Перейти до

OLT G-Com. Отзывы


Kto To

Рекомендованные сообщения

Ок.

Какой самый простой и адекватный OLT для первого освоения PON ?

Ну и по цене адекватный.

STELS не ?

P.S. OLT от Mikrotik, где же ты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels юзаем норм железяки (теже с-data если не ошибаюсь) на deepnete закупаем и саппорт отличный . Жует все онки с коробки правда по всяким плюшкам не скажу так как юзаем РРРоЕ . Есть веб морда правда не с коробки но достаточно просто ставиться так же по сути как и на BDCOM но более удобная и информативная . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, max_m сказал:

Stels юзаем норм железяки (теже с-data если не ошибаюсь) на deepnete закупаем и саппорт отличный . Жует все онки с коробки правда по всяким плюшкам не скажу так как юзаем РРРоЕ . Есть веб морда правда не с коробки но достаточно просто ставиться так же по сути как и на BDCOM но более удобная и информативная . 

Я верно понимаю - если я покупаю у них OLT и пару ONU хотя бы для отладки "на столе", они отвечают на все мои тупые вопросы в дальнейшем, хотя бы какое-то время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

Я верно понимаю - если я покупаю у них OLT и пару ONU хотя бы для отладки "на столе", они отвечают на все мои тупые вопросы в дальнейшем, хотя бы какое-то время?

Ну как бы есть куча манов по настройке данных девайсов. Но если возникают проблемы, то да помогут с настройкой. Ну скажем так мы с (deepnet)  работаем уже лет 6-8 или где то так и проблем особо не было. Много всякого у них покупали и сварочники и олт и кабельную продукцию все норм ну кроме зажимов это лучше не брать . А вообще пообщайтесь с менеджерами для клиентов много всякого интересного есть.  

Если я правельно помню они являются официальным представителем торговой марки Stels (оно же с-data).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KaYot сказав:

Как порты начнут отдыхать - проклянете бдком и всю их китайскую семью. Это рано или поздно начнется.

а у кого нет таких проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KaYot сказал:

Как порты начнут отдыхать - проклянете бдком и всю их китайскую семью. Это рано или поздно начнется.

 

2+ роки працює з десяток 3310C, жодної проблеми (pppoe). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andryas сказал:

 

2+ роки працює з десяток 3310C, жодної проблеми (pppoe). 

У Вас еще есть год-два) Сталкивался. Хотя меня больше харит "автозакупорка"  портов на БДКОМе при каком-либо сбое.  Обычный монтажник без консольного шнурка его уже не настроит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazarev сказал:

У Вас еще есть год-два)

 

А скільки часу вже експлуатується G-COM? Чи є впевність, що з ними через 3-4 роки не буде таких проблем, як з BD-COM?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно пишут об отвале чипа или порта на бдкоме, а на Хуа и зте не отваливается чип, типа идеальные железки? Почему отваливается чип, все просто - не соблюдение технической эксплуатации, там написано четко до 55 градусов. А народ привык запереть олт на непроветриваемый чердак где температура 80 градусов. Это такое же как и с видеокартами, после постоянного перегрева отвал жпу чипа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WideAreaNetwork сказал:

любого вендора? )

Ну речь же про бдком 3310, это его фамильные болячки. Мы как напоролись перешли на стелсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NaviNavi сказал:

Мне вот интересно пишут об отвале чипа или порта на бдкоме, а на Хуа и зте не отваливается чип, типа идеальные железки? Почему отваливается чип, все просто - не соблюдение технической эксплуатации, там написано четко до 55 градусов. А народ привык запереть олт на непроветриваемый чердак где температура 80 градусов. Это такое же как и с видеокартами, после постоянного перегрева отвал жпу чипа 

на zte за 6 лет пока ещё ничего не отвалилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NaviNavi сказал:

Почему отваливается чип, все просто - не соблюдение технической эксплуатации, там написано четко до 55 градусов. А народ привык запереть олт на непроветриваемый чердак где температура

Неверно. Чип у них отваливается и в серверной с кондиционерами, почитайте тему тут же на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KaYot сказав:

Ну речь же про бдком 3310, это его фамильные болячки. Мы как напоролись перешли на стелсы.

 

8 часов назад, WideAreaNetwork сказав:

а у кого нет таких проблем?

имелось введу у какого вендора нет таких болячек, у бдкома больше всех проблем, он давно на рынке, и его больше всего юзают, естественно и плохих отзывов о нем будет больше всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно че вы там выдумывате  на версии  В у бдкома да было дело отваливались фабрики , но это не что бы на каждом олте версии В , процент сказать не могу .  На версии С  не  чипом проблема была , а с софтом , порешили или нет незнаю , проявлялась в затыке порта наглухо при массовой регистрации ону .

В защиту ЗТЕ могу так скромненько сказать - разберите эти самые С-Дата и можете лицезреть там чип от ЗТЕ . 

Ну а так подумайте здраво - если вы хотите продакшин железо то вам к ЗТЕ или Хуйвею , а если сексом заняться то можно и подешевле чего надыбать , надеяться на новый софт и прочие плюшки от мелких брендов не приходится, а на дворе то глядишь новый экономический кризис.... Выживут ли мелкие бренды ....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 23:23, Туйон сказал:

Я верно понимаю - если я покупаю у них OLT и пару ONU хотя бы для отладки "на столе", они отвечают на все мои тупые вопросы в дальнейшем, хотя бы какое-то время?

 Я взял стелс на дипнете. помогли настроить вернее даже сами настроили. авторизация опц82. работает. проблем 0. пока рад.  таже ц-дата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это отражает больше не качество  техники , а качество сервиса продавца и наоборот не в обиду сказанному - низкий уровень технической грамотности покупателя.  Нынче главное результат меньшей ценой в деньгах и времени, эпоха потребления однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 16:50, Kto To сказал:

Может знаете кто оф. диллер или кто завозит? Не хочется у перекупов-барыг брать.

Технология сетей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, uacity сказал:

Технология сетей. 

Був анонс на ТІМ що NGG ніби теж офіційний представник... але там не був , хто був може розповість...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1257475326_screen_capture2020-03-22_2-37-2_pm.thumb.png.b07b187b4abf02418ba5d99bfa1d135e.pngСтоит - юзаю. Проблем пока нет.

не нравится только, как отдает таблицу коммутации по портам. 

проблем с железкой нет. Поставил - забыл. GCOM GL5610-08P

Відредаговано pashaumka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...