Перейти до

KPI монтажников, план на месяц, etc


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, twg сказал:

Что значит леваков?

Если Вы имеете ввиду то, что писал Dimkers в плане пиздить материалы - то я сомневаюсь. Не выявляли ещё ни разу, а выявили бы, если бы были факты. Рано или поздно выявили бы. Не такая у нас и огромная фирма, чтобы был такой бардак. Ну и ес-но каждый знает, что сразу пойдет в сад, как только будет пойман, а возможно ещё и пизды получит.. Это во-первых. Во-вторых, заработанные деньги - это другое, чем спизженные деньги. Иметь возможность заработать честно может стимулировать не воровать. Ну это я так думаю. ))

Очень давно вводили бонусы за подключение квартир и частного сектора, в частном секторе доходило вплоть до того что подрядчик тянул кабель а монтажники шли заключали договор и получали за это бонус. За настройку роутеров тоже идет 50 процентный бонус от стоимости настройки. Проходит время и этого становится мало, монтажник просто берет не доносит в кассу за настроенный роутер деньги. Вариантов как наебать директора у монтажников много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартная нагрузка на день: 4-ре стандартных ПОН подключения или строительство 1-1.2км магистрали. Остальное сугубо индивидуально, все зависит от погоды, сложности монтажа, организации рабочего

все зависит от приоритетов.  как показывает практика,  хорошо идет от выработки и за выполнение сроков. есть аварийные работы ( как сейчас снегопад) на работу выходят все, не зависимо выходн

а по поводу аварий палка о 2 концах в одном веселом городе большие провайдеры пошли на подряды  ( аварийная бригада которая ремонтирует чисто магистрали)  и сами подрядчики начали сами

59 минут назад, twg сказал:

А что же сейчас? 

Ставка и премии за внеурочную работу/командировки с командировочным. И человеческое отношение.

54 минуты назад, twg сказал:

Ну покашо децкий сад. Хочу транформировать. )))

Перестаньте тешить свои амбиции и играть в корпорацию, когда под рукой малый бизнесс.

 

27 минут назад, twg сказал:

Dimkers в плане пиздить материалы - то я сомневаюсь. Не выявляли ещё ни разу, а выявили бы, если бы были факты. Рано или поздно выявили бы.

Довольно не крупная фирма конкурент. Уже на протяжении 3-х лет монтажники выносят на примерно 15-20килогривен.

28 минут назад, twg сказал:

вторых, заработанные деньги - это другое, чем спизженные деньги. Иметь возможность заработать честно может стимулировать не воровать. Ну это я так думаю. )) 

А не все как вы. Уверяю. Тут нужно заработать, а тут не напряжно просто спиздить. Не напрягаясь на столбах в холод или жару.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Dimkers said:

Ставка и премии за внеурочную работу/командировки с командировочным. И человеческое отношение.

хм, это то, что есть сейчас. Есть люди, которые вполне нормально работают. Есть нюансы, но в основном все хорошо. А есть люди, которые явно волынят. И постоянно стимулировать их в ручном режиме уже надоело. И увольнять пока не сильно хочется. Жалко человека, есть надежда, както так. Хочется просто привязать зп к результатам деятельности. Все остальные фишки/плюшки/премии как бонус+, раз уж приходится заниматься этим вопросом, то уже и подумать над покращеннямы пошире. Знаете, есть люди, у которых есть инициатива, самоорганизованость, а есть люди, которые постоянно нуждаются в пинках и стимуляции. Введение плана не повлияет особо на людей, которые работают хорошо, потому что они и так его выполняют, цифры ведь не с потолка будут браться, но стимулирует лентяев напрячься, либо подведет к увольнению. И ни кто не играет в корпорацию. Даже в малом бизнесе производительность труда имеет значение.

 

27 minutes ago, NaviNavi said:

Вариантов как наебать директора у монтажников много

По этому я всегда упрощал схему взаиможействия монтажника и клиента. Т.е. не создавал схем, при которых возможны такие вот прецеденты. Мы не берем денег за настройку роутера или смарта при подключении. Это входит в комлекс работ при подключении, о чем информируем заказчика. Если сущ.клиент через ТП вызывает мастера настроить роутер или телик, то это фикса, которую знает клиент. Ну какие-то там чаевые монтажники имеют, но это нас особо не парит. Если только монтажники не начинают развивать коррупцию и требовать деньги за внеочереди и все такое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, twg сказал:

А есть люди, которые явно волынят. И постоянно стимулировать их в ручном режиме уже надоело. И увольнять пока не сильно хочется. Жалко человека, есть надежда, както так

Зачем держать такого в штате из жалости? Зачем платить такому зарплату, если начинает работать после пинка под зад только. У меня есть такие в штате, лень пришла к ним с годами, считают что они отличные специалисты, прошли пик развития, а теперь хотят делать 2-3 подключки по оптике и сидеть после этого на офисе отдыхать, вот проблема в том что их заменить некем, они работают, умеют все, так сказать универсальный солдат. Брать с улицы нового не вариант, даже с опытом работы на провайдинге за пару недель видно что человек просто дно (опыт работе на другом провайдере 5 лет)

12 минут назад, twg сказал:

Если сущ.клиент через ТП вызывает мастера настроить роутер или телик, то это фикса, которую знает клиент.

ТП просто не фиксирует это в базе, отдает монтажникам заявку. В итоге делят заработок на 2-3 человек. Или вы все звонки слушаете о чем там тп разговаривает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, NaviNavi said:

У меня есть такие в штате, лень пришла к ним с годами, считают что они отличные специалисты, прошли пик развития, а теперь хотят делать 2-3 подключки по оптике и сидеть после этого на офисе отдыхать, вот проблема в том что их заменить некем, они работают, умеют все, так сказать универсальный солдат. Брать с улицы нового не вариант, даже с опытом работы на провайдинге за пару недель видно что человек просто дно (опыт работе на другом провайдере 5 лет)

аналогично.

При плане можно говорить уже в конкретных цифрах не кивая на других, кто работает лучше. А так это только на уровне нытья и читания нотаций и моральных наставлений. Пламенные речи с броневика. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, twg сказал:

Есть нюансы, но в основном все хорошо. А есть люди, которые явно волынят. И постоянно стимулировать их в ручном режиме уже надоело. 

Менять людей.

41 минуту назад, twg сказал:

И увольнять пока не сильно хочется. Жалко человека, есть надежда, както так. Хочется просто привязать зп к результатам деятельности. Все остальные фишки/плюшки/премии как бонус+, раз уж приходится заниматься этим вопросом, то уже и подумать над покращеннямы пошире

Понимаешь, всем никогда не угодить. Никто не будет работать больше чем собственник. Ты когда брал на работу, обсуждал условия? Условия выполняются или нет? Что значит волынят? Не выполняют условия? Ты свою часть сделки выполняешь? Ну ЗП вовремя, сумма оговоренная. Ну вот и все. Не жди что монтажник будет еб#ш@ть как ты 20 лет назад.

41 минуту назад, twg сказал:

Знаете, есть люди, у которых есть инициатива, самоорганизованость, а есть люди, которые постоянно нуждаются в пинках и стимуляции.

Так так везде. Ничего нового. В чем проблема? По сути есть 2 человека, что обговорили условия сотрудничества и ударили по рукам. Если кто то не выполняет свою часть контракта, то смысл ему губки протирать? Жалко? Ну так может тебе пойти и открыть приют для таких, найти инвесторов и отдать свою жизнь на помощь и жаление таких? Ну серьезно.

Да, с кадрами ща не очень. Это правда. Но есть нюанс. Щаробитчане потроху возвращаются и порой просятся назад. Можно пользоваться.

41 минуту назад, twg сказал:

Введение плана не повлияет особо на людей, которые работают хорошо, потому что они и так его выполняют, цифры ведь не с потолка будут браться, но стимулирует лентяев напрячься, либо подведет к увольнению. И ни кто не играет в корпорацию. Даже в малом бизнесе производительность труда имеет значение. 

Введение плана потянет за собой слежение за планом, отчётности и прочее. Это отчасти психологический фактор. Работник и так найдет как проводить и вернуть себе недоплаченную ЗП. Смысл? Чтоб бригада делал на 1 подключек в день больше? Или что? Накуй тот план? Есть работа. Ее либо делают, либо не делают. Все. Есть погрешности. Вот например выведешь та план по прокладке кабеля. 2 км в день. Но 2 км могут быть чистыми, а могут быть с деревьями. Как думаешь, на что спрыгнут волынщики? :) До сраки это все. А проверять - заебеси.

Иногда фирмы начинают настолько переигрывать с контролем, что сам контроль обходится дороже того, зачем его ввели. Это тонкая грань, которую нужно чувствовать.

29 минут назад, NaviNavi сказал:

Брать с улицы нового не вариант, д

А вариантов особо нет. Поднимайте ЗП, делайте ротацию. Мир другого как бы не придумал.

29 минут назад, NaviNavi сказал:

ТП просто не фиксирует это в базе, отдает монтажникам заявку. В итоге делят заработок на 2-3 человек. Или вы все звонки слушаете о чем там тп разговаривает? 

В таком случа - установите таксу и пусть монтажники бирут эти заявки внеурочно, и при этом кеш ложат себе в карман. И спать будете спокойней. И им зароботок.

Відредаговано Dimkers
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
17 minutes ago, NaviNavi said:

Или вы все звонки слушаете о чем там тп разговаривает?

Нет конечно.. Мелкие шалости не в счет. Закрываем глаза на пустяки.

4 minutes ago, Dimkers said:

Введение плана потянет за собой слежение за планом, отчётности и прочее. Это отчасти психологический фактор. Работник и так найдет как проводить и вернуть себе недоплаченную ЗП. Смысл? Чтоб бригада делал на 1 подключек в день больше? Или что? Накуй тот план? Есть работа. Ее либо делают, либо не делают. Все. Есть погрешности. Вот например выведешь та план по прокладке кабеля. 2 км в день. Но 2 км могут быть чистыми, а могут быть с деревьями. Как думаешь, на что спрыгнут волынщики? :) До сраки это все. А проверять - заебеси.

Иногда фирмы начинают настолько переигрывать с контролем, что сам контроль обходится дороже того, зачем его ввели. Это тонкая грань, которую нужно чувствовать.

тут ты прав на 100%.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, twg сказал:

сложно это все. ))

в данный момент вы довольны результатами у себя на фирме? все выполняется так как хочется? Введя наказания и прочее только усугубит ситуацию, вплоть до того что монтажник сам или толпой могут свалить, и шо потом делать будете, сами лазить по столбам, искать новых работников и иобучать их? Это время, обучение, потерянные деньги. Реально может проще добавить пацанам ЗП сесть собраться решить все проблемы которые есть у вас в фирме. Гестапо вводить ну его нах, этот вариант даже не рассматривайте

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно это все. ))

Если даже не говорить о планах, то полюбому нужны измеряемые метрики и меотды оценки, чтобы это не был конь в вакууме. Когда нет цифр, - нет истинного понимания реальности.

Т.е. можно тогда отбросить план в сторону и поговорить о метриках, применимых к монтажным бригадам. Есть мысли?

Я так понял, что 3 - 4 стандартных подключения в день является нормой не только  в моем понимании. Так? Меньше - лентяи, больше - герои. Так?

1км магистрали по опорам - типа норма. так?

 

Ес-но все зависит от конкретных условий. Но все мы знаем, что в течении месяца могут быть как суперпростые задачи, так и суперсложные и это взаимокомпенсируется и ыведется чето среднее. Среднедневное за месяц т.сказать. Если говорить о подключениях, то какая это может быть цифра в месяц, если предположить, что бригада шмалит исключительно подключения при условии наичия такого кол-ва заявок? 60? 65?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного на самом деле.

Вот давай по чесноку. С хрена ты начал об этом думать? Тебе денег мало? Или чё? Ты хочешь поработить всех своим интернетом? Так я тебя разочарую. Тут каждый первый такой же :) что тебя подвигло к размышлениям? То что некоторые волынят? Тю. Так в зРаде тоже волынят. И чё? В Гугле тоже волынят. Везде волынят. И волынщики особо ничего не достигают. Так, болтаются планктоном в мире, от одного работодателя(или рабовладельца) к другому. Таких бОльшинство. Все хотят ничего не делать и много получать. Именно получать, а не зарабатывать. Но правда жизни такова, что между диваном и задницой доллар не пролетит. Но многих устраивает данное положение вещей. Многих устраивает работать на кассе в Сильпо. ГОДАМИ!!! Монтажниками. Из моего опыта лишь 1 монтажник стал админом. ОДИН!!!!

И это нормально. Не стоит многого ждать от людей. Как только ты перестанешь это делать - все устаканится. Просто выполняйте то, что оговорили в начале сотрудничества. Не нужно рвать зад и тянуть всех. Нужные сами потянутся, просто беря пример с вас. Если это будет достойный пример ессно.

4 минуты назад, NaviNavi сказал:

Реально может проще добавить пацанам ЗП сесть собраться решить все проблемы которые есть у вас в фирме. Гестапо вводить ну его нах, этот вариант даже не рассматривайте 

Да, именно. На сауну всех. Напоить, сами расскажут о наболевшем. Сами предложат варианты. Ты просто слушай :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 hours ago, NaviNavi said:

в данный момент вы довольны результатами у себя на фирме? все выполняется так как хочется? Введя наказания и прочее только усугубит ситуацию, вплоть до того что монтажник сам или толпой могут свалить, и шо потом делать будете, сами лазить по столбам, искать новых работников и иобучать их? Это время, обучение, потерянные деньги. Реально может проще добавить пацанам ЗП сесть собраться решить все проблемы которые есть у вас в фирме. Гестапо вводить ну его нах, этот вариант даже не рассматривайте

Гестапо ни кто не собирается вводить. )))

Вы правы на счет того, что можно остаться у разбитого корыта и все испортить. Дело тонкое. Нужно осторожно, взвешенно и обдуманно все делать. Или не делать вообще. Задача не усложнить работу. Тут ведь другая проблема. Лентяи деморализуют остальных. Понимаете? Текучку пока себе позволить не можем.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, twg сказал:

так понял, что 3 - 4 стандартных подключения в день является нормой не только  в моем понимании. Так? Меньше - лентяи, больше - герои. Так? 

1км магистрали по опорам - типа норма. так?

Все индивидуально. Разная местность. Иногда нужно кинуть по месту, иногда выехать за 100км. Иногда боксы каждые пару кварталов, а иногда тащить по 300м абондроп. Ну ты же не маленький. Волшебных циферок нет. У каждого своя кухня. Прикинь по своим реалиям и все.

3 минуты назад, twg сказал:

Лентяи деморализуют остальных. Понимаете? Текучку пока себе позволить не можем. 

А надо. Ужми себе, но реши вопрос раз и накорню. Если ты нормальный мужик, не фуфло, тебя будут ценить за твою твердость в решениях. А лентяи пусть ищут другого работодателя. Оттягивая кота за яйца ты просто усугубляет ситуацию. Потом волынить начнут все, ну или будут искать более справедливое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Dimkers said:

Не стоит многого ждать от людей. Как только ты перестанешь это делать - все устаканится.

Мудрости жизни - это замечательно. У каждого из нас их есть ))

Я людей знаю прекрасно. Именно по этому и встает этот вопрос. Нужны четкие рамки, а не сопли в виде порядочности и добросовестности. Я ж говорил. в маленьком коллективе можно сформировать такой коллектив со временем, в более большой уже нет и нужен другой подход. Измеряемые и интерпретируемые метрики. И этого при росте не избежать.

4 minutes ago, Dimkers said:

Если ты нормальный мужик, не фуфло,

астанавись. ))

Начиналось все хорошо, не переходи черту. Я было подумал, что ты както поуспокоился... Прекращай. Не неси бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, twg сказал:

Гестапо ни кто не собирается вводить. )))

Віыправі на счет того, что можно остаться у разбитого корыта и все испортить. Дело тонкое. Нужно осторожно, взвешенно и обдуманно все делать. Или не делать вообще. Задача не усложнить работу. Тут ведь другая проблема. Лентяи деморализуют остальных. Понимаете? Текучку пока себе позволить не можем.

Прям в точку о деморализации. Так вот когда начались такие разговорчики типа когда нам повысят зп и добавят бонусы был задан им вопрос "а что вы делаете такого сверхъестественного" в отличии от других что должны получать больше. Закончилось все тем что было озвучено что идите куда хотите, вас тут никто не держит. По итогу второй год не уходят никуда, нытье переодически возникает что все плохо все ужасно. А вообще задумайтесь о расшении штата хотя бы на пару человек, и на стажировку их в нормальную бригаду киньте чтоб научились, а тех деморализаторов можно будет потом просто уволить, пусть в другом месте работают

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Dimkers said:

Более большой это какой? У тебя сотня-другая монтажников?

Я не ищу консультацию по моей фирме конкретно. Я хочу обсудить подход. Уверен, что есть люди, которые используют чтото похожее. Хотелось бы услышать отзывы. Я понял, что на твоей фирме этого нет. НИчего против не имею. Ваши дела и ваше право. Но мне хочется услышать мнения тех, кто такое практикует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NaviNavi сказал:

закончилось все тем что было озвучено что идите куда хотите, вас тут никто не держит.

Видимо город маленький? Я бы и ушел, если никаких перспектив нет. Ну или работал не больше чем платили бы , пока не нашел бы другой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Володя сказал:

Видимо город маленький? Я бы и ушел, если никаких перспектив нет. Ну или работал не больше чем платили бы , пока не нашел бы другой вариант

город не маленький. Какие перспективы вы видите в лице монтажника? Вариантов уйти полно, но там нужно еб#ш@ть, те кто отработал 8-10 лет в монтаже не хочет еб#ш@ть, хотят на жопе ровно сидеть и не делает ничего для повышения своей квалификации, людям нравится видимо работать монтажником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, NaviNavi сказал:

город не маленький. Какие перспективы вы видите в лице монтажника? Вариантов уйти полно, но там нужно еб#ш@ть, те кто отработал 8-10 лет в монтаже не хочет еб#ш@ть, хотят на жопе ровно сидеть и не делает ничего для повышения своей квалификации, людям нравится видимо работать монтажником

Может стать бригадиром или инженером, если таковы в фирме есть. Но я хочу работать и зарабатывать, учится новому, а не сидеть. Теперь я понял, вопрос снят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Володя сказал:

Может стать бригадиром или инженером, если таковы в фирме есть. Но я хочу работать и зарабатывать, учится новому, а не сидеть. Теперь я понял, вопрос снят

Все зависит от человека, если есть желание обучиться новому он должен интересоваться и показывать свой интерес, а не смотреть на других своих сотрудников, которым наплевать на все

Відредаговано NaviNavi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если не учится новому, а не работать от звонка до звонка и больше не о чем не думать - к годам так 40 можно остаться без работы, так как ничему не научился, а монтажить уже стар

 

Извините что не по теме

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Володя сказал:

Просто если не учится новому, а не работать от звонка до звонка и больше не о чем не думать - к годам так 40 можно остаться без работы, так как ничему не научился, а монтажить уже стар

 

Извините что не по теме

Да ладно, брали на работу людей 60+, дают фору молодому поколению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Володя сказал:

Просто если не учится новому, а не работать от звонка до звонка и больше не о чем не думать - к годам так 40 можно остаться без работы, так как ничему не научился, а монтажить уже стар

 

Извините что не по теме

таких людей полно, которые работали рядовыми в гос службе   они себе планку поставили и выше прыгать не хотят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
15 hours ago, NaviNavi said:

город не маленький. Какие перспективы вы видите в лице монтажника? Вариантов уйти полно, но там нужно еб#ш@ть, те кто отработал 8-10 лет в монтаже не хочет еб#ш@ть, хотят на жопе ровно сидеть и не делает ничего для повышения своей квалификации, людям нравится видимо работать монтажником

Типа того. Денег все хотят, но не все хотят напрячься в плане учебы, вникания в суть и т.д. Я всегда предлагаю варианты. Например говорил несколько раз одному своему "старому" монтажнику, что займись чем нить более интеллектуальным, пройдешь обучение, пройдешь практику, возьмешь на себя направление и будешь получать больше и работа будет интереснее, креативнее, азартнее. Да, да, заебись. Но, поговоили и на этом все. Та шо говорить, даже на "права" сдать не могу уговорить. Чтобы сел за руль служебного авто с повышением зп за ответственность. Не, нах%#, курсы дорого стоят, денег нет, я боюсь за рулем ездить.

Из всех монтажеров только один проявляет амбиции, способности и рвение. Ну и ес-нео у него зарплата больше. Остальные готовы заработать больше лишь работая больше физически, и то не все и не всегда.

На счет я бы не работал за такую зп. Я бы тоже. )) Я бы и за 30к не работал бы. )) И за 60к не работал бы. )) Но мы же не в вакууме. Мы в городе, где сложилась ситуация, рынок, где такая зп (10к) считается хорошей зп. Т.е. если уволиться и искать работу в городе, то такую зп ещё и не найдешь, даже там, где п#$д@чить нужно. При том, что многие работодатели просто наебуют своих работников, чего ес-но нет у нас. У нас все вполне гуманно и по людски. По этому, если искать себе лучшей доли, наш город нужно не рассматривать вообще. Нужно ехать куда-нить. А это уже совсем другая история. И вполне может получиться, что тут 10 или в Киеве 15, то тут больше сальдо. )

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...