Jump to content
Local
LineStar

работа системным администратором и оплата труда

Recommended Posts

55 minutes ago, kdp said:

студент 3-4 курса должен быть благодарен за оклад в 5к при полном рабочем дне

Ну студент в идеале должен быть ещё и умным, помимо того, что образованным. И все не так линейно. Можно г2 года искать работу мечты и не получить ее без опыта, а можно пол года поработать на минималке, а через пол года уже с опытом найти че-нить получше. Начинать нужно с чего-то. И какбы смотря в какой фирме. Я думаю, что есть конторы, в которых бы и я согласился поработать за минималку какое-то время. Банально ради опыта. ) Такшо тут все не так просто и сильно зависит от обстоятельств.

Но ни кто никому ничего не должен. И ни кто такого не говорил. Траблы восприятия и интерпретации.

Edited by twg
  • Like 5

19 часов назад, andryas сказал:

У Львові деяким студентам до 3-го курсу не дають довчитися - зваблюють на роботу, і явно не за 10К

У нашій сфері освіта потрібна лише "для корочки". Все що потрібно Ви вивчите самі - у процесі роботи. І будете вчитися все життя, аж допоки на пенсію не підете, бо прогрес на місці не стоїть...

19 часов назад, twg сказал:

Ну студент в идеале должен быть ещё и умным, помимо того, что образованным.

Вспоминаю как мне говорил еще на 1 курсе универа, третьекурсник, который к тому времени бросил учебу ради работы: "Куда бы ты ни пришел, тебе скажут - забудь всё что ты учил там в своем универе - и начинай учить, то что надо здесь!" Так и получилось:)

P. S. Сам після 3 курсу кинув універ и пішов працювати, але потім все ж довчився, знову ж таки "для корочки". И вчусь досі. Бо як я вже казав прогрес на місці не стоїть...

• Like 1

8 часов назад, ISK сказал:

У нашій сфері освіта потрібна лише "для корочки". Все що потрібно Ви вивчите самі - у процесі роботи. І будете вчитися все життя, аж допоки на пенсію не підете, бо прогрес на місці не стоїть...

Вспоминаю как мне говорил еще на 1 курсе универа, третьекурсник, который к тому времени бросил учебу ради работы: "Куда бы ты ни пришел, тебе скажут - забудь всё что ты учил там в своем универе - и начинай учить, то что надо здесь!" Так и получилось:)

P. S. Сам після 3 курсу кинув універ и пішов працювати, але потім все ж довчився, знову ж таки "для корочки". И вчусь досі. Бо як я вже казав прогрес на місці не стоїть...

У меня друг после школы ушёл в бизнес - имеет больше, чем я мог себе в жизни представить.

Наша система образования делает всё, чтобы психологически ломать людей - но не обучать.

Edited by shad-krog

1 минуту назад, shad-krog сказал:

У меня друг после школы ушёл в бизнес - имеет больше, чем я мог себе в жизни представить.

А что понимается под "ушел в бизнес" ?

Начал с нуля своё дело, без спонсорства и капитала?

15 минут назад, Туйон сказал:

А что понимается под "ушел в бизнес" ?

Начал с нуля своё дело, без спонсорства и капитала?

Начинал с феерверков в школе. Ну без связей в нашей стране - никак.

Edited by shad-krog

13 часов назад, shad-krog сказал:

Наша система образования делает всё, чтобы психологически ломать людей - но не обучать.

Нынешняя да. А в наше время - она что-то да давала. По крайней мере лично меня универ научил всего одному - учиться. И это самый ценный навык, да.

• Like 1