Перейти до

Второй ввод в квартиру


Рекомендованные сообщения

Были работы на тп и отключали электричество в домах, но свет в подъезде работал, как я понял он запитан от уличного освещения, а оно от другой тп?
Насколько опасно подключатся к свету в подъезде и использовать как резервный источник питания? Может там вообще не 220в, или мало ампер, а может на бутылку посадят, или все вместе?

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это рафазировка (питание от разных фаз разных квартир и подъезда).

 

PS Я думал, тут про второй ввод интернета... :) Вроде обычное дело то.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже сказали - расфазировка. В многоквартирниках в зависимости от проетка от оазных фаз могут питаться как разные подъезды так и разные квартиры на площадке или этажи в подъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LOXUA сказал:

Насколько опасно подключатся к свету в подъезде и использовать как резервный источник питания?

Какой млять резервный источник? Для сервера из соседней темы?

 

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет. Потому как такова славянская душенька. Ну или тебе придется делится. Будешь делится - весь этаж на проводке сопивом, что питает сраные лампочки и проложен в довоенные времена - превратится всопли. И в конечном итоге вы останетесь еще и без света в подъезде.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dimkers сказал:

Какой млять резервный источник? Для сервера из соседней темы?

 

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет. Потому как такова славянская душенька. Ну или тебе придется делится. Будешь делится - весь этаж на проводке сопивом, что питает сраные лампочки и проложен в довоенные времена - превратится всопли. И в конечном итоге вы останетесь еще и без света в подъезде.

Мало то что сдадут, ещё и звиздюлей от жильцов получить можно.. если нравится пусть колхозит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет.

Им даже сдавать не придется, в конце месяца увидят повышенный расход по свету и сами приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, masters сказал:

Им даже сдавать не придется, в конце месяца увидят повышенный расход по свету и сами приедут.

И будет чуваку третий ввод, так сказать бонус

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Земеля сказал:

чудика который говорил что можно скрутить между собой 3 фазы между двумя ТП , все забыли? 

Это разве он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, deltatelecom сказал:

Это разве он?

хз, ник того не помню, а то что от него были посты что Рес штраф в пару лямов сделал. были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадке обычно квартиры подключены от разных фаз, для распределение нагрузки. 

Предполагаю, что работы были не в ТП, а в щитовой ( или линий) в доме.

Главный рубильник НЕ отключает, как правило, освещение. Там отдельно автоматы.

Как минимум так сделано в полдесятке многоэтажных домов, щиты которых я видел.

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...