Перейти до

Поддержим коллегу в нелегких делах. Pavlabor и суд в Киеве 17.03.2020


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Борьба Павлабора с нашим общим врагом.

17.03.2020 р. о 13:40 год будет судебное заседание "в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх)"

http://reyestr.court.gov.ua/Review/87678061

 

Если не сопротивляться, эти андоны вытянут с нас все жилы. Постепенно и по очереди.

Предлагаю приехать на суд и поддержать Борисовича в его нелегком деле. Морально. После заседания можно будет посидеть и пообщаться, обсудить и этот вопрос (облы в смысле), и другие. А дальше будет видно.

Я приеду. Хоть мне и 350 км пилить. Могу кого-нить (2 человека) подобрать по пути по трассе Одесса - Киев от Ульяновки. Потом также и назад закинуть. Крюк в пару десятков км от трассы не проблема. Знаю, что будут ещё люди "из наших". Также есть слух, что будет пан Федиенко А.П., но это не точно ;)

 

===

Are we community or not? Are we ready to backup each other and fight together?

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Поддержим коллегу в нелегких делах. Pavlabor и суд в Киеве 17.03.2020

Ознакомившись с материалами  дела  мой вердикт - шансов у сутяжника Падюкова нет.  Апелляция оставит решение первой инстанции в силе .  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olsasha сказал:

нехочуха, будеш в Києві 17.03.2020р.?

Смахнуть скупую Падюковскую слезу  после заседания ?  А смысл? 

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vaz02 сказал:

А мож по коньячку?:)

А дома не наливают ? :)

Но могу порекомендовать https://rozetka.com.ua/torres_8410113007087/p68827713/?gclid=CjwKCAjwmKLzBRBeEiwACCViht_4TAFhXIZIP_RBZsp9t1d22fAi-xleZ1GiR7BAuIsHdRCv1Ti41RoCwE0QAvD_BwE

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vaz02 сказал:

Наливают и не только коньяк:)

Ну да...валерьянка, снотворное....  водичку в стакан для вставной челюсти ...годы однако :)))   

А после коньяка название темы может стать буквальным.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vaz02 сказал:

вот кстати рекомендую

0-02-05-6f39ec35e1d63dbae4d5e68bff119cd25095c9d92e4e56b756cb03064fb1658a_78aef8f9.thumb.jpg.859090ec0df4c6440da61246c5a5044e.jpg

Ну Вы же понимаете что  водителю пить нельзя и  ехать в Киев  дабы  макнуть жало в столь достойной пойло  не рационально ни разу. :)  

Таинство вкушения  не должно омрачаться  судами и вообще делами...  Это церемония неспешная, требующая уюта, комфорта , размеренности бытия.  Как вариант это речка, рыбалка, костер , уха ...и рядом домик со всеми удобствами.   Хотя я предпочитаю камин, сигару и херес.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивости и целеустремленности Павлабора можно позавидовать. Это достойно уважения. Рано или поздно он получит результат.

Лично я не жду и не мечтаю про профит от бесплатных опор. Мне интересен сам кейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

 

ИНАУ резервирует помещение под встречу, на 17 марта после 14:00.

На встрече возможно будут присутствовать члены правления ІНАУ.

 

Спасибо Владимиру Куковскому.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече обязательно исполнить  Гимн мелкопровайдера !

 

Відредаговано нехочуха
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, olsasha said:

Интересно, если в Киеве введут карантин суд будет перенесен?

Вот тоже хотел спросить. Опередил. Карантин уже вводят. Так написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, twg сказал:

Вот тоже хотел спросить. Опередил. Карантин уже вводят. Так написано...

При мероприятиях от 200 человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖЛИВО

1. Мапа. "Північний апеляційний господарський суд" вулиця Шолуденка, 1, Київ, 02000, це колишній "Київський апеляційний господарський суд".

Screenshot_20200312_070006.thumb.png.d7648f0dfa7da5741e6a2adda41f2f05.png

 

 

2. ПРАВИЛА пропуску осіб до приміщень Північного апеляційного господарського суду та на його територію транспортних засобів

Якщо коротко - на прохідній треба мати посвідчення особи і повідомити що проходите на слухання, Справа № 920/410/19 на 17.03.2020 р. о 13:40 год. Засідання відбудеться в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх), суддя С.І.  Буравльов.

3. Ви маєте статус "вільний слухач". Це означає що ви маєте право ВИКЛЮЧНО слухати. Люба репліка розцінюється як втручання в судовий процес і може закінчиться суттєвим адміністративним штрафом.

 

Відредаговано pavlabor
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уточните, пожалуйста, чем закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, duster сказал:

Уточните, пожалуйста, чем закончилось?

 

Если б в пользу провайдера, то давно б узнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від McDuck
      Добрый день форумчане, пламенный привет Говнокому(ТОВ Укртелеком)
      Проблема с интернетом тянется с 2015 года когда ТОВ Укртелеком проложил свой кабель вдоль городов под домом на нашей територии, нам сказали что скоро подключат интернет, но говорили они с пенсионерами и в этот момент меня не было вдома и всё-же пришлось ждать.
      Ждал месяц, два, пол года...сдали нервы и пошел в отделение Укртелекома где мне ответили что нникто никакой заявки на подключение не оставлял, махнул рукой ну и ладно, оставил заявку и скуазали ждать звонка до 1 месяца... прошел месяц и я обратился в отделение с вопросом о подключении интернета, мне ответили что заявку не рассмотрели, может устали читать зарплату? Я подал заявку опять...спустя месяц ожиданий и 2 упаковок антидепресантов. Если бы не таблетки сдержать мой гнев было бы проблематично, взял бы ведро настоянного говна с дрожами и разлил по всему отделению говнокома.
      Итак, прошел еще один месяц, я обратился в отделение за подключением, Консультант ответила мол для подключения нужно минимум 3 абонента...чем дольше она продолжала говорить тем больше я понимал что она пытается выпустить из меня ДЕМОНА, я собрался с последней краплей человеческого терпения и собрал подписи согласных, их получилось даже не 3 а даже 5 потенциальных абонентов.
      С этими подписями я опять еду в Укртелеком, прихожу к менеджеру(смазливой девчёнки) и говорю что подписи уже собрал, и я решил потянуть время задавая вопросы и ищу подписи в портфеле, тут эта девушка проговорилась что 3-х подписей уже будет недостаточно и новый регламент компании требует уже 5 подписей, я вот думаю что она потеряла страх, ведь она забыла что их оптоволоконная линия проходит по нашей територии, но потом я отдал подписи и она долго всматривалась в листок, сказала что в течении 5 дней свяжется человек занимающийся подключением, я ждал 5 дней и никакого дзвонка.
      В общем история тянулась до 2020 года когда в соседнем селе уже было 3 провайдера а у нас 0.
      Я обратился в 2020 году в Укртелеком и с порога сказал что буду готовить коллективный иск в суд и другие инстанции, девушка на меня удивлённо посмотрела и тут я вышел из себя, спросил почему она так смотрит на меня и зенками моргает?
      Оказалось что она все наши требования с соседями проигнорировала, прожевала нас и выплюнула.
      Ну время пришло -сказал я, уходите с нашей територии, и тут она так забегала и руководителя позвала и какие-то бланки дала заполнить и извинялась около часа.
      Прошло +- 30 дней и к нам приехал представитель Укртелекома подписывать Публичный договор оферты или как-то так, точно не помню.
      Подключение 2000 грн план 100 мбит = 160 грн.
      Вроде всё устраивало, но шло время и с ним стоимость:
      180 грн
      220 грн
      260 грн
      340 грн
      400 грн - посостоянию на 01.11.2022
      Интернет постоянно давал сбои, заявки постоянно оставлял но проблемы никуда не исчезали.
      И 10.11.2022 завязал разговор с соседями об рассторжении лишних договоров и оставить в работе 1 точку WIFI, оборудование точки доступа позволяет покрыть огромную область и такого покрытия хватает с головой.
      Раньше когда я тестировал нагрузку на 1 такую точку доступа(было подключено 9 устройств) нагрузки на сеть, торренты и прочее не оказывали влияния на стабильность работы.
      Соседи были против этой затеи пока им не пришли квитанции за интернет и вот тут сегодня и завязался разговор на тему точки доступа.
      Увы выгодное расположение точки доступа есть только у соседа и мне нужно было разорвать мой договор, по моему городу Черкассы нет рабочих отделений, поэтому я позвонил на 0800 506 800 трубку взяла пожилая женщина с Хмельницким акцентом, она вообще не понимала что мне нужно, я перезвонил и взяла трубку уже девушка(по голосу лет 15) и я спросил где я могу разорвать договор и отдать их терминал который оказывается не входил в стоимость подключения(2000 грн) на что девушка предложила скидку 15% и я посмеялся, она приняла заявку и сказала что со мной свяжутся чтобы обсудить возможность рассторжения договора, я также добавил что рассторгать договор будем коллективно и в один день по причине более выгодного использования услуги интернет, и тут девушка сразу предложила индивидуальные условия скидки которые обсудит со мной их отдел по подключению/отключению. Я добавил что если скидка будет меньше 50% может даже не предлагать.
      И вот жду звонка от этого пастуха лохов.
      Кстати у знакомого с юридическим образованием в соседнем селе, у того же Укртелекома тот-же GPON и тот же тариф но с другой абонплатой а именно 145 грн и она у него ни разу не повышалась, и этот самый знакомый тоже получил сообщение о повышении до 220 грн и он тоже связался с оператором и сказал что это его не устраивает и будет разрывать договор, девушка ему тоже предложила 15% скидку он тоже отказался, также спустя неделю он разорвал договор и когда он пришел на отделение в Киеве и сказал что пользоватся их интернетом больше не будет, в ответ менеджер дала необходимые документы для рассторжения, он так-же подчеркнул что 145 грн это тоже возмутительная сумма(ух уж эти юристы)
      Спустя неделю он получает звонок от Укртелекома об уникальном предложении подключить Укртелеком с акционным тарифом 100 мбит =99 грн и он тоже отказался потому что уезжает с Украины.
      Что делать, как договорится об выгодных условиях? Или может пойти хардкорным путем и поднять вопрос о кабеле под землей на нашей територии и требованием убрать его?
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
    • Від pavlabor
      Справа №173/536/21
      Провадження №1-кс/173/91/2021
      У Х В А Л А
      іменем України
      30 березня 2021 р. м. Верхньодніпровськ
      Слідчий суддя Верхньодніпровського районного суду Дніпропетровської області - Петрюк Т.М
      при секретареві Рудовій Л.В
      за участю: прокурора Ягнятинської О.В. Розглянувши у відкритому судовому засіданні в м. Верхньодніпровську скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого ,-
      В С Т А Н О В И В :
      До суду звернувся скаржник, представник заявника ПП «Верінет», адвокат Демінова О.І., зі скаргою на постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., про закриття кримінального провадження, згідно якої просить скасувати постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І від 13.08.2020 року про закриття кримінального провадження
      В обґрунтування заявлених вимог заявник посилається на наступне: 13.08.2020 року дізнавачем Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бубликом Ю.І., було винесено постанову про закриття кримінального провадження за № 12020040430000464 від 11.06.2020 року .
      Підставою для закриття провадження стало те, що на думку дізнавача, ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомило ПП «Верінет» про закінчення терміну дії угоди оренди електроопор, а тому демонтаж кабелів був законним.
      Вважає постанову про закриття кримінального провадження незаконною виходячи з того, що 03.06.2020 року працівниками ДТЕК «Дніпровські електромережі» були не просто зняті дроти з електричних опор, а ці проводи були зрізані, внаслідок чого ПП «Верінет» зупинило постачання інтернету клієнтам. Тому на його думку в діях співробітників «Дніпровські електромережі» наявний склад кримінального правопорушення, передбаченого ст. 360 КК України
           В судове засідання заявник не з`явився, подавши заяву про розгляд скарги за його відсутності, згідно якої заявлені у скарзі вимоги підтримує за підставами, викладеними в скарзі.
      Дізнавач в судове засідання не з`явився, про дату, час і місце розгляду справи повідомлений належним чином. Відповідно до ч. 3 ст. 306 КПК України неявка слідчого, дізнавача в судове засідання не перешкоджає розгляду справи
      Прокурор в судовомузасіданні проти задоволення вимогза скаргою заперечувалапосилаючись на те,що дізнавачем проведені необхідні слідчідії та було встановлено, що між заявником та ДТЕК«Дніпровські електромережі» закінчився строк дії оренди електроопор іДТЕК «Дніпровські електромережі» попереджало заявника про цю обставину. Тому було встановлено, що між сторонами виникли господарсько-правові правовідносини, тому провадження у справі було закрите. Крім того на даний час господарським судом Дніпропетровської області ухвалене рішення, яким ПП «Верінет» відмовлено у врегулюванні розбіжностей до договору з ДТЕК «Дніпровські електромережі», тому в задоволенні вимог за скаргою просить відмовити
      Слідчий суддя, вислухавши осіб, що приймали участь у розгляді справи, дослідивши матеріали, додані до скарги і матеріали кримінального провадження, приходить до наступних висновків.
      Постановою дізнавача Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУ НП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13.08.2020 року закрите кримінальне провадження № 12020040430000464 від 11.06.2020 року за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 360 КК України за п. 2 ч.1 ст. 284 КПК України.
      Постановупро закриття кримінальногопровадження обґрунтовує тим,що вході досудового розслідування встановлено,що 30.06.2020року працівниками ДТЕК«Дніпровські електромережі» проводився демонтаж кабелю зв`язку мережі інтернет ПП«Верінет»,розташованого за адресою:м.Верхньодніпровськ вул.Титова, 206а узв`язку іззакінченням строку дії угоди оренди електроопор міжПП «Верінет» і ДТЕК «Дніпровські електромережі» м. Верхньодніпровськ. Про що власника ПП «Верінет» гр. ОСОБА_1 , було повідомлено заздалегідь офіційним листом від 16.03.2020 року керівництвом ДТЕК «Дніпровські електромережі». На підставі чого в діях сторін вбачаються гсоподарсько-правові правовідносини
      Відповідно до п. 3 ч. 1ст. 303 КПК України, на досудовому провадженні може бути оскаржено рішення слідчого , дізнавача про закриття кримінального провадження
      Закриття кримінального провадження є одним із способів його остаточного вирішення, а тому провадження має закриватися після всебічного, повного та об`єктивного дослідження всіх обставин та оцінки слідчим всіх зібраних та перевірених доказів. Постанова слідчого має бути вмотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладена суть заяви особи, яка звернулась з метою захисту своїх прав та відповіді на всі поставлені нею питання, які виключають провадження у справі і обумовлюють її закриття, що є однією з гарантій прав та законних інтересів учасників процесу.
      Відповідно до вимогст. 110 КПК України, постанова слідчого про закриття кримінального провадження має бути мотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладено зміст обставин, які є підставами для прийняття постанови, мотиви прийняття постанови, їх обґрунтування та посилання на положенняКПК України.
      З матеріалів справи вбачається, що дізнавачем були були допитані свідки та було отримано копію листа відповідно до якого ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомив директора ПП «Верінет» про припинення терміну дії договору оренди електропори з 03.03.2020 року, також повідомлено про можливість врегулювання правовідносин з оренди шляхом укладення договору.
      Проте як вбачається з вказівок процесуального керівника за даним кримінальним провадженням дізнавачем не виконані всі необхідні слідчі дії, які б мали підставою зробити беззаперечний висновок про наявність в діях працівників ДТЕК «Дніпровські електромережі» та ПП «Верінет» господарсько-правових правовідносин, а саме не допитані всі свідки, не долучені копії договорів оренди електроопор, копії повідомлення про не продовження терміну дії договору оренди та не виконані інші слідчі дії.
      За наведених обставин слідчий суддя приходить до висновку, що постанова про закриття кримінального провадження є передчасною, та такою, що підлягає скасуванню.
      Відповідно до ч. 3 ст. 307 КПК України ухвала слідчого судді за результатами розгляду скарги на рішення, дію чи бездіяльність слідчого, прокурора не може бути оскаржена, окрім ухвали про відмову у задоволенні скарги на постанову про закриття кримінального провадження.
      Так як слідчим суддею ухвалюється рішення про задоволення вимог за скаргою, ухвала слідчого судді оскарження не підлягає.
      Керуючись ст. ст. 303, 304, 306, 307 КПК України
      ПОСТАНОВИВ:
      Скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого - задовольнити .
      Скасувати постанову дізнавача слідчого відділу Верхньодніпровського відділення поліції Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13 серпня 2020 року про закриття кримінального провадження за матеріалами досудового розслідування, внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України.
      Продовжити досудове розслідування за кримінальним провадженням за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України. .
      Ухвала оскарженню не підлягає.
      Слідчий суддя Петрюк Т.М.
    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 
×
×
  • Створити нове...