Перейти до

Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Туйон сказал:

Эм... То ли я не вкуриваю, то ли, насколько я помню, кодировано спутниковое ТВ?

А у большей части абонентов - кабельное ТВ.

Оно то как работало, так и работает.

Думаю, что чел. "опечатался". 

Но у  спутникового оператора xtra.tv , услугами которого пользуюсь, также есть возможность смотреть "то же" через интернет на андроидном девайсе.

Відредаговано johny
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 635
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как так вышло, что чайники, колонки, мультиварки и розетки уже умные, а ингвары еще нет?

Классический случай - пациент пытается убедить себя в правильности выбора!

скорее только дибилы будут уходить к мобильщикам при наличии проводного, а по поводу стабильности скажи это киевсралу который недавно на несколько часов упал, "гарантия"

Posted Images

В 08.02.2020 в 10:31 AM, johny сказав:

Думаю, что чел. "опечатался". 

Но у  спутникового оператора xtra.tv , услугами которого пользуюсь, также есть возможность смотреть "то же" через интернет на андроидном девайсе.

 

Суки! 🙂

Чел утром звонит, говорит

- В пятницу в пол двенадцатого ночи уехали в гости, в воскресенье утром приехали и обнаружили что всю субботу кто то пользовался ихним инетом, что у вас там творится?

Оказалось что уезжая, телек выключили, а приставка осталась работать, 50 гиг за субботу слила в ноль.

Ограничивать по скорости нет смысла, пользователь не вышел за 10м.

Screenshot_20200209_141558.thumb.png.e12fd25a0d88f55ade287872598e6082.png

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingvarrr сказал:

 

 

Все правильно! За канал оплачено, канал простаивать не должен

и это говорит тот кто агитировал за 4г гавно, и волал что 90 гиг на аборигена в месяц будет достаточно? 

по этому роль 4г-5г будет разве что бы абонент мог в  кафе 1-2 ролика посмотреть и все.

а дома аля все через кабель

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

и это говорит тот кто агитировал за 4г гавно, и волал что 90 гиг на аборигена в месяц будет достаточно? 

по этому роль 4г-5г будет разве что бы абонент мог в  кафе 1-2 ролика посмотреть и все.

а дома аля все через кабель

 

Нормально, все идет как надо. Вменямые уходят к мобильщикам, т.к это гарантия что интернет есть постоянно, качальщики остаются на проводном и это здорово

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ingvarrr сказал:

 

Нормально, все идет как надо. Вменямые уходят к мобильщикам, т.к это гарантия что интернет есть постоянно, качальщики остаются на проводном и это здорово

скорее только дибилы будут уходить к мобильщикам при наличии проводного, а по поводу стабильности скажи это киевсралу который недавно на несколько часов упал, "гарантия" :D

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, otchem сказал:

скорее только дибилы будут уходить к мобильщикам при наличии проводного, а по поводу стабильности скажи это киевсралу который недавно на несколько часов упал, "гарантия" :D

На сегодняшний день нормальному взрослому работающему человеку проводной интернет вообще без надобности. Даже бизнесу намного интереснее лте, т.к. интернет есть постоянно, а не пропадает на неделю.

Бабушкам и подросткам, которые целыми днями сидят дома - вот целевая аудитория проводного интернета. Да она не маленькая, но она и неплатежеспособная. Поэтому вот текущие перспективы проводного интернета - обслуживать неадектватных нищебродов

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ingvarrr сказал:

На сегодняшний день нормальному взрослому работающему человеку проводной интернет вообще без надобности. Даже бизнесу намного интереснее лте, т.к. интернет есть постоянно, а не пропадает на неделю.

Бабушкам и подросткам, которые целыми днями сидят дома - вот целевая аудитория проводного интернета. Да она не маленькая, но она и неплатежеспособная. Поэтому вот текущие перспективы проводного интернета - обслуживать неадектватных нищебродов

Классический случай - пациент пытается убедить себя в правильности выбора!

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ingvarrr сказал:

На сегодняшний день нормальному взрослому работающему человеку проводной интернет вообще без надобности. Даже бизнесу намного интереснее лте, т.к. интернет есть постоянно, а не пропадает на неделю.

Бабушкам и подросткам, которые целыми днями сидят дома - вот целевая аудитория проводного интернета. Да она не маленькая, но она и неплатежеспособная. Поэтому вот текущие перспективы проводного интернета - обслуживать неадектватных нищебродов

для бизнеса ? ну удачи тебе намутить белый ип на сотовом, и стабильный канал хоть бы в гигабит :D
да и что за бред про пропадание инета на неделю, это в какой забычиной деревне надо жить чтобы такое происходило ? даже моя деревня пон в случаи поломки чинил за часа 4, а поломки возникают на моей памяти ооооочень редко, в последний раз было когда кораблем атошники порвали опту, 2 грёбаных года назад, за это время сотовый падал раз 15 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a_n_h сказал:

Классический случай - пациент пытается убедить себя в правильности выбора!

Это обьективная реальность и здравый смысл. На кой иметь проводок, если им пользуешься несколько часов в день, а в остальное время через телефон/планшет?

Вторая симка в роутер и все тип топ. Скоростей лте достаточно за глаза для просмотра iptv в 1080hd онлайн. 

Проводок это как с проводным телепоном, больше привычка чем надобность на сегодняшний день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ingvarrr сказал:

Скоростей лте достаточно за глаза для просмотра iptv в 1080hd онлайн. 

 

Годину чи дві?

10 минут назад, Ingvarrr сказал:

Проводок это как с проводным телепоном

 

Відріж собі ще й електрику.

будеш цілком безпровідний

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ingvarrr сказал:

Это обьективная реальность и здравый смысл. На кой иметь проводок, если им пользуешься несколько часов в день, а в остальное время через телефон/планшет?

Вторая симка в роутер и все тип топ. Скоростей лте достаточно за глаза для просмотра iptv в 1080hd онлайн. 

Проводок это как с проводным телепоном, больше привычка чем надобность на сегодняшний день

бред всё до последнего слова, сравнивать проводной телефон и инет как сравнивать тёплое с мягким, проводной телефон давал плохую связь из за убитых линий связи которые кромсали лет 50, а в случаи с проводным инетом и безпроводным это работает наоборот, да и безопаснее, скажите где вы живете я вам глушилочку за 20р поставлю, и посмотрим тогда какой у вас будет хороший инет, тут вопрос уже в безопасности радио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, otchem сказал:

бред всё до последнего слова, сравнивать проводной телефон и инет как сравнивать тёплое с мягким, проводной телефон давал плохую связь из за убитых линий связи которые кромсали лет 50, а в случаи с проводным инетом и безпроводным это работает наоборот, да и безопаснее, скажите где вы живете я вам глушилочку за 20р поставлю, и посмотрим тогда какой у вас будет хороший инет, тут вопрос уже в безопасности радио

смысл? просто упырь иногда не понимает что после кекаса с женой он не сможет сделать ребенка.

а по факту,  большая часть абонентов в ч\с  имеют кирпичную стенку с глиной. и самое веселое что банальная глина убивает накер весь wi-fi и мобильную связь.

по этому народ тупо валит из городов милионников ближе на природу где нету засранного эфира и других побочного воздействия ) 

Просто он никогда не лазил возле вышек, и не жил от них в радиусе 100-200 метров. 

Відредаговано Земеля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingvarrr сказал:

Это обьективная реальность

 

1 час назад, Ingvarrr сказал:

На кой иметь проводок, если им пользуешься несколько часов в день, а в остальное время через телефон/планшет?

image.png.f71325bac3cc20216194048ae3f429c1.png

"обьективная реальность"? ну ну...

у тебя есть вообще понимание что такое "объективность"?

Відредаговано datakrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Земеля сказал:

а по факту,  большая часть абонентов в ч\с  имеют кирпичную стенку с глиной. и самое веселое что банальная глина убивает накер весь wi-fi и мобильную связь.

и это факт. А сколько взорваных пуканов аборигенов и монтажнегов по поводу хреновой вафли которая не пробивает 2 глиняных простенка или внешнюю стену во двор в саманных домах под кирпичом... это просто неописюваемо. сам живу в таком) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта??? В домах из кирпича окон не бывает?? Зачем роутер с симкой прятать в подвал если можно поставить рядом с окном/на подоконник и получить вполне приемлемый сигнал точно такой же как и на улице. 2020 год какой нафик проводной интернет?? Базовые станции им только соединять или бабушкам чтобы ньюс ван с утра до вечера бухтел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nedoinet сказал:

по поводу хреновой вафли

ага, к тому же после визга абонента, что он купил "самый мега навороченный вай-фай тенда", АЖ за 400грывень, и что будет "бить" радивом на 150 метров в условиях городской застройки, бо ему так сказал продаван мега роутера из киоска.

 

По поводу мобильщиков. При надобности юзаю инет от киевстара. В некоторых районах моего небольшого городка 60-70 мбит было на прием, в помещении возле компа 30-40. В других районах города хуже, т.е. 20мбит.

И тут приходит от них смс опрос по качеству. Отписал.

На следующий день позвонила девушка с ТП, задавала вполне адекватные вопросы. Рассказал, что и как...

Лучше бы я с ней не общался. 

Теперь на мобиле вместо 4G "светит" H, с частыми переходами в Edge и иногда в 4G... танунах такую стабильность.. 

Было " в лучшие времена"

https://www.speedtest.net/result/a/5597973611

ПО состоянию на "сейчас"

https://www.speedtest.net/result/a/5735341539

Хотя пинг получше теперь)

Відредаговано johny
дополнено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а причем тут лте к вайфай? Вайфай это такое же дерьмо как и проводной интернет на узких каналах. Все на соплях работает через задницу. Другое дело мобильщики - жир. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Так, а причем тут лте к вайфай? Вайфай это такое же дерьмо как и проводной интернет на узких каналах. Все на соплях работает через задницу. Другое дело мобильщики - жир. 

шо ты курыш? 

 

Алвера в студию!

Відредаговано datakrava
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, johny сказал:

Теперь на мобиле вместо 4G "светит" H, с частыми переходами в Edge и иногда в 4G... танунах такую стабильность.. 

Было " в лучшие времена"

https://www.speedtest.net/result/a/5597973611

ПО состоянию на "сейчас"

https://www.speedtest.net/result/a/5735341539

Хотя пинг получше теперь)

 

50 мбит это мало? Чтобы потерять проводного провайдера, большинству и 20мбит достаточно. Что собственно сейчас и происходит. К концу года включат на 800мгц, отток еще веселее пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ingvarrr сказал:

50 мбит это мало? Чтобы потерять проводного провайдера, большинству и 20мбит достаточно. Что собственно сейчас и происходит. К концу года включат на 800мгц, отток еще веселее пойдет

 

лично мне, что 50, что 20 это несерьезно. Хотя, я не качальщик. Смотрю (предварительно скачивая)  4-5 фильмов в месяц uhd качество, от 40гиг за каждый. У меня излом мозга, если хороший фильм смотреть в плохом качестве.

На 20 мегабитах я их до пенсии соседа качать буду.

По проводу у меня 300мбит, и они мне нужны для нормальной проверки отремонтированных мною девайсов, так как гружу реальным трафиком, а не попугаями и синтетическими тестами. 

Вот когда мне смогут  "наливать" по воздуху  300мб. симметрии за те же деньги, или дешевле :) тогда может быть подумаю. Возможно лет через 5-7 когда внедрят 6G. 

 

ps. Меня неделю назад ТП интертелекома уверяла ,что 3 мбита, это типа круто и достаточно, что бы смотреть видео., за 10грн.  и 1.5г трафика вроде \ в день.

pss. Моего проводного провайдера я люблю и лелею)

https://www.speedtest.net/result/7105495549

Відредаговано johny
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...