Перейти до

С очередным "покращенням"!


Рекомендованные сообщения

Такое впечатление, что человек ищет товар на хотлайне по самой низкой цене, а потом удивляется, чего это ему не хотят продать его по безналу с НДС, и именно по той цене, что на сайте :)
 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вам больше скажу. У меня себестоимость на клиента 5,55 грн. А тариф - 180 грн. за пол мегабита Т.е. я зарабатываю с клиента 164,5 грн. и их у меня пару десятков тыщ. Я конечно же нарушаю закон, кото

Конденсат, в смысле никто не спалил? Есть проблема в переводе бабок с Р/С ФОП на карту для личных нужд? Или ФОП обязан все в ноль потратить на развитие предприятия? А жить ФОПу за что? Жене сапоги пок

Сказала любовница  

53 минуты назад, Romari0 сказал:

Такое впечатление, что человек ищет товар на хотлайне по самой низкой цене, а потом удивляется, чего это ему не хотят продать его по безналу с НДС, и именно по той цене, что на сайте :)
 

 

Проблема этой страны в том что ей нужны герои а бабы рожают таких дураков как ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, nordstream сказал:

 

Проблема этой страны в том что ей нужны герои а бабы рожают таких дураков как ты.

Ну да. Зачем работать и думать? Нужно просто быть героем.
Поэтому страна в жопе. Но нужно засунуть её глубже, поэтому нужны новые  герои. 

Героический покупатель, можешь написать у кого не смог купить по безналу и почему? Второй день просим. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, nordstream сказал:

 

Проблема этой страны в том что ей нужны герои а бабы рожают таких дураков как ты.

 

 

Несчастна та страна, которая нуждается в героях

 

Из пьесы «Жизнь Галилея» (написана 1938—1939, издана 1955) немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898-1956).

 

Андреа: Несчастна та страна, у которой нет героев...

Галилей: Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях.

 

Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна»), поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.

Відредаговано vppkn
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну захотел человек понтанутся двумя с половиной лямами, а когда спросили, где это он не смог их потратить с ндс, начались съезды по типу "сам дурак", вот в жизни не поверю, что кто-то из КРУПНЫХ продавцов сказал, что не продаст товар с ндс, да еще и на такую сумму, да даже более мелкие конторы обычно без проблем находят какой-то ТОВ и выставляют счет, только добавляют этот самый ндс к стоимости товара на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Romari0 сказал:

Ну захотел человек понтанутся двумя с половиной лямами, а когда спросили, где это он не смог их потратить с ндс, начались съезды по типу "сам дурак", вот в жизни не поверю, что кто-то из КРУПНЫХ продавцов сказал, что не продаст товар с ндс, да еще и на такую сумму, да даже более мелкие конторы обычно без проблем находят какой-то ТОВ и выставляют счет, только добавляют этот самый ндс к стоимости товара на сайте.

 

Именно  так и есть - дурак! Зашло тело с нулевой регистрацией и будет кого то учить. Подрости сначала а потом учи. А то нарегят ботов а потом тут в красноречии практикуються.

 

 

з.ы. Насчет понтов - у меня оборот в месяц в разы больше чем я хотел потратить перед новым годом. Проблема была в том что потратить надо было срочно. Но с НДС! Не смог. 

2 часа назад, vppkn сказал:

 

Несчастна та страна, которая нуждается в героях

 

Из пьесы «Жизнь Галилея» (написана 1938—1939, издана 1955) немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898-1956).

 

Андреа: Несчастна та страна, у которой нет героев...

Галилей: Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях.

 

Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна»), поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.

 

Так потому и страна несчастна -  что нет у нас нормальной жизни из-за дураков которые не могут эту жизнь настроить. А так смотршиь пришел бы герой и все на блюдечке настроил бы и тогда и герой бы был и может быть дураки поумнели бы.  Хотя нет... дураки не поумнеют. На то они и дураки.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nordstream сказал:

Зашло тело с нулевой регистрацией и будет кого то учить. Подрости сначала а потом учи. А то нарегят ботов а потом тут в красноречии практикуються.

А если постов на форуме в два-три раза больше чем у Вас, то тогда точно можно учить? Это точно показатель авторитета?
Так будут примеры тех, кто не смог с НДС продать?

А то Вы красноречиво выгледите балоболом, без фактов.

9 минут назад, nordstream сказал:

А так смотршиь пришел бы герой и все на блюдечке настроил бы и тогда и герой бы был и может быть дураки поумнели бы.

По моему вы путаете тёплое с мягким. Умный и герой, это два разных понятия. Умный может не быть героем, а герой может не быть умным. И зависимостей в этом нет. Их можно придумать и в это поверить, как в плоскую землю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, теперь еще и регистрацией будем меряться? Если я на 7 лет позже зарегистрировался на этом сайте, то это не значит, что мне 14 лет и скоро закончатся каникулы, и если у вас "рост" определяется только датой регистрации и количеством постов на локале, мне вас искренне жаль.

Если вы думаете, что я начну агриться на хамство с вашей стороны, то глубоко ошибаетесь, я уже давно прошел этот этап своей жизни, так что не утруждайтесь, опустить меня до своего уровня общения не выйдет.

Ну и главное, ответ на вопрос так и не дан, кто же эти плохие поставщики, которые не смогли очень срочно освоить ваши миллионы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дядя Рома сказал:

А если постов на форуме в два-три раза больше чем у Вас, то тогда точно можно учить? Это точно показатель авторитета?
Так будут примеры тех, кто не смог с НДС продать?

А то Вы красноречиво выгледите балоболом, без фактов.

По моему вы путаете тёплое с мягким. Умный и герой, это два разных понятия. Умный может не быть героем, а герой может не быть умным. И зависимостей в этом нет. Их можно придумать и в это поверить, как в плоскую землю. 

 

Это не показатель авторитета. Это показатель того как один человек пишет тут под разными никами.  А когда чел скрывается каждый раз за новым ником то о каком авторитете может идти речь?

 

з.ы. Хотя вполне допустимо что вы тут пишите под 2-3 мя разными никами. :-) Как вариант вполне жизнеспособно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romari0 сказал:

О, теперь еще и регистрацией будем меряться? Если я на 7 лет позже зарегистрировался на этом сайте, то это не значит, что мне 14 лет и скоро закончатся каникулы, и если у вас "рост" определяется только датой регистрации и количеством постов на локале, мне вас искренне жаль.

Если вы думаете, что я начну агриться на хамство с вашей стороны, то глубоко ошибаетесь, я уже давно прошел этот этап своей жизни, так что не утруждайтесь, опустить меня до своего уровня общения не выйдет.

Ну и главное, ответ на вопрос так и не дан, кто же эти плохие поставщики, которые не смогли очень срочно освоить ваши миллионы?

 

1. К сожалению каникулы так еще и не закончились.

2. А с чего вы вообще решили что я буду кого то называть? Я озвучил проблему которая есть - крупные продаваны вместо того чтобы работать по 100% в белую уходят от уплаты налогов через ФОП. И попробуйте доказать  что это не так.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут целый вселенский заговор, у всех по 2-3 аккаунта :)
Уверяю, это мой единственный аккаунт на этом форуме, даже не представляю, зачем мне понадобился бы тут еще и второй, не говоря о третьем.

 

Понятно, названий мы не услышим, господа, расходимся, нас на36алN.

По поводу уходов от налогов, этим занимаются все, и даже вы, и попробуйте доказать, что это не так.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nordstream сказал:

з.ы. Хотя вполне допустимо что вы тут пишите под 2-3 мя разными никами. :-) Как вариант вполне жизнеспособно.

Вы тоже можете писать под пятью никами. Но как это влияет на то, что Вы так и не озвучили ни одного крупного продавца, который Вам отказался продать перед новым годом товар с НДС?

Вы в следующем посте можете не соскакивать с темы? 
На личности. 
На количество постов.

Не искать героев.
Не выяснять чем герои отличаются от дураков, а дураки от героев.
Просто написать крупных продавцов.

1._________________________ 
2._________________________
3._________________________
4._________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 20:29, KaYot сказал:

В том и проблема, что для того чтоб сейчас ФОПу обналичить деньги нужно от 1% и до 0% в зависимости от лени.

Никаких есв и налогов...

Как по мне - это не правильно, хоть сам этим активно пользуюсь.

як це нема єсв і податку? Єдиний же Ви платите. і ЄСВ щомісяця.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

 

Я одно и тоже по два раза не повторяю. 

Может ссылку дадите, где говорили в первый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

 

1. К сожалению каникулы так еще и не закончились.

2. А с чего вы вообще решили что я буду кого то называть? Я озвучил проблему которая есть - крупные продаваны вместо того чтобы работать по 100% в белую уходят от уплаты налогов через ФОП. И попробуйте доказать  что это не так.   

Можливо чоловік має на увазі Розетку чи Цітрус..      В мережевому бізнесі 75% відсотків працює з ПДВ в тому числі..а TP-Link, D-Link ,ASUS,Mercusys,Edge-Core і т.д. по іншому і не продаються..                   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собсно не суть важно, где нордстрим обьебался.

Суть то в том, что ФОПы юзаются под оптимизацию. Да, не уход от налогов, как тут некоторые выражаются. А именно оптимизацию. И фишка в том, что это полностью легально. Можно работать по пацански, по совести и иметь на выходе 100К в карман. Можно оптимизировать и иметь уже экономию на налогах и дополнительные +30К в карман. Если совесть позволяет, ничего не нарушается, схема продумана - то чего б и нет? Кто откажется от лишних фантиков в карман, при чем полностью легально? Т.е. без риска. Просто, применив законную схему? Вот честно, кто из всех тут крапющих по клаве?

 

Это вечная борьба гос-ва и налогоплательщиков. И это нормально. От этого и существуют офшоры, конторки по отмывке/обналу, оформленные на бомжей и пр. Это в крови. В крови потому, как приходят в гос те же, с народа, которые одну часть жизни оптимизировали, а другую часть - думают как выдоить с оптимизаторов так, чтоб свои схемки не пострадали. Круговорот хитрозадых в государстве, вот как это называется. Оттого и ФОПы есть и существуют(чего нет там, в Ойропе), оттого и живём как в заднице. Каждый друг друга хочет кинуть и наебать с выгодой для себя. Оттого и тарифы - чирик за сотку, от того и кабеля без договоров, мзда в роддоме, врач посылает в правильную аптеку или контору по забору анализа, учитель на правильный факультатив, гаишник в правильное кохфэ, менеджер по закупкам к правильному продавцу... Все хотят бабла. Ценностей нет. Точнее есть, но у единиц.

Відредаговано Dimkers
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему покрашенная и на вечер грядущий накину на вентилятор

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimkers сказал:

В тему покрашенная и на вечер грядущий накину на вентилятор

 

И? Все правильно тип расказывает. Один чел мне расказывал, что имея 8 тысяч активных клиентов сибистоимость услуги составляет 10-20 гривен на клиента. Все остальное - навар. Т.е. по факту требовать больше чем 40 гривен за любую скорость не имеют права. А скорость по факту должна быть как минимум 100 мегабит как скорость порта самого задрипаного свеча. На поне вообще гигабит. Ведь клиент в среднем не потребляет больше 1  мегабита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, dart_mol said:

40 гривен за любую скорость не имеют права

Я вам больше скажу. У меня себестоимость на клиента 5,55 грн. А тариф - 180 грн. за пол мегабита Т.е. я зарабатываю с клиента 164,5 грн. и их у меня пару десятков тыщ. Я конечно же нарушаю закон, который запрещает иметь рентаельность выше, чем 0,01%, но я плачу взятки  за крышу и жирую, как могу. ))) На Новый Год своей пятой любовнице подарил второй кайен. ))

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, twg сказал:

Я вам больше скажу. У меня себестоимость на клиента 5,55 грн. А тариф - 180 грн. за пол мегабита Т.е. я зарабатываю с клиента 164,5 грн. и их у меня пару десятков тыщ. Я конечно же нарушаю закон, который запрещает иметь рентаельность выше, чем 0,01%, но я плачу взятки  за крышу и жирую, как могу. ))) На Новый Год своей пятой любовнице подарил второй кайен. ))

не пали контору!

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, twg сказал:

 На Новый Год своей пятой любовнице подарил второй кайен. ))

Вот ты сволочь.

Ни стыда, ни совести.

Відредаговано Дядя Рома
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

В тему покрашенная и на вечер грядущий накину на вентилятор

 

Його ніхто не примушує користуватися послугами Київстару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andryas сказал:

 

Його ніхто не примушує користуватися послугами Київстару. 

Андряс, что у тебя в башке? 
При чём здесь заставляют-не заставляют.
Со слов юриста Киевстаре не имеет права в одностороннем порядке менять тарифы.

Відредаговано Дядя Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Вищі податки для ФОПів та перетворення митників на слідчих. Як держава планує зібрати більше доходів у наступні шість років?
      В умовах катастрофічного дефіциту бюджету влада йтиме на непопулярні кроки. Уряд затвердив "Національну стратегію доходів". Що змінює цей документ?
       
      Спрощену систему оподаткування реформують: груп стане менше – Стратегія доходів
       
      Як підвищать податки
      Після змін у роботі ДПС держава перейде до підвищення податків. Стратегія передбачає такі кроки.
          Заборона спрощеної системи оподаткування для юридичних осіб. Третю групу об'єднають з другою, а для юридичних осіб, які на ній перебувають, протягом трьох років будуть поступово підвищувати ставку податку до 18%. Надалі компаніям заборонять користуватися цією системою.
          Підвищення ставок спрощеної системи для фізосіб-підприємців. Для ФОПів, які перебувають на другій і третій групах (а після реформи – на об'єднаній другій групі), запровадять диверсифіковані ставки – від 3% до 17% від доходу залежно від виду діяльності.
          Звуження першої групи спрощеної системи. Кількість видів діяльності, якими можна займатися на спрощеній системі оподаткування, звузять. Єдиний податок для першої групи переглянуть: замість фіксованої суми підприємці будуть платити відсоток від доходу.
          Ставки податку для "спрощенців" четвертої групи (агровиробники) підвищать, а базу оподаткування розширять. Це повинно стимулювати компанії переходити на загальну систему оподаткування.
          Усіх "спрощенців" зобов'яжуть користуватися РРО та вести облік походження товарів.
          Запровадження прогресивної шкали оподаткування ПДФО: одна чи дві вищі ставки будуть застосовуватися до тієї частини доходу особи, яка буде перевищувати певний встановлений законом рівень. Розмір цих ставок, як і граничні розміри доходів, поки що не відомі.
          Реформа системи податкових пільг та знижок. Отримувати відшкодування сплаченого податку пропонують за витрати на самостійне поліпшення житлових умов, власну справу, лікування, освіту.
          Запровадження європейських правил оподаткування податком на прибуток підприємств (зокрема, щодо оподаткування роялті).
          Гармонізація законодавства про ПДВ з директивами ЄС. Зокрема – мінімізація пільг з ПДВ, гармонізація ставок та адміністрування цього податку.
          Підвищення акцизів на пальне, алкоголь, тютюнові вироби до мінімального рівня ставок, який діє в ЄС. Надалі держава вивчатиме міжнародний досвід запровадження акцизу на солодкі напої. Запровадження останнього планується з 2027 року.
          Підвищити ставки оподаткування екологічним податком викидів вуглецю (цей захід планується реалізувати після завершення війни).
          Зміна бази оподаткування податку на майно. Стягувати його пропонують з оціночної вартості нерухомості. Така зміна може статися у 2027-2028 роках. До того часу держава повинна буде налагодити процеси оцінки майна та наповнити реєстри відповідними даними.
      Крім того, у стратегії йдеться про концептуальні зміни. Наприклад, там пропонується надати місцевим органам влади більше повноважень щодо адміністрування місцевих податків та зборів, а також запровадити систематичну оцінку податкових пільг. Зокрема, від деяких з них пропонується відмовитися, натомість зосередити увагу держави на пільгах для переробної промисловості.
    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від CKC5E
      Здравствуйте!
      Работаю монтажником СКС, хочу сделать ФОП и попробовать поучаствовать в тендерах ProZorro.
      Реально ли честно выиграть тендер? 
      Какие подводные камни могут быть? 
    • Від vit75
      Может ли ФОП на едином налоге предоставлять услуги интернет? Какие нужно кведы?
    • Від BSST
      Всем доброго времени суток.
      Нужна помощь в следующем вопросе:
      1. Есть ФОП № 1 с проектом (утверждённым) и действующим договором (до конца года) на аренду опор в количестве Х штук.
      2. Есть ФОП № 2 с проектом (утверждённым) и действующим договором (до конца года) на аренду опор в количестве 10 Х штук.
      Массив опор ФОПа №1 находится внутри массива опор ФОПа №2. На опорах висит ОКСН соответствующих ФОПов.
       
      Задача: передать линии ОКСН ФОПа №1 --> ФОПу №2 чтобы ФОП №2 заключил на 20-й год договор на весь массив опор (Х + 10Х)
       
      Как правильно оформить передачу линий (если у кого-то есть, может, образец документа, или что-то вроде того)?
       
      P.S.
      По окончании передачи ФОП № 1 планируется закрыть.
       
      Заранее благодарен за дельные советы.

×
×
  • Створити нове...