Перейти до

работа системным администратором и оплата труда


Рекомендованные сообщения

55 minutes ago, kdp said:

студент 3-4 курса должен быть благодарен за оклад в 5к при полном рабочем дне

Ну студент в идеале должен быть ещё и умным, помимо того, что образованным. И все не так линейно. Можно г2 года искать работу мечты и не получить ее без опыта, а можно пол года поработать на минималке, а через пол года уже с опытом найти че-нить получше. Начинать нужно с чего-то. И какбы смотря в какой фирме. Я думаю, что есть конторы, в которых бы и я согласился поработать за минималку какое-то время. Банально ради опыта. ) Такшо тут все не так просто и сильно зависит от обстоятельств.

Но ни кто никому ничего не должен. И ни кто такого не говорил. Траблы восприятия и интерпретации.

Відредаговано twg
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 139
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже как бы и минималка 4700, а вы тут о 5000+ Уверен что уборщица в той конторере более 5к зарабатывает... Хотя валите рынок и дальше, скоро ведь до десятка провов останется в Украине, вот потом и пор

Ну студент в идеале должен быть ещё и умным, помимо того, что образованным. И все не так линейно. Можно г2 года искать работу мечты и не получить ее без опыта, а можно пол года поработать на минималке

3.14дец какой-то. Тема - работа сисадмином и оплата. 2 ящера вторую страницу спорят о пользе чтения, китайский ящер уже и фото своего дизайнерского толчка выложил. Писюн свой ещё запость, об

19 часов назад, andryas сказал:

У Львові деяким студентам до 3-го курсу не дають довчитися - зваблюють на роботу, і явно не за 10К

У нашій сфері освіта потрібна лише "для корочки". Все що потрібно Ви вивчите самі - у процесі роботи. І будете вчитися все життя, аж допоки на пенсію не підете, бо прогрес на місці не стоїть...

 

19 часов назад, twg сказал:

Ну студент в идеале должен быть ещё и умным, помимо того, что образованным.

Вспоминаю как мне говорил еще на 1 курсе универа, третьекурсник, который к тому времени бросил учебу ради работы: "Куда бы ты ни пришел, тебе скажут - забудь всё что ты учил там в своем универе - и начинай учить, то что надо здесь!" Так и получилось:)

 

P. S. Сам після 3 курсу кинув універ и пішов працювати, але потім все ж довчився, знову ж таки "для корочки". И вчусь досі. Бо як я вже казав прогрес на місці не стоїть...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ISK сказал:

У нашій сфері освіта потрібна лише "для корочки". Все що потрібно Ви вивчите самі - у процесі роботи. І будете вчитися все життя, аж допоки на пенсію не підете, бо прогрес на місці не стоїть...

 

Вспоминаю как мне говорил еще на 1 курсе универа, третьекурсник, который к тому времени бросил учебу ради работы: "Куда бы ты ни пришел, тебе скажут - забудь всё что ты учил там в своем универе - и начинай учить, то что надо здесь!" Так и получилось:)

 

P. S. Сам після 3 курсу кинув універ и пішов працювати, але потім все ж довчився, знову ж таки "для корочки". И вчусь досі. Бо як я вже казав прогрес на місці не стоїть...

 

У меня друг после школы ушёл в бизнес - имеет больше, чем я мог себе в жизни представить.

Наша система образования делает всё, чтобы психологически ломать людей - но не обучать.

Відредаговано shad-krog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shad-krog сказал:

У меня друг после школы ушёл в бизнес - имеет больше, чем я мог себе в жизни представить.

А что понимается под "ушел в бизнес" ?

Начал с нуля своё дело, без спонсорства и капитала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туйон сказал:

А что понимается под "ушел в бизнес" ?

Начал с нуля своё дело, без спонсорства и капитала?

 

Начинал с феерверков в школе. Ну без связей в нашей стране - никак.

Відредаговано shad-krog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shad-krog сказал:

Наша система образования делает всё, чтобы психологически ломать людей - но не обучать.

Нынешняя да. А в наше время - она что-то да давала. По крайней мере лично меня универ научил всего одному - учиться. И это самый ценный навык, да.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

не нада не куда ходить - 7км промтоварный рынок Одессы, там столько людей с дипломами работало и работает, а сколько инженеров променяло свои инженерные знания и способности на торговлю...

вы конечно простите но при курсе 5грн за бакс доучиваясь на заочке в универе работал простым кладовщиком на складе автозапчастей всего за 2500грн и тогда (как сейчас помню) с двух зарплат собрал себе на новую N73 нокию которая стоила 2000+ гривней... 

 

а если пораскинуть головой то при курсе 8грн за бакс и зарплату в 4000грн + подработки-халтурки на 1000-1500грн можно было позволить покупать пивасик Corona Extra по 1$ за 0,33 и раза 2 в год пересобирать домашний стационарник...

а щас особо не разгуляешься даже на 20000грн оклад - вроде и цены как были но шото тут не то, слишком быстро гривна вытекает (гулянки и пивасики урезались)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rabbit-kms сказал:

а щас особо не разгуляешься даже на 20000грн оклад

и на 200 000 не разгуляешься, и на 2 000 000 не разгуляешься, и на 100500 лямов.
и не только щас, всегда.

 

Человеку всегда мало, такова его природа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DerJaeger сказал:

и на 200 000 не разгуляешься, и на 2 000 000 не разгуляешься, и на 100500 лямов.
и не только щас, всегда.

 

Человеку всегда мало, такова его природа.

оно то верно - сколько не дай будет мало... но таки тут учитываем что с годами таки умнеем и понимаем когда просят много а платят за мало... 

с другой стороны если считать каждую копейку то нафига тогда эта жизня, хотя не раз видел как обеспеченные при деньгах за каждую копейку готовы удавиться, наверное поэтому они и при деньгах...

 

а сисадмин это как автослесарь который знает как сделать так чтобы не ломалась, а если и ломалось то не было понятно что оно ломалось, ведь на сто платите за то что слесарь знает куда ударить и как ударить, а не за удары...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rabbit-kms сказал:

а если пораскинуть головой то при курсе 8грн за бакс и зарплату в 4000грн + подработки-халтурки на 1000-1500грн можно было позволить покупать пивасик Corona Extra по 1$ за 0,33 и раза 2 в год пересобирать домашний стационарник...

а щас особо не разгуляешься даже на 20000грн оклад - вроде и цены как были но шото тут не то, слишком быстро гривна вытекает (гулянки и пивасики урезались)...

Это не жизнь подорожала, а ты повзрослел.

В студенческие годы за счастье было на ту самую корону денег иметь - сейчас же небось на пьянку без бутылки вискаря не пойдешь, и закуску возьмешь не крабовые палочки, а хамона кусок. Итого, там где раньше было счастье за 5 баксов, сейчас как-то не радостно и за 50.

Жизнь в глобальном плане дешевеет благодаря китайцам и прочим узкоглазым.

Лет 12 назад брал плазму 42" HD среднего уровня - 2300$

6-7 лет назад плазму 60" FHD среднего уровня - 1500$

В прошлом году 65" 4K LCD топовый - 1300$

В этом году взял вместо телека топовый проектор и 150" экран - вышло меньше $1000

Со всей техникой ситуация похожа, все дешевеет под натиском китайцев.

И даже упомянутое бухло дешевеет - раньше корона по $1, сейчас в любом АТБ целый стенд с европейским пивом на любой вкус, с их вечными акциями цена оболони сравнялась с хайникеном/тюрингером и прочим..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, KaYot сказал:

Это не жизнь подорожала, а ты повзрослел.

В студенческие годы за счастье было на ту самую корону денег иметь - сейчас же небось на пьянку без бутылки вискаря не пойдешь, и закуску возьмешь не крабовые палочки, а хамона кусок. Итого, там где раньше было счастье за 5 баксов, сейчас как-то не радостно и за 50.

Жизнь в глобальном плане дешевеет благодаря китайцам и прочим узкоглазым.

Лет 12 назад брал плазму 42" HD среднего уровня - 2300$

6-7 лет назад плазму 60" FHD среднего уровня - 1500$

В прошлом году 65" 4K LCD топовый - 1300$

В этом году взял вместо телека топовый проектор и 150" экран - вышло меньше $1000

Со всей техникой ситуация похожа, все дешевеет под натиском китайцев.

И даже упомянутое бухло дешевеет - раньше корона по $1, сейчас в любом АТБ целый стенд с европейским пивом на любой вкус, с их вечными акциями цена оболони сравнялась с хайникеном/тюрингером и прочим..

а можно в лічку назву проектора  ... якщо не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 21:22, logic сказал:

а можно в лічку назву проектора  ... якщо не секрет


Чувак купує китайський хлам. Думаю, що якщо приписати слово: "топовий", то це добавить ваги до якості товару. Який може бути топовий проектор за штуку баксів. Це сміх. Я ТВ купив 55 дюймів за 2 штуки і це не топовий. За топовий би штук 5 відвалив. Правда Олед. А ЛСД Самсунг нормальні коштують біля 2 штук баксів за 55 дюймів. ЛЖ трішки дешевше. А Японці взагалі по 3 штуки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nightly Wanderer сказал:

Я ТВ купив 55 дюймів за 2 штуки і це не топовий

Это потому что ты идиот, все нормально. Таких большая часть страны.

 

16 часов назад, Nightly Wanderer сказал:

Він такий топовий як я китаєць.

LG 65SJ810V с квантовыми точками, 4к и HDR можно назвать топовым?

Или если он куплен у серовозов за 35k, а не в комфи за 80к он становится китайским хламом?

По проектору даже комментировать лень, один хрен не поймешь ничего.

Не пей больше, и глупости на форумах не пиши.

 

P.S. прошелся по рынку - мои цифры сильно устарели, время летит. Сейчас такой телек(65/4к/HDR) уже можно взять за 1к, а варианты попроще от тех же LG/Samsung вообще за 600$.

Я тебя отныне буду китайцем звать)))

Відредаговано KaYot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас, дурачков, помирю парой цитат умных людей:

 

У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.

 

Те, кто читает книги, всегда буду управлять теми, кто смотрит телевизор.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня тут закидают помидорами )) 

 

Я тут одну столичную небольшую группу компаний админю, куда так же входит мелкий провайдер, за около минимальную ЗП. 😎

 

И да минимальная ЗП в том виде в котором она у нас есть - сущее ЗЛО.  Рынок сам отрегулирует. 

 

ЗП очень сильно зависит от конкретного местоположения, В одном месте будут с радостью работать за 5к, в другом и за 10 никого не найдешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

Сейчас меня тут закидают помидорами )) 

 

Я тут одну столичную небольшую группу компаний админю, куда так же входит мелкий провайдер, за около минимальную ЗП. 😎

 

И да минимальная ЗП в том виде в котором она у нас есть - сущее ЗЛО.  Рынок сам отрегулирует. 

 

ЗП очень сильно зависит от конкретного местоположения, В одном месте будут с радостью работать за 5к, в другом и за 10 никого не найдешь. 

наверное забыли дописать в тексте "пару раз в месяц) админю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NaviNavi сказал:

наверное забыли дописать в тексте "пару раз в месяц) админю)))))

Когда возникает потребность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NaviNavi сказал:

за 5к грн это норм, а если каждый день то нах нужно

А что вы каждый день у себя в сети делаете? )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tkapluk сказал:

А что вы каждый день у себя в сети делаете? )) 

у себя переодически на свитчах порядок навожу, дескрипшены на портах прописываю, мелкие правки делаю. А если админить чтото где геморрой каждый день и не хотят ничего модернизировать то нах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NaviNavi сказал:

у себя переодически на свитчах порядок навожу, дескрипшены на портах прописываю, мелкие правки делаю. А если админить чтото где геморрой каждый день и не хотят ничего модернизировать то нах)))

постоянно переписывать дескрипшены? Возложите эту функцию на эникейщика. 😀

Да и можно автоматизировать процесс. Видел в одной конторе скрипт который автоматом прописывает дескрипшены, вланы и прочую мелочь на коммутаторах при заполнении данных в НетБоксе. 💪👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 к - это дно. В любом регионе. 10 кстати тоже. Есть регионы, где даже студенты на 10 идти не хотят. А те, что согласятся - не стоят этих денег: они не много наработают. И не надо думать, что их удастся выучить! Как только они станут что то соображать, они свалят и опять придется терпеть очередного практикантропа. Деньги на ветер короче. Для приходящего админа (как подработка) еще норм. На пятидневку... Это вам на форум аскетов-альтуистов надо.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Andromeda сказал:

5 к - это дно. В любом регионе. 10 кстати тоже. Есть регионы, где даже студенты на 10 идти не хотят.

у нас чуть ли не у половины областей средняя ЗП 8-9 тыс. И это до вычета налогов ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...