Перейти до

Рекомендованные сообщения

Только что, a_n_h сказав:

Уже вижу, из админки тоже работает? т.е. если я устанавливаю кредит абону посчитает правильно? 

Пожалуйста не надо. Я же считаю вас вменяемым пользователем.

Включите логику, в каком из конфигов эта опция существует исходя из документации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Че как? Нашли занятие интереснее, чем обновляться во время апокалипсиса? Нет? Ну тогда вот, стабильный релиз - Ubilling 1.0.6 rev 7402 the old man.   Из основных изменений: alter.ini:

Тихо-тихо и без лишней паники Ubilling 1.1.0 rev 7657 subterranean city   Коротко о изменениях Кто-то починил сломанный бобром шлагбаум. Изменения в структуре БД. см. дамп.

Сегодня как-то очень захотелось поздравить всех с днем работников связи, а также предоставить им приключение на ж#пу, в виде обновления до нового релиза Ubilling 1.1.2 rev 7784 The Variable Coaster. Д

Posted Images

Підкажіть будь ласка, чи можливо реалізувати в наступних версіях білінгу відображення рівня сигналу по кожному користувачу, який прописаний на пон боксі? Зараз зайшовши на створений бокс можна бачити тільки логін користува або адресу, але як на мене, інформація про рівень сигналу була б корисна і в меню пон-боксів - зайшовши на бокс можна було б побачити всі рівні і навіть візуально бачити чи є проблема з рівнем сигналу в якогось конкретного абонента. 

Ще також питання чи можна зробити в зв"язках відображення не тільки або користувача або адреси, а одне і інше? та й мак онушки було б добре бачити, але то вже мабуть в мене захцянки завеликі ))

Відредаговано Optimal
доповнення
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, Optimal сказав:

Підкажіть будь ласка, чи можливо реалізувати в наступних версіях білінгу відображення рівня сигналу по кожному користувачу, який прописаний на пон боксі? Зараз зайшовши на створений бокс можна бачити тільки логін користува або адресу, але як на мене, інформація про рівень сигналу була б корисна і в меню пон-боксів - зайшовши на бокс можна було б побачити всі рівні і навіть візуально бачити чи є проблема з рівнем сигналу в якогось конкретного абонента.  

Ще також питання чи можна зробити в зв"язках відображення не тільки або користувача або адреси, а одне і інше? та й мак онушки було б добре бачити, але то вже мабуть в мене захцянки завеликі ))

У вас сигнали точно в PON боксів? А може вони таки в ONU?

ponmap.png

 

"можна було б побачити всі рівні і навіть візуально бачити чи є проблема з рівнем сигналу в якогось конкретного абонента" (C)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мав на увазі ось тут:

image.thumb.png.fa13da53654d3374bb0b19b2e1eb35a2.png

Наразі тільки або користувачі, або адреси. Чи можливо виводити і користувача і адресу, і рівень ону цього користувача? Справа в тому, що при заломі кабелю рівень може бути в межах норми, однак в такому випадку він буде значно нижчий ніж в інших абонентів, включених з цього бокса. І в цьому випадку рівень у числовому вигляді був би інформативнішим.

Відредаговано Optimal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, nightfly said:

Окей, що ви бачите на моєму скріншоті вище?

 

А я вижу разноцветные пупырышки. :) Наверно дизайнер поработал, что бы красиво было, не? :) =

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сірі, зелені і помаранчеві. Я от дивлюсь на цяточку і одразу телепатично розумію з якого боксу включений клієнт і який рівень у нього.

 

Я просто спитав чи можна зробити так, щоб на одній конкретно взятій сторінці (а саме на сторінці зв"язків ПОН-бокса) побачити список клієнтів з адресами і рівнями сигналу ОНУ, причому в цих клієнтів є одне спільне - вони включені з цього ПОН боксу. Я не вимагаю цього - просто спитав чи це можливо. Не на мапі, не в кольорах. а саме на сторінці конкретного пон боксу. Рівень ону в числовому вигляді. Лаконічна відповідь "так || ні || пох" мене б повністю влаштувала.

Відредаговано Optimal
upd
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
45 минут назад, Optimal сказав:

Я не вимагаю цього - просто спитав чи це можливо.

Ну вимагати тут щось доволі важко. Не знаходите?

Так - можливо.

 

45 минут назад, Optimal сказав:

Не на мапі, не в кольорах. а саме на сторінці конкретного пон боксу.

 

45 минут назад, Optimal сказав:

Рівень ону в числовому вигляді

так би й сказали

 

45 минут назад, Optimal сказав:

Рівень ону в числовому вигляді. Лаконічна відповідь "так || ні || пох" мене б повністю влаштувала.

пох.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optimal сказал:

Так, сірі, зелені і помаранчеві. Я от дивлюсь на цяточку і одразу телепатично розумію з якого боксу включений клієнт і який рівень у нього.

 

Я просто спитав чи можна зробити так, щоб на одній конкретно взятій сторінці (а саме на сторінці зв"язків ПОН-бокса) побачити список клієнтів з адресами і рівнями сигналу ОНУ, причому в цих клієнтів є одне спільне - вони включені з цього ПОН боксу. Я не вимагаю цього - просто спитав чи це можливо. Не на мапі, не в кольорах. а саме на сторінці конкретного пон боксу. Рівень ону в числовому вигляді. Лаконічна відповідь "так || ні || пох" мене б повністю влаштувала.

Покупайте платный биллинг, и вот такие хотелки ребята вам допилят за определенные деньги, либо пишите сами модуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, NaviNavi сказал:

Покупайте платный биллинг, и вот такие хотелки ребята вам допилят за определенные деньги, либо пишите сами модуля. 

Для таких як Ви я одразу написав, що це не вимога, а просто питання. Я дуже поважаю розробників цього білінгу, які витрачають власний час на його підтримку та вдосконалення, однак вдосконалення не можливе без пропозицій. За тим, що реалізовано в білінгу зараз, ще років 2-3 назад такі як Ви відсилали би до платного білінгу.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 7:29 PM, nightfly сказав:

У вас сигнали точно в PON боксів? А може вони таки в ONU?

ponmap.png

 

"можна було б побачити всі рівні і навіть візуально бачити чи є проблема з рівнем сигналу в якогось конкретного абонента" (C)

 

На Nodeny увы  так и не дождались такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 13/1/2020 в 7:05, nightfly сказал:

Не поверите, но оказалось так, что сегодня - отличный день для первого в этом году релиза. А именно Ubilling 1.0.4 rev 7269 yokai

 

Коротко о изменениях:

  • Изменения в структуре БД. см. дамп.
  • alter.ini: новая опция VISOR_IN_PROFILE включающая контролы навигации в Visor.
  • alter.ini: новая опция SMARTUP_ENABLED включающая базовую интеграцию со SmartUP
  • alter.ini: новая необязательная опция ASTERISK_GET_FULL_CDR_CEL_DATA указывающая, что из таблиц астериска CEL и CDR следует доставать абсолютно все записи, не игнорируя записей со статусами «no answer», «hangup», «musiconhold».
  • alter.ini: новая необязательная опция ASTERISK_SC_CHECK_ENABLED указывает, что не нужно просто брать и ставить абоненту кредит, а стоит сначала проверить целесообразность этого действия и доступность для данного лицевого счета.
  • alter.ini: новая необязательная опция ASTERISK_SC_TARIFFSALLOWED имеет точно такое же значение, как и опция SC_TARIFFSALLOWED из userstats.ini
  • alter.ini: новая опция ENVY_ENABLED включающая зависть.
  • alter.ini: новая необязательная опция SMARTUP_NOCACHE отключающая использование кэшированных данных в SmartUP.
  • Модуль «Отчет по АРПУ»: теперь должен чуть меньше разваливаться.
  • Модуль «Редактор crontab»: теперь форматирование примечаний более вменяемое.
  • Модуль «УКВ»: в отчеты добавлен контрол быстрого перехода в отчет по деталям подключения КТВ.
  • Модуль «Visor»: минорные исправления юзабилити.
  • Модуль «Профиль пользователя»: теперь умеет опционально показывать ссылку навигации в профиль связанного пользователя видеонаблюдения.
  • Mikrotik API: кастомный API порт теперь используется не только расширенным конфигуратором микротикоНАСов, но динамическим шейпером для Mikrotik, и самим Старгейзером(при работе с Mikrotik через API, естественно).
  • Модуль Это ловушка!: добавлена нотификация о ошибках связанных с невозможностью прочитать данные из источника.
  • Модуль «Профиль пользователя»: небольшая оптимизация производительности.
  • Модуль Склад: в отчеты для инвентаризации добавлено разделение на ТМЦ которые реально находятся на складе и забронированы.
  • Новый модуль «Исправление необработанных платежей»: теперь доступен при просмотре платежей за конкретную дату.
  • Новый модуль Зависть: позволяет сохранять конфиги ваших сетевых устройств и хранить их сколько нужно в архиве.
  • Модуль «Теги пользователей»: логирование добавления и удаления тегов пользователям приведено к общему виду.
  • Модуль «Живи с этим»: теперь текущие запланированные задачи запланированные на прошлое подсвечены красным, запланированные на сегодня - оранжевым.
  • Модуль TrinityTV: исправлено добавление устройств по коду из административного интерфейса.
  • Модуль «TrinityTV»: исправлено логирование при удалении устройств.
  • Модуль «TrinityTV»: исправлено быстродействие показа списка подписок, при включении опции TRINITYTV_RDEVS.
  • Модуль «TrinityTV»: добавлен отчет по присвоенным пользователям устройствам.
  • Кабинет пользователя: обновлены оповещения модуля «OmegaTV».
  • Кабинет пользователя: исправлены контролы модуля Megogo в Chrome для скина paper.
  • Кабинет пользователя: исправлены контролы модулей TrinityTV и SweetTV для скина paper.
  • RemoteAPI: новый вызов smartup.
  • RemoteAPI: к вызову Asterisk добавлена новая возможность приостановки(заморозки) услуги абонента с проверкой на целесообразность и доступность этого действия для данного лицевого счета.
  • RemoteAPI: установка кредита путем Asterisk вызова теперь так же умеет проверять целесообразность и доступность этого действия для данного лицевого счета. Контролируется опциями alter.ini ASTERISK_SC_CHECK_ENABLED и ASTERISK_SC_TARIFFSALLOWED.
  • Сервер DHCP: Исправлена работа Option 82 для ZTE. Теперь поддерживает GPON (Serial number) в качестве идентификатора ONT. Выбор идентификатора основан на том к какой OLT привязана ONT, в свою очередь проверяем SNMP шаблон для нужного OLT. Если GPON - подставляем Serial Number, если EPON - подставляем MAC ONU.
  • Глобально: в контролах выбора года теперь стало на один больше.
  • Глобально: в контролах выбора даты улучшена подсветка текущей, выбранной и выбираемой дат.

 

Как всегда ссылочки здесь, и никуда не делись:

Почитать полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2020#rev_7269

Ознакомиться с рекомендациями к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section104

Toque la demostración: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

104.jpg

 

Hello friend, here again I had a long time without internet with many problems in Venezuela, that's why I was absent
I reinstalled the latest version and I'm reviewing and I find a flaw that I don't know if the previous versions existed

for some reason, even though I have the time set correctly when I searched for it in the console it shows me my time and shows me the time zone perfectly UTC -4 however in Ubilling when I make a transaction it shows me the time zone in UTC 0
I have the UTC -4 time configured and in the Ubilling system it shows me 4 hours less than my current time. It should show me the same time that I have configured on my computer if I am correct

 


Здравствуйте, друг, и здесь у меня долгое время не было интернета со многими проблемами в Венесуэле, поэтому я отсутствовал
Я переустановил последнюю версию, и я проверяю, и я нахожу ошибку, которую я не знаю, существовали ли предыдущие версии

по какой-то причине, хотя у меня правильно установлено время, когда я искал его в консоли, оно показывает мне мое время и показывает мне часовой пояс идеально UTC-4, однако в Ubilling, когда я совершаю транзакцию, он показывает мне часовой пояс в UTC 0
У меня настроено время UTC-4, и в системе Ubilling он показывает мне на 4 часа меньше моего текущего времени. Он должен показывать то же время, которое я настроил на своем компьютере, если я прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilcergio сказав:

Hello friend, here again I had a long time without internet with many problems in Venezuela, that's why I was absent

Hello, nice to hear from you :)

 

1 час назад, ilcergio сказав:

I have the UTC -4 time configured and in the Ubilling system it shows me 4 hours less than my current time. It should show me the same time that I have configured on my computer if I am correct

Please check out date.timezone option in /usr/local/etc/php.ini config. I suspect something like "Europe/Kiev" as this option value. Select proper timezone for your region and just restart web server with "apachectl restart" command.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/7/2020 в 3:22, nightfly сказал:

Hola, me alegra saber de ti :)

 

Consulte la opción date.timezone en /usr/local/etc/php.ini config. Sospecho que algo como "Europa / Kiev" es el valor de esta opción. Seleccione la zona horaria adecuada para su región y simplemente reinicie el servidor web con el comando "apachectl restart".

 

Ready friend. Thanks, that was the problem, something as simple as that.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вы действительно ожидали, что понедельник не будет тяжелым днем? Да-да, конечно же... Вот вам стабильный релиз Ubilling 1.0.9 rev 7592 infinite canteen чтобы сделать ваш понедельник еще более понедельным.

 

Из основных изменений:

  • Изменения в структуре БД. см. дамп.
  • alter.ini: новая опция TASKMAN_GULAG позволяющая включить репрессии для администраторов использующих «Планирование работ».
  • alter.ini: новая опция BLITZORTUNG_URL устанавливающая URL карты молний для встраивания в модуле «Карта молний».
  • alter.ini: новая опция USERREG_FREEIP_STATS включающая отображение статистики свободных IP при регистрации пользователей.
  • alter.ini: новая опция USERSIDE_CASHTYPE устанавливающая тип платежей внесенных через API UserSide.
  • Модуль «Профиль пользователя»: добавлена дополнительная обработка предполагаемой суммы кредита для опции EASY_CREDIT, для посуточных тарифов.
  • Модуль «Профиль пользователя»: для тегов добавлено отображение мобильного номера сотрудника, если тег привязан к сотруднику в модуле «Работники» и есть мобильный телефон сотрудника.
  • Модуль «Планирование работ»: добавлена поддержка лишения администраторов гражданских прав на просмотр задач не для них.
  • Модуль OpenPayz: исправлена проблема с отрисовкой графиков на PHP7.4.
  • Модуль «Перезвоните мне пожалуйста»: исправлена возможная утечка памяти.
  • Модуль «Собака-посылака»: добавлена поддержка API Альфа-СМС.
  • Модуль «Отчет по задачам»: исправлена работа модуля на PHP7.4.
  • Модуль «Детали подключения»: добавлено дополнительное фильтрование полей стоимости и длины кабеля.
  • Модуль УКВ: радикально ускорен рендеринг профилей пользователей КТВ.
  • Модуль Склад: исправлено отображение сумарной стоимости приходной операции.
  • Модуль «Профиль пользователя»: добавлено принудительное очищение предлагаемой сумы кредита от плавающей точки с округлением в большую сторону.
  • Модуль SMSZilla: исправлена работа фильтра по должникам УКВ на PHP 7.4.
  • Модуль ПОНизатор: в разделе «статистика», добавлен показ аптайма и температуры для OLT BDcom 3608.
  • Модуль «WhoIs»: исправлена работа кэширования на PHP7.
  • Модуль «Хранилище изображений»: подавлены излишние нотайсы при фейлах загрузки фотографий с жесткого диска.
  • Модуль Учет зарплат: исправлена проблема с подсчетом итоговой стоимости работ, при рассылке суточной сводки сотрудникам в Telegram.
  • Модуль «ПОНизатор»: исправлены постоянные записи в лог о дубликатах MAC при редактировании ONU.
  • Модуль «Регистрация пользователей»: теперь опционально умеет показывать количество оставшихся свободных IP для услуг.
  • Модуль «Профиль пользователя»: при создании задач из профиля, теперь также подставляются дополнительные номера мобильных телефонов.
  • Модуль "Фискализация оплат с Dreamkas": исправлены разваливающиеся таблицы с товарами и кассирами в связи с внезапными и нигде не упомянутыми изменениями в Dreamkas API.
  • Модуль "Печать квитанций": добавлены новые фильтры, макросы, возможность хранить выданные квитанции в БД, возможность использовать разные шаблоны квитанций.
  • Модуль «Печать квитанций»: добавлена возможность встраивать закодированные в base64 QR-коды в документ.
  • Модуль «Свитчи»: теперь может показывать колонку «аплинк» со сведениями о типе и скорости аплинка при включении опции SWITCHES_EXTENDED.
  • Новый скин «UbNg DM»: с базовой поддержкой темного режима.
  • OpenPayz: новый фронтенд нового протокола 2click полностью состоящий из нанотехнологий.
  • Кабинет пользователя: Модуль «Кредиты» теперь также должен нормально работать с тарифами с периодом тарификации «день».
  • UBinstaller: Добавлена возможность установки с Stargazer 2.409 release как Testing. RC5 теперь Stable.

А вот обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

А хотите узнать больше? Вот вики: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2020#rev_7592

Понедельник отличный день для обновлений.

 

109.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Тихо-тихо и без лишней паники Ubilling 1.1.0 rev 7657 subterranean city

 

Коротко о изменениях

  • Кто-то починил сломанный бобром шлагбаум.
  • Изменения в структуре БД. см. дамп.
  • alter.ini: новая опция TASKMAN_DUPLICATE_CHECK включающая нотификацию о дублях задач.
  • alter.ini: опция PHOTOSTORAGE_ENABLED теперь включена по-умолчанию для всех новых установок.
  • alter.ini: опция USERNAS_IN_PROFILE теперь включена по-умолчанию для всех новых установок.
  • alter.ini: новая необъязательная опция SW_CASH_ENABLED включающая рассчет рентабельности свитчей.
  • alter.ini: новая опция FILESTORAGE_ENABLED включающая файловое хранилище.
  • alter.ini: для опции TASKMAN_NEWTASK_AUTOTIME добавлен параметр 3, выставляющий заявки на следующий день 8 утра независимо от дня недели.
  • userstats.ini: новая опция UBA_XML_ADDRESS_STRUCT включает раздельные поля адреса для XML агента.
  • Модуль «Профиль пользователя»: при показе информации о NAS-е теперь также показаны параметры подсети пользователя.
  • Модуль Тарифы Судного Дня: более внятное логирование, при автоматической установке кредитов, в случае нехватки средств на счету.
  • Модуль «Персональные заметки и напоминания»: при просмотре полной заметки, добавлен показ даты/времени напоминания.
  • Модуль «Отчет по улицам»: добавлена дополнительная подсветка существующих привязок улиц к контрагентам.
  • Модуль «Отчет по кредитам»: исправлено отображение автоматических кредитов установленных «тарифами судного дня» в поле «администратор».
  • Модуль «Профиль пользователя»: исправлена проблема возникавшая при использовании EASY_SMS_QUICK_TEMPLATE при регистрации новых пользователей.
  • Модуль «Планирование задач»: добавлено новое право TSUNCURSED добавляющее администратору иммунитет от метки филиальности и ГУЛАГ-а.
  • Модуль «Пользовательское WiFi оборудование»: исправлена избирательно работавшая карта CPE.
  • Модуль «Планирование работ»: добавлена возможность нотификации о задачах с идентичными логинами/адресами запланированными на один день.
  • Модуль «Связывание пользователей»: произведена попытка заставить работать это на PHP 7.4.
  • Модуль ПОНизатор: при показе FDB кэша добавлена колонка с ассоциированным с ONU логин-ом.
  • Модуль ПОНизатор: существенно увеличено быстродействие при показе кэша FDB снятого с ONU. *
  • Модуль ПОНизатор: в очередной раз исправлена возможно создания ONU без модели или без ассоциированного OLT.
  • Модуль ПОНизатор: исправлена статистика по ОЛТ и ОНУ, которая ломалась при использовании ОЛТ GPON и GEPON.
  • Модуль ПОНизатор: добавлена поддержка опроса FDB для OLT BDCOM P3310C, P3310D, P3608-2TE с индексом прошивки «F». Необходимый шаблон «BDCOM OLT P3310C or P3310D with Firmware F»
  • Новый модуль «Окупаемость свитчей»: позволяет оценивать накладные расходы на содержание каждого свитча с меткой SWCASH.
  • Модуль «Свитчи»: в редактировании свитча, добавлен показ типа физической несущей для даунлинковых свитчей.
  • Модуль «Тарифы»: произведена частично-успешная попытка привести его в минимально-вменяемое состояние.
  • Модуль «Скорости тарифов»: при редактировании скорости больше не происходит редиректа в список всех скоростей.
  • Модуль «Скорости тарифов»: при попытке установить пустую скорость тарифа, она теперь принудительно заменяется нулевой.
  • Модуль «Редактирование договора»: теперь позволяет загрузку файлов, собственно договора например.
  • Модуль «Планирование задач»: исправлен просмотр логов задач при наличии поврежденных записей.
  • Модуль «Окупаемость свитчей»: добавлена возможность экспорта отчета в виде файла MS Excel.
  • Модуль Видеонаблюдение: исправлена проблема с невозможностью просмотра списка камер при удалении пользователя ассоциированого с камерой.
  • Модуль Филиалы: добавлена возможность использования опции USERREG_FREEIP_STATS администраторами отмеченными клеймом филиальности.
  • Модуль «Планирование задач»: добавлена отсылка ФИО в Телеграм при создании задачи для существующего пользователя.
  • Глобально: новая системная библиотека filestorage aka «Хранилище файлов» позволяющая цеплять файлы к чему угодно.
  • Глобально: тотально обновлена испанская локализация всего административного веб-интерфейса. Спасибо Cergio Monasterio.

Ну да, все уже на сайте, как и обновленная демка. Вы в курсе короче.

110.png

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Можно реализовать возможность на карте указывать кабеля ВОЛС с указанием муфт и т.д.?

Если можно то в какие сроки и в каком релизе?

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)
В 28.09.2020 в 4:32 PM, CKS сказав:

Можно реализовать возможность на карте указывать кабеля ВОЛС с указанием муфт и т.д.?

Если можно то в какие сроки и в каком релизе?

Спасибо заранее!

Спасибо не интересно. Для этого есть UserSide. Мартышкин труд по переписыванию существующих и давно работающих вещей - лучше оставить мартышкам.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тут такое дело... вышел стабильный релиз Ubilling 1.1.1 rev 7744 dragon-snails

 

А что из основных изменений?

  • alter.ini: новая опция PON_ONU_SEARCH_ENABLED включающая нативный поиск ONUшек в понизаторе.
  • alter.ini: добавлена не обязательная опция ZABBIX_PROBLEM_SEVERITIES - фильтрующая проблемы по уровням важности. Уровни проблем указываются через запятую.
  • alter.ini: добавлена не обязательная опция BANKSTA2_OPAYZID_AS_CONTRACT включающая использование Платежного ID вместо номера договора в случае отсутствия последнего.
  • alter.ini: добавлена опция TASKSTATES_ENABLED включающая «состояния задач».
  • alter.ini: добавлена опция SMS_SERVICES_ADVANCED_PHPMAILER_ON включающая отправку почты через сторонний SMTP-сервер посредством PHPMailer.
  • alter.ini: опция ZABBIX_GRAPHS_SEARCHIDENTIFY теперь может принимать значение «login».
  • alter.ini: добавлена новая опция OPENPAYZ_PALETTE позволяющая устанавливать кастомную палитру графиков ПС для модуля OpenPayz.
  • Устройства для пользователей с мультипортовых ONU теперь корректно отображаются в профиле пользователя и в модуле «ONU master».
  • SmartUP: произведена попытка улучшить быстродействие вызовов из remoteAPI при помощи минимизации количества загружаемых данных.
  • Модуль «Хелпдеск»: исправлены паразитные кавычки при вставке шаблонов типичных ответов.
  • Модуль «Планирование работ»: при редактировании существующей задачи на пользователя - теперь в Telegram также отсылается ФИО.
  • Модуль «ПОН Коробки»: исправлен показ карты боксов, при использовании сервиса карт Google maps.
  • Модуль ПОНизатор: добавлена возможность раздельного поиска ONU по MAC-ам, логинам, серийникам и IP.
  • Модуль «ПОНизатор»: в статистику добавлен раздельный просмотр температуры всех OLT.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлен SNMP шаблон «BDCOM OLT P3608B»
  • Модуль «Профиль пользователя»: добавлено отображение проблем с Zabbix по привязанному оборудованию в профиле. Включается не обязательной опцией ZABBIX_PROBLEM_IN_PROFILE
  • Модуль «Профиль пользователя»: немного оптимизирована загрузка модуля при использовании PON.
  • Модуль Обработка банковских выписок 2: теперь умеет использовать OPENPAYZ `virtualid` из `op_customers` вместо номера договора в случае отсутствия у пользователя этого самого номера договора.
  • Модуль Обработка банковских выписок 2: доработана повторная фискализация ранее обработанных записей выписки при использовании `virtualid` из `op_customers` вместо номера договора.
  • Модуль «Записи звонков Askozia»: добавлена поддержка поиска записей звонков в архиве.
  • Модуль Опрос свитчей: добавлен SNMP шаблон для Cisco Catalyst 2960-24TC-L.
  • Модуль «Опрос свитчей»: добавлен SNMP шаблон для Cisco Catalyst 2960-48TC-L.
  • Модуль «Модели оборудования»: добавлен показ количества оборудования в справочниках.
  • Модуль «Планирование задач»: добавлена возможность быстрой установки состояния задач сотрудниками.
  • Модуль Dreamkas: немного оптимизирована загрузка фискальных операций + минимальная косметика.
  • Модуль «Отчет по подключениям»: больше не колбасит при использовании службы ритуальных услуг.
  • Новый модуль «Контроль реальных IP»: отчет по пользователям, у которых было бы неплохо отжать их реальные IP.
  • Модуль «Планирование задач»: при просмотре полного лога по всем задачам, добавлена возможность выбора года.
  • Модуль «Опрос свитчей»: при просмотре данных полученных от свитча по SNMP в FDB кроме пользователей также по MAC детектируются и свитчи.
  • Модуль «Текущий кеш FDB»: при просмотре кэша и архива FDB, кроме пользователей также по MAC детектируются и свитчи.
  • Модуль «Опрос свитчей»: при просмотре кэша FDB свитча, добавлен показ количества записей.
  • Модуль Видеонаблюдение: при показе списков камер, добавлена колонка DVR.
  • Модуль Собака-посылака: исправлены подписи полей в конфигурации AlphaSMS.
  • Модуль «Собака-посылака»: исправлена отправка через сервис AlphaSMS при отключенном SMS_SERVICES_ADVANCED_ENABLED
  • Модуль Продвинутая Собака-посылака: теперь умеет в отправку почты через сторонний SMTP-сервер посредством PHPMailer.
  • Модуль ПОНизатор: ONU с уровнями сигналов -9000 и Offline теперь также нормально показываются как оффлайновые.
  • Модуль SMSZilla: теперь на сортировку городов при создании фильтров также влияет опция CITY_ORDER.
  • Модуль «Хранилище изображений»: оптимизирована работа с базой.
  • Модуль «Планирование задач»: при показе дополнительно использованных материалов со склада теперь показано количество операций расхода.
  • Модуль «OpenPayz»: теперь цвета на графиках могут быть привязаны к определенной платежной системе и быты всегда уникальными.
  • Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: улучшено быстродействие.
  • Модуль «Персональные заметки и напоминания»: улучшено быстродействие, добавлено кэширование, исправлено спонтанное редактирование времени напоминания.
  • Модуль «Объявления»: частично возвращено на место кэширование.
  • Модуль «Доступ в КП»: переименован в «Управление доступами пользователя» и слегка рефакторнут.
  • Модуль «Управление доступами пользователя»: теперь также позволяет запрещать конкретному пользователю использование OpenPayz.
  • RemoteAPI: вызов asterisk теперь принимает так же параметр setunpause и может размораживать юзеров. Использовать крайне осторожно, поскольку каких либо особых проверок состояния юзера перед разморозкой НЕ проводится.
  • Кабинет пользователя: REST API XMLAgent переписано с сохранением обратной совместимости, имплементирована принудительная авторизация.
  • Получение графиков по статистике трафика абонента с Mikrotik: немного подправлены и обновлены скрипты для RouterOS.
  • Глобально: Leaflet обновлен до последнего стабильного 1.7.1.

Вот полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2020#rev_7744

А вот обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

111.jpg

 

Відредаговано nightfly
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В последнем релизе при попытке регенерации базы в NAS выдает где проблема?

 

Trying to access array offset on value of type null in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.multigen.php on line 2220
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • madf unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
    • Від Dilan
      Собственно ищу кто сделает такую связку с нуля под ключ. Тз высылаю в личку. Заранее спасибо.
    • Від ukrtelekom
      Доброго часу!
      Шукається адміністратор віддалений для разової роботи по коригуванню працюючого Ubilling з мікротами. Якщо стосунки зклєяться- то до постійної додаткової копійки. 
      Всім заздалегідь дякую. Хейти, бажано не писати. Контакти в приватні повідомлення або O73283344O

×
×
  • Створити нове...