Перейти до

Не работает 2-ка


KGroup

Рекомендованные сообщения

1 час назад, нехочуха сказал:

Я инженер-конструктор , а ты полковник.  Разницу улавливаешь? 

Я -инженер-математик, специалист по  математическому моделированию применения средств РЭБ  в системах управления ( компьютеры, сети и телекоммуникации ) военной авиации. Кандидат наук с 28 лет именно по этой специальности и  преподаватель дисциплин по РЭБ, сетям и телекоммуникациям   ( кабельных и радио ) для этих самых  будущих инженеров математиков в военной инженерной академии ВВС в звании подполковник. Это мое образование и  уровень подготовки. Есть и многолетний  опыт  конкретно в  Wi-Fi &BWA  и  конкретные  ( не дропы по огородам бросать )  известные  спецалистам и общественности дела.   И я точно  не проектирую схемы РЭА, хотя закончив факультет радиоэлектроники этой самой академии, достаточно хорошо знаю эту предметную область.  Вот эту разницу понимаешь?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 208
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Палковніка до інгвара в одну палату поселити б - ото зашквар буде!

У него лимит трафика на месяц закончился

Послезавтра новолуние - они его чувствуют и перестают себя контролировать.  Будьте, пожалуйста, к ним добрее и терпеливее.

Posted Images

20 минут назад, нехочуха сказал:

Твою методику здешний люд давно знает.....

 

 

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Сказанное тобою только подтверждает, что ты даже не владеешь понятиями и опредениями предметной области, методами и иструментарием математического моделирования. Ты не понимаешь и не воспринимаешь о чем собственно идет речь и что от тебя хотят. Тебе кабло по огородам бросать или пивом в ларьке торговать, эта тема тебе не по зубам.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Я -инженер-математик, специалист по  математическому моделированию применения средств РЭБ  в системах управления ( компьютеры, сети и телекоммуникации по кабелю и радио) военной авиации. Кандидат наук с 28 лет и преподаватель для этих самых  будущих инженеров математиков в военной инженерной академии ВВС в звании подполковник. Это моя подготовка. Есть и опыт и  конкретные  масштаба Украины  ( не дропы по огородам бросать )  известные дела.   И я точно  не проектирую схемы РЭА, хотя закончив факультет радиоэлектроники этой самой академии, достаточно хорошо знаю эту предметную область.  Вот эту разницу понимаешь?

Ну что же здесь не очевидно?  Теоретик с фантазиями.   Математик это такой ботан, который в приведенном анекдоте выступает в роли филина.  Радиотехники ты не знаешь. Бизнес просрал. Подался в барыги.   Математик-барыга в сухом остатке.  Но гонору вагон и маленькая тележка.

Я тебе уже говорил - камбальных сетей в нашей области нет.  От слова совсем.  Кто тебе нашептал что долю рынка ?  Лечащий врач?

Ты тут постоянно достаешь свою пипиську в виде максимальной пропускной... Смех да и только.  Никто в здравом уме линки на предел не выводит. Понимаешь?  У любого запасы и очень часто кратные.  И валят с вафли массово - глянь раздел продаж.  ПОН это факт. Проблемы с облами?  У кого ?  у павлабора ?  ну этот товарищ  рожден для проблем.  Тысячи других провов работают. Вот куда не заедь- везде ПОН.  Вафли все меньше, а камбалы вовсе нет.

Товарищ полковник, паркетный Вы наш....  вы закономерно выбрали тупиковый бизнес.  У него нет будущего.  Вот и подыхайте не цепляясь за наши сети.  Соснете тунца !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, нехочуха сказал:

Ну что же здесь не очевидно?  Теоретик с фантазиями.   Математик это такой ботан, который в приведенном анекдоте выступает в роли филина.  Радиотехники ты не знаешь. Бизнес просрал. Подался в барыги.   Математик-барыга в сухом остатке.  Но гонору вагон и маленькая тележка.

Я тебе уже говорил - камбальных сетей в нашей области нет.  От слова совсем.  Кто тебе нашептал что долю рынка ?  Лечащий врач?

Ты тут постоянно достаешь свою пипиську в виде максимальной пропускной... Смех да и только.  Никто в здравом уме линки на предел не выводит. Понимаешь?  У любого запасы и очень часто кратные.  И валят с вафли массово - глянь раздел продаж.  ПОН это факт. Проблемы с облами?  У кого ?  у павлабора ?  ну этот товарищ  рожден для проблем.  Тысячи других провов работают. Вот куда не заедь- везде ПОН.  Вафли все меньше, а камбалы вовсе нет.

Товарищ полковник, паркетный Вы наш....  вы закономерно выбрали тупиковый бизнес.  У него нет будущего.  Вот и подыхайте не цепляясь за наши сети.  Соснете тунца !

 

Если хотите продолжать конструктивный диалог, то хватит лозунгов,  истеричных завываний  типа пон форева :).  Перейдем к делу, сформулируем задачу и решим ее каждый своим способом и оценим результаты. Действуйте, хватит демагогии.!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alver сказал:

Сказанное тобою только подтверждает, что ты даже не владеешь понятиями и опредениями предметной области, методами и иструментарием математического моделирования. Ты не понимаешь и не воспринимаешь о чем собственно идет речь и что от тебя хотят. Тебе кабло по огородам бросать или пивом в ларьке торговать, эта тема тебе не по зубам.

Я считаю ниже своего достоинства вступать в спор с математиком.  Это для меня стыдоба.  А их военного училища меня отчислили за низкие моральные качества когда я такому вот как ты математику  дал в еб#$о.  Каюсь, но не жалею.   Курс систем ближней навигации прошел. Радиолюбительский стаж получил теорию.  Радиоразведку освоил  и получил соответствующие корочки в другом ВУЗе.  Ну и попутно стал инженером-конструктором-технологом.  А ВУС 246256А  просто бонус.  И пока ты сидел в бункере,а бортовые средства радиолокации, обнаружения целей и наведения ракет ручками крутил ...оно пользительно для практики. И с полярниками на самодельных трансиверах общался...и с военными американскими с базой Гвантанама...  карточки, подтверждающие установление связи ящиками валялись... И эхо вокруг Земли сигнала своей радиостанции доводилось слышать... и  Р 140 разворачивал ...и Р 399 для меня привычен... и даже Р 250 помню в работе и хоть сейчас перехвачу сигнал врага и сниму пеленг...определю азимут и рассчитаю расстояние до источника ...ну и т.д.

А ты, гребаный ботан, который  Мигаря видел только на картинках , а  Р 399 Катран  никогда в жизни в полевых условиях не отремонтируешь.  А я могу . Понимаешь?  При помощи молотка и какой-то матери.  В чистом поле. И  радиолокацию я в полях осваивал... от охоты на лис до перехвата  радиообмена бундесовских подразделений.

Так что , полковник,  не учи отца ипацца.   Не вводи во искушение дать и тебе по  математической твоей харе при удобном случае.

4 минуты назад, Alver сказал:

Если хотите продолжать конструктивный диалог, то хватит лозунгов,  истеричных завываний  типа пон форева :).  Перейдем к делу, сформулируем задачу и решим ее каждый своим способом и оценим результаты. Действуйте, хватит демагогии.!

Или на хутор бабочек ловить, салага!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, нехочуха сказал:

А их военного училища меня отчислили за низкие моральные качества

Я знаю где ты учился это командное ХВАУС ( ХВВАУРЭ).  А то что тебя оттуда отчислили, то это тебя не красит. Диагноз- дал*б. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alver сказал:

Я знаю где ты учился это командное ХВАУС ( ХВВАУРЭ).  А то что тебя оттуда отчислили, то это тебя не красит. Диагноз- дал*б. 

Даун, я учился на ИНЖЕНЕРНОМ факультете ближней навигации.  Ты хотя бы это пойми , балбес!

ХВАКУС давно не ХВАКУС. Учи матчасть!

И  в отличие от тебя меня учили военному делу те летчики, которые прошли Вьетнам. Передавали боевой опыт.  Но тебе этого не понять. Ты же ботан-математик. 

И когда тебе Димкерс сказал за прикольную железяку - вникай.  Мы это уже выкакали  до того как ты об этом узнал и потушить твою камбалу нам как два пальца об асфальт. И не только китайской поделкой - у меня по понятным причинам арсенал троллинга более широкий....учитывающий опыт и гражданки и военщины. Оно так сложилось что и в бортовой электронике МИ-6 и МИ-8 доводилось разбираться в силу боевых обстоятельств.

Так что , Слава, не на того ты напал в прямом и переносном.  Мне опыта, знаний и практики на десятерых таких как ты хватит. От утюга до МИГ 31 включительно пришлось изучать и руками и головой.  Ты мне не ровня.  Таких как ты чморят  в ВС и на гражданке  - это твоя карма.  В армейском коллективе погоны не указ - там по делам судят и по роже бьют.  И второй , которому я одел ведро на голову, был капитан химзащиты Пайметов.  Он меня на Чернобыле в разгар событий тоже решил уму-разуму поучить за что и пострадал.  Ну отсидел я на губе...дело житейское :))) 

А ты от армии отпетлял ибо быстро понял что мужской коллектив для тебя опасен - там таких как ты бысто и жестко ставят на место. И ,похоже, кто-то это сделал :)  Мой ему респект. 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, нехочуха сказал:

Даун, я учился на ИНЖЕНЕРНОМ факультете ближней навигации.  Ты хотя бы это пойми , балбес!

ХВАКУС давно не ХВАКУС. Учи матчасть!

 Я хорошо знаю это учебное заведение, как оно  когда называлось, уровень образования там, его выпусников по совместной службе в войсках. Там грамотные специалисты, но  % раздолбаев там выше, чем в других:).  По причине оной тебя даже оттуда  выгнали :) . Но это ничего не меняет. Я вижу твой сегодняшний уровень люмпена с интеллектом далб*а.  Формулировать  и решать задачи у тебя не хватает мозгов , образования , знаний и опыта. Ты можешь  только кабло по столбам вешать. Это твой потолок. Не путайся под ногами :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alver сказал:

 Я хорошо знаю это учебное заведение, как оно  когда называлось, уровень образования там, его выпусников по совместной службе в войсках. Там грамотные специалисты, но  % раздолбаев там выше, чем в других:).  По причине оной тебя даже оттуда  выгнали :) . Но это ничего не меняет. Я вижу твой сегодняшний уровень люмпена с интеллектом далб*а.  Формулировать  и решать задачи у тебя не хватает мозгов , образования , знаний и опыта. Ты можешь  только кабло по столбам вешать. Это твой потолок. Не путайся под ногами :).

Гы:)  Я занимаюсь бизнесом, а ты онанизмом.  Понимаешь разницу?  Тебе до моего послужного списка как до Луны.  И  не начинай меня волновать - можешь стать третьим , кому я оторву погоны.  У меня с этим нет проблем с молодости и ты уже это понял.

Свой  обобщенный послужной я тебе озвучил.  Покажи и ты что ты за свою жизнь построил.  Хоть один успешный бизнес.  Только реальный...чтобы камбала тысячами и на ней была сеть .  Ась?  

Когда ты учил теорему Архимеда, я проводил сеансы связи с полярниками. Что характерно , на технике, которую создал своими руками, знаниями и опытом. Куда ты лезешь со своими полиномами, дятел?  Кому впарить решил шлак  ?  

Я глушилку телеканала Интер, курсирующую по Украине давеча , в своей области вычислил и  отправил туда компетентные органы.  Прикинь, но мой опыт пригодился и оказался безальтернативным.  Во как!    Когда научишься - пиши. Я  опущусь до твоего уровня. А пока иди броди, голодранец интеллектуальный.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

Покажи и ты что ты за свою жизнь построил.  Хоть один успешный бизнес. 

    Именно я в 1998  своими деньгами и связями  организовал  и легально оплатил  исследования  диапазона 2.4 Ггц  для его открытия для гражданских нужд и лицензирования для ШБД доступа в Интернет. Именно я получил лицензию №1 на частоты 2.4 Ггц и построил первую в  Украине коммерческую  легальную сеть ШБД. Это именно я создал в Украине легальный бизнес по оказанию услуг в лицензируемых частотах и продаже сертифицированного оборудования WiFi. 

    Хотя если бы не я, то это был бы кто то другой.  Но именно мне выпал случай и честь сделать все необходимое, чтобы дать  бизнесу возможность  легально работать  и зарабатывать сначала  в 2.4 Ггц и потом и 5 ГГц, а людям в самом далеком селе иметь  доступ в Интернет по радио.  Больше чем я для становления и развития бизнеса ШБД в Украине не сделал никто.

     Пока ты там проводил сеансы связи с полярниками ( вот каков он северный алень:! )  я и моя фирма Юнидата  в 2007г разработали и организовали производство в Украине  оборудование ШБД  fixed wimax  802.16d в   3.5 ГГц и 5 Ггц, торговая марка MAXBridge, которое продавали в Украине и на экспорт  в Россию, Евросоюз ( Италия, Испания, Польша, Латвия), Азия    ( Казахстан) . Юго -Восточная Азия ( Индонезия). Больше таких производителей в Украине с экcпортом радиотелекоммуникационного оборудования отечественного производства  за рубеж - не было и нет.

    Я 20 лет веду  успешный бизнес по продаже  и системной интеграции   оборудования Wi-FI и BWA восьми поколений   от более десятка вендоров, в том числе собственного производства, имея  в разное время  от 10- до 90% доли этого рынка в Украине.

А ты есть есть алень  их мухосранска,  продолжай кидать по огородам кабло, бодаться с облами и   проводить сеансы  связи хоть с Марсом!:)

Но все это неважно, я этим особо не кичусь, но если что, могу и напомнить кто есть ху :).

Сейчас важно то, что уважаемые форумчане имеют возможность  поучаствавать  в мастер классе  от  настоящего  профессионала по ШБД ,  который  может дать бой далба*бам говностроителям  ПОН в батле Wi-FI vs PON. К барьеру господа ПОноводы!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то !!!!  Слава, ты, оказывается, обычный барыга ?  ну прилепил себе клеймо математика, притом боевого  :)))   Военная математика это когда синус угла девяносто градусов в военное время может превышать кратковременно единицу ?  :))  Судя по твоим формам ты такой же военный как я  Зеленский.

Моделирование на бумаге  не имеет никакого отношения к реальной Армии.   ну и на себя в зеркало посмотри - в кого ты превратился?  Какой ты офицер ?  Ты хряк. 

Ну да ладно.

Теперь о придумал связь (с).  Я рад что ты малость опустился на землю и не объявляешь больше что ты Маркони.  Оказалось что ты придумал не связь, а  как продать.  

Это две большие разницы.  Но и это не все.  Гугл говорит что все победные реляции про вай-макс в каждом городе  канул в Лету. не взлете бизнес и твои "математические" расчеты.  Ты оказался  неудачником  и как держатель лицензии,  как бизнесмен, и как математик.  Эволюция  провайдинга в Украине  пошла другим путем.

После громогласных заявлений о победе вафли повсеместно все закончилось ПОНом в самой захудалой деревушке.

Не я, заметь, а жизнь и практика показала всю несостоятельность  твоей математики.  Ты лузер и любой может погуглить Славика и убедиться что его слова это вербальный мусор барыги.  И даже Локал  это многократно подтвердил. 

Никто не отрицает что "твои связи"  дали возможность тебе подлохматиться , но тотальный провайдинг и присутствующий здесь в частности , отверг тебя как математика и бизнесмена.  Не продается твой шлак никак.  Ты и так и сяк, а оно никак.  Ты тут всячески апаешь темы, а они тонут под тяжестью ПОНа.

Да и полковник ты паркетный.  Обычный писарь, которому нарисовал начальник курса отметки дабы не морочиться с бумагами.  Видел я таких "полковников".    И ты тоже можешь в зеркале лицезреть  обрюзгшую свинью , которая к офицерской выправке никаким боком - позорище и пятно .

Но ты не отчаивайся- авось найдешь кого-то еще, кто поверит в сказки военного математика про очередной апдейт железяк  и прошивок, которые буквально завтра поступят в розницу нэньки.

Парадокс , но даже те, кто не имеет достаточного багажа знаний и опыта, и они кожей чувствуют подвох в твоих  речах.  Понимают что их поимеют в сухом остатке.

Даже облам досталось.  Ты не так дано начал пугать страшными облами  ПОНоводов :)))   Остальные твои аргументы тут давно разбомбили  , а я просто жевал попкорн пока тебя макали в унитаз.

Но вот  грешен...ввязался .  И  как ты ни крути - мы тебе нужны. Мы твой рынок  сбыта.  А ты нам ( мне лично так точно) и нах не нать.  Вы там с федиенками можете подкормиться с тендеров и бюджета, но тут ребята другие - тут кровно заработанные. тут не прикуришь, Слава!   Для начала турник.  Сбросишь лишний вес , авось и мозг , заплывший жиром, начнет работать.  И ты тут будешь слушать что тебе говорят  и не перечить  - в твоем случае тщеславие это проблема.  Это потеря клиентов. Но я в любом случае не твой клиент :)  Камбала твоя копеечная и грош ей цена т.к. есть альтернатива. В любом случае я покупаю Микрот либо убик.  Но давно стал продавать и перехожу на ПОН основательно, с закопкой магистралей и перспективой забыть вафлю как технологию.  И тебе любой сетевик скажет - вафля это костыль .  Это прежиток и тупик.  

Лет двадцать тому назад можно было рассматривать вафлю  как бизнес. В современных реалиях, и это тебе не один рас показали и посчитали,  оптика рулит.  Рулит безальтернативно.  Ты рудимент, Слава!  И по форме тоже.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alver сказал:

Сейчас важно то, что уважаемые форумчане имеют возможность  поучаствавать  в мастер классе  от  настоящего  профессионала по ШБД ,  который  может дать бой далба*бам говностроителям  ПОН в батле Wi-FI vs PON. К барьеру господа ПОноводы!

Позовите доктора, Наполеону поплохело...

 

37 минут назад, Alver сказал:

в 2007г разработали и организовали производство в Украине  оборудование ШБД  fixed wimax  802.16d в   3.5 ГГц и 5 Ггц, торговая марка MAXBridge, которое продавали в Украине и на экспорт

Сколько точек тогда было в работе по Украине? Штук 30 хоть было? И где это все сейчас?

Відредаговано argus78
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, argus78 сказал:

Позовите доктора, Наполеону поплохело...

 

Сколько точек тогда было в работе по Украине? Штук 30 хоть было?

Если открутить его посты , то Слава часто бравировал тем что камбала в реестре.

Этот упырь всячески блокировал внесение в реестр других вендоров.  Он и не скрывает свои связи, которые ему это позволяли делать.  

Но оказалось что в Украине укрчастотнадзор не находится у Славы на довольствии и  торбить  убики  оказалось задачей многотрудной чисто физически. Да и нормативка не шибко благоволила шалостям частотконтроля.  Города завалены вафлей, никем и никак не контролируемой. Этот казус наш  "боевой математик"  проипал в приступе оргазма от будущих дивидендов.   Мимо кассы просквозили провайдеры и наевшись вафли начали массово переходить на ПОН.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 11:42, Alver сказал:

1. ePMP 3000 MU-MIMO 4x4  -$799

  antenna MIMO 4x4  сектор 90 град- $399

2. 4910-5960 MHz.  Доступные лицензионные  частоты 5250-5350, 5670-5725 MHz.

Есть также в 5470-5670 Мгц и  5725-5859  MHz, но там есть ньансы.

 Макс количество клиентов на сектор 120. Ширина канала 20  MHz- реальная  макс. пропускная способность в малтипойнт 280  Mbps. Тарифные планы 50/100 Mbps.

40 МГц- 560  Mbps.  Тарифные планы 100 Mbps.

80  МГц - 1+Gbps

3. от $119  за Force 300 -13L 802.11 ac wave2.

от $84   за Force 130  802.11n

 

Это если на скорую руку прикинуть оптика затраты

image.png.44aa355f0df0673bdc15dfc19f075510.png

Это затраты на радио

image.png.3ab148162eabe1568c980b2dcf982d7f.png

Курс 25 взял чтобы особо не выдумывать)))

Количество абонентов 50 человек данные длине кабеля это реальное небольшое село делаю сравнение ПОН/РАДИО 

Можно заморочиться и высчитать все очень точно но общая суть затрат в соотношении не поменяется так точно 

Разница получается  63350 (2500уе) :huh:

И разница не в сторону радио я уже тогда умолчу про возможные помехи и стоимость замены абонентского комплекта в случае выгорания 

Также я умолчу про то что по оптике я СТО пудово дам в пределах гига любую скорость и буду спать спокойно. По радио.....может быть 

Так же я еще раз скажу что сеть на оптике можно продать, а на радио нет точнее маловероятно 

Вот если бы разница была в цене наоборот ну тогда мы возможно я бы задумался 

Просто если правде посмотреть в глаза камбиум лет 10 назад был бы очень даже ничего, но на сегодня это ......короче не то пальто 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, нехочуха сказал:

 

Этот упырь всячески блокировал внесение в реестр других вендоров.

Как это можно блокировать ? Заплати за сертификацию оборудования  имеющим аккредитацию,  ни от кого не зависимым , в том числе  от  гос.органов , лабораториям ,  и будет тебе внесение в Реестр . УДРЦ к этому не имеет вообще никакого отношения.  Вносит в Реестр НКРЗ, но если есть декларация   соответствия, то никто отказать в внесении Реестр не может.   И  причем тут Cambium?  Я сертифицировал и внес в Реестр не один десяток типов оборудования.

Ну ты и дурачок же ты :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, нехочуха сказал:

 просквозили провайдеры и наевшись вафли начали массово переходить на ПОН.  

Провайдеры стали массово  строиться на ПОН когда подешел кабель и онушки,  и можно было вешать кабель где хочешь, как хочешь и за бесплатно. Это было где  то лет 5-6 назад. Однако сейчас ситуация в корне изменилась. Если кто еще не понял   тяжесть появившихся  проблем  и куда пошел тренд,  то скоро заплатит за свою беспечность.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

Это если на скорую руку прикинуть оптика затраты

image.png.44aa355f0df0673bdc15dfc19f075510.png

Это затраты на радио

image.png.3ab148162eabe1568c980b2dcf982d7f.png

Курс 25 взял чтобы особо не выдумывать)))

Количество абонентов 50 человек данные длине кабеля это реальное небольшое село делаю сравнение ПОН/РАДИО 

Можно заморочиться и высчитать все очень точно но общая суть затрат в соотношении не поменяется так точно 

Разница получается  63350 (2500уе) :huh:

И разница не в сторону радио я уже тогда умолчу про возможные помехи и стоимость замены абонентского комплекта в случае выгорания 

Также я умолчу про то что по оптике я СТО пудово дам в пределах гига любую скорость и буду спать спокойно. По радио.....может быть 

Так же я еще раз скажу что сеть на оптике можно продать, а на радио нет точнее маловероятно 

Вот если бы разница была в цене наоборот ну тогда мы возможно я бы задумался 

Просто если правде посмотреть в глаза камбиум лет 10 назад был бы очень даже ничего, но на сегодня это ......короче не то пальто 

 

 

Для 50 клиентов можно поставить одну ePMP 3000 MicroPOP с встроенной омни антенной за $495 -12.5 т. грн.  Трубостойка стоит 300 грн, а не 15тыс.

По  затратам на ПОН. У вас 6 км кабеля  ( без дропов)-  это 200 опор. Вы только за проект и согласование подвеса  заплатите не один десяток тыс грн.

Но главное не в этом. Ваш доход от 50 абонов = 150x5=7.5 тыс. грн. в месяц. При этом за аренду  опор придется платить по минимому  14 грн x200 + НДС =3360грн, то есть аренда сьест 45% дохода. Собственно это и есть ключевая проблема ПОН. Другая проблема- кабель можно прокинуть по улицам, дропы оставить на столбах для потенциальных клиентов, но клиенты могут не  появится в нужном количестве, а аренду нужно платить.   Не получится заполучить клиентов, если там уже есть конкуренты.  Если вы зайдете в село где  есть радио на Камбиум, то к вам перейдут  даже за бесплатное подключение максимум  до  10-15% их клиентов.  Поэтому люди, имея сети  ubnt/микротик и делают  апгрейд на Камбиум, чтобы защититься от захода ПОНа. При этом  им также выгодно сделать апгрейд на Камбиум, чем выбросить ubnt/микротик  и самим построить ПОН.

А заходить в село и на столбы , где уже висит ПОН другого провайдера в надежде каким то образом переманить его клиентов  на себя, вообще глупо и  рискованно.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alver сказал:

Вы только за проект и согласование подвеса  заплатите не один десяток тыс грн.

Честно не пишите ерунды

Разработка проекта - 700грнкм- 4200грн

Согласование в рэсе проекта не помню около 400грн

да забыл оплата допуска на Ктп лень счета искать вроде 450*5(в этом селе 5 ктп) 2250

Итого 6850 И ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите калькуляцию там есть статься прочие расходы вот как раз это туда вписывается 

25 минут назад, Alver сказал:

Трубостойка стоит 300 грн, а не 15тыс.

Трубостойка для чего? чтобы была видимость для абонентов там нужна мачта около 18-22 метра - не надо преуменшать (я радио строил тоже не один год)

150 с абонента? )))) минимальная цена 200грн 

33 минуты назад, Alver сказал:

При этом за аренду  опор придется платить по минимому  14 грн x200 + НДС =3360грн,

У нас цена 11,95 за опору *175штук = 2091грн

34 минуты назад, Alver сказал:

Другая проблема- кабель можно прокинуть по улицам, дропы оставить на столбах для потенциальных клиентов, но клиенты могут не  появится в нужном количестве, а аренду нужно платить. 

А это рукожопость при проектировании это сразу мимо

Так что реально все мимо

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Paramotor сказал:

минимальная цена 200грн 

 

Это где такие цены?  У нас тут по 50 грн за 100мб.   На опорах 6 провайдеров. Зашел в прошлом году еще один со своими 180 грн. за сотку но там подключений практически нет. Сейчас репу чухают как бы не пришлось обратно кабеля демонтировать.  Так что 200 грн то вы жирно живете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nordstream сказал:

 

Это где такие цены?  У нас тут по 50 грн за 100мб.   На опорах 6 провайдеров. Зашел в прошлом году еще один со своими 180 грн. за сотку но там подключений практически нет. Сейчас репу чухают как бы не пришлось обратно кабеля демонтировать.  Так что 200 грн то вы жирно живете.

 

 

видать монополисты, но то фигня, другое дело когда заходит дурачок с радио со своими 5мб за 300грн (и те ночью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

мачта около 18-22 метра

Установка мачты бывает нужна, но крайне редко.  В поселке  достаточно поставить трубостойку  на крыше самого высокого здания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

А это рукожопость при проектировании это сразу мимо 

 

Это не рукожопость, а реалии бизнес плана -оценка  платежеспособного спроса,  существующего проникновения, уже обеспеченного  конкурентами. Вы  можете  планировать  сколько клиентов к вам подключатся только если  вы заходите в голое село с нуля, где есть только CDMA Интертелеком. В конкурентной среде это сложно, тем более если у вас нет технологического преимущества перед конкурентами.

С радио проще, есть клиент , - подключили, нет - можно и подождать, неподъемной аренды  нет. И  непосредственный доступ  по радио прямо смартфонов, планшетов, домашних роутеров,  IoT в доме, через CPE на крыше - это как мобильный и стационарный телефон дома.  Клиент подключится к такому непосредственному доступу по радио даже если у него есть оптика в дом.  Кто сейчас пользуется стационарным проводным телефоном? Никто. То  же самое будет и с кабельным доступом сначала в частном секторе, а потом и в многоквартирных домах. Это тренд, против которого не попрешь.

Мало кто помнит, что сначала ТВ по спутнику называли  непосредственное телевизионное вещание. Все идет  по спирали, но кабель постепенно уходит из всех типов  связи и передачи данных сначала внутри квартир и домов, потом от  домов и квартир в доме, потом от многоквартирных домов, потом из поселков, оставаясь только в междугородних каналах  связи.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alver сказал:

Кто сейчас пользуется стационарным проводным телефоном? Никто. То  же самое будет и с кабельным доступом сначала в частном секторе, а потом и в многоквартирных домах. Это тренд, против которого не попрешь.

Все спасибо на этих словах мы закончим дискуссию.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Paramotor сказал:

Все спасибо на этих словах мы закончим дискуссию.

 

 

В одном Алвер прав, то что кленты зхотят пользоватся одной учеткой у оператора.  У нас много абонов которые сидят на кабеле очень часто спрашивают а не будем ли бы запускать "мобильный" интернет хотя бы в пределах города.  Ну и те кто на КС сидят и их спрашиваешь почему? Ведь кабель то там что у нас не отличается особо по цене а по качеству у нас в разы. Так отвечают - к одному логину еще и мобильный инет привязан на халяву. Так что кто знает - может реально через 10-15 лет не будет кабелей. По крайней мере сами мобильщики надеятся задавить своим 5G кабельных операторов в течении следующих  6-7 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100




×
×
  • Створити нове...