Перейти до

Глючит делитель?


superb

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Недавно начались приколы на нескольких боксах. Есть боксы 5,4,3,2. Абонент с бокса 5(конечного) жалуется что рандомно глючит скорость с 5ти вечера до 23. Днем в основном нормально. Монтажники проверили сигнал-26. Переобжали на всяк случай с двух сторон стал 24.7. Меняли ону с блоками раза три. Со временем начали звонить и другие абоны. Приехали вечером и подключились сами с бокса 5 а всех остальных отключили, действительно глючит. Если ютуб ролик смотришь все ок а вот спидтест после 20-30 обрывается и рвет пинг секунд на 10-15, потом опять конектится. Поехали на бокс 4 и такие же симптомы. На 3 боксе так же. На 2-м уже все хорошо, работает как надо. Послал сварщика и он переварил и заменил все делители на боксе 3 и 4. Поработало сутки нормально и в 10 вечера опять началось. Все абоны с этих боксов онлайн, вариант медиаконвертора откидываю. У всех абонов норм сигналы. Словили на этом пон порту абона с сигналом 35 и кинул его в блеклист на голове, не помогло. с Бокса 2 абоны не жалуются и все норм работает, думаю послать сварщика еще на него. Может трещина в сварке или плечо модуля так на ветку действовать, кто то сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, superb сказал:

Словили на этом пон порту абона с сигналом 35

Вы это серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, superb сказал:

кинул его в блеклист на голове


Ого, софтовоуправляемая физика?
Неужели оно уже так работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mixtery сказав:


Ого, софтовоуправляемая физика?
Неужели оно уже так работает?

А что не работает? Она же не регистрируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, superb сказал:

У всех абонов норм сигналы.

 

9 часов назад, superb сказал:

Пару человек с 28 а остальные 23-26. 

нормы бывают разные, может нужно привести к НОРМЕ не хуже -24?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, H_U_L_K сказал:

Мне одному кажется что тут не в делителях дело?

Может опта - говно?

Возможно. Или где-то все-таки загиб на натяжном провтыкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно с бокса 2 переварить его. Как вариант в нем и может быть перегиб на волокне.

Если не помогло идти на боксы 4 и 5 с тестером и смотреть не  светит ли какая-то онушка в другую сторону, Как варинт одна с ону сдурела и ее включают именно вечером.

ИМХО: как по мне сигнал -26 в боксе это уже само по себе плохо. Если б у абона -26 то еще можно мириться. А в боксе... мы стараемся такого не допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битый делитель довольно частое явление, и глючат они обычно как раз зимой при перепадах температуры.

Вполне может глючить 1 отвод любого делителя, причем плавающе.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туйон сказал:

Да уж... это вам не кабель П-296.. загибы, перегибы, всякая дрочь...))

- "как натянуть?"

- "та в узел завяжи вот тебе и петля"

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, H_U_L_K сказал:

- "та в узел завяжи вот тебе и петля"

 

Кое где висело лет 15, потом менял на оптику, еле развязал те узлы, пэшка очень хорошо приняла их форму, не хотела разгибаться))

 

Кстати, если объект, там под землей метров 200 закопано 2 пэшки.

По одной инет, по второй питание.

Как думаете, по двум пэшкам на 200м подниму гигабит?
А питание пущу по их экранам.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, KaYot сказав:

Битый делитель довольно частое явление, и глючат они обычно как раз зимой при перепадах температуры.

Вполне может глючить 1 отвод любого делителя, причем плавающе.

Сигналы поднимались во время глюков? К меня что днём что ночью по истории все одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, superb сказал:

Сигналы поднимались во время глюков? К меня что днём что ночью по истории все одинаковые.

Да, сигнал уплывал. Если сигнал в норме а ничего не работает - скорее нужно искать вредителя включающего медик вместо ОНУ. Или подгоревшую ОНУ.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глючит" отдельная ветка или веточка?
Все остальное дерево(деревья) работает исправно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DerJaeger сказав:

"Глючит" отдельная ветка или веточка?
Все остальное дерево(деревья) работает исправно?

 

Веточка с 4 боксов. Все остальные боксы работают отлично, сегодня были у 4х абонентов.

 

В общем переварили бокс 2 и проблема осталась. Сигналы по истории на месте все эти дни. Уже и днём глючит.

Перед этим боксом муфта в которой ещё один делитель делит сеть на 2 ветки. 1я ветка работает супер, вторая наша проблемная. Прикол в том что мы эту муфт переваривали месяц назад с заменой делителя. До этого была проблема в завышенных сигналах но переварка помогла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, superb сказал:

Веточка с 4 боксов. Все остальные боксы работают отлично, сегодня были у 4х абонентов.

 

В общем переварили бокс 2 и проблема осталась. Сигналы по истории на месте все эти дни. Уже и днём глючит.

Перед этим боксом муфта в которой ещё один делитель делит сеть на 2 ветки. 1я ветка работает супер, вторая наша проблемная. Прикол в том что мы эту муфт переваривали месяц назад с заменой делителя. До этого была проблема в завышенных сигналах но переварка помогла. 

Мне трудно представить проблему делителя, оптики ли еще чего-то на физическом уровне, при условии, что сингалы на месте и никуда не плавают.

Так можно сколько угодно гонять сварщика.

Я бы на муфте перед вторым боксом мерял с абонентской стороны, не светит ли некий нехороший девайс, прости господи.
Сию процедуру делал бы во время, когда гарантированно глючит этот участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DerJaeger сказав:

Мне трудно представить проблему делителя, оптики ли еще чего-то на физическом уровне, при условии, что сингалы на месте и никуда не плавают.

Так можно сколько угодно гонять сварщика.

Я бы на муфте перед вторым боксом мерял с абонентской стороны, не светит ли некий нехороший девайс, прости господи.
Сию процедуру делал бы во время, когда гарантированно глючит этот участок.

А если светит с бокса 5 на на муфту может добивать вредитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DerJaeger сказал:

не светит ли некий нехороший девайс

при засветке в первую очередь падает скорость на отдачу, ТС за это ничего не говорил.

17 часов назад, superb сказал:

Словили на этом пон порту абона с сигналом 35

а вот низкий уровень у одного или нескольких абонов, без разницы в 

 

17 часов назад, superb сказал:

блеклисте на голове

он или нет такое может делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу было рандомно что отдача что прием падали одинаково. Сейчас же явно прием до 30 Макс прыгает а отдача 1-4. 

Может подгоревшая ону ложить так ветку но все равно давать этому абону какой никакой трафик?

Все боксы мы проверили на засвет 1310 со стороны абонов кроме одного. Но в этом одном все онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...