Перейти до

Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, yama сказал:

а по Водафону ?

Осьосьо: https://www.vodafone.ua/images/files/SuperNet_Unlim_Policy_ru.pdf

 

и в догонку: https://vesti.ua/strana/328810-vodafone-zastavit-polzovatelej-platit-za-razdachu-internet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 635
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как так вышло, что чайники, колонки, мультиварки и розетки уже умные, а ингвары еще нет?

Классический случай - пациент пытается убедить себя в правильности выбора!

скорее только дибилы будут уходить к мобильщикам при наличии проводного, а по поводу стабильности скажи это киевсралу который недавно на несколько часов упал, "гарантия"

Posted Images

4 часа назад, ISK сказал:

Ну, кому очень надо ( и не от хорошей жизни)тот и фиксацию ttl сделает и через анус обойдет запрет на сети. Ну а ограничение по скорости то уже такое. Когда очень надо, а выхода нету и так сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что такое интернет? Интернет для нас это площадка виртуальная где собрано куча контента(сайты, фильмы) и все это лежит на очень мощных серверах, которые стоят не дешево и мотают куеву хучу электричества. Все эти сайты приносят владельцам доход от рекламы и покрывают затраты на содержание тех же серверов. Но почему то к слову "интернет" народ потихоньку добавил еще одно как ПРОВАЙДЕР. В настоящее время ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР стал отвечать за все поломки и косяки которые случаются у абонента, будь-то нерабочий сайт или же не работает интернет телевидение или слабая закачка торентов - хотя сам интернет провайдер может быть и не виновным во всех этих проблемах. Да я не спорю, что интернет провайдеры берут деньги за скорость к доступа к тем или иным сервисам, в Украине заблокировали множество русских сайтов постановлением суда, большинство послушались и сделали блокировку, но есть такие что чхать хотели на решение суда и продолжат дальше давать доступ к ВК, одноклассникам и т.д.
Выходит из все-го этого что ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРА нужно переименовать в коммунальное хозяйство "ТРУБА", потому как это обычная локальная сеть(провода) раскиданная по городу\селу. На тех.поддержке принимать только заявку на ремонт проводка и не более, "абоненты" пускай сами звонят в свое мегого, диван, ол, омега и выясняют чего оно картинку рвет. 

По уму - то все ОТТшники должны в каждом городе прокидывать свои провода и ходить по домам и предлагать свою услугу по доступу к телевиденью - вот тогда чесно будет. Или же ставить свои БС на водонапорках и вперед на убиках\микротах давать доступы. Не ну а шо, антена на крыше дома для приема телевизионных каналов)))

ИЛИ ЖЕ второй вариант - заключать договор с комунальным хозяйством "ТРУБА", чтобы те дали гарантию что каналы будут без глюков работать. В случае жалоб людей то штрафные санкции. А значит провайдеру выгоднее будет кидать к абону не один волосок в дом, а сразу два и на второй отдельно вешать каналы и делать прямой путь к этим ОТТ и за это брать деньги, причем не малые. Не устраивает - стройте сами локалку и вперед
Я считаю что провайдер в праве ограничивать доступ к тем или иным ресурсам, если это наносит какой-то ущерб, так как Вам уважаемые форумчане не очень понравиться если через ваш двор начнут все ходить как по тротуару, ибо дорога к местному ларьку короче

Відредаговано lightscribe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nedoinet сказал:

Ну, кому очень надо ( и не от хорошей жизни)тот и фиксацию ttl сделает и через анус обойдет запрет на сети. Ну а ограничение по скорости то уже такое. Когда очень надо, а выхода нету и так сойдет.

 

Ебаа, да какого выхода нету? После безлимитного лте, платить еще и за проводной ни разу желание не возникало. Потому что это шлак. 

Для меня в первую очередь важно бесперебойное наличие связи, фигли с того что скорость на спидтесте выше? При пользовании я это не замечаю от слова абсолютно. А перманентые до недели пропадание связи на проводном интернете бывали очень часто. На лте такого НИ разу не было чтобы у меня пропал интернет хоть на 5 минут. 

Да, роутер надо под симку брать он 100долл. стоит, но в течении года он окупается. 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и просто офигеваю от наших "провайдеров"! :)

То что вы дурите народ по черному обещая 100 мбитный канал без всяких ограничений по трафику, а на деле оказывается у вас заложено 1,5 мбит это жесть!

То что вы сидите здесь и обсуждаете как бы еще нагреть абона и оттшника,  это тоже мрак!

Но больше всего меня удивляет вот это:

10 часов назад, lightscribe сказал:

По уму - то все ОТТшники должны в каждом городе прокидывать свои провода и ходить по домам и предлагать свою услугу по доступу к телевиденью - вот тогда чесно будет. Или же ставить свои БС на водонапорках и вперед на убиках\микротах давать доступы. Не ну а шо, антена на крыше дома для приема телевизионных каналов)))

Ребятоньки, у вас даже не хватает мозгов понять одну элементарную вешь - если оттшник придет к вашим абонам со своим проводом и оборудованием,  то ему не составит никакого труда запустить к абону кроме тв еще и весь остальной интернет трафик. А значит вы, глупенькие, будете уже нах@р никому не нужны, вы отсосете обильно и по полной! Ни один абон не будет платить раздельно за два интернета в квартире -  для сайтов и для тв. Ни один! Весь прикол отт в том, что они оказывают услугу поверх интернета (внезапно, да?), и если ты как провайдер не в состоянии выполнять то, что обещал абону, а ты обещал пропуск любого трафика без разделения и оговорок, то ты элементарно идешь нахрен! :) И на твое место приходят те, кто в состоянии обеспечить растущие аппетиты абонентов.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, valerav сказал:

То что вы дурите народ по черному обещая 100 мбитный канал без всяких ограничений по трафику, а на деле оказывается у вас заложено 1,5 мбит это жесть!

Правильно, мочи их валера! надо 1,5 мегабита по цене нынешней сотки! ну шоб все по-чесноку было. а то вишь, платят как за честных 1,5М но при этом могут выстрелить в соточку когда надо. убрать нах@р негарантированые тарифы и всем в договоры вхерачить sla.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, valerav сказал:

Ни один абон не будет платить раздельно за два интернета в квартире -  для сайтов и для тв. Ни один!

 

 

511883_miales-sie-uczyc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, valerav сказав:

Ребятоньки, у вас даже не хватает мозгов понять одну элементарную вешь - если оттшник придет к вашим абонам со своим проводом и оборудованием,  то ему не составит никакого труда запустить к абону кроме тв еще и весь остальной интернет трафик

Есть проблемка, у Вас нету мозгов...... чтобы понять , что ни один оттшник не будет тягать кабеля, а также нету мозгов чтобы почитать что в мире есть схемы когда оттшник платит прову, и это не в странах 3го мира, и даже не 2го, так что провайдерам есть к чему стремится

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingvarrr сказал:

Ебаа, да какого выхода нету? После безлимитного лте, платить еще и за проводной ни разу желание не возникало. Потому что это шлак. 

Для меня в первую очередь важно бесперебойное наличие связи, фигли с того что скорость на спидтесте выше? При пользовании я это не замечаю от слова абсолютно. А перманентые до недели пропадание связи на проводном интернете бывали очень часто. На лте такого НИ разу не было чтобы у меня пропал интернет хоть на 5 минут. 

Да, роутер надо под симку брать он 100долл. стоит, но в течении года он окупается. 

Что за бред ты пёрнул, когда это нормальный проводной инет пропадал на неделю, я за последние 20 лет такого не могу припомнить, даже в деревнях такого не происходит, это в какой сраке нужно жить...

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, otchem сказал:

Что за бред ты пёрнул, когда это нормальный проводной инет пропадал на неделю, я за последние 20 лет такого не могу припомнить, даже в деревнях такого не происходит, это в какой сраке нужно жить...

 

Шта????  Долпоеп, на посмотри 

https://2ip.ua/ru/services/providers-rating у тысяч людей периодически он пропадает вообще, не то что там скорость падает. 

А ты чем лучше? Назови своего провайдера и почитаем что к чему. Или будешь дальше балаболить?

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, nedoinet сказал:

Ну, кому очень надо ( и не от хорошей жизни)тот и фиксацию ttl сделает и через анус обойдет запрет на сети.

Только не Ингвар - ему этого не дано, увы...

 

1 час назад, Ingvarrr сказал:

Да, роутер надо под симку брать он 100долл. стоит, но в течении года он окупается.

WTF? Что за бред? Что значит окупается? А-а-а, пионернет все-таки...

 

1 час назад, Ingvarrr сказал:

Ебаа, да какого выхода нету? После безлимитного лте, платить еще и за проводной ни разу желание не возникало. Потому что это шлак. 

Для меня в первую очередь важно бесперебойное наличие связи, фигли с того что скорость на спидтесте выше? При пользовании я это не замечаю от слова абсолютно. А перманентые до недели пропадание связи на проводном интернете бывали очень часто. На лте такого НИ разу не было чтобы у меня пропал интернет хоть на 5 минут. 

Что ты мелешь? Если магистраль пере%Yячат, то и твой хваленый LTE пропадет - сигнал на БС как поступает, а? Учи матчасть!

 

5 минут назад, Ingvarrr сказал:

Назови своего провайдера и почитаем что к чему. Или будешь дальше балаболить?

Дебил? Ах да, я ж забыл... тебе не про провайдера толдычат а про технологию! Поздравляю, ты выучил новое слово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, otchem сказал:

Что за бред ты пёрнул, когда это нормальный проводной инет пропадал на неделю, я за последние 20 лет такого не могу припомнить, даже в деревнях такого не происходит, это в какой сраке нужно жить...

 

Если и пропадает, То одновременно с лте. Так как к базам 3жешным/Лтешным идет по одним и тем же магистральным проводкам

 

33 минуты назад, valerav сказал:

Читаю тему и просто офигеваю от наших "провайдеров"! :)

То что вы дурите народ по черному обещая 100 мбитный канал без всяких ограничений по трафику, а на деле оказывается у вас заложено 1,5 мбит это жесть!

То что вы сидите здесь и обсуждаете как бы еще нагреть абона и оттшника,  это тоже мрак!

Но больше всего меня удивляет вот это:

Ребятоньки, у вас даже не хватает мозгов понять одну элементарную вешь - если оттшник придет к вашим абонам со своим проводом и оборудованием,  то ему не составит никакого труда запустить к абону кроме тв еще и весь остальной интернет трафик. А значит вы, глупенькие, будете уже нах@р никому не нужны, вы отсосете обильно и по полной! Ни один абон не будет платить раздельно за два интернета в квартире -  для сайтов и для тв. Ни один! Весь прикол отт в том, что они оказывают услугу поверх интернета (внезапно, да?), и если ты как провайдер не в состоянии выполнять то, что обещал абону, а ты обещал пропуск любого трафика без разделения и оговорок, то ты элементарно идешь нахрен! :) И на твое место приходят те, кто в состоянии обеспечить растущие аппетиты абонентов.

Ну какой деил вам сказал что это заложено? Это цифра средне статистического потребления, то-есть суммарная нагрузка на канал в часы пик. Причем у всех она будет разная в зависимости от локации абонентов, типа включения, и размера абонбазы . И колебания этого показателя шикарны от 0.3 на 3g где почту почитать и онлайн радио погонять, и до 2.5мб на пон, в зажопях где нет развлекательной инфраструктуры , и телека нормального не долетает по цифре.  

 

И не более. Никто в здравом уме и при памяти, эту цифру никуда не закладывает) 

image.thumb.png.0f9d301038bd0e2e3811bc61cb0875e5.png


Сижу вот и думаю как бы перевести на мобильный лте свой колхоз домашний из компов ,двух регистраторов , приставок 4к, телеков и телефонов)) .

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ISK сказал:

Если магистраль пере%Yячат

В том то и цинус, что опсосы могут себе позволить резерв и аккумуляторы. А проводная дрочь нет, поэтому абон будет ждать пока соизволят починить или включат свет. Мой опыт это подтверждает. Связь от мобильщиков ни разу не подводила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, valerav сказал:

Читаю тему и просто офигеваю от наших "провайдеров"! :)

То что вы дурите народ по черному обещая 100 мбитный канал без всяких ограничений по трафику, а на деле оказывается у вас заложено 1,5 мбит это жесть!

То что вы сидите здесь и обсуждаете как бы еще нагреть абона и оттшника,  это тоже мрак!

 

Ну так платите провайдеру по цене IP-транзита (8-12грн за мегабит, это так - среднее по Украине), и получайте гарантированную скорость. Кто Вам не дает?

А то за трафик - Вы смогли прочесть, а цены, за которые провайдер покупает канал - не увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ingvarrr сказал:

В том то и цинус, что опсосы могут себе позволить резерв и аккумуляторы. А проводная дрочь нет, поэтому абон будет ждать пока соизволят починить или включат свет. Мой опыт это подтверждает. Связь от мобильщиков ни разу не подводила

Мне непонятно, Вы серьезно, или шутите?

А то, что на секторе общая емкость 40-80Мбит/с, а сидеть там может 1000 человек, Вас не смущает? Например у меня бывает настолько загружена сеть, что вечером и почту с трудом получается проверить - молчу про ютуб.

Что многие вышки - подключены по радио, и частенько отваливаются.

Відредаговано masters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ingvarrr сказал:

В том то и цинус, что опсосы могут себе позволить резерв и аккумуляторы. А проводная дрочь нет, поэтому абон будет ждать пока соизволят починить или включат свет. Мой опыт это подтверждает.

Хреновый у тебя опыт. Даже в нашем маленьком городишке, где 6 лет назад и сети то нормальной не было и то на оборудке уже давно годный ИБП с целой связкой акумов 12V, 24Ah. И держит сутки...

 

4 минуты назад, masters сказал:

Что многие вышки - подключены по радио, и частенько отваливаются.

А по радио - то вообще беда-печаль...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingvarrr сказал:

После безлимитного лте, платить еще и за проводной ни разу желание не возникало. Потому что это шлак. 

Вот когда твой лте перестанет сваливаться в эжик при заходе в том. Вот тогда может быть для чего-то и сгодится. Но толька на хуана мне дома еще одна облучалка, которая будет жарить в 2-3Вт, а в клинических случаях все 5Вт по воздуху пытаясь доораться до БС? Заметь, вафлю доя хомячков задавили в 100мВт.

Пы.сы. теперь понятно сто с тобою. Жизнь в однимку с лте вроутером под БС сварила мозги в кисель.

Відредаговано nedoinet
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nedoinet сказал:

Вот когда твой лте перестанет сваливаться в эжик при заходе в том. Вот тогда может быть для чего-то и сгодится.

А почему собственно лте должен пропасть при заходе в дом? 
Роутер стоящий на подоконнике будет ловить точно так же как и на улице, что подтверждено уже не одним годом пользования. Да, роутер 100 баксов стоит, это конечно препятствие для некоторых. Но зато экономия на проводном провайдыре. Про излучение еще смешнее, небось и мобильным телепоном не пользуешься, раз такую ахинею пишешь

1 час назад, ISK сказал:

WTF? Что за бред? Что значит окупается? А-а-а, пионернет все-таки

Еба, какой же ты тугодум. Окупается тем, что теряем проводного провайдера. Т.е ему уже не платим.

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ingvarrr сказал:

Окупается тем, что теряем проводного провайдера. Т.е ему уже не платим.

И платим те же деньги, а то и больше опсосу! Сколько ты там говорил безлимит стоит? Полный? Без 3 Гб? 650? Или тебе скидка, за агрессивный пи3деж пиар киевсрала?

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, valerav сказал:

То что вы дурите народ по черному обещая 100 мбитный канал

 

Хто тобі 100 мегабіт обіцяв? 

Якщо тобі хтось продає 100 мегабіт за менш як 2000 гривень, знай, тебе дурять, таких цін нема і близько, мінімальна вартість гарантованої сотки біля 3к гривень, і це дуже добра ціна, я, в деяких місцях, лише за транспорт "сотки" стільки плачу.

Так, на більшому об'ємі буде дешевше, якщо братимеш кілька гігабіт, то може по 12 гривень мегабіт вийде. 

Може тобі було б спокійніше отримувати гарантований 1 мегабіт за 100 гривень? Тоді не буде ніякого обману, усе буде чесно і прозоро. Хоча я чомусь впевнений, що ти, все ж, вибереш варіант, коли тебе  "дуритимуть" соткою.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ISK сказал:

И платим те же деньги, а то и больше опсосу! Сколько ты там говорил безлимит стоит? Полный? Без 3 Гб? 650? Или тебе скидка, за агрессивный пи3деж пиар киевсрала?

300грн/мес. Ровно столько же, сколько нужно платить за безлимит на мобилке. Симка для роутера в подарок. Шейпа после 3гб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ingvarrr сказал:

Шта????  Долпоеп, на посмотри 

https://2ip.ua/ru/services/providers-rating у тысяч людей периодически он пропадает вообще, не то что там скорость падает. 

А ты чем лучше? Назови своего провайдера и почитаем что к чему. Или будешь дальше балаболить?

А что на счет процентного соотношения? 99% народа пользуется и всё норм, 1% флудит на сайтах ну значит точно не надежный.
Это у тебя такой опыт ? равносильно можно сказать что если у тебя автомобиль то ты обязательно разобьёшься, но х#$ там плавал, ездит себе народ и не очкует.
На том же сайте народ куда больше сталкивается с отказами сотовой сети что не удивительно.
Пойми ты уже наконец что к вышкам подходит такое же самый инет как от "опсосов" как ты их называешь, а иногда ещё и хуже, лично у меня процент отказа сотового инета куда больше, ну в смысле я редко вообще его вижу, праздник если ёжик заработал.

1 минуту назад, Ingvarrr сказал:

300грн/мес. Ровно столько же, сколько нужно платить за безлимит на мобилке. Симка для роутера в подарок. Шейпа после 3гб нет.

тогда лично в твоем случаи действительно не имеет смысла провод брать, но обычно народ платит соточку за соточку, и им ваще норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, otchem сказал:

На том же сайте народ куда больше сталкивается с отказами сотовой сети что не удивительно.

Как часто у тебя пропадает мобильная связь? Я такого за всю жизнь и не вспомню.

 

4 минуты назад, otchem сказал:

Пойми ты уже наконец что к вышкам подходит такое же самый инет как от "опсосов" как ты их называешь,

 

Да ну и пускай подходит. Зачем мне интернет только в одной точке, если я могу взять дешевле и пользоваться по всей стране? 

8 минут назад, andryas сказал:

Може тобі було б спокійніше отримувати гарантований 1 мегабіт за 100 гривень? Тоді не буде ніякого обману, усе буде чесно і прозоро.

Ну и на кой тогда проводной интернет, если мобильный сейчас стоит дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...