Перейти до

Як розібрати корпус Mikrotik sg lite


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, igor8888 сказал:

як розібрати корпус даного мікротіка ?

распиливал бормашиной алмазным кругом, корпус клеенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не пробовал клеенный микротик. Клееные блоки питания и батареи ноутбуков аккуратно без следов разбираются в случае если пролить шов изопропиловым спиртом, или бензином для зажигалок зиппо. Потом в случае с батареей ее "скручиваем" туды сюды и шов расходится. В случае с бп аккуратно обстукиваем и "мнем/гнем" шов. В зависимости от пластика пробуем спирт/бензин. Что подходит в конкретном случае, слышно по характерному потрескиванию шва при скручивании или сжатии корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, olegpanin сказал:

Никогда не обстукивайте корпус,можно "потерять "потроха.Используйте строительные струбцины.

Когда после "обстукивания" на убнт шных девайсах "потерялись" , вернее, переставали работать процы аля ar9342 или ddr2 память, отказался от идеи. Хлопотно.

Исключения только лайтбимы из первых моделей, там "никакой" пластик, всмысле тонкий, да, "половинкой" от ножниц и "киянкой" получается. Тоже и к ПОЕ и БП.

Струбцина, вернее сразу две давали лучше результат, но тоже не идеально и непредсказуемо.

Все таки пользую высокоточную бор машину Proxxon FBS 240/E с одноименной качественной стойкой Микромот МВ 200 и диском алмазным, толщиной 0.6мм , который не за 3 гривни, а за 300. Ну и конечно цанговый зажим, вместо штатного.

 

 

 

Відредаговано johny
дополнено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegpanin сказал:

Никогда не обстукивайте корпус,можно "потерять "потроха.Используйте строительные струбцины.

Не дростучите на сухую) Сдуря можно и стеклянный х#$ сломать.
Даже не представляю как это херачить надо. Из вскрытых сотен штук ниче ни разу не потерялось. Тут или с руками трабл (перекачанные))), Либо херачите пудовым молотком почем зря. 
После обработки спиртом батарея за минуту голыми руками разбирается, "бп" легким обстукиванием или тоже кручением.  
 

 

1 час назад, johny сказал:

 

Все таки пользую высокоточную бор машину Proxxon FBS 240/E с одноименной качественной стойкой Микромот МВ 200 и диском алмазным, толщиной 0.6мм , который не за 3 гривни, а за 300. Ну и конечно цанговый зажим, вместо штатного.

Дешевле, быстрее и аккуратней там где не расклеить и есть шов. 
https://vesh.ua/almaznaya-struna-pila-vyzhivaniya-diametr-0-34-mm-dlina-1-metr/
Пользуюсь, правда по сплаву и по крошащемуся пластмассу , который не разобрать по другому. К примеру батарея от фител 122 177 и всей этой серии. Ее не покрутить ни сжать , сразу бздык, и нет корпуса, куча осколков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдуру можно все сломать. без молотка.

Я не занимаюсь ремонтом батарей, лично не вскрываю пое и бп.

Все, о чем вышенаписанное от меня, относится к девайсам от убнт.

Частично к мимозам.

> як розібрати корпус даного мікротіка ?

его хоть ракетным топливом облей.. 

 
Відредаговано johny
уточнено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, johny сказал:

сдуру можно все сломать. без молотка.

Я не занимаюсь ремонтом батарей, лично не вскрываю пое и бп.

Все, о чем вышенаписанное от меня, относится к девайсам от убнт.

Частично к мимозам.

> як розібрати корпус даного мікротіка ?

его хоть ракетным топливом облей.. ебала дешовая. цена виробником задратая....имхо

 

Радио это страшный сон сетевика. Мой ремонт убнт закончился на гридопрдобных и рокетах включая ac . Пока было радиохозяйство... хай ему чорт🤣 Они были кленными на прозрачный компаунд. Собственно вскрывались стандартно легко, - разделителем если нужно сохранять гарантию, либо на сухую. Да и не интересный там ремонт. Все однообразно и нудно. У меня же это не цель заработать, а хобби. Счас вот BridgeWawe GE60LX ковыряю, заодно и поиграюсь тестами. Это поверьте весьма забавнее.

Думаю на счет ракетного топлива, вы все же погарячились.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hex@set сказал:

Думаю на счет ракетного топлива, вы все же погарячились.))

согласен, спасибо, исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...