал:

дела обстоят плохо - если меняете группу (с 3й на 2ю) - у вас уберут код 61.90

 

у меня сейчас 2, а надо 3

и КВЕДа пока этого нет, надо добавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрал в местую налоговую - начали сиськи мять.

Набрал в Киев, в контакт-центр ДФС - сказали заниматься провайдерством на ЕН 3 группы - можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Туйон сказал:

Потыкаем палочкой в мертвеца, не создавать же 123-ю аналогичную тему.

Решил тут чуть чуть привести дела в порядок.

Как на сегодня обстоят дела с КВЕД 61.90 и ЕН 3 группы?

ТелеКон говорит - можно.

Есть тут работающие ПРОВАЙДЕРЫ на 3-й группе?

 

Остался пока на 3 ЕН, в ноябре на всякий подкинул 61.90-как основной(61.10 не убирал) - вопросов лишних не задавали.

Пока полет нормальный.

 

P.S. Зная как работают ол.., специалисты ДПС - никто не гарантирует что ситуация не изменится с окончанием карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mvv сказав:

Добивайте их ... Было разъяснение центральной налоговой что 61.90 и 2-я, 3-я гр. - можно.

Лицензия на ТВ, на строительство, на обслуживание ...

Если я не ошибаюсь, то упразнили лицензии на телефонию и обслуживание телеком сетей которые были раньше в Законе про телекомуникации. https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/189622_opublkovano-zakon-pro-skasuvannya-ltsenz-u-sfer-telekomunkatsy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Фоп 2рая группа,  позвонили с налоговой, сказали срочно переходить на 3 группу, иначе будут последствия...  61.10 и 61.90 - запрещены для единщиков.  Что-то поменялось за последнее время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lemon сказал:

Что-то поменялось за последнее время? 

Да, тут обсуждалось где-то недавно в соседних темах.

При этом пан Федиенко вроде как обещает, что на 3 группе можно работать и не переживать.

К слову, переходить на 3 группу надо было до 1 июля.

Теперь, насколько я понимаю, только на 4 квартал успеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция налоговой удивляет. Нарушением является не наличие КВЕДов (иначе все становятся нарушителями при регистрации юрлица или фоп, КВЕД есть, а Лицензии нету ;) ),  а "провадження діяльності за вказаними КВЕДами".

Если Вы не предоставляете услуги указаные в этих КВЕДах, то и придраться не к чему.

Но чтоб " не мозолить глаза" налоговой, то конечно можно и убрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туйон сказал:

Да, тут обсуждалось где-то недавно в соседних темах.

При этом пан Федиенко вроде как обещает, что на 3 группе можно работать и не переживать.

К слову, переходить на 3 группу надо было до 1 июля.

Теперь, насколько я понимаю, только на 4 квартал успеете.

На 3й группе понятно, что можно работать и проблем не будет. Вопрос можно ли остаться на 2й без последствий. В первом квартале открыли кведы  61.10 и 61.90 на 2й группе и все было ок. Что конкретно сейчас поменялось что стало нельзя?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Вищі податки для ФОПів та перетворення митників на слідчих. Як держава планує зібрати більше доходів у наступні шість років?
      В умовах катастрофічного дефіциту бюджету влада йтиме на непопулярні кроки. Уряд затвердив "Національну стратегію доходів". Що змінює цей документ?
       
      Спрощену систему оподаткування реформують: груп стане менше – Стратегія доходів
       
      Як підвищать податки
      Після змін у роботі ДПС держава перейде до підвищення податків. Стратегія передбачає такі кроки.
          Заборона спрощеної системи оподаткування для юридичних осіб. Третю групу об'єднають з другою, а для юридичних осіб, які на ній перебувають, протягом трьох років будуть поступово підвищувати ставку податку до 18%. Надалі компаніям заборонять користуватися цією системою.
          Підвищення ставок спрощеної системи для фізосіб-підприємців. Для ФОПів, які перебувають на другій і третій групах (а після реформи – на об'єднаній другій групі), запровадять диверсифіковані ставки – від 3% до 17% від доходу залежно від виду діяльності.
          Звуження першої групи спрощеної системи. Кількість видів діяльності, якими можна займатися на спрощеній системі оподаткування, звузять. Єдиний податок для першої групи переглянуть: замість фіксованої суми підприємці будуть платити відсоток від доходу.
          Ставки податку для "спрощенців" четвертої групи (агровиробники) підвищать, а базу оподаткування розширять. Це повинно стимулювати компанії переходити на загальну систему оподаткування.
          Усіх "спрощенців" зобов'яжуть користуватися РРО та вести облік походження товарів.
          Запровадження прогресивної шкали оподаткування ПДФО: одна чи дві вищі ставки будуть застосовуватися до тієї частини доходу особи, яка буде перевищувати певний встановлений законом рівень. Розмір цих ставок, як і граничні розміри доходів, поки що не відомі.
          Реформа системи податкових пільг та знижок. Отримувати відшкодування сплаченого податку пропонують за витрати на самостійне поліпшення житлових умов, власну справу, лікування, освіту.
          Запровадження європейських правил оподаткування податком на прибуток підприємств (зокрема, щодо оподаткування роялті).
          Гармонізація законодавства про ПДВ з директивами ЄС. Зокрема – мінімізація пільг з ПДВ, гармонізація ставок та адміністрування цього податку.
          Підвищення акцизів на пальне, алкоголь, тютюнові вироби до мінімального рівня ставок, який діє в ЄС. Надалі держава вивчатиме міжнародний досвід запровадження акцизу на солодкі напої. Запровадження останнього планується з 2027 року.
          Підвищити ставки оподаткування екологічним податком викидів вуглецю (цей захід планується реалізувати після завершення війни).
          Зміна бази оподаткування податку на майно. Стягувати його пропонують з оціночної вартості нерухомості. Така зміна може статися у 2027-2028 роках. До того часу держава повинна буде налагодити процеси оцінки майна та наповнити реєстри відповідними даними.
      Крім того, у стратегії йдеться про концептуальні зміни. Наприклад, там пропонується надати місцевим органам влади більше повноважень щодо адміністрування місцевих податків та зборів, а також запровадити систематичну оцінку податкових пільг. Зокрема, від деяких з них пропонується відмовитися, натомість зосередити увагу держави на пільгах для переробної промисловості.
    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
    • Від Бульба
      Какие сейчас способы ухода от уплаты налогов актуальны на 2021 в Украине?
    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 

×
×
  • Створити нове...