Перейти до

Размещение сервера в Украине


Рекомендованные сообщения

Какая ситуация в Украине с размещением серверов в юридическом плане?
Могут отжать сервер/сервера, из-за клиента мудака? Или поросят через абузы/etc самим выдать данные? И в целом, насколько опасно размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LOXUA сказал:

Какая ситуация в Украине с размещением серверов в юридическом плане?
Могут отжать сервер/сервера, из-за клиента мудака? Или поросят через абузы/etc самим выдать данные? И в целом, насколько опасно размещать?

 

Лучше разместить не в Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, LOXUA сказал:

Какая ситуация в Украине с размещением серверов в юридическом плане?
Могут отжать сервер/сервера, из-за клиента мудака? Или поросят через абузы/etc самим выдать данные? И в целом, насколько опасно размещать?

 

Добрый день!

Ищите колокейшн для своего сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Логин у ТС интересный. Это новые кибера так шифруются?

 Им шифры до жопы

как были тупые валенки, так и остались :))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 20:40, LOXUA сказал:

Какая ситуация в Украине с размещением серверов в юридическом плане?
Могут отжать сервер/сервера, из-за клиента мудака? Или поросят через абузы/etc самим выдать данные? И в целом, насколько опасно размещать?

Не размещайте чернухи и будет все хорошо. Серверы кстати изымать давно запрещено, не скажу что не изымут, но по закону не имеют права. А так, если вы чисты перед законом то переживать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 20:40, LOXUA сказал:

Могут отжать сервер/сервера, из-за клиента мудака? Или поросят через абузы/etc самим выдать данные? И в целом, насколько опасно размещать?

ОК, давайте как всегда "на пальцах":

 

1. Сервер отжать по закону не могут - всё зависит от Вашей/вашего юриста юридической грамотности.

2. Если клиент м%дак - это его проблемы - Вы как хостер тут вообще как бы ни при чём - Вы не отвечаете за размещённый на Вашем хосте контент, следовательно, юридическая ответственность априори будет на клиенте.

3. Закон о неразглашении персональных данных ещё никто не отменял.

4. Исключение возможно только после подачи официального запроса, скажем из СБУ. Любое устное распоряжение/запугивание прямо ведёт к нарушению вышеназванного закона (см. пункт 3) и виноваты будете уже Вы. Так-то.

 

Как-то так. Надеюсь, понятно объяснил...

Відредаговано ISK
UPD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Совсем. Ибо сервра могут вынести под предлогом содействия ЛДНР и прочим террорам. А ты потом бегай с юрыстами.

Это ж Украина, детка. Тут криминал 90-х сидит в погонах и тоже хочет есть.

Тыц

Одна из цитат:

Цитата

 

Пистолет, который мне выдали, был 1956 года. Дико ненадежное устройство, которое еще и клинить могло. Покупал себе за свои деньги пистолет и форму. Мне даже компьютер не дали. “Отберешь в бою” - так говорили.

Операм, которые приходят на работу, говорят: иди “пройдись”, пусть кто-то тебе “подарит” компьютер.  Вы же понимаете, что вы толкаете людей на коррупционные действия. Когда я пришел, у большинства людей стоял такой огромный монитор - не в смысле большой экран, а в смысле сзади огромная “коробка” и весит килограммов десять.  

 


 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimkers сказал:

Тыц

Аж даже как-то странно получается, что чел (бывший сотрудник СБУ) вот так вот просто взял и рассекретил себя...

И Вы в это верите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, за рубежом - так же изымают сервера, без каких-либо предупреждений и на неопределенный срок. В США - нам вообще их и не вернули, и даже причину узнать не смогли. Так-же изымали во Франции, Германии, Польше - тут хоть ДЦ давал телефон контактных лиц в полиции :) В Швейцарии - ДЦ пытался усердно скрывать факт изьятия почти 2 месяца - морозились, или писали про какие-то необьяснимые поломки.

Так что, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, masters сказал:

Скажу по своему опыту, за рубежом - так же изымают сервера, без каких-либо предупреждений и на неопределенный срок.

Не удивительно - пользуются тем, что иностранные резиденты не знают всех тонкостей местного законодательства. Да даже и местные толком не знают, а те кто знают - квалифицированные адвокаты - таки берут за свои услуги очень дорого и не всем это по карману...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimkers сказал:

Непонятно. Совсем. Ибо сервра могут вынести под предлогом содействия ЛДНР и прочим террорам. А ты потом бегай с юрыстами.

Это ж Украина, детка. Тут криминал 90-х сидит в погонах и тоже хочет есть.

Тыц

Одна из цитат:


 

 

Может и следовало бы мне пройти мимо, но так как этого чувака ( нет более подходящего термина для этого гражданина) я знаю  лично, то могу уверенно сказать что в статье большая часть просто вранье, а остальное извращено и приукрашено до неузнаваемости.  

А по сути могу сказать следующее - получить ухвалу следственного судьи на изъятие документов\серверов и т.д.  не тривиальная задача для органов. 

И вторая ремарка по сути https://blog.liga.net/user/amyisenko/article/35137

Это, кстати,  АМ , который здесь все реже появляется в силу болотистости местной публики, предпочитающей тихо плакать в углу после выемки или орать в фейсбуках , но только не набираться знаний у профессиональных юристов.

И третья ремарка и ответ автору.

Не связывайтесь с мудаками и будет Вам счастье.  Жадность порождает бедность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

И Вы в это верите? 

Сказать что верю на все 100%? Нет. Но доля правды тут есть.

Собсно общаюсь с СБУ довольно плотно. При проблемах просто звоню, мы встречаемся, обсуждаем детали и они вполне себе без заяв и бюрократии запускают по оперативке то, что нужно. Если что-то находится, то потом занимаемся макулатурой. Т.е. по сути уже есть 2 путя: официальны(законный) и товарищеский. Товарищеский так же близок к внутреннему. Это когда без бумажек один отдел просит что-то у другого отдела.  И суть в том что это в наших реалиях - нормально.

По поводу "колядовать". Не так давно у них был проф.праздник(аккурат под карантин). И некоторым предприятиям\предпринимателям поступало предложение "привитаты" СБУ с их праздником. Просьба делегировалась с "верхов" пешкам, пешки работали колцентром по сути..

И ухвалы получают, если нужно. Даже менты.

Был случай, когда меня хотели развести на бабки кибера. Дело было на другого человека, но меня вначале пригласили как свидетеля, но после дачи показаний, в неформальной обстановке мне начали намекать на то, что я могу попасть ровно как подозреваемый. Деталей я не буду раскрывать. Но я всегда хожу на подобные мероприятия с диктофоном(даже с учетом того, что в суде он не будет иметь практической ценности по сути). Мне все удалось записть. И то как нач. следствия рассказывал, что бабки не ему, а прокурорше, что выносила ухвалы. Но все закончилось банально - ребят взяли на взятке в итоге. Но и то дело "своих" замяли.

 

Так что не все так радужно как кажется.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimkers сказал:

Сказать что верю на все 100%? Нет. Но доля правды тут есть.

Да, но всё же удивительно - неужели СБУ внезапно возьмёт и допустит такую себе компрометирующую "утечку" информации и совсем никак её не пресечёт? Мало верится, если честно - как бы "корпоративную культуру" (читайте круговую поруку) никто не отменял ещё с совдеповских времён...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ISK сказал:

неужели СБУ внезапно возьмёт и допустит такую себе компрометирующую "утечку" информации и совсем никак её не пресечёт?

А какая там утечка? Я Вас умоляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

А какая там утечка? Я Вас умоляю.

Ну если это не утечка, тогда это таки конкретный вброс! Кому вообще можно верить в наше время?

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimkers сказал:

Себе. И то через раз

Напомнило старый бородатый анекдот: мужик стирает трусы и причитает - никому нельзя верить, никому, даже себе. Казалось бы - только пёрнуть хотел... Нет, даже себе верить нельзя...😆

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ISK said:

Да, но всё же удивительно - неужели СБУ внезапно возьмёт и допустит такую себе компрометирующую "утечку" информации и совсем никак её не пресечёт? Мало верится, если честно - как бы "корпоративную культуру" (читайте круговую поруку) никто не отменял ещё с совдеповских времён...

 

У вас есть знакомые сотрудники СБУ? Хотя бы, из руководящего состава? Мне кажется, у вас немного возвышенное представление об обычной украинской службе. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, masters сказал:

Скажу по своему опыту, за рубежом - так же изымают сервера, без каких-либо предупреждений и на неопределенный срок. В США - нам вообще их и не вернули, и даже причину узнать не смогли. Так-же изымали во Франции, Германии, Польше - тут хоть ДЦ давал телефон контактных лиц в полиции :) В Швейцарии - ДЦ пытался усердно скрывать факт изьятия почти 2 месяца - морозились, или писали про какие-то необьяснимые поломки.

Так что, как-то так...

Было дело, в хетзнере изъяла полиция диски, уже года два прошло никто о них так и не вспомнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, LOXUA said:

Было дело, в хетзнере изъяла полиция диски, уже года два прошло никто о них так и не вспомнил

 

Я знаю несколько таких случаев у хетзнера. Изъятие дисков там происходит только по решению суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Nubs
      Ищу коло в Киеве с анти ддос защитой по адекватной цене, трафика 100мбит порт нужен 10гбит с анонсом сети и вланом
    • Від Freedon
      Сдам в аренду мощности серверов
      Есть более 200 шт.
      Разные:
      1. CPU 2x Xeon x5670 12 сores 2.93 Ghz 48 Gb RAM
      2. CPU 2x Xeon x5450 8 сores 3.0 Ghz 32 Gb RAM
      Диски:
      2xSAS 146Gb
      или
      2x SSD 64 GB
      или
      2x1000Gb hdd
      или любые возможные из этого конфигурации.
      Конфигурацию также можно менять по желанию.

      Как я вижу прайс - 50% от стоимости наименьшего аналогичного реального предложения на рынке
      Например:
      besthosting.ua/ru/priceservers.php(просто первая ссылка в выдаче, для примера)
      Берем что ближе по конфигурации, пересчитываем по мощности и делим на 2.
      Отсюда имеем формирование цены
      Сейчас оборудование находится в хорошем ДЦ у магистрального провайдера с хорошей репутацией.
×
×
  • Створити нове...