Перейти до

Развейте миф соединение многомода+одномод


Рекомендованные сообщения

Развейте миф о возможности соединения многомода+одномод в любой комбинации или такие варианты были?

С чем связан вопрос? нашёл пару статей в инете что соединили многомод оконечили одномодом и на небольшом расстоянии до 300 метров работает либо наоборот точно не помню.

P.S. сам конечно проверю как возьму пару пигтейлов многомодов попробую варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развейте миф о возможности соединения многомода+одномод в любой комбинации или такие варианты были?

С чем связан вопрос? нашёл пару статей в инете что соединили многомод оконечили одномодом и на небольшом расстоянии до 300 метров работает либо наоборот точно не помню.

P.S. сам конечно проверю как возьму пару пигтейлов многомодов попробую варианты

Я слышал про одного человека, который к половине москвича приварил половину БМВ. Говорят ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно нереально, хотя бы по причине того что диаметр сердцевины существенно отличается. И кроме того для одномода используется лазерная передача, а в многомоде обычный светодиод… Да и вообще разная длина волны.. Короче бред какой-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело но работает на небольших отрезках только что к чему точно непомню юзаетса как аварийний и то оч давно такое практиковали когда переходил с многомода что би невикидивать просто а так сенсу зеро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так четкого ответа так и не поступило... У кого-то подымался нормальный !РАБОЧИЙ! линк при сварке одномода с многомодом?

Работать будет если лазеры одномодовые.

Одномодовая ВОЛС. Многомодовые патчкорды. Лазеры LX.

У меня гигабит без потерь на 500 м в нескольких местах работает.

 

Можно (со специальными патчкордами) одномодовые лазеры подключать на многомодовую линию. Тоже 100% работает.

 

Сваривать... сваривать тоже получится.

Но: одномодовый лазер будет работать в мультимодовом (комбинированном) волокне.

Если наоборот -- нет!!!

Ибо мультимодовый модуль -- светодиод, как правило. Его не хватает просочиться в 9/125...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, "специальный патчкорд" для подключения одномодового лазера в многомодовую линию -- ничто иное, как сварка мультимодового пигтейла с одномодовым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы не пробывали всё не гарантированно ....

 

Для того что бы заработало , нужно что бы уровень сигнала находился в пределах от -14 до -23 дб... это для 100Мбитных конверторов, при этом всё бёдет работать.

 

А соединение многомода с одномодом вносит в линию затужание, но что самое интересное ,что затухание идёт по разному ...

Для того что бы всё уверенно работало нужно иметь тестер оптического излучения.. но если у вас уже есть такой тестер(он не дешовый) , то заниматься такой лабудой ,идея вам в голову не придёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой лабудой заниматся и не собираюсь :) , просто спортивный интерес, если у меня например лежит куча GBIG под мультимод, а у меня кругом одномод, а у всех же по разному кто на одномоде строит кто на многомоде (хотя мне кажется это уже вчерашний день хоть и оборудование дешевле) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развейте миф  о возможности соединения  многомода+одномод в любой комбинации...

... либо наоборот точно не помню. 

Я слышал про одного человека, который к половине москвича приварил половину БМВ. Говорят ездила.

:loop: а я слышал про одного человека, который к передней половине от Запорожца приварил заднюю половину Таврии... Получилась очень стильная машина, а главное - легкая и дешевая в обслуживании (расход бензина и масла - минимальный).

Вот толька она не ездила ни хрена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Можно заставить работать в одном случае:

Если медиаконверторы одномодовые, а волокна мультимод. Но потери будут очень большими.

 

Человек сверху правильно пишет, только он не подозревает какие у него потери. Я бы замерил рефлектометром ))))))

 

Заварить мультимод и одномод можно так как оболочка у одного и у другого 125 микрон. Сердцевины разные. Но использовать такое нет смысла. А если есть необходимость то, только на очень маленьком расстоянии и с использованием одномодовых медиаконвертеров на обе стороны. А также длину волны нужно расчитать рефлектометром, чтобы работало с минимальными потерями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

попробовал на дня валялось пару модулей многомодовых, соединил одномодовым пачкордом заработало пинги ходят расстояние 3 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинашки (кусок одномода+ кусок многомода) могут работать до километра и более в зависимости от длины многомодового участка. Условия - одномодовые конвертора, соединение волокон не сваркой, а соответствующими пигтейлами через розетку.

Подобные схемы следует рассматривать исключительно в спортивно-познавательных целях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в позновательных вот вариант того что лежит их 4 шт Gbig многомодовых, а рядом пару домов метрах в 50 почему бы на время не зацепить пока не придут уже нормальные одномодовые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно в позновательных вот вариант того что лежит их 4 шт Gbig многомодовых, а рядом пару домов метрах в 50 почему бы на время не зацепить пока не придут уже нормальные одномодовые :)

потому что не заработает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...