Перейти до

Intertelekom - что и как ...


Рекомендованные сообщения

Хотялось бы узнать мнение народа о новом провайдере который именует себя Intertelekom, что это за фирма, как она раздает интернет, ваше мнение о типе подключения (надежность, дальность, и т.п.)

сайт фирмы intertelekom.ua.

Скажу сразу шо подключают они через беспроводную связь с помощью модема, есть два тарифных плана.

и если чесно хотелось бы знать стоит ли подключаться к такому оператору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение народа о новом провайдере который именует себя Intertelekom, что это за фирма, как она раздает интернет, ваше мнение о типе подключения (надежность, дальность, и т.п.)

сайт фирмы intertelekom.ua.

Скажу сразу шо подключают они через беспроводную связь с помощью модема, есть два тарифных плана.

и если чесно хотелось бы знать стоит ли подключаться к такому оператору

///случайно запустил второй раз .... просьба удалить один топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это технология CDMA, как я понял.

При условии хорошего приёма - годится для личного пользования.

Пинг - в пределах 200-400мс. Т.е. для игр по Инету - не годится.

Сравнительно низкая скорость, сильно зависящая от многих факторов (местоположение, помехи, удалённость от ретранслятора).

Максимально заявленной скорости для этой технологии в 153Кбит/с я никогда не видел. Обычно это выглядит как просто очень хороший диалап, если не учитывать ужасного пинга.

 

Покрытие маленькое, сильно зависит от местоположения (во всяком случае у нас в Донецке).

Лично я считаю, что эта технология уже неактуальна. Тем более при наличии "ГиперNET" у МТС.

 

P.S. Я говорю не о провайдере, а о технологии. Говорю это на основе собственного опыта, в своём городе. Как обстоят дела с конкретным провом на месте - не знаю. Советую взять модемчик "покатать", если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это технология CDMA, как я понял.

При условии хорошего приёма - годится для личного пользования.

Пинг - в пределах 200-400мс. Т.е. для игр по Инету - не годится.

Сравнительно низкая скорость, сильно зависящая от многих факторов (местоположение, помехи, удалённость от ретранслятора).

Максимально заявленнорй скорости для этой технологии в 153Кбит/с я никогда не видел. Обычно это выглядит как просто очень хороший диалап, если не учитывать ужасного пинга.

 

Покрытие маленькое, сильно зависит от местоположения (во всяком случае у нас в Донецке).

Лично я считаю, что эта технология уже неактуальна. Тем более при наличии "ГиперNET" у МТС.

 

P.S. Я говорию не о провайдере, а о технологии на основе собственного опыта в своём городе. Как обстоят дела с конкретным провом - не знаю.

спасибо за пояснение .... но может ишо кто добавит в топ? может есть люди кто пользовался или знает любдей кто пользуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это технология CDMA, как я понял.

При условии хорошего приёма - годится для личного пользования.

Пинг - в пределах 200-400мс. Т.е. для игр по Инету - не годится.

Сравнительно низкая скорость, сильно зависящая от многих факторов (местоположение, помехи, удалённость от ретранслятора).

Максимально заявленной скорости для этой технологии в 153Кбит/с я никогда не видел. Обычно это выглядит как просто очень хороший диалап, если не учитывать ужасного пинга.

 

Покрытие маленькое, сильно зависит от местоположения (во всяком случае у нас в Донецке).

Лично я считаю, что эта технология уже неактуальна. Тем более при наличии "ГиперNET" у МТС.

 

P.S. Я говорю не о провайдере, а о технологии. Говорю это на основе собственного опыта, в своём городе. Как обстоят дела с конкретным провом на месте - не знаю. Советую взять модемчик "покатать", если интересно.

Иногда лучше разбираться в том, что говорите.

 

1. У Интертелекома нет покрытия в Донецке. Кто сомневается - смотрите на сайте карту покрытия

 

2. EVDO, которое есть в областных центрах - подволяет достичь скорости до 2 мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда лучше разбираться в том, что говорите.

Вот именно.

 

1. У Интертелекома нет покрытия в Донецке. Кто сомневается - смотрите на сайте карту покрытия

 

Я и не говорил про их покрытие в Донеце, тут своих хватает.

 

2. EVDO, которое есть в областных центрах - подволяет достичь скорости до 2 мбит.

 

Человек дал ссылку на сайт: intertelekom.ua

 

Сходите туда и посмотрите на клиентское оборудование.

Простые CDMA-модемы, 2 штуки, скорость передачи данных до 153Кбит/с.

Ни в одном из их тарифов про скорость передачи - вообще ни слова, только стоимость трафика. Зато карту покрытия EVDO намалевали. :)

 

EV-DO (сокращение от EVolution Data Only) - это фаза развития стaндарта мобильной связи CDMA. Эволюции подвергся только интерфейс передачи данных (достигает 2,4 Мбит в секунду), а передача голоса осталась полностью идентичной с CDMA.

 

За технологию EVDO они только рассказывают, да и то не прямо, а в разделе "знаете ли вы, что...". Почему по-вашему они умалчивают о таком преимуществе связи, когда об этом надо буквально кричать в целях рекламы?

 

Я с самого начала сказал: надо брать модем и пробовать. Может в областных центрах предлагают соответствуюший скоростной модем, но на сайте почему-то молчат.

Поскольку сам сталкивался с тем фактом, что карта покрытия на сайтах обычно очень приблизительно показывает реальное покрытие - НАДО ПРОБОВАТЬ САМОМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Bсё было не плохо до 31 мая у них появился ночной безлим скорость достигала до 2,4 Мбит, но с 1 июня всё как обрезало скорость упала до 512 кб и кошка не ходи звонил в ихний долбаный центр говорят мы ничего не обрезали это перегрузки в сети, я в эти сказки мало верю целый день такая хрень быть не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bсё было не плохо до 31 мая у них появился ночной безлим скорость достигала до 2,4 Мбит, но с 1 июня всё как обрезало скорость упала до 512 кб и кошка не ходи звонил в ихний долбаный центр говорят мы ничего не обрезали это перегрузки в сети, я в эти сказки мало верю целый день такая хрень быть не может!

Чувак, не в обиду, перед тем как писать что то нужно смотреть на дату поста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...