Перейти до

Php-класс для авторизации конфигуратора.


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи разработчиков. Если конечно найдется время.

Некоторое время назад уже пытался сделать такое, знаний и терпения не хватило.

 

Задача: написание php-конфигуратора. Цель проста: отказ от использования консольного конфигуратора. Зачем нужны лишние дырки на сервере... исполняемый файл на сайте, имхо, есть потенциальная дыра.

 

Есть класс blowfish.php, который очень (на 99%) похож на blowfish.cpp, что в исходниках СТГ. Осталось заставить его работать. Вернее написать код, позволяющий сайту прикинуться конфигуратором. У меня дальше передачи логина и получения ответа от сервера дело не пошло. ;)

Дальше, насколько я понимаю, конфигуратор отправляет зашифрованный паролем логин админа... вот здесь то все, собственно говоря, и застряло. Последний шаг, так сказать, осталось сделать.

 

Если заинтересованность есть, прошу откликнуться всех желающих принять участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были похожие мысли.

Только не в реализации клиента на PHP, а в написании модуля PHP который добавляет такой функционал. Но, как обычно, нету времени ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем то ничего не имею против перла, но в нем, к сожалению, я мало что могу написать. Да и сам класс blowfish для perl как то не встречался мне. ;)

 

Только не в реализации клиента на PHP, а в написании модуля PHP который добавляет такой функционал. Но, как обычно, нету времени

Собственно об этом и идет речь. Я немного неточно выразился. Именно модуль PHP, позволяющий:

1. авторизоваться в sgconfig;

2. передавать/получать данные

и хочется получить в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А чего писать в личку то? Я, в общем то, написал выше где именно возникли трудности. Помощь требуется в разработке части модуля, отвечающей за шифрование с помощью blowfish. В остальном не вижу пока проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть класс blowfish.php, который очень (на 99%) похож на blowfish.cpp, что в исходниках СТГ. Осталось заставить его работать. Вернее написать код, позволяющий сайту прикинуться конфигуратором. У меня дальше передачи логина и получения ответа от сервера дело не пошло. :)

Дальше, насколько я понимаю, конфигуратор отправляет зашифрованный паролем логин админа... вот здесь то все, собственно говоря, и застряло. Последний шаг, так сказать, осталось сделать.

Я с PHP не дружу, но дружит приятель )). с Си на Pascal - перевел

 

Покажи то что ты реализовал уже (как передавал логин).

 

Может вместе с ним и что-то родим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...