Перейти до

HOL Prevention


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Интересует данная функция в свитчах D-Link, стоит ли ее отключать или включать? На форуме длинка тема про это осталась без ответа при шквале постов. Интересуют реальные тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включати, але то не сильно поможе

Горбатого і могила не справить

 

Шукай свіча з більшим буфером, якщо втрати пакетів перевищують, бажані тобі, значення

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NaviNavi сказал:

Добрый вечер. Интересует данная функция в свитчах D-Link, стоит ли ее отключать или включать? На форуме длинка тема про это осталась без ответа при шквале постов. Интересуют реальные тесты

В dgs-3120 ее желательно включать. Вреда не будет точно. В dgs-3620 этот функционал точно чудит урезая скорость гигового порта под нагрузкой до 700-800М. 3420 хз - вроде такая же история как и с 3620.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nedoinet сказал:

В dgs-3620 этот функционал точно чудит урезая скорость гигового порта под нагрузкой до 700-800М. 3420 хз - вроде такая же история как и с 3620.

 

Так чи інакше будуть втрати пакетів або швидкості.

Правильний варіант (якщо нема грошей на нормальний свіч) - не навантажувати гіговий порт більше 500-600 мегабіт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andryas сказал:

 

Так чи інакше будуть втрати пакетів або швидкості.

Правильний варіант (якщо нема грошей на нормальний свіч) - не навантажувати гіговий порт більше 500-600 мегабіт.

Да ну то понятно. Но вот тот же 3620 с включеным хол прев хер разгоняет порт больше 800М. С выключеным - 950М. Понятное дело что потери будут в обоих случаях. Но уж лучше 950 с потерями чем 800 с ними же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nedoinet сказал:

Но уж лучше 950 с потерями чем 800 с ними же.

 

Я підозрю, що розганяється за рахунок UDP. На TCP пєчаль-тоска.

Думаю, що доцільно перевіряти обидва варіанти на однопоточному спідтесті в "годину пік" і робити остаточні висновки по результатам таких тестувань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andryas сказал:

 

Я підозрю, що розганяється за рахунок UDP. На TCP пєчаль-тоска.

Думаю, що доцільно перевіряти обидва варіанти на однопоточному спідтесті в "годину пік" і робити остаточні висновки по результатам таких тестувань.

В том-то и дело что не важно tcp или udp.Там косяк то ли в алгоритмах то ли в самом дизайне. Тема была обсосана на дибилинковском форуме давно. Официально длинк морозится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...