Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Missterk

Мільйон інвестицій

Recommended Posts

3 часа назад, Dlink-ya сказал:

Это вам кажется, все легетимно и демократично) сегодня сказали что доллар после нг будет под 40

Уже был после выборов и 40 и 50... Не надоело чепуху нести всякую?

5 часов назад, Missterk сказал:

Звідки інфа про доллар?

От сотрудника нбу

4 часа назад, route сказал:

Уже был после выборов и 40 и 50... Не надоело чепуху нести всякую?

Ну да, ну да) 

Надеюсь речь идет о млн $. Или что-то не в нашей валюте, и то... Просто потратите эти деньги в пустую. Это не такая уж большая сумма на самом то деле. А потом всю жизнь выгребать от этих инвесторов, у которых сейчас власть и деньги есть, через 4 года, этого не будет. И они захотят пожимать плоды своих инвестиций, и будут выкачивать все на свете с вас.

так что лучше, что бы у вас был этот млн свой, что бы в случае чего, разойтись :)

p.s; у просто нет тоже есть млны )) Но даже их не хватает, что бы войти в Днепр и попробовать отжать что-то у Фрегата. Но у них есть стратегия, поглотить области, и это стратегия очень хорошо у них играет.

Edited by TutS
  • Like 1

37 минут назад, TutS сказал:

Надеюсь речь идет о млн $. Или что-то не в нашей валюте, и то... Просто потратите эти деньги в пустую. Это не такая уж большая сумма на самом то деле. А потом всю жизнь выгребать от этих инвесторов, у которых сейчас власть и деньги есть, через 4 года, этого не будет. И они захотят пожимать плоды своих инвестиций, и будут выкачивать все на свете с вас.

так что лучше, что бы у вас был этот млн свой, что бы в случае чего, разойтись :)

p.s; у просто нет тоже есть млны )) Но даже их не хватает, что бы войти в Днепр и попробовать отжать что-то у Фрегата. Но у них есть стратегия, поглотить области, и это стратегия очень хорошо у них играет.

А вы думаете фрегат в кривом рогу ничего не отожмет? 

Дурень, с пока еще двумя почками, думкой богатіе.

Если речь о ляме гривен, то это ниочем. С такой суммой ищите небольшого прова и предлагайте ему стать соучредителями на каких-то там процентах. Строить с нуля всего на лям грн. - утопия в наше время.

Если это лям баксов - это уже интересно. На сегодняшний день телеком - один из самых стабильных бизнесов, но не самый маржинальный и с нисходящим трендом по маржинальности. Время войти в иТелеком уже прошло.  Типа как в анекдоте:

- доктор, я буду жить?

- будешь, но хуево-хуево.

)))

Но даже при ляме баков строить с нуля - это жесть. Лучше купить готовго, либо, опять же, искать к кому присоединиться, но уже можно искать оператора покрупнее.

Зараз оптимальний варіант - викупити конкурента.

Купляти вмираючий бізнес, думаючи, що його можна підняти - утопія. 

Звісно, маю на увазі - вихід на окупність

Читаю советы и смешно. Один спросил понос и на этот треш ещё отвечать ?))))) Господа не страдайте ерундой. Когда есть лям не важно чего то должно быть минимальное представление как его инвестировать. Если этого нет то советы на форуме - отдайте эти деньги бедным детям лучше

• Thanks 2

В 24.12.2019 в 13:24, andryas сказал:

Зараз оптимальний варіант - викупити конкурента.

Купляти вмираючий бізнес, думаючи, що його можна підняти - утопія. 

Звісно, маю на увазі - вихід на окупність

Знайшли дві мережі на продаж 

Одна Рейсталінг а інша якась ноунейм на 300+ клієнтів у Покровському районі

Але прийдеться буде все переробляти на PON. Чи є тоді сенс в купівлі таких мереж питання ріторичне

34 минуты назад, Missterk сказал:

Знайшли дві мережі на продаж 

Одна Рейсталінг а інша якась ноунейм на 300+ клієнтів у Покровському районі

Але прийдеться буде все переробляти на PON. Чи є тоді сенс в купівлі таких мереж питання ріторичне

Как вы считаете, человек который уверен что сможет отдать Милтон будет тут консультироваться?

22 минуты назад, Dlink-ya сказал:

Как вы считаете, человек который уверен что сможет отдать Милтон будет тут консультироваться?

А навіщо тоді взагалі форуми по Вашому?

13 минут назад, Missterk сказал:

А навіщо тоді взагалі форуми по Вашому?

Точно не для этих вопросов

9 часов назад, Missterk сказал:

Але прийдеться буде все переробляти на PON. Чи є тоді сенс в купівлі таких мереж

В телекоме сейчас работает такая арифметика.

1) Покупаете сеть за мильен.

2) Перестраиваете ее полностью вложив ещё мильен.

3) Получаете прибыль с 300-400 абонентов, это суммы порядка 10-20к грн в месяц.

Положив же эти 2млн в банк вы будете иметь 35к с первого дня и гарантировано.

Такая вот перспектива.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, KaYot сказал:

Такая вот перспектива.

И даже не поспоришь.

1 час назад, KaYot сказал:

Такая вот перспектива.

не факт что гарантированно. так как банкопад уже был) хотя и бизнес могут тоже закрыть

• Like 1

И сколько банков за последние пять лет лопнуло? Фонд гарантирования вкладов отдает максимум 200к грн (если вообще повезет и они выплатят)

ОВГЗ куда интересней банкодепо. И по гарантиям и по процентам.

9 hours ago, Земеля said:

не факт что гарантированно. так как банкопад уже был) хотя и бизнес могут тоже закрыть

Вкладывать тут деньги нужно быть сильно отчаянным и отважным. Другое дело, когда оно уже есть и выхода нет, нужно держать, развивать. Но стартовать новое - бред. Разве что в чтото сильно быстрое и сильно маржинальное, и желательно разовое.

Отдыхал в Италии с двумя американцами. Разговорились, оказалось они предприниматели.
Настоящие такие бизнесмены.

Через две недели разговорились о бизнесе. Они спрашивают у меня - как твоя франшиза? Я не понял. Какая франшиза?
Ну твоя, которая у тебя в России. Я говорю - никак, у меня нет франшизы. Они очень удивились. А какой же у тебя бизнес, если нет франшизы. Вот у Джефри - страховая франшиза, у меня - фастфуд.

То есть, для них абсолютной нормой является не вести свой собственный бизнес, а приобретать франшизы.  

В России много кафе и ресторанов, но двух даже похожих не бывает. Если это не сетка. В Америке - предпринимательством занимается до 40% населения. И 95% из предпринимателей просто покупают франшизу.  

Им не нужны проблемы с брендированием, поиском оборудования, технологии, места расположения офиса продаж, кадрами, внутренними регламентами и контролем качества.

За них это все делает крупная компания, у которой эти все вопросы давно решены на мировом уровне. Им не нужен риск и изобретательство. Это все лишнее. В западной бизнес-культуре предприниматель - это не изобретатель, не новатор, как Стив Джобс. Это - покупатель:

Все, что нужно, просто выбрать франшизу для покупки, внести первый взнос, остальное за вас сделает франчайзи.

Но и в франшизе есть нюанс. Это срок окупаемости. В среднем, как сказали мне в одной франчайзинговой компании в Москве наши франчайзи окупают бизнес за 18 месяцев.

А сколько вообще у вас уходят с франшизы, разорившись? - Спрашиваю я. Ну мы точно не считали. У всех по-разному. Но в целом, у 60% клиентов, бизнес в нормативной прибыли.

Если хотите заняться бизнесом, посмотрите мое видео, которое объясняет, почему все франшизы в среднем по компании прибыльные. Но именно вы - разоритесь.

https://t.me/gen_m/1018

После поглощения будут франшизы

В 29.12.2019 в 20:02, twg сказал:

Вкладывать тут деньги нужно быть сильно отчаянным и отважным. Другое дело, когда оно уже есть и выхода нет, нужно держать, развивать. Но стартовать новое - бред. Разве что в чтото сильно быстрое и сильно маржинальное, и желательно разовое.

Прошло больше года с момента предложения покупки - те суумы, что предлагались для покупки были возвращены и ничего не потеряно. Если есть желание - можно и дальше развиваться, а если перегорел, то можно и подарить сеть

9 часов назад, shad-krog сказал:

Если хотите заняться бизнесом, посмотрите мое видео, которое объясняет, почему все франшизы в среднем по компании прибыльные

Генадий М? Этот тот, что рекламирует на канале криптобиржи и рассказывает теорию вероятности? :) Для лохов.

Теория вероятностей, как и факториал входили раньше в школьный курс 10-11 класса.

На этом же кстати построены всякие 1хБЭТ, страховые, да еще много чего.

И для этого нужно было не курить позауглам школы. А не нагонять в середине жизни по видосам на ютубе.

• Thanks 1

ДатаЦентр новий відкрийте😎, вони після карантину як гриби будуть потрібні🤔

13 hours ago, shad-krog said:

Прошло больше года с момента предложения покупки - те суумы, что предлагались для покупки были возвращены и ничего не потеряно.

Я не понял к чему это. У меня аналогично. Моя прибыль за 2 года превзошла предложенную сумму за сеть, только с разницей, что не вся та сумма попала в карман, а реинвестировалась в развитие и модернизацию. Но, как я и писал, тут без вариантов, нужно держать, развивать, что есть, иначе все рухнет. А продать нормально сейчас не получится. По этому это по сути подводная лодка. Почему? Потому, что при арпу 12 баксов 2013 год с сильно меньшей сеткой прибыль была такая же, как и с арпу 4 бакса и в 3 раза большей абонбазой. Т.е. нестабильность в державе умножила нас всех на 0,3 просто так, и ты такая белка в колесе пытаешься догнать свой хвост. Я об этом вообщето писал. Нестабильность в государстве - это если не могила для бизнеса, то трясина. Но мы предприниматели и у нас нет другого выхода, как тянуть свою лямку. Просто при стабильном государстве, при нормальных законах, стабильной валюте все мы добились бы большего и для себя и для того же государства в виде ввп и налогов. Но отморозки на верхах предпочитают все и сразу себе, а не стабильно для державы. Но то уже лирика..... )))

По поводу франшиз. Абсолютно нормальная тема. Даже искал себе, рассматривал варианты, но пока не решился. Единственное, что франшиза франшизе рознь и не всем она подходит.

Также абсолютно нормальное явление в мире привлекать инвестиции, создавать корпорации, консолидироваться и т.д. Чего у нас пока нет. Колхозный бизнес, беззаконие и коррупция убивает корпоративное движение. Все сцат, всем комфортно в своем маленьком болотце. Но как Вы и написали, укрупнившиеся съедят мелких лавочников.

UPD ну и да, Украину для нового бизнеса я не рассматриваю в принципе. Не в виде франшиз или другие варианты. Единственное, что я тут буду держать и развивать, - это провайдинг, пока не продамся нормально или пока не умрет это все здесь окончательно...

Edited by twg
  • Like 2
  • Thanks 1